ACP Padel
Kremer, Pablo Maximiliano Jauregui, Emanuel
3
2
1
1
3
3
0
32
32
0
0
50%
50%
ACP Padel
Calgaro, Alexis Calgaro, Nicolas
2
2
0
2
0
4
-4
15
25
-10
0
0%
37.5%
(*)Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado Kremer / Jauregui sobre Ruiz Diaz / Bernhardt
Partidos
Grupo A
ACP Padel
Pesse Nelson
Perez Carlos
6/3 6/3
ACP Padel
Calgaro Alexis
Calgaro Nicolas
CA501 -
La Rural - Sábado 22/09/2018 13:00 RONDA 1
ACP Padel
Kremer Pablo Maximiliano
Jauregui Emanuel
3/6 6/4 7/6
ACP Padel
Ruiz Diaz Alexis
Bernhardt Federico
CA502 -
La Rural - Sábado 22/09/2018 14:15 RONDA 1
ACP Padel
Pesse Nelson
Perez Carlos
3/6 6/4 7/6
ACP Padel
Kremer Pablo Maximiliano
Jauregui Emanuel
CA503 -
La Via Padel - Sábado 22/09/2018 18:00 RONDA 2
ACP Padel
Calgaro Alexis
Calgaro Nicolas
5/7 4/6
ACP Padel
Ruiz Diaz Alexis
Bernhardt Federico
CA504 -
La Via Padel - Sábado 22/09/2018 18:00 RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo A
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Pesse/Perez
6
6
Calgaro/Calgaro
3
3
La Rural 2018-09-22 13:00
Ganadores
Pesse/Perez
3
6
7
Kremer/Jauregui
6
4
6
La Via Padel 2018-09-22 18:00
1° Puesto
Pesse/perez
2° Puesto
Kremer/jauregui
3° Puesto
Ruiz Diaz/bernhardt
Kremer/Jauregui
3
6
7
Ruiz Diaz/Bernhardt
6
4
6
La Rural 2018-09-22 14:15
Perdedores
Calgaro/Calgaro
5
4
Ruiz Diaz/Bernhardt
7
6
La Via Padel 2018-09-22 18:00
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Calgaro/calgaro
(*)Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado sobre
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Khun, Pablo Sosa, Jose
4
2
2
0
4
0
4
24
11
13
0
100%
68.57%
ACP Padel
Roldan, Tadeo Ovelar, Flavio Renzo
3
2
1
1
2
2
0
17
19
-2
0
50%
47.22%
ACP Padel
Sabaño, Sebastian Planas, Cristian
3
2
1
1
2
3
-1
26
29
-3
0
40%
47.27%
ACP Padel
Gonzales, Alexander Agustin Benitti, Daniel
2
2
0
2
1
4
-3
23
31
-8
0
20%
42.59%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
ACP Padel
Gonzales Alexander Agustin
Benitti Daniel
2/6 4/6
ACP Padel
Khun Pablo
Sosa Jose
CA506 -
La Rural - Sábado 22/09/2018 13:00 RONDA 1
ACP Padel
Roldan Tadeo
Ovelar Flavio Renzo
6/4 6/3
ACP Padel
Sabaño Sebastian
Planas Cristian
CA505 -
La Rural - Sábado 22/09/2018 15:30 RONDA 1
ACP Padel
Roldan Tadeo
Ovelar Flavio Renzo
4/6 1/6
ACP Padel
Khun Pablo
Sosa Jose
CA507 -
La Rural - Sábado 22/09/2018 18:00 RONDA 2
ACP Padel
Sabaño Sebastian
Planas Cristian
6/4 6/7 7/6
ACP Padel
Gonzales Alexander Agustin
Benitti Daniel
CA508 -
La Rural - Sábado 22/09/2018 18:00 RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo B
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Roldan/Ovelar
6
6
Sabaño/Planas
4
3
La Rural 2018-09-22 15:30
Ganadores
Roldan/Ovelar
4
1
Khun/Sosa
6
6
La Rural 2018-09-22 18:00
1° Puesto
Khun/sosa
2° Puesto
Roldan/ovelar
3° Puesto
Sabaño/planas
Gonzales/Benitti
2
4
Khun/Sosa
6
6
La Rural 2018-09-22 13:00
Perdedores
Sabaño/Planas
6
6
7
Gonzales/Benitti
4
7
6
La Rural 2018-09-22 18:00
