Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 4ta Etapa    Torneo: Caballeros - Dobles - 5ta Fechas: 13/09/2019 al 15/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Sábado
14/09/2019 14:00
La Via C1

A

  ACP Padel
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
  ACP Padel
Khun, Pablo
Sosa, Jose (federal)
2/6 2/6
CA502 Sábado
14/09/2019 14:00
La Via C2

A

ACP Padel
Meilán, Sebastián
Bertuzzi, Alberto
  ACP Padel
Russo, Miguel Angel
Lopez, Ignacio
  6/2 7/5
CA503 Sábado
14/09/2019 16:00
La Via C1

A

ACP Padel
Khun, Pablo
Sosa, Jose (federal)
  ACP Padel
Meilán, Sebastián
Bertuzzi, Alberto
  4/6 6/4 7/6x
CA504 Sábado
14/09/2019 16:00
La Via C2

A

ACP Padel
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
  ACP Padel
Russo, Miguel Angel
Lopez, Ignacio
  7/5 4/6 7/6x
CA505 Sábado
14/09/2019 15:00
La Via C1

B

ACP Padel
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
  ACP Padel
Montenegro, Pablo
Soto, Mario Enrique
  6/3 7/6x
CA506 Sábado
14/09/2019 15:00
La Via C2

B

ACP Padel
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
  ACP Padel
Lencina, Juan Antonio
Simioni, Hernan David
  6/4 6/4
CA507 Sábado
14/09/2019 17:30
La Via C1

B

  ACP Padel
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
  ACP Padel
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
4/6 4/6
CA508 Sábado
14/09/2019 18:45
La Via C2

B

  ACP Padel
Montenegro, Pablo
Soto, Mario Enrique
  ACP Padel
Lencina, Juan Antonio
Simioni, Hernan David
4/6 0/6
CA509 Sábado
14/09/2019 17:30
La Rural

C

ACP Padel
Gomez, Gabriel
Vera, Fernando
  ACP Padel
Calabrese, Roque
Costa, Martin
  7/6x 6/2
CA510 Viernes
13/09/2019 21:30
La Rural

C

  ACP Padel
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
  ACP Padel
Gomez, Gabriel
Vera, Fernando
W.O.
CA511 Viernes
13/09/2019 19:00
La Rural

C

ACP Padel
Calabrese, Roque
Costa, Martin
  ACP Padel
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
  W.O.
CA512 Sábado
14/09/2019 19:00
La Barra

D

  ACP Padel
Krunfli, Carlos
Fornaroli, Claudio German
  ACP Padel
Rivas, Agustin
Planas, Cristian
5/7 3/6
CA513 Viernes
13/09/2019 20:15
La Rural

D

ACP Padel
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
  ACP Padel
Krunfli, Carlos
Fornaroli, Claudio German
  6/3 6/0
CA514 Sábado
14/09/2019 16:30
La Barra

D

  ACP Padel
Rivas, Agustin
Planas, Cristian
  ACP Padel
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
x6/7 6/2 x6/7
CA515 Sábado
14/09/2019 16:30
La Rural

E

ACP Padel
Jaureguiberry, Julio Cesar
Landa, Dario
  ACP Padel
Escobar, Lucas
Diaz Velez, Lucas
  6/3 3/6 7/6x
CA516 Sábado
14/09/2019 18:45
La Rural

E

  ACP Padel
Burna, Pablo
Piergrossi, Cesar
  ACP Padel
Jaureguiberry, Julio Cesar
Landa, Dario
3/6 7/5 x6/7
CA517 Viernes
13/09/2019 20:15
La Via C2

E

ACP Padel
Escobar, Lucas
Diaz Velez, Lucas
  ACP Padel
Burna, Pablo
Piergrossi, Cesar
  7/6x 6/3
CA518 Viernes
13/09/2019 21:30
La Via C3

F

  ACP Padel
Ramirez, Daniel
Villagran, Isarel Eduardo
  ACP Padel
Jauregui, Emanuel
Gonzales, Alexander Agustin
0/6 0/6
CA519 Sábado
14/09/2019 16:30
La Barra

F

ACP Padel
Ojeda, Efren Antonio
Jurasek, Diego Marcelo
  ACP Padel
Ramirez, Daniel
Villagran, Isarel Eduardo
  3/6 6/2 7/6x
CA520 Sábado
14/09/2019 14:00
La Rural

F

ACP Padel
Jauregui, Emanuel
Gonzales, Alexander Agustin
  ACP Padel
Ojeda, Efren Antonio
Jurasek, Diego Marcelo
  6/2 4/6 7/6x
CA521 Sábado
14/09/2019 20:00
La Rural

O

ACP Padel
Calabrese, Roque
Costa, Martin
  ACP Padel
Ojeda, Efren Antonio
Jurasek, Diego Marcelo
  6/4 6/4
CA522 Sábado
14/09/2019 21:30
La Rural

O

ACP Padel
Jaureguiberry, Julio Cesar
Landa, Dario
  ACP Padel
Lencina, Juan Antonio
Simioni, Hernan David
  6/2 7/6x
CA523 Sábado
14/09/2019 21:30
La Rural

O

ACP Padel
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
  ACP Padel
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
  6/3 7/5
CA524 Sábado
14/09/2019 20:00
La Rural

O

ACP Padel
Gomez, Gabriel
Vera, Fernando
  ACP Padel
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
  6/2 6/2
CA525 Sábado
14/09/2019 20:00
La Rural

O

ACP Padel
Meilán, Sebastián
Bertuzzi, Alberto
  ACP Padel
Jauregui, Emanuel
Gonzales, Alexander Agustin
  4/6 7/6x 7/6x
CA526 Sábado
14/09/2019 21:30
La Rural

O

  ACP Padel
Escobar, Lucas
Diaz Velez, Lucas
  ACP Padel
Rivas, Agustin
Planas, Cristian
7/6x 3/6 x6/7
CA527 Domingo
15/09/2019 11:30
La Rural

Q

ACP Padel
Khun, Pablo
Sosa, Jose (federal)
  ACP Padel
Calabrese, Roque
Costa, Martin
  6/3 6/4
CA528 Domingo
15/09/2019 11:30
La Rural

Q

ACP Padel
Jaureguiberry, Julio Cesar
Landa, Dario
  ACP Padel
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
  6/2 7/6x
CA529 Domingo
15/09/2019 11:30
La Rural

Q

ACP Padel
Gomez, Gabriel
Vera, Fernando
  ACP Padel
Meilán, Sebastián
Bertuzzi, Alberto
  6/1 6/3
CA530 Domingo
15/09/2019 11:30
La Via C3

Q

  ACP Padel
Rivas, Agustin
Planas, Cristian
  ACP Padel
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
2/6 7/6x 5/7
CA531 Domingo
15/09/2019 14:30
La Rural

S

ACP Padel
Khun, Pablo
Sosa, Jose (federal)
  ACP Padel
Jaureguiberry, Julio Cesar
Landa, Dario
  4/6 6/3 6/3
CA532 Domingo
15/09/2019 14:30
La Rural

S

ACP Padel
Gomez, Gabriel
Vera, Fernando
  ACP Padel
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
  7/5 3/6 6/1
CA533 Domingo
15/09/2019 19:00
La Rural

W

ACP Padel
Khun, Pablo
Sosa, Jose (federal)
  ACP Padel
Gomez, Gabriel
Vera, Fernando
  6/4 4/6 7/6x

Referencias:


Resultado del partido jugado






  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - 7ma
Caballeros - Dobles - Suma 05
Damas - Sumatoria 13


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.112300 segundos



FIN