Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Puntable 2 - ACP 2021    Torneo: Caballeros - Dobles - 5ta Fechas: 12/03/2021 al 14/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Mungay, José Carlos
Gandulla, Adrian
4 2 2 0 4 2 2 34 29 5 0
  66.67% 53.97%
Federación / Federación
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
3 2 1 1 3 3 0 31 31 0 0
  50% 50%
Concordia / Concordia
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
Fernandez, Alejandro
3 2 1 1 3 3 0 28 33 -5 0
  50% 45.9%
Concordia / Concordia
Rodriguez, Juan Manuel
Diaz Velez, Lucas
2 2 0 2 2 4 -2 31 31 0 0
  33.33% 50%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Mungay, José Carlo
Gandulla, Adrian
6/3 2/6 7/6x Concordia / Concordia
Rodriguez, Juan Manue
Diaz Velez, Lucas
 
CA502 - La Rural   -  Viernes 12/03/2021 18:00
RONDA 1
Federación / Federación
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
4/6 6/0 7/6x Concordia / Concordia
Ramirez Hassi, Luciano Fe
Fernandez, Alejandro
 
CA501 - La Rural   -  Viernes 12/03/2021 19:00
RONDA 1
  Federación / Federación
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
7/6x 1/6 x6/7 Concordia / Concordia
Mungay, José Carlo
Gandulla, Adrian
CA503 - La Rural   -  Sábado 13/03/2021 18:00
RONDA 2
Concordia / Concordia
Ramirez Hassi, Luciano Fe
Fernandez, Alejandro
6/4 3/6 7/6x Concordia / Concordia
Rodriguez, Juan Manue
Diaz Velez, Lucas
 
CA504 - La Rural   -  Sábado 13/03/2021 18:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Calgaro/Calgaro 4 6 7
 Ramirez Hassi/Fernandez 6 0 6
 La Rural 2021-03-12 19:00
Ganadores
 Calgaro/Calgaro 7 1 6
 Mungay/Gandulla 6 6 7
 La Rural 2021-03-13 18:00
1° Puesto
 Mungay/gandulla

2° Puesto
 Calgaro/calgaro

3° Puesto
 Ramirez Hassi/fernandez
 Mungay/Gandulla 6 2 7
 Rodriguez/Diaz Velez 3 6 6
 La Rural 2021-03-12 18:00
Perdedores
 Ramirez Hassi/Fernandez 6 3 7
 Rodriguez/Diaz Velez 4 6 6
 La Rural 2021-03-13 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Rodriguez/diaz Velez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
4 2 2 0 4 1 3 29 18 11 0
  80% 61.7%
Concordia / Concordia
Berloni, Nahuel
Thea, Mirko Exequiel
3 2 1 1 3 2 1 25 23 2 0
  60% 52.08%
No Definida / Concordia
Maciel, Juan
Sarrasqueta, Alejandro Daniel
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
6/2 6/3 No Definida / Concordia
Maciel, Juan
Sarrasqueta, Alejandro
 
CA505 - Club Regatas C1   -  Viernes 12/03/2021 20:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Berloni, Nahuel
Thea, Mirko Exeq
6/4 1/6 x6/7 Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
CA506 - La Rural   -  Viernes 12/03/2021 22:00
RONDA 2
  No Definida / Concordia
Maciel, Juan
Sarrasqueta, Alejandro
2/6 4/6 Concordia / Concordia
Berloni, Nahuel
Thea, Mirko Exeq
CA507 - Rio Uruguay C1   -  Sábado 13/03/2021 13:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Chajarí
Coduri, Alejandro
Dalzotto, Gustavo
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9 0
  80% 59.18%
Concordia / No Definida
Lencina, Juan Antonio
Lower, Martin
3 2 1 1 3 2 1 27 24 3 0
  60% 52.94%
Concordia / Concordia
Gimenez, Enzo, Gabriel
Mercado, Alberto
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Gimenez, Enzo, Gabr
Mercado, Alberto
3/6 4/6 Concordia / No Definida
Lencina, Juan Anton
Lower, Martin
CA508 - La Via Padel   -  Viernes 12/03/2021 14:00
RONDA 1
Concordia / Chajarí
Coduri, Alejandro
Dalzotto, Gustavo
6/3 6/2 Concordia / Concordia
Gimenez, Enzo, Gabr
Mercado, Alberto
 
