Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
 
       Evento: Etapa 1 - ACP    Torneo: Caballeros - Dobles - 5ta Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Perez/Soler
-   Bye
 
 Perez/Soler 4 1
 Lacaze/Jauregui 6 6
 La Rural 17/03/2019 11:30
 Lacaze/Jauregui 6 6
 Rondan/Lower 2 4
 La Rural 17/03/2019 14:30
CAMPEON
 Lacaze/Jauregui
FINAL
 Lacaze/Jauregui 6 6
 Ovelar/Escobar 4 1
 La Barra 17/03/2019 17:30
2F  Lacaze/Jauregui 6 5 7
2G  Sosa/Fontanari 4 7 6
 La Via C3 16/03/2019 20:30
1E  Calgaro/Kremer 3 6 6
2C  Rondan/Lower 6 4 7
 La Rural 16/03/2019 20:30
 Rondan/Lower 6 6
 Russo/Gonzales 2 3
 La Rural 17/03/2019 11:30
2B  Russo/Gonzales 4 6 7
1D  Bravo/Stang 6 2 6
 La Via C1 16/03/2019 21:45
1C  Vera/Gomez 4 5
2A  Ojeda/Fornaroli 6 7
 La Rural 16/03/2019 20:30
 Ojeda/Fornaroli 4 7 6
 Meza/Andrine 6 6 7
 La Via C2 17/03/2019 11:30
 Meza/Andrine 2 6 6
 Ovelar/Escobar 6 2 7
 La Rural 17/03/2019 14:30
2D  Meza/Andrine 6 3 7
1F  Palauro/Moralez 1 6 6
 La Barra 16/03/2019 21:45
1G  Sanchez/Suarez 6 6 6
2E  Ovelar/Escobar 7 1 7
 La Barra 16/03/2019 20:30
 Ovelar/Escobar 6 6
 Escobar/Diaz Velez 4 4
 La Via C1 17/03/2019 11:30
3A  Escobar/Diaz Velez 7 3 7
1B  Aranda/Arlettaz 5 6 6
 La Via C2 16/03/2019 21:45

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Perez/Soler
-   Bye
 
 Perez/Soler 4 1
 Lacaze/Jauregui 6 6
 La Rural 17/03/2019 11:30
 Lacaze/Jauregui 6 6
 Rondan/Lower 2 4
 La Rural 17/03/2019 14:30
CAMPEON
 Lacaze/Jauregui
FINAL
 Lacaze/Jauregui 6 6
 Ovelar/Escobar 4 1
 La Barra 17/03/2019 17:30
2F  Lacaze/Jauregui 6 5 7
2G  Sosa/Fontanari 4 7 6
 La Via C3 16/03/2019 20:30
1E  Calgaro/Kremer 3 6 6
2C  Rondan/Lower 6 4 7
 La Rural 16/03/2019 20:30
 Rondan/Lower 6 6
 Russo/Gonzales 2 3
 La Rural 17/03/2019 11:30
2B  Russo/Gonzales 4 6 7
1D  Bravo/Stang 6 2 6
 La Via C1 16/03/2019 21:45
1C  Vera/Gomez 4 5
2A  Ojeda/Fornaroli 6 7
 La Rural 16/03/2019 20:30
 Ojeda/Fornaroli 4 7 6
 Meza/Andrine 6 6 7
 La Via C2 17/03/2019 11:30
 Meza/Andrine 2 6 6
 Ovelar/Escobar 6 2 7
 La Rural 17/03/2019 14:30
2D  Meza/Andrine 6 3 7
1F  Palauro/Moralez 1 6 6
 La Barra 16/03/2019 21:45
1G  Sanchez/Suarez 6 6 6
2E  Ovelar/Escobar 7 1 7
 La Barra 16/03/2019 20:30
 Ovelar/Escobar 6 6
 Escobar/Diaz Velez 4 4
 La Via C1 17/03/2019 11:30
3A  Escobar/Diaz Velez 7 3 7
1B  Aranda/Arlettaz 5 6 6
 La Via C2 16/03/2019 21:45

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Viernes
15/03/2019 20:00
La Barra

A

Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
  Concordia / Concordia
Gandulla, Adrian
Quintana, Fabio
  6/0 6/2
CA502 Viernes
15/03/2019 22:00
La Via C2

