Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Puntable 2 - ACP 2021    Torneo: Caballeros - Dobles - 7ma Fechas: 12/03/2021 al 14/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Zalazar, Ruben, Dario
Thea, Juan Carlos
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
Concordia / Concordia
Nejamky, Luciano
Rougier, Guillermo
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
  50% 51.43%
No Definido / Concordia
Thea Padre, Juan Carlos
Isaguirre, Cristian
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
  50% 50%
Concordia / No Definida
Larrocca, Ruben Alberto
Gilbert, Franco
1 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Zalazar, Ruben, Dar
Thea, Juan Carlo
6/2 6/2 Concordia / No Definida
Larrocca, Ruben Albe
Gilbert, Franco
 
CA701 - La Rural   -  Viernes 12/03/2021 20:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Nejamky, Luciano
Rougier, Guillermo
6/3 6/2 No Definido / Concordia
Thea Padre, Juan Carlo
Isaguirre, Cristian
 
CA702 - La Rural   -  Viernes 12/03/2021 20:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Zalazar, Ruben, Dar
Thea, Juan Carlo
6/3 6/3 Concordia / Concordia
Nejamky, Luciano
Rougier, Guillermo
 
CA703 - La Rural   -  Sábado 13/03/2021 14:00
RONDA 2
  Concordia / No Definida
Larrocca, Ruben Albe
Gilbert, Franco
Abandono No Definido / Concordia
Thea Padre, Juan Carlo
Isaguirre, Cristian
CA704 - La Rural   -  Sábado 13/03/2021 14:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Zalazar/Thea 6 6
 Larrocca/Gilbert 2 2
 La Rural 2021-03-12 20:00
Ganadores
 Zalazar/Thea 6 6
 Nejamky/Rougier 3 3
 La Rural 2021-03-13 14:00
1° Puesto
 Zalazar/thea

2° Puesto
 Nejamky/rougier

3° Puesto
 Thea Padre/isaguirre
 Nejamky/Rougier 6 6
 Thea Padre/Isaguirre 3 2
 La Rural 2021-03-12 20:00
Perdedores
 Larrocca/Gilbert  Abandono
 Thea Padre/Isaguirre      
 La Rural 2021-03-13 14:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Larrocca/gilbert

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Carraro, Juan Franco
Mondolo, Mateo
4 2 2 0 4 0 4 26 19 7 0
  100% 57.78%
No Definida / Concordia
Ghiorzo, Julian
Medrano, Hernán
3 2 1 1 2 2 0 23 20 3 0
  50% 53.49%
Concordia / Concordia
Musuliotis, Juan Martín
Leiva, Pablo Daniel
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10 0
  0% 36.84%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Carraro, Juan Franc
Mondolo, Mateo
7/6x 7/5 No Definida / Concordia
Ghiorzo, Julian
Medrano, Hernán
 
CA706 - La Via Padel   -  Viernes 12/03/2021 17:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Musuliotis, Juan Martí
Leiva, Pablo Dani
4/6 4/6 Concordia / Concordia
Carraro, Juan Franc
Mondolo, Mateo
CA707 - La Via Padel   -  Viernes 12/03/2021 20:00
RONDA 3
No Definida / Concordia
Ghiorzo, Julian
Medrano, Hernán
6/2 6/4 Concordia / Concordia
Musuliotis, Juan Martí
Leiva, Pablo Dani
 
CA705 - La Via Padel   -  Viernes 12/03/2021 22:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Mendez, Simón Sebastián
Rios, Tiago Yoel
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
Concordia / Concordia
Dorfman, Arturo
Moreyra, Nazareno
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
  50% 54.29%
Concordia / Concordia
Leite, Antonio
Giménez, Alejandro Manuel
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Dorfman, Arturo
Moreyra, Nazareno
3/6 4/6 Concordia / Concordia
Mendez, Simón Seba
Rios, Tiago Yoel
CA710 - La Via Padel   -  Viernes 12/03/2021 20:00
RONDA 3
Concordia / Concordia
Mendez, Simón Seba
Rios, Tiago Yoel
6/1 6/4 Concordia / Concordia
Leite, Antonio
Giménez, Alejandro
 
