Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
»» Evento:   Etapa 1 - ACP | »» Localidad: Concordia   »» Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019

Filtros

Torneo Sedes Fecha Fecha/Hora Desde Fecha/Hora Hasta
   

   Imprimir

Cronograma del Evento

Listado de 130 Partidos Jugados
Codigo Torneo/Cat Horario Sede Zona   Pareja A  R Pareja B  
TD506 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Viernes
15/03/2019 19:00
La Rural C2 B   Concordia / Concordia
Aranda, Veronica
Marcoguiseppe, Maria Ester
W.O. Concordia / Concordia
Galarza, Noemi
Casañas, Romina
CA614 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Viernes
15/03/2019 19:00
La Via C2 D Concordia / Concordia
Krunfli, Carlos
Luna, Maximiliano
2/6 6/1 7/6 No Definida / Concordia
Ditler, Milton
Etchenause, Oscar
 
CA501 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Viernes
15/03/2019 20:00
La Barra C2 A Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
6/0 6/2 Concordia / Concordia
Gandulla, Adrian
Quintana, Fabio
 
CA402 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Viernes
15/03/2019 20:00
La Rural C2 A S.J.de Feliciano / Concordia
Pucheta, Adolfo
Rivero, Carlos
6/2 6/3 Federación / Federación
Garcia, Diego Luis
Silvestri, Facundo
 
CA409 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Viernes
15/03/2019 20:00
La Rural C3 C   Concordia / Concordia
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
6/7 6/2 6/7 Concordia / No Definida
Conti, Marcelo
Roldan, Tadeo
CA606 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Viernes
15/03/2019 20:00
La Barra C1 B Concordia / Concordia
Mercado, Alberto
Garcia, Raul
6/2 7/6 Concordia / Concordia
Monzon, Matias
Tarabini, Carlos Federico
 
CA520 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Viernes
15/03/2019 21:00
La Rural C3 G   No Definido / Concordia
Bernard, Federico
Ruiz Diaz, Alexis
4/6 3/6 Concordia / Concordia
Sanchez, Mario
Suarez, German
CA701 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Viernes
15/03/2019 21:00
La Via C2 A María Teresa / María Teresa
Guibaudo, Sergio
Gomez, Carlos
6/4 1/6 7/6 Concordia / Concordia
Guglielmone, Joaquin E
Gilabert, Agustín
 
CA714 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Viernes
15/03/2019 21:00
La Via C3 D Concordia / Concordia
Virreto, Manuel
Carballo, Misael
6/2 6/2 Concordia / Concordia
Merini, Luis Eduardo
Visso, Juan
 
SA505 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Viernes
15/03/2019 21:00
La Barra C2 B Concordia / Concordia
Asiain, David
Pisacco, Facundo
6/1 6/2 Concordia / Concordia
Baldi, Mariano
Krunfli, Hugo Nestor
 
SA506 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Viernes
15/03/2019 21:00
La Barra C1 B Concordia / Concordia
Peralta, Matias Javier
Ruiz Diaz, Javier
6/2 6/7 7/6 No Definida / Federal
Rivero, Felix
Perez, Juan Manuel
 
CA605 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Viernes
15/03/2019 21:00
La Rural C2 B   Concordia / Concordia
Gomez, Sebastian
Fisher, Facundo
6/4 5/7 6/7 Concordia / Concordia
Saloj, Claudio
Francois, Gustavo
CA502 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Viernes
15/03/2019 22:00
La Via C2 A Concordia / Concordia
Ojeda, Efren Antonio
Fornaroli, Claudio German
7/6 7/5 No Definida / Concordia
Escobar, Lucas
Diaz Velez, Lucas
 