A

Concordia / Concordia
Ojeda, Efren Antonio
Fornaroli, Claudio German
  No Definida / Concordia
Escobar, Lucas
Diaz Velez, Lucas
  7/6 7/5
CA503 Sábado
16/03/2019 14:15
La Barra

A

Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
  Concordia / Concordia
Ojeda, Efren Antonio
Fornaroli, Claudio German
  6/1 6/2
CA504 Sábado
16/03/2019 14:15
La Barra

A

  Concordia / Concordia
Gandulla, Adrian
Quintana, Fabio
  No Definida / Concordia
Escobar, Lucas
Diaz Velez, Lucas
4/6 4/6
CA505 Viernes
15/03/2019 22:00
La Barra

B

  Concordia / Concordia
Ramirez, Daniel
Villagran, Isarel Eduardo
  Concordia / Federación
Russo, Miguel Angel
Gonzales, Alexander Agustin
2/6 2/6
CA506 Sábado
16/03/2019 13:00
La Via C2

B

Concordia / Concordia
Aranda, Mauro David
Arlettaz, Gerardo Andres
  Concordia / Concordia
Ramirez, Daniel
Villagran, Isarel Eduardo
  6/2 6/4
CA507 Sábado
16/03/2019 15:30
La Via C1

B

  Concordia / Federación
Russo, Miguel Angel
Gonzales, Alexander Agustin
  Concordia / Concordia
Aranda, Mauro David
Arlettaz, Gerardo Andres
4/6 6/4 6/7
CA508 Sábado
16/03/2019 18:00
La Rural

C

Concordia / Concordia
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
  Federación / Federación
Burna, Pablo
Meza, Juan Esteban
  6/4 6/2
CA509 Viernes
15/03/2019 23:00
La Barra

C

  Concordia / No Definida
Rondan, Emilio Nahuel
Lower, Martin
  Concordia / Concordia
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
6/7 4/6
CA510 Sábado
16/03/2019 14:15
La Rural

C

  Federación / Federación
Burna, Pablo
Meza, Juan Esteban
  Concordia / No Definida
Rondan, Emilio Nahuel
Lower, Martin
6/7 3/6
CA511 Sábado
16/03/2019 13:00
La Barra

D

  Concordia / Concordia
Simioni, Hernan David
Etchenause, Nicolas
  Concordia / Concordia
Bravo, Fabian
Stang, Joni
3/6 4/6
CA512 Sábado
16/03/2019 15:30
La Barra

D

Federal / No Definida
Meza, Juan Jose
Andrine, Pablo
  Concordia / Concordia
Simioni, Hernan David
Etchenause, Nicolas
  6/3 6/1
CA513 Sábado
16/03/2019 19:15
La Barra

D

Concordia / Concordia
Bravo, Fabian
Stang, Joni
  Federal / No Definida
Meza, Juan Jose
Andrine, Pablo
  7/6 6/3
CA514 Sábado
16/03/2019 15:30
La Via C3

E

Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
  María Teresa / María Teresa
Romero, Ivan
Marchesini, Eduardo
  6/4 7/5
CA515 Sábado
16/03/2019 13:00
La Via C1

E

Federación / Federación
Calgaro, Nicolas
Kremer, Pablo Maximiliano
  Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
  6/2 6/4
CA516 Sábado
16/03/2019 18:00
Rio Uruguay C1

E

  María Teresa / María Teresa
Romero, Ivan
Marchesini, Eduardo
  Federación / Federación
Calgaro, Nicolas
Kremer, Pablo Maximiliano
6/7 2/6
CA517 Sábado
16/03/2019 18:00
La Barra

F

  Federación / Federación
Lacaze, Matias
Jauregui, Emanuel
  María Teresa / Concordia
Palauro, Ariel
Moralez, Juan Cruz
2/6 6/3 6/7
CA518 Viernes
15/03/2019 22:00
La Rural

F

  Concordia / Concordia
Meilán, Sebastián
Piergrossi, Cesar
  Federación / Federación
Lacaze, Matias
Jauregui, Emanuel
6/7 2/6
CA519 Sábado
16/03/2019 15:30
La Barra