CA709 - La Via Padel   -  Viernes 12/03/2021 22:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Leite, Antonio
Giménez, Alejandro
4/6 0/6 Concordia / Concordia
Dorfman, Arturo
Moreyra, Nazareno
CA708 - La Barra   -  Sábado 13/03/2021 13:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Gimenez, Maximiliano
Prina, Esteban
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
  80% 60.42%
Concordia / Concordia
Rodriguez, Felipe
Uriburu, Tomas
3 2 1 1 3 2 1 27 18 9 0
  60% 60%
Concordia / Concordia
Bardelli, Martin
Kaemena, Leandro
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Rodriguez, Felipe
Uriburu, Tomas
3/6 6/4 x6/7 Concordia / Concordia
Gimenez, Maximilian
Prina, Esteban
CA713 - La Barra   -  Viernes 12/03/2021 19:00
RONDA 3
Concordia / Concordia
Gimenez, Maximilian
Prina, Esteban
6/3 6/1 Concordia / Concordia
Bardelli, Martin
Kaemena, Leandro
 
CA712 - La Via Padel   -  Viernes 12/03/2021 22:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Bardelli, Martin
Kaemena, Leandro
0/6 1/6 Concordia / Concordia
Rodriguez, Felipe
Uriburu, Tomas
CA711 - La Via Padel   -  Sábado 13/03/2021 14:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Scherf, Sergio
Ramirez, Lucas
4 2 2 0 4 1 3 30 25 5 0
  80% 54.55%
Concordia / Concordia
Sanchez, Ruben, Facundo
Caram, Luis, Eduardo
3 2 1 1 2 2 0 22 22 0 0
  50% 50%
Concordia / Concordia
Alberti, Gonzalo
Uribe, Mauricio
2 2 0 2 1 4 -3 25 30 -5 0
  20% 45.45%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Sanchez, Ruben, Fac
Caram, Luis, Edua
5/7 4/6 Concordia / Concordia
Scherf, Sergio
Ramirez, Lucas
CA715 - Rio Uruguay C1   -  Viernes 12/03/2021 18:00
RONDA 2
Concordia / Concordia
Scherf, Sergio
Ramirez, Lucas
6/4 4/6 7/6x Concordia / Concordia
Alberti, Gonzalo
Uribe, Mauricio
 
CA714 - Rio Uruguay C1   -  Viernes 12/03/2021 20:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Alberti, Gonzalo
Uribe, Mauricio
4/6 5/7 Concordia / Concordia
Sanchez, Ruben, Fac
Caram, Luis, Edua
CA716 - La Rural   -  Viernes 12/03/2021 22:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Pascual, Angel, Ceferino
Pascual, Diego, Ariel
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
Concordia / Concordia
Pisani, Santiago, Oscar
Maciel, Franco, Vladimir
3 2 1 1 2 2 0 17 15 2 0
  50% 53.13%
Concordia / Concordia
Lizarraga , Axel
Albarado, Lucio
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Pascual, Angel, Cef
Pascual, Diego, Ari
6/1 6/4 Concordia / Concordia
Pisani, Santiago,
Maciel, Franco, Vl
 
CA718 - La Barra   -  Viernes 12/03/2021 13:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Lizarraga , Axel
Albarado, Lucio
1/6 1/6 Concordia / Concordia
Pascual, Angel, Cef
Pascual, Diego, Ari
CA719 - La Via Padel   -  Viernes 12/03/2021 15:00
RONDA 3
Concordia / Concordia
Pisani, Santiago,
Maciel, Franco, Vl
6/2 6/1 Concordia / Concordia
Lizarraga , Axel
Albarado, Lucio
 
CA717 - La Barra   -  Viernes 12/03/2021 18:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Nuñez, Daniel
Mazoletti, Juan Bautista
4 2 2 0 4 1 3 26 20 6 0
  80% 56.52%
Concordia / Concordia
Sotelo, Federico
Dopaza, Alvaro
3 2 1 1 3 2 1 27 16 11 0
  60% 62.79%
Concordia / Concordia
Hagen, Gonzalo
Almeida, Guillermo
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Nuñez, Daniel
Mazoletti, Juan Bauti
6/3 1/6 7/6x Concordia / Concordia
Sotelo, Federico
Dopaza, Alvaro
 