CA505 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Viernes
15/03/2019 22:00
La Barra C1 B   Concordia / Concordia
Ramirez, Daniel
Villagran, Isarel Eduardo
2/6 2/6 Concordia / Federación
Russo, Miguel Angel
Gonzales, Alexander Agustin
CA518 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Viernes
15/03/2019 22:00
La Rural C3 F   Concordia / Concordia
Meilán, Sebastián
Piergrossi, Cesar
6/7 2/6 Federación / Federación
Lacaze, Matias
Jauregui, Emanuel
CA406 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Viernes
15/03/2019 22:00
La Barra C2 B   No Definido / Concordia
Pinola, Claudio
Linera, Juan
3/6 4/6 Concordia / Concordia
Garcia, Luciano Rafael
Leyes, Tomas
CA706 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Viernes
15/03/2019 22:00
La Via C3 B   Concordia / No Definida
Nuñez, Daniel
Romano, Joaquin
1/6 1/6 Concordia / Concordia
Rodríguez, Franco
Gallardo, Julio
CA601 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Viernes
15/03/2019 22:00
La Rural C2 A Concordia / Concordia
Calabrese, Roque
Espindola, Emiliano Angel
6/4 6/7 7/6 Concordia / Concordia
Carrazoni, Emiliano
Carrazoni, Juan Paulino
 
CA509 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Viernes
15/03/2019 23:00
La Barra C1 C   Concordia / No Definida
Rondan, Emilio Nahuel
Lower, Martin
6/7 4/6 Concordia / Concordia
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
CA521 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Viernes
15/03/2019 23:00
La Barra C2 G Concordia / Concordia
Sosa, Jose
Fontanari, Oscar
6/3 6/4 No Definido / Concordia
Bernard, Federico
Ruiz Diaz, Alexis
 
CA712 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Viernes
15/03/2019 23:00
La Rural C3 D   Concordia / Concordia
Galvarini, Gaston
Cuadrado, Pablo
6/7 5/7 Concordia / Concordia
Virreto, Manuel
Carballo, Misael
SA508 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Viernes
15/03/2019 23:00
La Rural C2 B   Concordia / Concordia
Baldi, Mariano
Krunfli, Hugo Nestor
1/6 7/5 6/7 No Definida / Federal
Rivero, Felix
Perez, Juan Manuel
CA608 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Viernes
15/03/2019 23:00
La Rural C1 B   Concordia / Concordia
Gomez, Sebastian
Fisher, Facundo
6/3 5/7 6/7 Concordia / Concordia
Monzon, Matias
Tarabini, Carlos Federico
CA506 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
16/03/2019 13:00
La Via C2 B Concordia / Concordia
Aranda, Mauro David
Arlettaz, Gerardo Andres
6/2 6/4 Concordia / Concordia
Ramirez, Daniel
Villagran, Isarel Eduardo
 
CA511 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
16/03/2019 13:00
La Barra C2 D   Concordia / Concordia
Simioni, Hernan David
Etchenause, Nicolas
3/6 4/6 Concordia / Concordia
Bravo, Fabian
Stang, Joni
CA515 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
16/03/2019 13:00
La Via C1 E Federación / Federación
Calgaro, Nicolas
Kremer, Pablo Maximiliano
6/2 6/4 Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
 
CA405 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
16/03/2019 13:00
La Barra C1 B Concordia / Concordia
Garcia, Luciano Rafael
Leyes, Tomas
7/6 7/6 Concordia / Concordia
Alvarez, Cristian
Ruiz Diaz, Mario Ulises
 
CA705 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
16/03/2019 13:00
La Via C3 B   Concordia / Concordia
Kloster, Nicolas
Pastorini, Stefano
7/5 3/6 6/7 Concordia / Concordia
Sanabria, Esteban
Baez, Sandro
CA602 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
16/03/2019 13:00
La Rural C3 A Federal / Federal
Verdura, Mauricio
Maidana, Gabriel
6/1 6/4 Concordia / Federal
Schirlot, Matias
Ruiz, Carlos
 
CA616 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
16/03/2019 13:00
La Rural C2 E Concordia / Villa Elisa
Favre, Roberto
Trinidad, Ezequiel
W.O. Concordia / Federal
Ojeda, Sergio Emanuel
Rodrigues, Nelson Nahuel
 
CA619 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
16/03/2019 13:00
La Rural C1 F   Concordia / No Definido
Tisocco, Cesar
Fraga, Rodolfo
5/7 7/6 6/7 Federal / Federal
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
CA503 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
16/03/2019 14:15
La Barra C1 A Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
6/1 6/2 Concordia / Concordia
Ojeda, Efren Antonio
Fornaroli, Claudio German
 
