Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa    Torneo: Damas - Sumatoria 08 Fechas: 02/08/2019 al 04/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Chajarí / Concordia
Berdun, Gisela Viviana
Giovenale, Paola
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
Concordia / Villa Elisa
Calgaro, Araceli
Quiroz, Mirian
3 2 1 1 2 2 0 20 21 -1 0
  50% 48.78%
Paso de los Libres / No Definido
Alem, Patricia
Longhi, Victoria
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
  50% 48.65%
Colon / Concordia
Ramos, Patricia
Díaz Scola, Carla
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Alem / Longhi  sobre Calgaro / Quiroz



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Colon / Concordia
Ramos, Patricia
Díaz Scola, Carla
2/6 0/6 Chajarí / Concordia
Berdun, Gisela Viv
Giovenale, Paola
CA102 - La Rural   -  Sábado 03/08/2019 14:15
RONDA 1
  Concordia / Villa Elisa
Calgaro, Araceli
Quiroz, Mirian
4/6 3/6 Paso de los Libres / No Definido
Alem, Patricia
Longhi, Victoria
CA101 - La Rural   -  Sábado 03/08/2019 16:00
RONDA 1
Concordia / Villa Elisa
Calgaro, Araceli
Quiroz, Mirian
6/4 7/5 Colon / Concordia
Ramos, Patricia
Díaz Scola, Carla
 
CA104 - La Rural   -  Sábado 03/08/2019 18:00
RONDA 2
  Paso de los Libres / No Definido
Alem, Patricia
Longhi, Victoria
2/6 4/6 Chajarí / Concordia
Berdun, Gisela Viv
Giovenale, Paola
CA103 - La Rural   -  Sábado 03/08/2019 19:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Calgaro/Quiroz 4 3
 Alem/Longhi 6 6
 La Rural 2019-08-03 16:00
Ganadores
 Alem/Longhi 2 4
 Berdun/Giovenale 6 6
 La Rural 2019-08-03 19:15
1° Puesto
 Berdun/giovenale

2° Puesto
 Alem/longhi

3° Puesto
 Calgaro/quiroz
 Ramos/Díaz Scola 2 0
 Berdun/Giovenale 6 6
 La Rural 2019-08-03 14:15
Perdedores
 Calgaro/Quiroz 6 7
 Ramos/Díaz Scola 4 5
 La Rural 2019-08-03 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ramos/díaz Scola

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Cazarre, Marianela
David De Lima, Camila
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
Concordia / Villa Elisa
Brizuela, Cecilia
Garcia, Candy
3 2 1 1 2 2 0 17 14 3 0
  50% 54.84%
Salto / Concordia
Ambrosoni, Natalia
Tissocco, Camila
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salto / Concordia
Ambrosoni, Natalia
Tissocco, Camila
1/6 1/6 Concordia / Villa Elisa
Brizuela, Cecilia
Garcia, Candy
CA106 - La Rural   -  Viernes 02/08/2019 20:00
RONDA 2
Concordia / Concordia
Cazarre, Marianela
David De Lima, Camila
6/1 6/3 Salto / Concordia
Ambrosoni, Natalia
Tissocco, Camila
 
CA107 - La Rural   -  Viernes 02/08/2019 21:00
RONDA 3
  Concordia / Villa Elisa
Brizuela, Cecilia
Garcia, Candy
3/6 2/6 Concordia / Concordia
Cazarre, Marianela
David De Lima, Camila
CA105 - La Barra   -  Sábado 03/08/2019 17:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 5ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - 7ma
Damas - Sumatoria 13
Caballeros - Dobles - Suma 05


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.233300 segundos



FIN