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Gonzales/benitti
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Meilán, Sebastián Bertuzzi, Eduardo
3
2
1
1
3
2
1
28
25
3
0
60%
52.83%
ACP Padel
Soler, Cesar Simioni, Hernan David
3
2
1
1
3
3
0
30
34
-4
0
50%
46.88%
ACP Padel
Rondan, Emilio Nahuel Lower, Martin
3
2
1
1
2
3
-1
27
26
1
0
40%
50.94%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
ACP Padel
Rondan Emilio Nahuel
Lower Martin
3/6 5/7
ACP Padel
Meilán Sebastián
Bertuzzi Eduardo
CA509 -
La Rural - Viernes 21/09/2018 21:00 RONDA 1
ACP Padel
Soler Cesar
Simioni Hernan David
0/6 7/6 6/7
ACP Padel
Rondan Emilio Nahuel
Lower Martin
CA510 -
La Rural - Viernes 21/09/2018 23:00 RONDA 2
ACP Padel
Meilán Sebastián
Bertuzzi Eduardo
6/4 3/6 6/7
ACP Padel
Soler Cesar
Simioni Hernan David
CA511 -
La Barra - Sábado 22/09/2018 14:15 RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Perez, Guillermo Tisocco, Daniel
4
2
2
0
4
0
4
26
18
8
0
100%
59.09%
ACP Padel
Benitez, Emiliano Andrine, Pablo Guillermo
3
2
1
1
2
2
0
21
19
2
0
50%
52.5%
ACP Padel
Lencina, Juan Antonio Francois, Gustavo
2
2
0
2
0
4
-4
15
25
-10
0
0%
37.5%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
ACP Padel
Benitez Emiliano
Andrine Pablo Guillermo
6/3 6/3
ACP Padel
Lencina Juan Antonio
Francois Gustavo
CA512 -
La Via Padel - Viernes 21/09/2018 20:00 RONDA 1
ACP Padel
Perez Guillermo
Tisocco Daniel
7/6 6/3
ACP Padel
Benitez Emiliano
Andrine Pablo Guillermo
CA513 -
La Via Padel - Viernes 21/09/2018 22:00 RONDA 2
ACP Padel
Lencina Juan Antonio
Francois Gustavo
4/6 5/7
ACP Padel
Perez Guillermo
Tisocco Daniel
CA514 -
La Barra - Sábado 22/09/2018 14:15 RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Russo, Miguel Angel Leyes, Tomas
4
2
2
0
4
1
3
29
22
7
0
80%
56.86%
ACP Padel
Meza, Juan Esteban Landa, Dario
3
2
1
1
2
3
-1
22
26
-4
0
40%
45.83%
ACP Padel
Fornaroli, Claudio German Krunfli, Carlos
2
2
0
2
2
4
-2
31
34
-3
0
33.33%
47.69%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
ACP Padel
Meza Juan Esteban
Landa Dario
3/6 2/6
ACP Padel
Russo Miguel Angel
Leyes Tomas
CA515 -
La Rural - Viernes 21/09/2018 19:00 RONDA 1
ACP Padel
Fornaroli Claudio German
Krunfli Carlos
6/4 2/6 6/7
ACP Padel
Meza Juan Esteban
Landa Dario
CA516 -
La Rural - Viernes 21/09/2018 21:00 RONDA 2
ACP Padel
Russo Miguel Angel
Leyes Tomas
3/6 7/5 7/6
ACP Padel
Fornaroli Claudio German
Krunfli Carlos
CA517 -
La Barra - Sábado 22/09/2018 16:45 RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
|PG| => Partidos Ganados |PP| => Partidos Perdidos |SF| => Sets a Favor |SC| => Sets en Contra |DS| => Diferencia de Sets |GF| => Games a Favor |GC| => Games en Contra |DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador
Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos Eventos y Torneos de PADEL
Complejos:
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Salto Grande / Punto de Oro / Club Regatas / Hangar Padel Center / Tiempo de ejecución: 0.421000 segundos