CA504 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
16/03/2019 14:15
La Barra C2 A   Concordia / Concordia
Gandulla, Adrian
Quintana, Fabio
4/6 4/6 No Definida / Concordia
Escobar, Lucas
Diaz Velez, Lucas
CA510 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
16/03/2019 14:15
La Rural C3 C   Federación / Federación
Burna, Pablo
Meza, Juan Esteban
6/7 3/6 Concordia / No Definida
Rondan, Emilio Nahuel
Lower, Martin
CA522 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
16/03/2019 14:15
La Rural C2 G Concordia / Concordia
Sanchez, Mario
Suarez, German
6/3 6/4 Concordia / Concordia
Sosa, Jose
Fontanari, Oscar
 
CA401 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
16/03/2019 14:15
La Via C2 A   Concordia / Concordia
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro Daniel
7/5 3/6 6/7 Concordia / Concordia
Silva, David
Martinez, Cristian
CA702 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
16/03/2019 14:15
La Via C3 A   Concordia / Concordia
Medina, Eduardo
Schirlot, Tomas
6/2 1/6 6/7 Concordia / No Definida
Muller, Guillermo
Lamberti, Gabriel
TD502 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Sábado
16/03/2019 14:15
La Rural C1 A   No Definida / Concordia
Malleret, Fiorela
Nuñez, Laura Gisela
6/4 0/6 6/7 Concordia / Concordia
Andrade, Lorena
Perroud, Mariel
CA612 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
16/03/2019 14:15
La Via C1 D Ubajay / María Teresa
Mansfield, Fabio
Tesore, Marcelo
6/3 6/3 Concordia / Concordia
Krunfli, Carlos
Luna, Maximiliano
 
CA507 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
16/03/2019 15:30
La Via C1 B   Concordia / Federación
Russo, Miguel Angel
Gonzales, Alexander Agustin
4/6 6/4 6/7 Concordia / Concordia
Aranda, Mauro David
Arlettaz, Gerardo Andres
CA512 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
16/03/2019 15:30
La Barra C1 D Federal / No Definida
Meza, Juan Jose
Andrine, Pablo
6/3 6/1 Concordia / Concordia
Simioni, Hernan David
Etchenause, Nicolas
 
CA514 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
16/03/2019 15:30
La Via C3 E Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
6/4 7/5 María Teresa / María Teresa
Romero, Ivan
Marchesini, Eduardo
 
CA519 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
16/03/2019 15:30
La Barra C2 F María Teresa / Concordia
Palauro, Ariel
Moralez, Juan Cruz
6/2 6/4 Concordia / Concordia
Meilán, Sebastián
Piergrossi, Cesar
 
CA410 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
16/03/2019 15:30
La Rural C2 C   S.J.de Feliciano / S.J.de Feliciano
Stang, Alejandro
Zambon, Diego
3/6 3/6 Concordia / Concordia
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
CA709 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
16/03/2019 15:30
La Via C2 C Concordia / Concordia
Francou, Sergio
Rodriguez, Mariano
6/7 7/6 7/6 Concordia / Concordia
Miranda, Jose Luis
Lugrin, Marcelo
 
CA611 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
16/03/2019 15:30
Rio Uruguay C1 C Concordia / Concordia
Larocca, Francesco
De Los Santos, Cristian
6/3 6/4 Concordia / Concordia
Ferreyra, Jorge
Scarinci, Fabian
 
CA617 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
16/03/2019 15:30
La Rural C1 E Concordia / Ubajay
Costa, Martin
Rivas, Benjamin
6/4 7/5 Concordia / Villa Elisa
Favre, Roberto
Trinidad, Ezequiel
 
CA620 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
16/03/2019 15:30
La Rural C3 F Federación / Concordia
Calgaro, Alexis
Langenheim, Nicolas
7/6 6/4 Concordia / No Definido
Tisocco, Cesar
Fraga, Rodolfo
 
