Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master Final 2019    Torneo: Caballeros - Dobles - 7ma Fechas: 06/12/2019 al 08/12/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Rapponi, Carlos Guillermo
Centurion, Juan Manuel
6 3 3 0 6 1 5 41 31 10 0
  85.71% 56.94%
Concordia / Concordia
Thea, Juan Carlos
Duraez, Mauricio
5 3 2 1 4 2 2 35 29 6 0
  66.67% 54.69%
María Teresa / Concordia
Guibaudo, Sergio
Gallardo, Julio Orlando
4 3 1 2 3 4 -1 35 34 1 0
  42.86% 50.72%
Concordia / Concordia
Ramirez, Lucas
Broggi, Tomas
3 3 0 3 0 6 -6 21 38 -17 0
  0% 35.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
María Teresa / Concordia
Guibaudo, Sergio
Gallardo, Julio Orla
6/2 6/4 Concordia / Concordia
Ramirez, Lucas
Broggi, Tomas
 
CA701 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 1
Concordia / Concordia
Thea, Juan Carlo
Duraez, Mauricio
7/6x 6/1 Concordia / Concordia
Ramirez, Lucas
Broggi, Tomas
 
CA705 - La Barra   -  Sábado 07/12/2019 14:15
RONDA 3
  María Teresa / Concordia
Guibaudo, Sergio
Gallardo, Julio Orla
4/6 5/7 Concordia / Concordia
Thea, Juan Carlo
Duraez, Mauricio
CA704 - La Barra   -  Sábado 07/12/2019 15:30
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Thea, Juan Carlo
Duraez, Mauricio
3/6 x6/7 Concordia / Concordia
Rapponi, Carlos Gui
Centurion, Juan Manue
CA702 - La Barra   -  Sábado 07/12/2019 18:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Rapponi, Carlos Gui
Centurion, Juan Manue
7/6x 6/2 Concordia / Concordia
Ramirez, Lucas
Broggi, Tomas
 
CA703 - La Barra   -  Sábado 07/12/2019 20:30
RONDA 2
Concordia / Concordia
Rapponi, Carlos Gui
Centurion, Juan Manue
6/2 2/6 7/6x María Teresa / Concordia
Guibaudo, Sergio
Gallardo, Julio Orla
 
CA706 - La Barra   -  Sábado 07/12/2019 21:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Pereira, Martin
Rodríguez, Franco
5 3 2 1 4 2 2 31 25 6 0
  66.67% 55.36%
Concordia / Concordia
Thea, Mirko Exequiel
Salas, Amilcar
5 3 2 1 4 3 1 39 37 2 0
  57.14% 51.32%
Concordia / Concordia
Gilabert, Agustín
Guglielmone, Joaquin E
5 3 2 1 4 3 1 38 36 2 0
  57.14% 51.35%
No Definida / No Definida
Benitez, Pedro
Lamberti, Gabriel
3 3 0 3 2 6 -4 39 49 -10 0
  25% 44.32%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concordia / Concordia
Thea, Mirko Exeq
Salas, Amilcar
6/4 x6/7 7/6x No Definida / No Definida
Benitez, Pedro
Lamberti, Gabriel
 
CA711 - La Via C1   -  Viernes 06/12/2019 21:00
RONDA 3
  Concordia / Concordia
Pereira, Martin
Rodríguez, Franco
4/6 3/6 Concordia / Concordia
Gilabert, Agustín
Guglielmone, Joaquin E
CA712 - La Via C3   -  Viernes 06/12/2019 23:00
RONDA 3
  Concordia / Concordia
Thea, Mirko Exeq
Salas, Amilcar
3/6 4/6 Concordia / Concordia
Pereira, Martin
Rodríguez, Franco
CA708 - La Via C3   -  Sábado 07/12/2019 16:15
RONDA 1
Concordia / Concordia
Pereira, Martin
Rodríguez, Franco
6/3 6/3 No Definida / No Definida
Benitez, Pedro
Lamberti, Gabriel
 
CA709 - La Via C2   -  Sábado 07/12/2019 18:30
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Gilabert, Agustín
Guglielmone, Joaquin E
3/6 5/7 Concordia / Concordia
Thea, Mirko Exeq
Salas, Amilcar
CA710 - La Via C3   -  Sábado 07/12/2019 19:45
RONDA 2
Concordia / Concordia
Gilabert, Agustín
Guglielmone, Joaquin E
6/3 5/7 7/6x No Definida / No Definida
Benitez, Pedro
Lamberti, Gabriel
 
CA707 - La Via C3   -  Sábado 07/12/2019 22:15
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 5ta
Caballeros - Dobles - 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.163300 segundos



FIN