CA509 - La Via Padel   -  Viernes 12/03/2021 21:00
RONDA 2
  Concordia / No Definida
Lencina, Juan Anton
Lower, Martin
3/6 6/4 x6/7 Concordia / Chajarí
Coduri, Alejandro
Dalzotto, Gustavo
CA510 - La Rural   -  Sábado 13/03/2021 14:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Luna, Maximiliano
Soler, Cesar
4 2 2 0 4 0 4 26 18 8 0
  100% 59.09%
Ubajay / Ubajay
Rivas, Agustin
Rivas, Benjamin
3 2 1 1 2 2 0 23 21 2 0
  50% 52.27%
Concordia / Concordia
Scattone, Juan
Binaghi, Esteban
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10 0
  0% 36.84%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Scattone, Juan
Binaghi, Esteban
4/6 3/6 Concordia / Concordia
Luna, Maximilian
Soler, Cesar
CA512 - La Via Padel   -  Viernes 12/03/2021 20:00
RONDA 2
Concordia / Concordia
Luna, Maximilian
Soler, Cesar
7/5 7/6x Ubajay / Ubajay
Rivas, Agustin
Rivas, Benjamin
 
CA511 - Club Russo C1   -  Sábado 13/03/2021 13:00
RONDA 1
Ubajay / Ubajay
Rivas, Agustin
Rivas, Benjamin
6/4 6/3 Concordia / Concordia
Scattone, Juan
Binaghi, Esteban
 
CA513 - Club Regatas C1   -  Sábado 13/03/2021 16:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Federación / Federación
Mapis, Maximo
Silvestri, Leo
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
No Definida / Concordia
Escobar, Lucas
Arlettaz, Gerardo Andres
3 2 1 1 2 3 -1 23 27 -4 0
  40% 46%
Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Caraballo, Misael
2 2 0 2 1 4 -3 24 30 -6 0
  20% 44.44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
Federación / Federación
Mapis, Maximo
Silvestri, Leo
6/4 6/2 No Definida / Concordia
Escobar, Lucas
Arlettaz, Gerardo An
 
CA514 - La Rural   -  Viernes 12/03/2021 21:00
RONDA 1
No Definida / Concordia
Escobar, Lucas
Arlettaz, Gerardo An
4/6 6/3 7/6x Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Caraballo, Misael
 
CA516 - La Rural   -  Viernes 12/03/2021 23:00
RONDA 3
  Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Caraballo, Misael
4/6 5/7 Federación / Federación
Mapis, Maximo
Silvestri, Leo
CA515 - La Rural   -  Sábado 13/03/2021 13:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Villagran, Eduardo
Simioni, Hernan David
4 2 2 0 4 2 2 35 33 2 0
  66.67% 51.47%
No Definida / Concordia
Escobar, Hugo
Favre, Roberto
3 2 1 1 3 3 0 34 35 -1 0
  50% 49.28%
Concordia / Concordia
Jeandet, Sebastián Marcelo
Bernhardt, Federico
2 2 0 2 2 4 -2 31 32 -1 0
  33.33% 49.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Villagran, Eduardo
Simioni, Hernan Dav
5/7 7/5 7/6x No Definida / Concordia
Escobar, Hugo
Favre, Roberto
 
CA518 - La Via Padel   -  Sábado 13/03/2021 15:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Jeandet, Sebastián
Bernhardt, Federico
6/3 3/6 x6/7 Concordia / Concordia
Villagran, Eduardo
Simioni, Hernan Dav
CA519 - Club Regatas C1   -  Sábado 13/03/2021 17:00
RONDA 3
No Definida / Concordia
Escobar, Hugo
Favre, Roberto
6/4 3/6 7/6x Concordia / Concordia
Jeandet, Sebastián
Bernhardt, Federico
 
