Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 2da Fecha ACP    Torneo: Caballeros - Dobles - Suma 05 Fechas: 17/05/2019 al 19/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Pisacco, Facundo
Asiain, David
4 2 2 0 4 1 3 27 16 11 0
  80% 62.79%
ACP Padel
Absi, Jorge
Leon, Exequiel Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 21 22 -1 0
  50% 48.84%
ACP Padel
Ruiz Diaz, Javier
Collazzo, Franco Emiliano
3 2 1 1 2 2 0 15 19 -4 0
  50% 44.12%
ACP Padel
Perez, Miguel
Morales, Jorge
2 2 0 2 1 4 -3 23 29 -6 0
  20% 44.23%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Ruiz Diaz / Collazzo  sobre Absi / Leon



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Pisacco, Facundo
Asiain, David
6/1 2/6 7/6 ACP Padel
Perez, Miguel
Morales, Jorge
 
SA501 - La Via C1   -  Sábado 18/05/2019 13:00
RONDA 1
  ACP Padel
Absi, Jorge
Leon, Exequiel A
3/6 4/6 ACP Padel
Ruiz Diaz, Javier
Collazzo, Franco Emi
SA502 - La Via C2   -  Sábado 18/05/2019 13:00
RONDA 1
ACP Padel
Pisacco, Facundo
Asiain, David
6/0 6/3 ACP Padel
Ruiz Diaz, Javier
Collazzo, Franco Emi
 
SA503 - La Via C1   -  Sábado 18/05/2019 18:00
RONDA 2
  ACP Padel
Perez, Miguel
Morales, Jorge
5/7 5/7 ACP Padel
Absi, Jorge
Leon, Exequiel A
SA504 - La Via C2   -  Sábado 18/05/2019 18:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Pisacco/Asiain 6 2 7
 Perez/Morales 1 6 6
 La Via C1 2019-05-18 13:00
Ganadores
 Pisacco/Asiain 6 6
 Ruiz Diaz/Collazzo 0 3
 La Via C1 2019-05-18 18:00
1° Puesto
 Pisacco/asiain

2° Puesto
 Ruiz Diaz/collazzo

3° Puesto
 Absi/leon
 Absi/Leon 3 4
 Ruiz Diaz/Collazzo 6 6
 La Via C2 2019-05-18 13:00
Perdedores
 Perez/Morales 5 5
 Absi/Leon 7 7
 La Via C2 2019-05-18 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Perez/morales

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Aranda, Joaquin
Baldi, Mariano
4 2 2 0 4 1 3 28 25 3 0
  80% 52.83%
ACP Padel
Montenegro, Silver
Marchesi, Nicolas
3 2 1 1 3 2 1 28 21 7 0
  60% 57.14%
ACP Padel
Rivero, Felix
Marcoguiseppe, Mauricio Oscar
3 2 1 1 2 2 0 22 16 6 0
  50% 57.89%
ACP Padel
Pucheta, Adolfo
Rivero, Carlos
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
  0% 26.47%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Rivero, Felix
Marcoguiseppe, Mauricio O
6/1 6/2 ACP Padel
Pucheta, Adolfo
Rivero, Carlos
 
SA505 - La Rural   -  Sábado 18/05/2019 16:00
RONDA 1
ACP Padel
Aranda, Joaquin
Baldi, Mariano
6/3 2/6 7/6 ACP Padel
Montenegro, Silver
Marchesi, Nicolas
 
SA506 - La Rural   -  Sábado 18/05/2019 16:00
RONDA 1
  ACP Padel
Rivero, Felix
Marcoguiseppe, Mauricio O
6/7 4/6 ACP Padel
Aranda, Joaquin
Baldi, Mariano
SA507 - La Rural   -  Sábado 18/05/2019 19:00
RONDA 2
  ACP Padel
Pucheta, Adolfo
Rivero, Carlos
6/7 0/6 ACP Padel
Montenegro, Silver
Marchesi, Nicolas
SA508 - La Rural   -  Sábado 18/05/2019 19:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Rivero/Marcoguiseppe 6 6
 Pucheta/Rivero 1 2
 La Rural 2019-05-18 16:00
Ganadores
 Rivero/Marcoguiseppe 6 4
 Aranda/Baldi 7 6
 La Rural 2019-05-18 19:00
1° Puesto
 Aranda/baldi

2° Puesto
 Montenegro/marchesi

3° Puesto
 Rivero/marcoguiseppe
 Aranda/Baldi 6 2 7
 Montenegro/Marchesi 3 6 6
 La Rural 2019-05-18 16:00
Perdedores
 Pucheta/Rivero 6 0
 Montenegro/Marchesi 7 6
 La Rural 2019-05-18 19:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Pucheta/rivero

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 5ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - 7ma
Damas - Sumatoria 08
Damas - Sumatoria 13


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.269900 segundos



FIN