Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Puntable 2 - ACP 2021    Torneo: Caballeros - Dobles - 6ta Fechas: 12/03/2021 al 14/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Alsina, Fernando
Sanchez, Ruben
4 2 2 0 4 1 3 30 17 13 0
  80% 63.83%
Concordia / Concordia
Mecca, Ruben Oscar
Castro, Adolfo
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2 0
  50% 47.06%
Concordia / Concordia
Galarza, Jesus
Vallarino, Emiliano, Javier
2 2 0 2 1 4 -3 19 30 -11 0
  20% 38.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Mecca, Ruben Osca
Castro, Adolfo
2/6 2/6 Concordia / Concordia
Alsina, Fernando
Sanchez, Ruben
CA603 - La Rural   -  Viernes 12/03/2021 19:00
RONDA 3
Concordia / Concordia
Alsina, Fernando
Sanchez, Ruben
5/7 6/0 7/6x Concordia / Concordia
Galarza, Jesus
Vallarino, Emiliano,
 
CA602 - La Via Padel   -  Viernes 12/03/2021 21:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Galarza, Jesus
Vallarino, Emiliano,
4/6 2/6 Concordia / Concordia
Mecca, Ruben Osca
Castro, Adolfo
CA601 - La Rural   -  Sábado 13/03/2021 17:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Federación / Federación
Leonardi, Pablo Emiliano
Burns, Adrian
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
Colon / Colon
Oggier, Federico
Valenzuela, Gabriel
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
  50% 45.95%
Concordia / Concordia
Francou, Sergio
Dacunda, Juan Manuel
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Francou, Sergio
Dacunda, Juan Manue
1/6 2/6 Federación / Federación
Leonardi, Pablo Emil
Burns, Adrian
CA604 - Club Russo C1   -  Sábado 13/03/2021 14:00
RONDA 1
Federación / Federación
Leonardi, Pablo Emil
Burns, Adrian
6/0 6/4 Colon / Colon
Oggier, Federico
Valenzuela, Gabriel
 
CA606 - La Via Padel   -  Sábado 13/03/2021 16:00
RONDA 3
Colon / Colon
Oggier, Federico
Valenzuela, Gabriel
7/6x 6/2 Concordia / Concordia
Francou, Sergio
Dacunda, Juan Manue
 
CA605 - Club Regatas C1   -  Sábado 13/03/2021 18:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / No Definida
Jorgal, Matias
Leiva, Martin
4 2 2 0 4 1 3 28 24 4 0
  80% 53.85%
Concordia / Concordia
Perez, Carlos.-
Larceri, Martin
3 2 1 1 3 3 0 32 32 0 0
  50% 50%
Concordia / Concordia
Fraga, Tomas
Fraga, Santiago
2 2 0 2 1 4 -3 24 28 -4 0
  20% 46.15%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Perez, Carlos.-
Larceri, Martin
6/4 3/6 7/6x Concordia / Concordia
Fraga, Tomas
Fraga, Santiago
 
CA608 - La Barra   -  Viernes 12/03/2021 14:00
RONDA 2
Concordia / No Definida
Jorgal, Matias
Leiva, Martin
6/4 3/6 7/6x Concordia / Concordia
Perez, Carlos.-
Larceri, Martin
 
CA609 - La Rural   -  Viernes 12/03/2021 20:00
RONDA 3
  Concordia / Concordia
Fraga, Tomas
Fraga, Santiago
4/6 4/6 Concordia / No Definida
Jorgal, Matias
Leiva, Martin
CA607 - La Rural   -  Viernes 12/03/2021 23:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Concordia
Duraez, Carlos
Pereira, Martin
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
Concordia / Concordia
Guibaudo, Sergio
Baez, Gaston
3 2 1 1 2 2 0 21 17 4 0
  50% 55.26%
Colon / Colon
Piedad, Daniel
Fernández, Luciano
2 2 0 2 0 4 -4 8 25 -17 0
  0% 24.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Guibaudo, Sergio
Baez, Gaston
4/6 4/6 No Definida / Concordia
Duraez, Carlos
Pereira, Martin
CA610 - La Rural   -  Viernes 12/03/2021 21:00
RONDA 1
  Colon / Colon
Piedad, Daniel
Fernández, Luciano
0/6 5/7 Concordia / Concordia
Guibaudo, Sergio
Baez, Gaston
CA611 - Club Regatas C1   -  Sábado 13/03/2021 14:00
RONDA 2
No Definida / Concordia
Duraez, Carlos
Pereira, Martin
6/3 6/0 Colon / Colon
Piedad, Daniel
Fernández, Luciano
 