F

María Teresa / Concordia
Palauro, Ariel
Moralez, Juan Cruz
  Concordia / Concordia
Meilán, Sebastián
Piergrossi, Cesar
  6/2 6/4
CA520 Viernes
15/03/2019 21:00
La Rural

G

  No Definido / Concordia
Bernard, Federico
Ruiz Diaz, Alexis
  Concordia / Concordia
Sanchez, Mario
Suarez, German
4/6 3/6
CA521 Viernes
15/03/2019 23:00
La Barra

G

Concordia / Concordia
Sosa, Jose
Fontanari, Oscar
  No Definido / Concordia
Bernard, Federico
Ruiz Diaz, Alexis
  6/3 6/4
CA522 Sábado
16/03/2019 14:15
La Rural

G

Concordia / Concordia
Sanchez, Mario
Suarez, German
  Concordia / Concordia
Sosa, Jose
Fontanari, Oscar
  6/3 6/4
-

O

  Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
Pase Directo    -
CA523 Sábado
16/03/2019 20:30
La Via C3

O

Federación / Federación
Lacaze, Matias
Jauregui, Emanuel
  Concordia / Concordia
Sosa, Jose
Fontanari, Oscar
  6/4 5/7 7/6
CA524 Sábado
16/03/2019 20:30
La Rural

O

  Federación / Federación
Calgaro, Nicolas
Kremer, Pablo Maximiliano
  Concordia / No Definida
Rondan, Emilio Nahuel
Lower, Martin
3/6 6/4 6/7
CA525 Sábado
16/03/2019 21:45
La Via C1

O

Concordia / Federación
Russo, Miguel Angel
Gonzales, Alexander Agustin
  Concordia / Concordia
Bravo, Fabian
Stang, Joni
  4/6 6/2 7/6
CA526 Sábado
16/03/2019 20:30
La Rural

O

  Concordia / Concordia
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
  Concordia / Concordia
Ojeda, Efren Antonio
Fornaroli, Claudio German
4/6 5/7
CA527 Sábado
16/03/2019 21:45
La Barra

O

Federal / No Definida
Meza, Juan Jose
Andrine, Pablo
  María Teresa / Concordia
Palauro, Ariel
Moralez, Juan Cruz
  6/1 3/6 7/6
CA528 Sábado
16/03/2019 20:30
La Barra

O

  Concordia / Concordia
Sanchez, Mario
Suarez, German
  Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
6/7 6/1 6/7
CA529 Sábado
16/03/2019 21:45
La Via C2

O

No Definida / Concordia
Escobar, Lucas
Diaz Velez, Lucas
  Concordia / Concordia
Aranda, Mauro David
Arlettaz, Gerardo Andres
  7/5 3/6 7/6
CA530 Domingo
17/03/2019 11:30
La Rural

Q

  Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
  Federación / Federación
Lacaze, Matias
Jauregui, Emanuel
4/6 1/6
CA531 Domingo
17/03/2019 11:30
La Rural

Q

Concordia / No Definida
Rondan, Emilio Nahuel
Lower, Martin
  Concordia / Federación
Russo, Miguel Angel
Gonzales, Alexander Agustin
  6/2 6/3
CA532 Domingo
17/03/2019 11:30
La Via C2

Q

  Concordia / Concordia
Ojeda, Efren Antonio
Fornaroli, Claudio German
  Federal / No Definida
Meza, Juan Jose
Andrine, Pablo
4/6 7/6 6/7
CA533 Domingo
17/03/2019 11:30
La Via C1

Q

Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
  No Definida / Concordia
Escobar, Lucas
Diaz Velez, Lucas
  6/4 6/4
CA534 Domingo
17/03/2019 14:30
La Rural

S

Federación / Federación
Lacaze, Matias
Jauregui, Emanuel
  Concordia / No Definida
Rondan, Emilio Nahuel
Lower, Martin
  6/2 6/4
CA535 Domingo
17/03/2019 14:30
La Rural

S

  Federal / No Definida
Meza, Juan Jose
Andrine, Pablo
  Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
2/6 6/2 6/7
CA536 Domingo
17/03/2019 17:30
La Barra

W

Federación / Federación
Lacaze, Matias
Jauregui, Emanuel
  Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
  6/4 6/1

Referencias:


Resultado del partido jugado




 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.452600 segundos



FIN