Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Puntable 2 - ACP 2021    Torneo: Caballeros - Dobles - Suma 05 Fechas: 12/03/2021 al 14/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Collazzo, Franco Emiliano
Absi, Jorge
4 2 2 0 4 0 4 26 19 7 0
  100% 57.78%
Concordia / Concordia
Ruiz Diaz, Javier
Peralta, Matias Javier
3 2 1 1 2 3 -1 28 29 -1 0
  40% 49.12%
Concordia / Concordia
Asiain, David
Perez, Miguel
3 2 1 1 2 3 -1 27 29 -2 0
  40% 48.21%
Concordia / Concordia
Aranda, Agustin
Bradanini, Mariano
2 2 0 2 2 4 -2 32 36 -4 0
  33.33% 47.06%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Ruiz Diaz, Javier
Peralta, Matias Jav
4/6 x6/7 Concordia / Concordia
Collazzo, Franco Emi
Absi, Jorge
SA501 - La Barra   -  Viernes 12/03/2021 20:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Aranda, Agustin
Bradanini, Mariano
3/6 7/5 x6/7 Concordia / Concordia
Asiain, David
Perez, Miguel
SA502 - Club Russo C1   -  Viernes 12/03/2021 22:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Collazzo, Franco Emi
Absi, Jorge
6/3 7/6x Concordia / Concordia
Asiain, David
Perez, Miguel
 
SA503 - La Rural   -  Sábado 13/03/2021 20:00
RONDA 2
Concordia / Concordia
Ruiz Diaz, Javier
Peralta, Matias Jav
5/7 6/3 7/6x Concordia / Concordia
Aranda, Agustin
Bradanini, Mariano
 
SA504 - La Barra   -  Sábado 13/03/2021 20:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Ruiz Diaz/Peralta 4 6
 Collazzo/Absi 6 7
 La Barra 2021-03-12 20:00
Ganadores
 Collazzo/Absi 6 7
 Asiain/Perez 3 6
 La Rural 2021-03-13 20:00
1° Puesto
 Collazzo/absi

2° Puesto
 Ruiz Diaz/peralta

3° Puesto
 Asiain/perez
 Aranda/Bradanini 3 7 6
 Asiain/Perez 6 5 7
 Club Russo C1 2021-03-12 22:00
Perdedores
 Ruiz Diaz/Peralta 5 6 7
 Aranda/Bradanini 7 3 6
 La Barra 2021-03-13 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Aranda/bradanini

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Leon, Exequiel Alejandro
Morales, Jorge
4 2 2 0 4 1 3 26 22 4 0
  80% 54.17%
Concordia / Concordia
Marcoguiseppe, Mauricio Oscar
Montenegro, Silver
3 2 1 1 3 2 1 29 26 3 0
  60% 52.73%
No Definida / Concordia
Pascuccielo, Franco
Pisacco, Facundo
3 2 1 1 2 3 -1 26 29 -3 0
  40% 47.27%
Concepción del Uruguay / No Definida
Colombo, Gustavo
Rivero, Felix
2 2 0 2 1 4 -3 22 26 -4 0
  20% 45.83%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  No Definida / Concordia
Pascuccielo, Franco
Pisacco, Facundo
x6/7 x6/7 Concordia / Concordia
Marcoguiseppe, Mauricio O
Montenegro, Silver
SA506 - La Via Padel   -  Sábado 13/03/2021 13:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Leon, Exequiel A
Morales, Jorge
6/3 6/4 Concepción del Uruguay / No Definida
Colombo, Gustavo
Rivero, Felix
 
SA505 - La Via Padel   -  Sábado 13/03/2021 15:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Leon, Exequiel A
Morales, Jorge
1/6 6/3 7/6x Concordia / Concordia
Marcoguiseppe, Mauricio O
Montenegro, Silver
 
SA507 - La Via Padel   -  Sábado 13/03/2021 18:00
RONDA 2
  Concepción del Uruguay / No Definida
Colombo, Gustavo
Rivero, Felix
3/6 6/1 x6/7 No Definida / Concordia
Pascuccielo, Franco
Pisacco, Facundo
SA508 - La Via Padel   -  Sábado 13/03/2021 18:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Leon/Morales 6 6
 Colombo/Rivero 3 4
 La Via Padel 2021-03-13 15:00
Ganadores
 Leon/Morales 1 6 7
 Marcoguiseppe/Montenegro 6 3 6
 La Via Padel 2021-03-13 18:00
1° Puesto
 Leon/morales

2° Puesto
 Marcoguiseppe/montenegro

3° Puesto
 Pascuccielo/pisacco
 Pascuccielo/Pisacco 6 6
 Marcoguiseppe/Montenegro 7 7
 La Via Padel 2021-03-13 13:00
Perdedores
 Colombo/Rivero 3 6 6
 Pascuccielo/Pisacco 6 1 7
 La Via Padel 2021-03-13 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Colombo/rivero

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.465600 segundos



FIN