CA612 - La Via Padel   -  Sábado 13/03/2021 17:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Fontanari, Lucas
Pollastri, Enzo
4 2 2 0 4 1 3 30 22 8 0
  80% 57.69%
Concordia / Concordia
Cabrera, Dario
Paccazochi, Emiliano
3 2 1 1 3 3 0 35 33 2 0
  50% 51.47%
Basavilbaso / Concordia
Gomez, Andres Damian
Richi, Axel Federico
2 2 0 2 1 4 -3 20 30 -10 0
  20% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  Basavilbaso / Concordia
Gomez, Andres Dam
Richi, Axel Feder
2/6 7/5 x6/7 Concordia / Concordia
Cabrera, Dario
Paccazochi, Emiliano
CA614 - La Via Padel   -  Viernes 12/03/2021 18:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Cabrera, Dario
Paccazochi, Emiliano
4/6 7/5 x6/7 Concordia / Concordia
Fontanari, Lucas
Pollastri, Enzo
CA613 - La Barra   -  Viernes 12/03/2021 21:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Fontanari, Lucas
Pollastri, Enzo
6/4 6/1 Basavilbaso / Concordia
Gomez, Andres Dam
Richi, Axel Feder
 
CA615 - La Rural   -  Viernes 12/03/2021 23:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Concordia
Russo, Lucas
Gomez, Sebastian
4 2 2 0 4 2 2 37 31 6 0
  66.67% 54.41%
Concordia / Concordia
Cristaldo, Matias
Martinez, Anibal Maximiliano
3 2 1 1 3 2 1 27 22 5 0
  60% 55.1%
Concordia / Concordia
Pierrestegui, Sebastian
Moledo, Dario
2 2 0 2 1 4 -3 19 30 -11 0
  20% 38.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Pierrestegui, Sebastian
Moledo, Dario
1/6 2/6 Concordia / Concordia
Cristaldo, Matias
Martinez, Anibal Max
CA618 - La Via Padel   -  Viernes 12/03/2021 13:00
RONDA 3
No Definida / Concordia
Russo, Lucas
Gomez, Sebastian
6/3 5/7 7/6x Concordia / Concordia
Pierrestegui, Sebastian
Moledo, Dario
 
CA616 - La Rural   -  Viernes 12/03/2021 21:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Cristaldo, Matias
Martinez, Anibal Max
7/6x 2/6 x6/7 No Definida / Concordia
Russo, Lucas
Gomez, Sebastian
CA617 - La Rural   -  Sábado 13/03/2021 17:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / Concordia
Gomez, Carlos
Rodríguez, Franco
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
Concordia / Concordia
Lopez, Marcelo
Romero, Sergio Marcelo
3 2 1 1 2 3 -1 22 26 -4 0
  40% 45.83%
Federación / Federación
Sanchez, Hernán Alcides
Zubaran, Leandro Javier
2 2 0 2 1 4 -3 24 30 -6 0
  20% 44.44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Lopez, Marcelo
Romero, Sergio Mar
4/6 6/2 7/6x Federación / Federación
Sanchez, Hernán Alc
Zubaran, Leandro Ja
 
CA621 - La Barra   -  Viernes 12/03/2021 21:00
RONDA 3
María Teresa / Concordia
Gomez, Carlos
Rodríguez, Franco
6/3 6/2 Concordia / Concordia
Lopez, Marcelo
Romero, Sergio Mar
 
CA619 - La Barra   -  Viernes 12/03/2021 23:00
RONDA 1
  Federación / Federación
Sanchez, Hernán Alc
Zubaran, Leandro Ja
4/6 x6/7 María Teresa / Concordia
Gomez, Carlos
Rodríguez, Franco
CA620 - La Via Padel   -  Sábado 13/03/2021 15:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Vazquez, Rodrigo, Javier
Gerard, Leandro
4 2 2 0 4 1 3 29 24 5 0
  80% 54.72%
Concordia / Concordia
Broggi, Tomas
Argañaraz, Valentín
3 2 1 1 3 3 0 30 28 2 0
  50% 51.72%
Concordia / Concordia
Alves, Federico Javier
Argento, Federico
2 2 0 2 1 4 -3 24 31 -7 0
  20% 43.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Broggi, Tomas
Argañaraz, Valentín
6/1 4/6 7/6x Concordia / Concordia
Alves, Federico J
Argento, Federico
 
