Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 3ra Etapa    Torneo: Caballeros - Dobles - 5ta Fechas: 02/08/2019 al 04/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Sábado
03/08/2019 14:15
La Rural

A

Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
  Federal / Federal
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
  4/6 6/1 7/6x
CA502 Sábado
03/08/2019 14:15
La Rural

A

  Concordia / Concordia
Ramirez, Daniel
Sanchez, Mario
  Concordia / Concordia
Meilán, Sebastián
Arlettaz, Gerardo Andres
2/6 1/6
CA503 Sábado
03/08/2019 16:45
La Rural

A

  Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
  Concordia / Concordia
Meilán, Sebastián
Arlettaz, Gerardo Andres
3/6 7/5 x6/7
CA504 Sábado
03/08/2019 16:45
La Rural

A

Federal / Federal
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
  Concordia / Concordia
Ramirez, Daniel
Sanchez, Mario
  6/2 6/2
CA505 Sábado
03/08/2019 13:00
La Barra

B

Concordia / Concordia
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
  María Teresa / Ubajay
Tesore, Marcelo
Rivas, Agustin
  6/3 6/2
CA506 Sábado
03/08/2019 14:15
La Barra

B

Concordia / No Definida
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
  Federación / Federación
Calgaro, Nicolas
Kremer, Pablo Maximiliano
  1/6 7/6x 7/6x
CA507 Sábado
03/08/2019 18:00
La Barra

B

Concordia / Concordia
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
  Concordia / No Definida
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
  6/3 6/2
CA508 Sábado
03/08/2019 18:00
La Barra

B

María Teresa / Ubajay
Tesore, Marcelo
Rivas, Agustin
  Federación / Federación
Calgaro, Nicolas
Kremer, Pablo Maximiliano
  4/6 6/3 7/6x
CA509 Viernes
02/08/2019 22:00
La Via C1

C

  Concordia / Concordia
Costa, Martin
Russo, Miguel Angel
  No Definida / Concordia
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
3/6 3/6
CA510 Sábado
03/08/2019 18:30
La Via C1

C

Concordia / Concordia
Calabrese, Roque
Brites, Lucas
  Concordia / Concordia
Costa, Martin
Russo, Miguel Angel
  6/4 7/6x
CA511 Sábado
03/08/2019 14:00
La Via C1

C

  No Definida / Concordia
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
  Concordia / Concordia
Calabrese, Roque
Brites, Lucas
4/6 3/6
CA512 Sábado
03/08/2019 13:00
La Barra

D

Concordia / Concordia
Fontanari, Oscar
Sosa, Jose
  Concordia / Concordia
Cabrera, Dario
Simioni, Hernan David
  6/2 6/3
CA513 Viernes
02/08/2019 20:00
La Barra

D

Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
  Concordia / Concordia
Fontanari, Oscar
Sosa, Jose
  6/2 4/6 7/6x
CA514 Viernes
02/08/2019 22:00
La Barra

D

  Concordia / Concordia
Cabrera, Dario
Simioni, Hernan David
  Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
3/6 2/6
CA515 Sábado
03/08/2019 21:15
La Barra

O

  Federal / Federal
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
  María Teresa / Ubajay
Tesore, Marcelo
Rivas, Agustin
3/6 3/6
CA516 Sábado
03/08/2019 21:15
La Barra

O

Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
  Concordia / No Definida
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
  2/6 7/5 7/6x
CA517 Domingo
04/08/2019 12:30
La Barra

Q

  Concordia / Concordia
Meilán, Sebastián
Arlettaz, Gerardo Andres
  María Teresa / Ubajay
Tesore, Marcelo
Rivas, Agustin
3/6 3/6
CA518 Domingo
04/08/2019 12:30
La Barra

Q

No Definida / Concordia
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
  Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
  6/3 6/2
CA519 Domingo
04/08/2019 12:30
La Rural

Q

  Concordia / Concordia
Calabrese, Roque
Brites, Lucas
  Concordia / Concordia
Fontanari, Oscar
Sosa, Jose
6/2 4/6 3/6
CA520 Domingo
04/08/2019 12:30
La Rural

Q

Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
  Concordia / Concordia
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
  6/1 7/5
CA521 Domingo
04/08/2019 15:30
La Rural

S

María Teresa / Ubajay
Tesore, Marcelo
Rivas, Agustin
  No Definida / Concordia
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
  4/6 7/6x 6/1
CA522 Domingo
04/08/2019 15:30
La Rural

S

  Concordia / Concordia
Fontanari, Oscar
Sosa, Jose
  Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
3/6 7/6x 3/6
CA523 Domingo
04/08/2019 18:30
La Barra

W

  María Teresa / Ubajay
Tesore, Marcelo
Rivas, Agustin
  Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
4/6 6/0 x6/7

Referencias:


Resultado del partido jugado






  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - 7ma
Damas - Sumatoria 08
Damas - Sumatoria 13
Caballeros - Dobles - Suma 05


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.103800 segundos



FIN