CA722 - La Via Padel   -  Viernes 12/03/2021 16:00
RONDA 3
Concordia / Concordia
Sotelo, Federico
Dopaza, Alvaro
6/0 6/2 Concordia / Concordia
Hagen, Gonzalo
Almeida, Guillermo
 
CA721 - Rio Uruguay C1   -  Viernes 12/03/2021 22:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Hagen, Gonzalo
Almeida, Guillermo
4/6 1/6 Concordia / Concordia
Nuñez, Daniel
Mazoletti, Juan Bauti
CA720 - La Rural   -  Sábado 13/03/2021 15:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Siburu, Joaquin
Rodriguez, Juan Martin
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9 0
  80% 59.18%
Concordia / Concordia
Benitez, Miguel
Benitez, Gaston
3 2 1 1 3 3 0 32 33 -1 0
  50% 49.23%
Concordia / Concordia
Gomez, Gustavo
Visso, Juan
2 2 0 2 1 4 -3 22 30 -8 0
  20% 42.31%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Benitez, Miguel
Benitez, Gaston
2/6 6/4 x6/7 Concordia / Concordia
Siburu, Joaquin
Rodriguez, Juan Marti
CA725 - La Via Padel   -  Viernes 12/03/2021 19:00
RONDA 3
Concordia / Concordia
Siburu, Joaquin
Rodriguez, Juan Marti
6/2 6/4 Concordia / Concordia
Gomez, Gustavo
Visso, Juan
 
CA724 - Rio Uruguay C1   -  Sábado 13/03/2021 15:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Gomez, Gustavo
Visso, Juan
7/5 3/6 x6/7 Concordia / Concordia
Benitez, Miguel
Benitez, Gaston
CA723 - Rio Uruguay C1   -  Sábado 13/03/2021 17:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Scherf, Federico
Sena, Santiago Sebastian
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
Concordia / Concordia
Baez, Luciano Franco
Rodriguez, Mariano
3 2 1 1 2 2 0 17 16 1 0
  50% 51.52%
Concordia / Concordia
Loggio, Jose Luis
Goya, Sebastian
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Baez, Luciano Fr
Rodriguez, Mariano
1/6 4/6 Concordia / Concordia
Scherf, Federico
Sena, Santiago S
CA727 - La Barra   -  Viernes 12/03/2021 15:00
RONDA 2
Concordia / Concordia
Scherf, Federico
Sena, Santiago S
7/6x 6/3 Concordia / Concordia
Loggio, Jose Luis
Goya, Sebastian
 
CA726 - La Barra   -  Viernes 12/03/2021 19:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Loggio, Jose Luis
Goya, Sebastian
1/6 3/6 Concordia / Concordia
Baez, Luciano Fr
Rodriguez, Mariano
CA728 - Club Regatas C1   -  Viernes 12/03/2021 21:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Corva, Martin
Romero, Juan Cruz
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
Colon / Colon
Oggier, Nicolas
Ibarra, Tomas
3 2 1 1 2 2 0 18 22 -4 0
  50% 45%
Concordia / Concordia
Sanchez, Daniel
Chezzi, Marcelo
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Corva, Martin
Romero, Juan Cruz
6/1 6/3 Concordia / Concordia
Sanchez, Daniel
Chezzi, Marcelo
 
CA730 - La Barra   -  Viernes 12/03/2021 22:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Sanchez, Daniel
Chezzi, Marcelo
4/6 x6/7 Colon / Colon
Oggier, Nicolas
Ibarra, Tomas
CA729 - Club Regatas C1   -  Sábado 13/03/2021 15:00
RONDA 1
  Colon / Colon
Oggier, Nicolas
Ibarra, Tomas
2/6 3/6 Concordia / Concordia
Corva, Martin
Romero, Juan Cruz
CA731 - La Via Padel   -  Sábado 13/03/2021 17:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.628600 segundos



FIN