Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: Master Final 2019    Torneo: Caballeros - Dobles - 6ta Fechas: 06/12/2019 al 08/12/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Caraballo, Misael
Espindola, Roberto Carlos
5 3 2 1 5 3 2 47 36 11 0
  62.5% 56.63%
Concordia / Concordia
Jeandet, Sebastián Marcelo
Fisher, Facundo
5 3 2 1 5 3 2 46 36 10 0
  62.5% 56.1%
Concordia / Concordia
Rodriguez, Juan Manuel
Cabrera, Dario
5 3 2 1 5 3 2 41 39 2 0
  62.5% 51.25%
Chajarí / Concordia
Bonnot, Fernando
Berloni, Nahuel
3 3 0 3 0 6 -6 13 36 -23 0
  0% 26.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concordia / Concordia
Rodriguez, Juan Manue
Cabrera, Dario
6/3 6/3 Chajarí / Concordia
Bonnot, Fernando
Berloni, Nahuel
 
CA605 - La Via C1   -  Viernes 06/12/2019 22:00
RONDA 3
  Concordia / Concordia
Rodriguez, Juan Manue
Cabrera, Dario
2/6 6/4 x6/7 Concordia / Concordia
Caraballo, Misael
Espindola, Roberto Ca
CA602 - La Via C1   -  Viernes 06/12/2019 23:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Jeandet, Sebastián
Fisher, Facundo
6/2 4/6 x6/7 Concordia / Concordia
Rodriguez, Juan Manue
Cabrera, Dario
CA604 - La Barra   -  Sábado 07/12/2019 14:15
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Caraballo, Misael
Espindola, Roberto Ca
x6/7 6/4 x6/7 Concordia / Concordia
Jeandet, Sebastián
Fisher, Facundo
CA606 - La Barra   -  Sábado 07/12/2019 16:45
RONDA 3
Concordia / Concordia
Jeandet, Sebastián
Fisher, Facundo
6/1 6/2 Chajarí / Concordia
Bonnot, Fernando
Berloni, Nahuel
 
CA601 - La Barra   -  Sábado 07/12/2019 19:15
RONDA 1
Concordia / Concordia
Caraballo, Misael
Espindola, Roberto Ca
6/3 6/1 Chajarí / Concordia
Bonnot, Fernando
Berloni, Nahuel
 
CA603 - La Barra   -  Sábado 07/12/2019 21:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Gomez, Sebastian
Tarabini, Carlos Federico
6 3 3 0 6 0 6 36 11 25 0
  100% 76.6%
Concordia / Concordia
Benitez, Lucas
Paccazochi, Emiliano
5 3 2 1 4 3 1 36 36 0 0
  57.14% 50%
Concordia / Concordia
Percodani, Carlos E.
Ferreyra, Jorge
4 3 1 2 3 4 -1 34 36 -2 0
  42.86% 48.57%
Concordia / Concordia
Carrasco, Daniel
Villalba, Cesar
3 3 0 3 0 6 -6 13 36 -23 0
  0% 26.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concordia / Concordia
Gomez, Sebastian
Tarabini, Carlos Fed
6/1 6/0 Concordia / Concordia
Carrasco, Daniel
Villalba, Cesar
 
CA608 - La Via C3   -  Viernes 06/12/2019 21:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Benitez, Lucas
Paccazochi, Emiliano
3/6 2/6 Concordia / Concordia
Gomez, Sebastian
Tarabini, Carlos Fed
CA610 - La Via C1   -  Sábado 07/12/2019 14:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Carrasco, Daniel
Villalba, Cesar
4/6 1/6 Concordia / Concordia
Percodani, Carlos E.
Ferreyra, Jorge
CA609 - La Barra   -  Sábado 07/12/2019 15:30
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Carrasco, Daniel
Villalba, Cesar
4/6 3/6 Concordia / Concordia
Benitez, Lucas
Paccazochi, Emiliano
CA612 - La Via C1   -  Sábado 07/12/2019 16:15
RONDA 3
Concordia / Concordia
Gomez, Sebastian
Tarabini, Carlos Fed
6/3 6/2 Concordia / Concordia
Percodani, Carlos E.
Ferreyra, Jorge
 
CA611 - La Via C1   -  Sábado 07/12/2019 19:45
RONDA 3
Concordia / Concordia
Benitez, Lucas
Paccazochi, Emiliano
6/4 x6/7 7/6x Concordia / Concordia
Percodani, Carlos E.
Ferreyra, Jorge
 
CA607 - La Via C1   -  Sábado 07/12/2019 22:15
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 5ta
Caballeros - Dobles - 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.167300 segundos



FIN