CA407 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
16/03/2019 16:45
La Barra C2 B   Concordia / Concordia
Alvarez, Cristian
Ruiz Diaz, Mario Ulises
6/7 7/5 6/7 No Definido / Concordia
Pinola, Claudio
Linera, Juan
CA703 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
16/03/2019 16:45
La Via C2 A   María Teresa / María Teresa
Guibaudo, Sergio
Gomez, Carlos
3/6 4/6 Concordia / No Definida
Muller, Guillermo
Lamberti, Gabriel
CA707 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
16/03/2019 16:45
La Rural C2 B   Concordia / Concordia
Sanabria, Esteban
Baez, Sandro
5/7 6/1 6/7 Concordia / Concordia
Rodríguez, Franco
Gallardo, Julio
TD501 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Sábado
16/03/2019 16:45
La Via C1 A Concordia / Concordia
Andrade, Lorena
Perroud, Mariel
6/1 6/4 No Definido / Concordia
Benitez, Andrea
Dallazuana, Andrea
 
SA501 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Sábado
16/03/2019 16:45
La Barra C1 A Concordia / Concordia
Absi, Jorge
Leon, Exequiel Alejandro
6/0 6/1 Federación / Concordia
Cracco, Mario
Gallinger, Fabian
 
SA502 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Sábado
16/03/2019 16:45
La Rural C3 A   Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Aranda, Joaquin
6/7 3/6 Concordia / Concordia
Marcoguiseppe, Mauricio Oscar
Montenegro, Silver
CA603 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
16/03/2019 16:45
Rio Uruguay C1 A Concordia / Concordia
Calabrese, Roque
Espindola, Emiliano Angel
7/6 6/2 Federal / Federal
Verdura, Mauricio
Maidana, Gabriel
 
CA604 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
16/03/2019 16:45
La Rural C1 A   Concordia / Concordia
Carrazoni, Emiliano
Carrazoni, Juan Paulino
1/6 3/6 Concordia / Federal
Schirlot, Matias
Ruiz, Carlos
CA613 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
16/03/2019 16:45
La Via C3 D   No Definida / Concordia
Ditler, Milton
Etchenause, Oscar
5/7 5/7 Ubajay / María Teresa
Mansfield, Fabio
Tesore, Marcelo
CA508 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
16/03/2019 18:00
La Rural C2 C Concordia / Concordia
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
6/4 6/2 Federación / Federación
Burna, Pablo
Meza, Juan Esteban
 
CA516 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
16/03/2019 18:00
Rio Uruguay C1 E   María Teresa / María Teresa
Romero, Ivan
Marchesini, Eduardo
6/7 2/6 Federación / Federación
Calgaro, Nicolas
Kremer, Pablo Maximiliano
CA517 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
16/03/2019 18:00
La Barra C1 F   Federación / Federación
Lacaze, Matias
Jauregui, Emanuel
2/6 6/3 6/7 María Teresa / Concordia
Palauro, Ariel
Moralez, Juan Cruz
CA403 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
16/03/2019 18:00
La Via C3 A   Concordia / Concordia
Silva, David
Martinez, Cristian
3/6 6/1 6/7 S.J.de Feliciano / Concordia
Pucheta, Adolfo
Rivero, Carlos
CA704 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
16/03/2019 18:00
La Rural C1 A Concordia / Concordia
Guglielmone, Joaquin E
Gilabert, Agustín
5/7 7/6 7/6 Concordia / Concordia
Medina, Eduardo
Schirlot, Tomas
 
TD505 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Sábado
16/03/2019 18:00
La Via C2 B Concordia / Concordia
Galarza, Noemi
Casañas, Romina
6/2 6/0 Concordia / No Definida
Ayala, Liliana
Dure, Yamila
 
CA607 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
16/03/2019 18:00
La Barra C2 B Concordia / Concordia
Saloj, Claudio
Francois, Gustavo
6/4 6/3 Concordia / Concordia
Mercado, Alberto
Garcia, Raul
 
