Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
»» Evento:   MASTER Final 2018 | »» Localidad: Concordia   »» Fechas: 07/12/2018 al 09/12/2018

Filtros

Torneo Sedes Fecha Fecha/Hora Desde Fecha/Hora Hasta
   

   Imprimir

Cronograma del Evento

Listado de 48 Partidos Jugados
Codigo Torneo/Cat Horario Sede Zona   Pareja A  R Pareja B  
CA507 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Viernes
07/12/2018 19:00
La Via C2 B ACP Padel
Leyes, Tomas
Russo, Miguel Angel
6/3 6/3 ACP Padel
Perez, Carlos
Pesse, Nelson
 
SA504 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Viernes
07/12/2018 20:00
La Via C3 B   ACP Padel
Collazzo, Franco Emiliano
Asiain, David
W.O. ACP Padel
Krunfli, Hugo Nestor
Baldi, Mariano
CA502 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Viernes
07/12/2018 20:00
La Via C2 A   ACP Padel
Fisher, Facundo
Sosa, Jose
3/6 5/7 ACP Padel
Soler, Cesar
Rondan, Emilio Nahuel
CA509 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Viernes
07/12/2018 21:00
La Via C3 B   ACP Padel
Piergrossi, Cesar
Pastorini, Domingo Ramon
6/7 4/6 ACP Padel
Perez, Carlos
Pesse, Nelson
CA404 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Viernes
07/12/2018 21:00
La Via C2 B ACP Padel
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro Daniel
6/4 7/6 ACP Padel
Cosi, Luis
Alvarez, Cristian
 
CA503 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Viernes
07/12/2018 22:00
La Via C2 A   ACP Padel
Soler, Cesar
Rondan, Emilio Nahuel
6/3 2/6 6/7 ACP Padel
Perez, Guillermo
Lower, Martin
CA605 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Viernes
07/12/2018 22:00
La Via C3 A   ACP Padel
Lopez, Ignacio
Calabrese, Roque
3/6 3/6 ACP Padel
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
CA406 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Viernes
07/12/2018 23:00
La Via C2 B ACP Padel
Cosi, Luis
Alvarez, Cristian
6/2 6/3 ACP Padel
Romero, Martin Alejandro
Blitman, Mauricio
 
SA501 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Sábado
08/12/2018 14:00
La Barra C1 A ACP Padel
Montenegro, Silver
Marchesi, Nicolas
6/3 6/4 ACP Padel
Peralta, Matias Javier
Leon, Exequiel Alejandro
 
CA504 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
08/12/2018 14:00
La Via C3 A ACP Padel
Roldan, Tadeo
Ovelar, Flavio
6/3 7/6 ACP Padel
Fisher, Facundo
Sosa, Jose
 
CA508 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
08/12/2018 14:00
La Via C2 B   ACP Padel
Lencina, Juan Antonio
Francois, Gustavo
2/6 1/6 ACP Padel
Piergrossi, Cesar
Pastorini, Domingo Ramon
CA601 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
08/12/2018 14:00
La Via C1 A   ACP Padel
Langenheim, Nicolas
Gomez, Sebastian
6/4 1/6 6/7 ACP Padel
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
CA608 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
08/12/2018 14:00
La Barra C2 B ACP Padel
Costa, Martin
Rivas, Benjamin
6/2 7/5 ACP Padel
Gandulla, Adrian
Vera, Fernando
 
SA505 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Sábado
08/12/2018 15:15
La Via C3 B ACP Padel
Pisacco, Facundo
Paccazochi, Federico
W.O. ACP Padel
Collazzo, Franco Emiliano
Asiain, David
 
CA607 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
08/12/2018 15:15
La Via C2 B   ACP Padel
Ditler, Milton
Romero, Manuel
6/7 1/6 ACP Padel
Espindola, Emiliano Angel
Gomez, Gabriel
CA401 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
08/12/2018 15:15
La Barra C1 A ACP Padel
Cracco, Mario
Silvestri, Facundo
6/2 6/2 ACP Padel
Luna, Fernando
Soler, Mariano
 
SA502 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Sábado
08/12/2018 16:30
La Via C2 A   ACP Padel
Absi, Jorge
Perez, Miguel
6/3 2/6 6/7 ACP Padel
Montenegro, Silver
Marchesi, Nicolas
CA511 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
08/12/2018 16:30
La Via C3 B   ACP Padel
Lencina, Juan Antonio
Francois, Gustavo
3/6 5/7 ACP Padel
Perez, Carlos
Pesse, Nelson
CA603 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
08/12/2018 16:30
La Barra C1 A   ACP Padel
Berloni, Nahuel
Carricarte, Juan Manuel
3/6 4/6 ACP Padel
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
CA604 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
08/12/2018 16:30
La Barra C2 A   ACP Padel
Langenheim, Nicolas
Gomez, Sebastian
6/7 6/7 ACP Padel
Lopez, Ignacio
Calabrese, Roque
CA405 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
08/12/2018 16:30
La Via C1 B   ACP Padel
Romero, Martin Alejandro
Blitman, Mauricio
1/6 7/6 6/7 ACP Padel
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro Daniel
CA501 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
08/12/2018 17:45
La Via C1 A   ACP Padel
Roldan, Tadeo
Ovelar, Flavio
3/6 2/6 ACP Padel
Perez, Guillermo
Lower, Martin
CA609 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
08/12/2018 17:45
La Via C2 B   ACP Padel
Gandulla, Adrian
Vera, Fernando
4/6 2/6 ACP Padel
Espindola, Emiliano Angel
Gomez, Gabriel
CA610 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
08/12/2018 17:45
La Barra C2 B ACP Padel
Ditler, Milton
Romero, Manuel
6/1 6/3 ACP Padel
Costa, Martin
Rivas, Benjamin
 
