Posiciones
Grupo A
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Pisani, Santiago, Oscar Sobrino, Santiago
4
2
2
0
4
0
4
24
14
10
0
100%
63.16%
ACP Padel
Salari, Sebastian Bertolini, Franco Agustin
3
2
1
1
2
3
-1
25
27
-2
0
40%
48.08%
ACP Padel
Benitez, Agustin Romero, Juan Cruz
2
2
0
2
1
4
-3
23
31
-8
0
20%
42.59%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo A
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Fraga, Tomas Fraga, Santiago
4
2
2
0
4
0
4
24
13
11
0
100%
64.86%
ACP Padel
Siburu, Joaquin Rodriguez, Juan Martin
3
2
1
1
2
2
0
20
19
1
0
50%
51.28%
ACP Padel
Mercado, Juan Cruz Mercado, Edgar Emilio
2
2
0
2
0
4
-4
13
25
-12
0
0%
34.21%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Carraro, Juan Franco Mondolo, Mateo
4
2
2
0
4
1
3
28
24
4
0
80%
53.85%
ACP Padel
Klaric, Ian Uriburu, Tomas
3
2
1
1
2
2
0
21
18
3
0
50%
53.85%
ACP Padel
Merini, Luis Eduardo Rodriguez, Mariano
2
2
0
2
1
4
-3
20
27
-7
0
20%
42.55%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Vallarino, Emiliano, Javier Galarza, Jesus
4
2
2
0
4
0
4
24
5
19
0
100%
82.76%
ACP Padel
Benitez, Miguel Larocca, Nazareno
3
2
1
1
2
2
0
14
18
-4
0
50%
43.75%
ACP Padel
Hagen, Gonzalo Sanchez, Daniel
2
2
0
2
0
4
-4
9
24
-15
0
0%
27.27%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Alves, Federico Javier Argento, Federico
4
2
2
0
4
0
4
24
8
16
0
100%
75%
ACP Padel
Haberle, Marcos Gallardo, Julio Orlando
3
2
1
1
2
2
0
18
15
3
0
50%
54.55%
ACP Padel
Almeida, Guillermo Benedetto, Cesar
2
2
0
2
0
4
-4
5
24
-19
0
0%
17.24%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
Posiciones
Grupo F
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Yelin, Tomas Rivelis, Alan
4
2
2
0
4
0
4
25
15
10
0
100%
62.5%
ACP Padel
Arteche, Giuliano, Gaston Nizza, Leonardo, Andres
3
2
1
1
2
2
0
21
19
2
0
50%
52.5%
ACP Padel
Thea Padre, Juan Carlos Chezzi, Marcelo
2
2
0
2
0
4
-4
12
24
-12
0
0%
33.33%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo F
Posiciones
Grupo G
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Requelme, Richard Spinelli, Ramiro
4
2
2
0
4
0
4
25
15
10
0
100%
62.5%
ACP Padel
Benitez, Gaston Medrano, Hernán
3
2
1
1
2
3
-1
23
28
-5
0
40%
45.1%
ACP Padel
Moreyra, Nazareno Rougier, Guillermo
2
2
0
2
1
4
-3
21
26
-5
0
20%
44.68%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo G
Posiciones
Grupo H
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Mendiburu, Cristhian Ramirez, Lucas
4
2
2
0
4
0
4
25
12
13
0
100%
67.57%
ACP Padel
Pascual, Angel, Ceferino Pascual, Diego, Ariel
3
2
1
1
2
2
0
16
19
-3
0
50%
45.71%
ACP Padel
Monzon, Ignacio Berterame, Martin
2
2
0
2
0
4
-4
15
25
-10
0
0%
37.5%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo H
Posiciones
Grupo I
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Cristaldo, Matias Martinez, Anibal Maximiliano
4
2
2
0
4
0
4
24
10
14
0
100%
70.59%
ACP Padel
Thea, Juan Carlos Zalazar, Ruben, Dario
3
2
1
1
2
3
-1
20
29
-9
0
40%
40.82%
ACP Padel
Dacunda, Juan Manuel Giménez, Alejandro Manuel
2
2
0
2
1
4
-3
22
27
-5
0
20%
44.9%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo I
Posiciones
Grupo J
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Alberti, Gonzalo Uribe, Mauricio
4
2
2
0
4
1
3
29
19
10
0
80%
60.42%
ACP Padel
Gimenez, Guido Nuñez, Daniel
3
2
1
1
2
2
0
19
23
-4
0
50%
45.24%
ACP Padel
Baez, Luciano Franco Corva, Martin
2
2
0
2
1
4
-3
23
29
-6
0
20%
44.23%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo J
Posiciones
Grupo K
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Arguello, Sebastian Acosta Casati, Fernando
4
2
2
0
4
1
3
26
19
7
0
80%
57.78%
ACP Padel
Guglielmone, Joaquin E Gilabert, Agustín
3
2
1
1
3
2
1
29
21
8
0
60%
58%
ACP Padel
Martinez, Federico Ramirez, Emiliano
2
2
0
2
0
4
-4
10
25
-15
0
0%
28.57%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo K
Posiciones
Grupo L
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Prina, Esteban Gimenez, Maximiliano
4
2
2
0
4
1
3
27
16
11
0
80%
62.79%
ACP Padel
Leyes, Agustin Alberti, Tomas
3
2
1
1
3
2
1
24
18
6
0
60%
57.14%
ACP Padel
Bradanini, Mariano.- Bonilla Milera, Felipe
2
2
0
2
0
4
-4
7
24
-17
0
0%
22.58%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo L
Posiciones
Grupo M
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Mendez, Simon Sebastian Rios, Tiago Yoel
4
2
2
0
4
2
2
28
29
-1
0
66.67%
49.12%
ACP Padel
Sena, Santiago Sebastian Musuliotis, Juan Martín
3
2
1
1
3
3
0
28
33
-5
0
50%
45.9%
ACP Padel
Scherf, Federico Mazoletti, Juan Bautista
2
2
0
2
2
4
-2
34
28
6
0
33.33%
54.84%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo M
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador