Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Puntable 2 - ACP 2021    Torneo: Damas - Sumatoria 09 Fechas: 12/03/2021 al 14/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Calgaro, Araceli
Tissocco, Camila
4 2 2 0 4 2 2 31 29 2 0
  66.67% 51.67%
Concordia / María Teresa
Nuñez, Laura Gisela
Banega, Jael
3 2 1 1 3 2 1 27 21 6 0
  60% 56.25%
Concordia / Villaguay
Veglienzone, Andrea
Sauan, Micaela
3 2 1 1 3 2 1 27 26 1 0
  60% 50.94%
Concordia / Colon
Díaz Scola, Carla
Martinez, Gina
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
  0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Calgaro, Araceli
Tissocco, Camila
6/3 2/6 7/6x Concordia / María Teresa
Nuñez, Laura Gise
Banega, Jael
 
CA101 - La Rural   -  Viernes 12/03/2021 18:00
RONDA 1
Concordia / Villaguay
Veglienzone, Andrea
Sauan, Micaela
7/6x 6/4 Concordia / Colon
Díaz Scola, Carla
Martinez, Gina
 
CA102 - La Via Padel   -  Sábado 13/03/2021 14:00
RONDA 1
Concordia / María Teresa
Nuñez, Laura Gise
Banega, Jael
6/3 6/3 Concordia / Colon
Díaz Scola, Carla
Martinez, Gina
 
CA104 - Club Russo C1   -  Sábado 13/03/2021 16:00
RONDA 2
Concordia / Concordia
Calgaro, Araceli
Tissocco, Camila
3/6 6/2 7/6x Concordia / Villaguay
Veglienzone, Andrea
Sauan, Micaela
 
CA103 - Club Russo C1   -  Sábado 13/03/2021 18:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Calgaro/Tissocco 6 2 7
 Nuñez/Banega 3 6 6
 La Rural 2021-03-12 18:00
Ganadores
 Calgaro/Tissocco 3 6 7
 Veglienzone/Sauan 6 2 6
 Club Russo C1 2021-03-13 18:00
1° Puesto
 Calgaro/tissocco

2° Puesto
 Nuñez/banega

3° Puesto
 Veglienzone/sauan
 Veglienzone/Sauan 7 6
 Díaz Scola/Martinez 6 4
 La Via Padel 2021-03-13 14:00
Perdedores
 Nuñez/Banega 6 6
 Díaz Scola/Martinez 3 3
 Club Russo C1 2021-03-13 16:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Díaz Scola/martinez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Colon / Concordia
Gallardo, Sofia
Cazarre, Marianela
4 2 2 0 4 1 3 31 21 10 0
  80% 59.62%
Concordia / No Definida
Aranda, Carolina
Malleret, Fiorela
3 2 1 1 3 3 0 33 32 1 0
  50% 50.77%
Concordia / Chajarí
Pacheco, Fabiana
Berdun, Gisela Viviana
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
  50% 48.65%
Concordia / Concordia
Kreiff, Norma
Laratro, Miriam
2 2 0 2 1 4 -3 20 30 -10 0
  20% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Kreiff, Norma
Laratro, Miriam
2/6 5/7 Concordia / Chajarí
Pacheco, Fabiana
Berdun, Gisela Viv
CA105 - La Rural   -  Sábado 13/03/2021 12:00
RONDA 1
  Concordia / No Definida
Aranda, Carolina
Malleret, Fiorela
3/6 7/6x x6/7 Colon / Concordia
Gallardo, Sofia
Cazarre, Marianela
CA106 - La Rural   -  Sábado 13/03/2021 19:00
RONDA 1
  Concordia / Chajarí
Pacheco, Fabiana
Berdun, Gisela Viv
2/6 3/6 Colon / Concordia
Gallardo, Sofia
Cazarre, Marianela
CA107 - La Rural   -  Sábado 13/03/2021 21:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Kreiff, Norma
Laratro, Miriam
1/6 6/4 x6/7 Concordia / No Definida
Aranda, Carolina
Malleret, Fiorela
CA108 - La Rural   -  Sábado 13/03/2021 21:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Kreiff/Laratro 2 5
 Pacheco/Berdun 6 7
 La Rural 2021-03-13 12:00
Ganadores
 Pacheco/Berdun 2 3
 Gallardo/Cazarre 6 6
 La Rural 2021-03-13 21:00
1° Puesto
 Gallardo/cazarre

2° Puesto
 Aranda/malleret

3° Puesto
 Pacheco/berdun
 Aranda/Malleret 3 7 6
 Gallardo/Cazarre 6 6 7
 La Rural 2021-03-13 19:00
Perdedores
 Kreiff/Laratro 1 6 6
 Aranda/Malleret 6 4 7
 La Rural 2021-03-13 21:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Kreiff/laratro

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / Concordia
Quiroz, Mirian
Giovenale, Paola
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
Concordia / Concordia
Vazquez, Maria Lorena
Espindola, Lorena
3 2 1 1 2 3 -1 23 29 -6 0
  40% 44.23%
Concordia / Concordia
Collazzo, Jesica Solange
Mendiburu, Adriana Mariel
2 2 0 2 1 4 -3 20 27 -7 0
  20% 42.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
Villa Elisa / Concordia
Quiroz, Mirian
Giovenale, Paola
6/3 7/5 Concordia / Concordia
Vazquez, Maria Lore
Espindola, Lorena
 
CA110 - La Rural   -  Viernes 12/03/2021 15:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Collazzo, Jesica Sol
Mendiburu, Adriana Ma
3/6 1/6 Villa Elisa / Concordia
Quiroz, Mirian
Giovenale, Paola
CA111 - La Barra   -  Viernes 12/03/2021 18:00
RONDA 3
Concordia / Concordia
Vazquez, Maria Lore
Espindola, Lorena
6/4 2/6 7/6x Concordia / Concordia
Collazzo, Jesica Sol
Mendiburu, Adriana Ma
 
CA109 - La Rural   -  Sábado 13/03/2021 16:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.345800 segundos



FIN