CA402 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
08/12/2018 17:45
La Barra C1 A   ACP Padel
Conti, Marcelo
Garcia, Luciano Rafael
0/6 4/6 ACP Padel
Cracco, Mario
Silvestri, Facundo
SA503 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Sábado
08/12/2018 19:00
La Via C1 A   ACP Padel
Peralta, Matias Javier
Leon, Exequiel Alejandro
6/7 5/7 ACP Padel
Absi, Jorge
Perez, Miguel
SA506 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Sábado
08/12/2018 19:00
La Via C2 B   ACP Padel
Krunfli, Hugo Nestor
Baldi, Mariano
6/4 6/7 6/7 ACP Padel
Pisacco, Facundo
Paccazochi, Federico
CA510 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
08/12/2018 19:00
La Via C3 B ACP Padel
Leyes, Tomas
Russo, Miguel Angel
6/0 6/0 ACP Padel
Lencina, Juan Antonio
Francois, Gustavo
 
CA602 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
08/12/2018 19:00
La Barra C1 A ACP Padel
Lopez, Ignacio
Calabrese, Roque
7/5 6/4 ACP Padel
Berloni, Nahuel
Carricarte, Juan Manuel
 
CA505 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
08/12/2018 20:15
La Via C2 A   ACP Padel
Fisher, Facundo
Sosa, Jose
2/6 4/6 ACP Padel
Perez, Guillermo
Lower, Martin
CA506 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
08/12/2018 20:15
La Via C3 A   ACP Padel
Soler, Cesar
Rondan, Emilio Nahuel
2/6 6/2 6/7 ACP Padel
Roldan, Tadeo
Ovelar, Flavio
CA611 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
08/12/2018 20:15
La Barra C1 B   ACP Padel
Costa, Martin
Rivas, Benjamin
6/2 4/6 6/7 ACP Padel
Espindola, Emiliano Angel
Gomez, Gabriel
CA403 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
08/12/2018 20:15
La Via C1 A   ACP Padel
Luna, Fernando
Soler, Mariano
6/7 3/6 ACP Padel
Conti, Marcelo
Garcia, Luciano Rafael
CA512 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
08/12/2018 21:30
La Via C1 B   ACP Padel
Piergrossi, Cesar
Pastorini, Domingo Ramon
7/6 3/6 6/7 ACP Padel
Leyes, Tomas
Russo, Miguel Angel
CA606 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
08/12/2018 21:30
La Via C2 A ACP Padel
Berloni, Nahuel
Carricarte, Juan Manuel
6/3 6/7 7/6 ACP Padel
Langenheim, Nicolas
Gomez, Sebastian
 
CA612 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
08/12/2018 21:30
La Via C3 B   ACP Padel
Gandulla, Adrian
Vera, Fernando
6/7 6/3 6/7 ACP Padel
Ditler, Milton
Romero, Manuel
CA513 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Domingo
09/12/2018 10:00
La Via C1 S   ACP Padel
Perez, Guillermo
Lower, Martin
7/6 4/6 3/6 ACP Padel
Perez, Carlos
Pesse, Nelson
CA514 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Domingo
09/12/2018 10:00
La Via C2 S ACP Padel
Roldan, Tadeo
Ovelar, Flavio
6/3 6/3 ACP Padel
Leyes, Tomas
Russo, Miguel Angel
 
CA613 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Domingo
09/12/2018 10:00
La Barra C1 S ACP Padel
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
6/3 6/2 ACP Padel
Ditler, Milton
Romero, Manuel
 
CA614 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Domingo
09/12/2018 10:00
La Barra C2 S   ACP Padel
Lopez, Ignacio
Calabrese, Roque
4/6 1/6 ACP Padel
Espindola, Emiliano Angel
Gomez, Gabriel
SA507 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Domingo
09/12/2018 11:15
La Barra C2 S ACP Padel
Montenegro, Silver
Marchesi, Nicolas
7/5 6/2 ACP Padel
Krunfli, Hugo Nestor
Baldi, Mariano
 
SA508 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Domingo
09/12/2018 11:15
La Via C2 S ACP Padel
Absi, Jorge
Perez, Miguel
6/3 6/4 ACP Padel
Pisacco, Facundo
Paccazochi, Federico
 
CA407 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Domingo
09/12/2018 11:15
La Barra C1 S ACP Padel
Cracco, Mario
Silvestri, Facundo
6/4 4/6 7/6 ACP Padel
Cosi, Luis
Alvarez, Cristian
 
CA408 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Domingo
09/12/2018 11:15
La Via C1 S   ACP Padel
Conti, Marcelo
Garcia, Luciano Rafael
4/6 3/6 ACP Padel
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro Daniel
CA515 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Domingo
09/12/2018 12:30
La Via C2 W   ACP Padel
Perez, Carlos
Pesse, Nelson
3/6 2/6 ACP Padel
Roldan, Tadeo
Ovelar, Flavio
CA615 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Domingo
09/12/2018 12:30
La Via C1 W ACP Padel
Diaz Velez, Lucas
Escobar, Lucas
4/6 6/2 7/5 ACP Padel
Espindola, Emiliano Angel
Gomez, Gabriel
 
SA509 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Domingo
09/12/2018 13:45
La Via C2 W ACP Padel
Montenegro, Silver
Marchesi, Nicolas
6/3 6/7 6/4 ACP Padel
Absi, Jorge
Perez, Miguel
 
CA409 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Domingo
09/12/2018 13:45
La Via C1 W ACP Padel
Cracco, Mario
Silvestri, Facundo
6/3 4/6 6/3 ACP Padel
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro Daniel
 

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprĺk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.126700 segundos



FIN