CA517 - La Via Padel   -  Sábado 13/03/2021 19:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / Concordia
Tesore, Marcelo
Ovelar, Flavio
4 2 2 0 4 1 3 30 25 5 0
  80% 54.55%
Chajarí / Chajarí
Masetto, Juan Carlos
Cabral, Agustin
3 2 1 1 3 3 0 36 35 1 0
  50% 50.7%
Concordia / Concordia
Espindola, Roberto Carlos
Lopez, Ignacio
2 2 0 2 1 4 -3 24 30 -6 0
  20% 44.44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Espindola, Roberto Ca
Lopez, Ignacio
4/6 3/6 María Teresa / Concordia
Tesore, Marcelo
Ovelar, Flavio
CA520 - La Barra   -  Sábado 13/03/2021 14:00
RONDA 1
Chajarí / Chajarí
Masetto, Juan Carlo
Cabral, Agustin
7/5 4/6 7/6x Concordia / Concordia
Espindola, Roberto Ca
Lopez, Ignacio
 
CA521 - La Rural   -  Sábado 13/03/2021 16:00
RONDA 2
María Teresa / Concordia
Tesore, Marcelo
Ovelar, Flavio
4/6 7/6x 7/6x Chajarí / Chajarí
Masetto, Juan Carlo
Cabral, Agustin
 
CA522 - La Via Padel   -  Sábado 13/03/2021 18:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Tarabini, Carlos Federico
Sanchez, Mario
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8 0
  80% 58.33%
Federal / Concordia
Maidana, Gabriel
Albornoz, José Antonio
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2 0
  50% 47.06%
Concordia / Concordia
Fornaroli, Claudio German
Benitti, Daniel
2 2 0 2 1 4 -3 22 28 -6 0
  20% 44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Fornaroli, Claudio Ge
Benitti, Daniel
4/6 6/3 x6/7 Concordia / Concordia
Tarabini, Carlos Fed
Sanchez, Mario
CA525 - La Rural   -  Viernes 12/03/2021 15:00
RONDA 3
Concordia / Concordia
Tarabini, Carlos Fed
Sanchez, Mario
6/3 6/1 Federal / Concordia
Maidana, Gabriel
Albornoz, José Anton
 
CA524 - La Barra   -  Sábado 13/03/2021 14:00
RONDA 2
Federal / Concordia
Maidana, Gabriel
Albornoz, José Anton
6/4 6/2 Concordia / Concordia
Fornaroli, Claudio Ge
Benitti, Daniel
 
CA523 - La Rural   -  Sábado 13/03/2021 17:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Concordia
Alvero, Christian
Rondan, Emilio Nahuel
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
Federación / Federación
Lacaze, Matias
Depauli Zeller, Jonatan
3 2 1 1 2 3 -1 23 29 -6 0
  40% 44.23%
Concordia / Concordia
Quintana, Fabio
Jurasek, Diego Marcelo
2 2 0 2 1 4 -3 20 31 -11 0
  20% 39.22%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Rondas
Jugadores
No Definida / Concordia
Alvero, Christian
Rondan, Emilio Nah
6/1 6/2 Concordia / Concordia
Quintana, Fabio
Jurasek, Diego Marc
 
CA527 - Club Regatas C1   -  Viernes 12/03/2021 22:00
RONDA 2
  Federación / Federación
Lacaze, Matias
Depauli Zeller, Jonatan
3/6 1/6 No Definida / Concordia
Alvero, Christian
Rondan, Emilio Nah
CA528 - La Barra   -  Sábado 13/03/2021 15:00
RONDA 3
  Concordia / Concordia
Quintana, Fabio
Jurasek, Diego Marc
7/6x 4/6 x6/7 Federación / Federación
Lacaze, Matias
Depauli Zeller, Jonatan
CA526 - La Barra   -  Sábado 13/03/2021 17:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.435700 segundos



FIN