CA610 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
16/03/2019 18:00
La Via C1 C   Concordia / Concordia
Ferreyra, Jorge
Scarinci, Fabian
4/6 7/5 6/7 Concordia / Chajarí
Berloni, Nahuel
Bonnot, Fernando
CA615 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
16/03/2019 18:00
La Rural C3 E   Concordia / Federal
Ojeda, Sergio Emanuel
Rodrigues, Nelson Nahuel
W.O. Concordia / Ubajay
Costa, Martin
Rivas, Benjamin
CA513 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
16/03/2019 19:15
La Barra C2 D Concordia / Concordia
Bravo, Fabian
Stang, Joni
7/6 6/3 Federal / No Definida
Meza, Juan Jose
Andrine, Pablo
 
CA708 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
16/03/2019 19:15
La Rural C1 B Concordia / Concordia
Kloster, Nicolas
Pastorini, Stefano
6/1 6/0 Concordia / No Definida
Nuñez, Daniel
Romano, Joaquin
 
CA710 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
16/03/2019 19:15
Rio Uruguay C1 C Concordia / Concordia
Palacios, Mateo
Palacios, Marcos
3/6 7/6 7/6 Concordia / Concordia
Francou, Sergio
Rodriguez, Mariano
 
CA713 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
16/03/2019 19:15
La Via C3 D Concordia / Concordia
Merini, Luis Eduardo
Visso, Juan
6/4 3/6 7/6 Concordia / Concordia
Galvarini, Gaston
Cuadrado, Pablo
 
TD503 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Sábado
16/03/2019 19:15
La Rural C3 A   No Definido / Concordia
Benitez, Andrea
Dallazuana, Andrea
2/6 6/2 6/7 No Definida / Concordia
Malleret, Fiorela
Nuñez, Laura Gisela
SA503 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Sábado
16/03/2019 19:15
La Barra C1 A   Concordia / Concordia
Absi, Jorge
Leon, Exequiel Alejandro
2/6 5/7 Concordia / Concordia
Marcoguiseppe, Mauricio Oscar
Montenegro, Silver
SA504 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Sábado
16/03/2019 19:15
La Rural C2 A   Federación / Concordia
Cracco, Mario
Gallinger, Fabian
1/6 2/6 Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Aranda, Joaquin
CA609 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
16/03/2019 19:15
La Via C2 C   Concordia / Chajarí
Berloni, Nahuel
Bonnot, Fernando
5/7 1/6 Concordia / Concordia
Larocca, Francesco
De Los Santos, Cristian
CA618 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
16/03/2019 19:15
La Via C1 F   Federal / Federal
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
7/6 3/6 6/7 Federación / Concordia
Calgaro, Alexis
Langenheim, Nicolas
CA523 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
16/03/2019 20:30
La Via C3 O Federación / Federación
Lacaze, Matias
Jauregui, Emanuel
6/4 5/7 7/6 Concordia / Concordia
Sosa, Jose
Fontanari, Oscar
 
CA524 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
16/03/2019 20:30
La Rural C1 O   Federación / Federación
Calgaro, Nicolas
Kremer, Pablo Maximiliano
3/6 6/4 6/7 Concordia / No Definida
Rondan, Emilio Nahuel
Lower, Martin
CA526 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
16/03/2019 20:30
La Rural C3 O   Concordia / Concordia
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
4/6 5/7 Concordia / Concordia
Ojeda, Efren Antonio
Fornaroli, Claudio German
CA528 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
16/03/2019 20:30
La Barra C2 O   Concordia / Concordia
Sanchez, Mario
Suarez, German
6/7 6/1 6/7 Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
CA404 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
16/03/2019 20:30
La Via C1 A   Concordia / Concordia
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro Daniel
7/6 4/6 6/7 Federación / Federación
Garcia, Diego Luis
Silvestri, Facundo
CA408 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Sábado
16/03/2019 20:30
La Rural C2 C Concordia / No Definida
Conti, Marcelo
Roldan, Tadeo
6/2 2/6 7/6 S.J.de Feliciano / S.J.de Feliciano
Stang, Alejandro
Zambon, Diego
 
