Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: Master Final 2019    Torneo: Caballeros - Dobles - 5ta Fechas: 06/12/2019 al 08/12/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Gomez, Gabriel
Vera, Fernando
6 3 3 0 6 2 4 45 36 9 0
  75% 55.56%
Concordia / Concordia
Russo, Miguel Angel
Calabrese, Roque
5 3 2 1 4 2 2 30 27 3 0
  66.67% 52.63%
Concordia / Concordia
Meilán, Sebastián
Fontanari, Oscar
4 3 1 2 3 5 -2 39 45 -6 0
  37.5% 46.43%
Federación / Federación
Jauregui, Emanuel
Kremer, Pablo Maximiliano
3 3 0 3 2 6 -4 40 46 -6 0
  25% 46.51%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Concordia / Concordia
Meilán, Sebastián
Fontanari, Oscar
4/6 6/4 x6/7 Concordia / Concordia
Gomez, Gabriel
Vera, Fernando
CA504 - La Via C2   -  Viernes 06/12/2019 20:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Meilán, Sebastián
Fontanari, Oscar
3/6 3/6 Concordia / Concordia
Russo, Miguel Ang
Calabrese, Roque
CA501 - La Via C2   -  Sábado 07/12/2019 14:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Gomez, Gabriel
Vera, Fernando
3/6 6/3 7/6x Federación / Federación
Jauregui, Emanuel
Kremer, Pablo Maxi
 
CA502 - La Via C3   -  Sábado 07/12/2019 14:00
RONDA 1
  Federación / Federación
Jauregui, Emanuel
Kremer, Pablo Maxi
4/6 5/7 Concordia / Concordia
Russo, Miguel Ang
Calabrese, Roque
CA503 - La Via C2   -  Sábado 07/12/2019 16:15
RONDA 2
Concordia / Concordia
Gomez, Gabriel
Vera, Fernando
6/1 6/4 Concordia / Concordia
Russo, Miguel Ang
Calabrese, Roque
 
CA505 - La Via C2   -  Sábado 07/12/2019 17:30
RONDA 3
  Federación / Federación
Jauregui, Emanuel
Kremer, Pablo Maxi
4/6 6/4 x6/7 Concordia / Concordia
Meilán, Sebastián
Fontanari, Oscar
CA506 - La Via C2   -  Sábado 07/12/2019 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Federación / Federación
Calgaro, Nicolas
Calgaro, Alexis
5 3 2 1 5 2 3 39 27 12 0
  71.43% 59.09%
No Definida / Concordia
Escobar, Lucas
Arlettaz, Gerardo Andres
5 3 2 1 4 2 2 28 23 5 0
  66.67% 54.9%
Concordia / Concordia
Rondan, Emilio Nahuel
Soler, Cesar
4 3 1 2 3 5 -2 35 43 -8 0
  37.5% 44.87%
Federación / Concordia
Lacaze, Matias
Sosa, Jose
4 3 1 2 2 5 -3 29 38 -9 0
  28.57% 43.28%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / Concordia
Escobar, Lucas
Arlettaz, Gerardo An
0/6 4/6 Federación / Federación
Calgaro, Nicolas
Calgaro, Alexis
CA512 - La Via C2   -  Viernes 06/12/2019 21:00
RONDA 3
No Definida / Concordia
Escobar, Lucas
Arlettaz, Gerardo An
6/2 6/3 Concordia / Concordia
Rondan, Emilio Nah
Soler, Cesar
 
CA509 - La Via C2   -  Viernes 06/12/2019 22:00
RONDA 2
  Federación / Federación
Calgaro, Nicolas
Calgaro, Alexis
6/3 3/6 x6/7 Concordia / Concordia
Rondan, Emilio Nah
Soler, Cesar
CA507 - La Via C2   -  Sábado 07/12/2019 13:00
RONDA 1
Federación / Federación
Calgaro, Nicolas
Calgaro, Alexis
6/3 6/4 Federación / Concordia
Lacaze, Matias
Sosa, Jose
 
CA510 - La Via C3   -  Sábado 07/12/2019 17:30
RONDA 2
Federación / Concordia
Lacaze, Matias
Sosa, Jose
3/6 6/2 7/6x Concordia / Concordia
Rondan, Emilio Nah
Soler, Cesar
 
CA511 - La Via C2   -  Sábado 07/12/2019 19:45
RONDA 3
  Federación / Concordia
Lacaze, Matias
Sosa, Jose
3/6 3/6 No Definida / Concordia
Escobar, Lucas
Arlettaz, Gerardo An
CA508 - La Via C2   -  Sábado 07/12/2019 22:15
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.156800 segundos



FIN