CA624 - La Via Padel   -  Viernes 12/03/2021 19:00
RONDA 3
Concordia / Concordia
Vazquez, Rodrigo, J
Gerard, Leandro
2/6 6/1 7/6x Concordia / Concordia
Broggi, Tomas
Argañaraz, Valentín
 
CA622 - La Via Padel   -  Viernes 12/03/2021 21:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Alves, Federico J
Argento, Federico
5/7 x6/7 Concordia / Concordia
Vazquez, Rodrigo, J
Gerard, Leandro
CA623 - La Rural   -  Sábado 13/03/2021 15:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Ipharraguerre, Gustavo
Ferreyra, Jorge
4 2 2 0 4 1 3 27 19 8 0
  80% 58.7%
Concordia / Concordia
Fernandez, Martin
Arguello, Sebastian
3 2 1 1 3 2 1 26 18 8 0
  60% 59.09%
Concordia / Concordia
Gilabert, Agustín
Rapponi, Carlos Guillermo
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Ipharraguerre, Gustavo
Ferreyra, Jorge
2/6 6/2 7/6x Concordia / Concordia
Fernandez, Martin
Arguello, Sebastian
 
CA625 - Club Russo C1   -  Viernes 12/03/2021 23:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Gilabert, Agustín
Rapponi, Carlos Gui
3/6 2/6 Concordia / Concordia
Ipharraguerre, Gustavo
Ferreyra, Jorge
CA626 - Club Russo C1   -  Sábado 13/03/2021 12:00
RONDA 2
Concordia / Concordia
Fernandez, Martin
Arguello, Sebastian
6/2 6/1 Concordia / Concordia
Gilabert, Agustín
Rapponi, Carlos Gui
 
CA627 - Club Russo C1   -  Sábado 13/03/2021 15:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Duraez, Mauricio
Solla, Santiago
4 2 2 0 4 0 4 25 17 8 0
  100% 59.52%
Concordia / Concordia
Lorenzo, Juan Cruz
Casoroto, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 22 23 -1 0
  50% 48.89%
Concordia / Concordia
Gascon Beski, Joaquin
Bertolini, Franco Agustin
2 2 0 2 0 4 -4 18 25 -7 0
  0% 41.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Lorenzo, Juan Cruz
Casoroto, Pablo
7/6x 6/4 Concordia / Concordia
Gascon Beski, Joaquin
Bertolini, Franco Agu
 
CA628 - Rio Uruguay C1   -  Viernes 12/03/2021 19:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Gascon Beski, Joaquin
Bertolini, Franco Agu
4/6 4/6 Concordia / Concordia
Duraez, Mauricio
Solla, Santiago
CA630 - Rio Uruguay C1   -  Viernes 12/03/2021 21:00
RONDA 3
Concordia / Concordia
Duraez, Mauricio
Solla, Santiago
7/5 6/4 Concordia / Concordia
Lorenzo, Juan Cruz
Casoroto, Pablo
 
CA629 - Rio Uruguay C1   -  Viernes 12/03/2021 23:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Federación
Sanchez, Dalcio
Burna, Odalis
4 2 2 0 4 2 2 36 28 8 0
  66.67% 56.25%
Concordia / Chajarí
Catelotti, Gustavo
Bonnot, Fernando
3 2 1 1 3 3 0 32 33 -1 0
  50% 49.23%
Federal / Federal
Ruiz, Carlos Federal
Gonzales, Juan Martin
2 2 0 2 2 4 -2 31 38 -7 0
  33.33% 44.93%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Rondas
Jugadores
Concordia / Federación
Sanchez, Dalcio
Burna, Odalis
6/1 4/6 7/6x Concordia / Chajarí
Catelotti, Gustavo
Bonnot, Fernando
 
CA633 - La Barra   -  Viernes 12/03/2021 22:00
RONDA 3
  Federal / Federal
Ruiz, Carlos Fed
Gonzales, Juan Marti
7/6x 2/6 x6/7 Concordia / Federación
Sanchez, Dalcio
Burna, Odalis
CA631 - La Barra   -  Sábado 13/03/2021 15:00
RONDA 1
Concordia / Chajarí
Catelotti, Gustavo
Bonnot, Fernando
6/3 x6/7 7/6x Federal / Federal
Ruiz, Carlos Fed
Gonzales, Juan Marti
 
CA632 - La Barra   -  Sábado 13/03/2021 17:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.653700 segundos



FIN