CA711 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
16/03/2019 20:30
La Via C2 C   Concordia / Concordia
Miranda, Jose Luis
Lugrin, Marcelo
W.O. Concordia / Concordia
Palacios, Mateo
Palacios, Marcos
SA507 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Sábado
16/03/2019 20:30
La Barra C1 B   Concordia / Concordia
Asiain, David
Pisacco, Facundo
6/4 3/6 6/7 Concordia / Concordia
Peralta, Matias Javier
Ruiz Diaz, Javier
CA623 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
16/03/2019 20:30
Rio Uruguay C1 O   Concordia / Federal
Schirlot, Matias
Ruiz, Carlos
3/6 1/6 Ubajay / María Teresa
Mansfield, Fabio
Tesore, Marcelo
CA525 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
16/03/2019 21:45
La Via C1 O Concordia / Federación
Russo, Miguel Angel
Gonzales, Alexander Agustin
4/6 6/2 7/6 Concordia / Concordia
Bravo, Fabian
Stang, Joni
 
CA527 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
16/03/2019 21:45
La Barra C1 O Federal / No Definida
Meza, Juan Jose
Andrine, Pablo
6/1 3/6 7/6 María Teresa / Concordia
Palauro, Ariel
Moralez, Juan Cruz
 
CA529 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Sábado
16/03/2019 21:45
La Via C2 O No Definida / Concordia
Escobar, Lucas
Diaz Velez, Lucas
7/5 3/6 7/6 Concordia / Concordia
Aranda, Mauro David
Arlettaz, Gerardo Andres
 
CA715 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
16/03/2019 21:45
La Rural C3 O Concordia / Concordia
Guglielmone, Joaquin E
Gilabert, Agustín
1/6 6/2 7/6 Concordia / Concordia
Sanabria, Esteban
Baez, Sandro
 
CA621 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
16/03/2019 21:45
La Barra C2 O   Concordia / Chajarí
Berloni, Nahuel
Bonnot, Fernando
2/6 2/6 Federal / Federal
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
CA622 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
16/03/2019 21:45
La Via C3 O   Concordia / Ubajay
Costa, Martin
Rivas, Benjamin
5/7 6/2 6/7 Concordia / Concordia
Mercado, Alberto
Garcia, Raul
CA624 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
16/03/2019 21:45
La Rural C1 O Concordia / Concordia
Larocca, Francesco
De Los Santos, Cristian
6/4 7/6 Concordia / Concordia
Monzon, Matias
Tarabini, Carlos Federico
 
CA626 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
16/03/2019 21:45
La Rural C2 O   Concordia / Villa Elisa
Favre, Roberto
Trinidad, Ezequiel
6/2 1/6 6/7 Concordia / Concordia
Krunfli, Carlos
Luna, Maximiliano
CA716 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Sábado
16/03/2019 23:00
La Barra C2 O   María Teresa / María Teresa
Guibaudo, Sergio
Gomez, Carlos
0/6 4/6 Concordia / Concordia
Kloster, Nicolas
Pastorini, Stefano
TD504 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Sábado
16/03/2019 23:00
La Rural C2 B Concordia / No Definida
Ayala, Liliana
Dure, Yamila
W.O. Concordia / Concordia
Aranda, Veronica
Marcoguiseppe, Maria Ester
 
CA625 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Sábado
16/03/2019 23:00
La Barra C1 O   Federal / Federal
Verdura, Mauricio
Maidana, Gabriel
2/6 6/7 Federación / Concordia
Calgaro, Alexis
Langenheim, Nicolas
CA717 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Domingo
17/03/2019 10:00
La Rural C1 Q   Concordia / No Definida
Muller, Guillermo
Lamberti, Gabriel
7/6 4/6 6/7 Concordia / Concordia
Guglielmone, Joaquin E
Gilabert, Agustín
CA718 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Domingo
17/03/2019 10:00
La Via C1 Q   Concordia / Concordia
Francou, Sergio
Rodriguez, Mariano
6/7 0/6 Concordia / Concordia
Virreto, Manuel
Carballo, Misael
CA719 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Domingo
17/03/2019 10:00
La Via C2 Q Concordia / Concordia
Palacios, Mateo
Palacios, Marcos
6/4 6/4 Concordia / Concordia
Merini, Luis Eduardo
Visso, Juan
 
