Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Fecha ACP    Torneo: Damas - Sumatoria 13 Fechas: 17/05/2019 al 19/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Andrade, Lorena
Perroud, Mariel
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
ACP Padel
Nuñez, Laura Gisela
Dure, Yamila
3 2 1 1 2 3 -1 25 30 -5 0
  40% 45.45%
ACP Padel
Galarza, Noemi
Bertochi, Liliana
3 2 1 1 2 3 -1 19 28 -9 0
  40% 40.43%
ACP Padel
Scherf, Vanesa
Acevedo, Ludmila
2 2 0 2 2 4 -2 34 32 2 0
  33.33% 51.52%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP Padel
Scherf, Vanesa
Acevedo, Ludmila
4/6 6/2 6/7 ACP Padel
Galarza, Noemi
Bertochi, Liliana
TD502 - Rio Uruguay C1   -  Sábado 18/05/2019 15:00
RONDA 1
ACP Padel
Andrade, Lorena
Perroud, Mariel
6/4 6/4 ACP Padel
Nuñez, Laura Gise
Dure, Yamila
 
TD501 - Rio Uruguay C1   -  Sábado 18/05/2019 16:00
RONDA 1
ACP Padel
Andrade, Lorena
Perroud, Mariel
6/3 6/1 ACP Padel
Galarza, Noemi
Bertochi, Liliana
 
TD503 - Rio Uruguay C1   -  Sábado 18/05/2019 18:00
RONDA 2
ACP Padel
Nuñez, Laura Gise
Dure, Yamila
3/6 7/6 7/6 ACP Padel
Scherf, Vanesa
Acevedo, Ludmila
 
TD504 - Rio Uruguay C1   -  Sábado 18/05/2019 19:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Andrade/Perroud 6 6
 Nuñez/Dure 4 4
 Rio Uruguay C1 2019-05-18 16:00
Ganadores
 Andrade/Perroud 6 6
 Galarza/Bertochi 3 1
 Rio Uruguay C1 2019-05-18 18:00
1° Puesto
 Andrade/perroud

2° Puesto
 Nuñez/dure

3° Puesto
 Galarza/bertochi
 Scherf/Acevedo 4 6 6
 Galarza/Bertochi 6 2 7
 Rio Uruguay C1 2019-05-18 15:00
Perdedores
 Nuñez/Dure 3 7 7
 Scherf/Acevedo 6 6 6
 Rio Uruguay C1 2019-05-18 19:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Scherf/acevedo

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Absi, Ruth Noelia
Coria, Elisa
4 2 2 0 4 1 3 30 23 7 0
  80% 56.6%
ACP Padel
Casañas, Romina
Espindola, Norma
3 2 1 1 3 3 0 32 31 1 0
  50% 50.79%
ACP Padel
Malleret, Fiorela
Pacheco, Fabiana
3 2 1 1 2 2 0 21 22 -1 0
  50% 48.84%
ACP Padel
Wicky, Maria Veronica
Carboni, Patricia
2 2 0 2 1 4 -3 23 30 -7 0
  20% 43.4%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Malleret, Fiorela
Pacheco, Fabiana
7/6 6/3 ACP Padel
Wicky, Maria Vero
Carboni, Patricia
 
TD506 - La Rural   -  Viernes 17/05/2019 20:00
RONDA 1
  ACP Padel
Casañas, Romina
Espindola, Norma
6/4 3/6 6/7 ACP Padel
Absi, Ruth Noeli
Coria, Elisa
TD505 - La Via C2   -  Viernes 17/05/2019 21:00
RONDA 1
ACP Padel
Absi, Ruth Noeli
Coria, Elisa
7/6 6/2 ACP Padel
Malleret, Fiorela
Pacheco, Fabiana
 
TD507 - Rio Uruguay C1   -  Sábado 18/05/2019 13:00
RONDA 2
ACP Padel
Casañas, Romina
Espindola, Norma
6/2 4/6 7/6 ACP Padel
Wicky, Maria Vero
Carboni, Patricia
 
TD508 - La Via C3   -  Sábado 18/05/2019 17:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Casañas/Espindola 6 3 6
 Absi/Coria 4 6 7
 La Via C2 2019-05-17 21:00
Ganadores
 Absi/Coria 7 6
 Malleret/Pacheco 6 2
 Rio Uruguay C1 2019-05-18 13:00
1° Puesto
 Absi/coria

2° Puesto
 Casañas/espindola

3° Puesto
 Malleret/pacheco
 Malleret/Pacheco 7 6
 Wicky/Carboni 6 3
 La Rural 2019-05-17 20:00
Perdedores
 Casañas/Espindola 6 4 7
 Wicky/Carboni 2 6 6
 La Via C3 2019-05-18 17:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Wicky/carboni

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - Suma 05
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 5ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - 7ma
Damas - Sumatoria 08


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.183100 segundos



FIN