CA720 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Domingo
17/03/2019 10:00
La Via C3 Q Concordia / Concordia
Kloster, Nicolas
Pastorini, Stefano
6/3 6/7 7/6 Concordia / Concordia
Rodríguez, Franco
Gallardo, Julio
 
CA627 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Domingo
17/03/2019 10:00
La Rural C2 Q   Concordia / Concordia
Calabrese, Roque
Espindola, Emiliano Angel
6/3 5/7 6/7 Federal / Federal
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
CA628 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Domingo
17/03/2019 10:00
La Barra C2 Q Concordia / Concordia
Mercado, Alberto
Garcia, Raul
6/1 5/7 7/6 Ubajay / María Teresa
Mansfield, Fabio
Tesore, Marcelo
 
CA629 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Domingo
17/03/2019 10:00
La Rural C3 Q   Concordia / Concordia
Larocca, Francesco
De Los Santos, Cristian
4/6 4/6 Federación / Concordia
Calgaro, Alexis
Langenheim, Nicolas
CA630 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Domingo
17/03/2019 10:00
La Barra C1 Q Concordia / Concordia
Krunfli, Carlos
Luna, Maximiliano
6/2 7/5 Concordia / Concordia
Saloj, Claudio
Francois, Gustavo
 
CA530 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Domingo
17/03/2019 11:30
La Rural C1 Q   Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
4/6 1/6 Federación / Federación
Lacaze, Matias
Jauregui, Emanuel
CA531 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Domingo
17/03/2019 11:30
La Rural C3 Q Concordia / No Definida
Rondan, Emilio Nahuel
Lower, Martin
6/2 6/3 Concordia / Federación
Russo, Miguel Angel
Gonzales, Alexander Agustin
 
CA532 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Domingo
17/03/2019 11:30
La Via C2 Q   Concordia / Concordia
Ojeda, Efren Antonio
Fornaroli, Claudio German
4/6 7/6 6/7 Federal / No Definida
Meza, Juan Jose
Andrine, Pablo
CA533 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Domingo
17/03/2019 11:30
La Via C1 Q Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
6/4 6/4 No Definida / Concordia
Escobar, Lucas
Diaz Velez, Lucas
 
CA411 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Domingo
17/03/2019 11:30
La Barra C1 Q No Definido / Concordia
Pinola, Claudio
Linera, Juan
6/1 6/1 Concordia / Concordia
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
 
CA412 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Domingo
17/03/2019 11:30
La Barra C2 Q   Concordia / No Definida
Conti, Marcelo
Roldan, Tadeo
2/6 7/6 6/7 Concordia / Concordia
Silva, David
Martinez, Cristian
CA413 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Domingo
17/03/2019 11:30
La Rural C2 Q   Federación / Federación
Garcia, Diego Luis
Silvestri, Facundo
4/6 6/4 6/7 Concordia / Concordia
Garcia, Luciano Rafael
Leyes, Tomas
CA721 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Domingo
17/03/2019 13:00
La Via C1 S   Concordia / Concordia
Guglielmone, Joaquin E
Gilabert, Agustín
4/6 0/6 Concordia / Concordia
Virreto, Manuel
Carballo, Misael
CA722 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Domingo
17/03/2019 13:00
La Rural C3 S Concordia / Concordia
Palacios, Mateo
Palacios, Marcos
7/5 6/3 Concordia / Concordia
Kloster, Nicolas
Pastorini, Stefano
 
TD507 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Domingo
17/03/2019 13:00
La Via C2 S Concordia / Concordia
Andrade, Lorena
Perroud, Mariel
6/2 6/2 Concordia / No Definida
Ayala, Liliana
Dure, Yamila
 
TD508 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Domingo
17/03/2019 13:00
La Via C3 S No Definida / Concordia
Malleret, Fiorela
Nuñez, Laura Gisela
6/2 6/4 Concordia / Concordia
Galarza, Noemi
Casañas, Romina
 
SA509 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Domingo
17/03/2019 13:00
La Barra C1 Q   Concordia / Concordia
Absi, Jorge
Leon, Exequiel Alejandro
6/0 4/6 6/7 Concordia / Concordia
Asiain, David
Pisacco, Facundo
SA510 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Domingo
17/03/2019 13:00
La Barra C2 Q Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Aranda, Joaquin
7/5 6/2 No Definida / Federal
Rivero, Felix
Perez, Juan Manuel
 
CA631 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Domingo
17/03/2019 13:00
La Rural C1 S Federal / Federal
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
7/6 6/2 Concordia / Concordia
Mercado, Alberto
Garcia, Raul
 
CA632 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Domingo
17/03/2019 13:00
La Rural C2 S Federación / Concordia
Calgaro, Alexis
Langenheim, Nicolas
6/1 6/7 7/6 Concordia / Concordia
Krunfli, Carlos
Luna, Maximiliano
 
CA534 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Domingo
17/03/2019 14:30
La Rural C2 S Federación / Federación
Lacaze, Matias
Jauregui, Emanuel
6/2 6/4 Concordia / No Definida
Rondan, Emilio Nahuel
Lower, Martin
 
CA535 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Domingo
17/03/2019 14:30
La Rural C3 S   Federal / No Definida
Meza, Juan Jose
Andrine, Pablo
2/6 6/2 6/7 Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
CA414 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Domingo
17/03/2019 14:30
La Barra C1 S S.J.de Feliciano / Concordia
Pucheta, Adolfo
Rivero, Carlos
6/3 6/0 No Definido / Concordia
Pinola, Claudio
Linera, Juan
 
CA415 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Domingo
17/03/2019 14:30
La Barra C2 S Concordia / Concordia
Silva, David
Martinez, Cristian
7/6 7/5 Concordia / Concordia
Garcia, Luciano Rafael
Leyes, Tomas
 
CA723 Caballeros - Dobles - 7ma
7° Cab
Domingo
17/03/2019 16:00
La Rural C2 W Concordia / Concordia
Virreto, Manuel
Carballo, Misael
6/1 6/3 Concordia / Concordia
Palacios, Mateo
Palacios, Marcos
 
TD509 Damas - Sumatoria 13
S13_D
Domingo
17/03/2019 16:00
La Rural C3 W Concordia / Concordia
Andrade, Lorena
Perroud, Mariel
6/3 6/3 No Definida / Concordia
Malleret, Fiorela
Nuñez, Laura Gisela
 
SA511 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Domingo
17/03/2019 16:00
La Barra C1 S Concordia / Concordia
Marcoguiseppe, Mauricio Oscar
Montenegro, Silver
5/7 7/6 6/4 Concordia / Concordia
Asiain, David
Pisacco, Facundo
 
SA512 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Domingo
17/03/2019 16:00
La Barra C2 S Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Aranda, Joaquin
7/5 7/6 Concordia / Concordia
Peralta, Matias Javier
Ruiz Diaz, Javier
 
CA536 Caballeros - Dobles - 5ta
5° Cab
Domingo
17/03/2019 17:30
La Barra C1 W Federación / Federación
Lacaze, Matias
Jauregui, Emanuel
6/4 6/1 Concordia / No Definido
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
 
CA633 Caballeros - Dobles - 6ta
6° Cab
Domingo
17/03/2019 17:30
La Barra C2 W   Federal / Federal
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
4/6 3/6 Federación / Concordia
Calgaro, Alexis
Langenheim, Nicolas
CA416 Caballeros - Dobles - 4ta
4° Cab
Domingo
17/03/2019 19:00
La Barra C1 W S.J.de Feliciano / Concordia
Pucheta, Adolfo
Rivero, Carlos
7/5 6/1 Concordia / Concordia
Silva, David
Martinez, Cristian
 
SA513 Caballeros - Dobles - Suma 05
S05_C
Domingo
17/03/2019 20:30
La Barra C1 W   Concordia / Concordia
Marcoguiseppe, Mauricio Oscar
Montenegro, Silver
6/4 4/6 2/6 Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Aranda, Joaquin

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.304400 segundos



FIN