Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 2da Fecha ACP    Torneo: Caballeros - Dobles - 5ta Fechas: 17/05/2019 al 19/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Krunfli/Fornaroli
-   Bye
 
 Krunfli/Fornaroli 4 1
 Landa/Calgaro 6 6
 La Via C1 19/05/2019 12:30
 Landa/Calgaro 3 6 3
 Meza/Gonzales 6 3 6
 La Via C1 19/05/2019 15:30
CAMPEON
 Vera/Gomez
FINAL
 Meza/Gonzales 4 6 4
 Vera/Gomez 6 4 6
 La Rural 19/05/2019 20:00
2C  Landa/Calgaro 3 6 7
2F  Bertuzzi/Bertuzzi 6 3 6
 La Rural 18/05/2019 21:00
1E  Meza/Gonzales 6 4 7
2B  Escobar/Lencina 0 6 6
 La Rural 18/05/2019 21:00
 Meza/Gonzales 6 1 6
 Calabrese/Brites 1 6 1
 La Via C2 19/05/2019 12:30
3A  Calabrese/Brites 6 6
1D  Benitez/Andrine 3 2
 La Barra 18/05/2019 20:00
1C  Lower/Rondan 6 7
3B  Fonseca/Binaghi 4 5
 La Rural 18/05/2019 20:00
 Lower/Rondan 7 4 4
 Vera/Gomez 5 6 6
 La Barra 19/05/2019 12:30
 Vera/Gomez 6 2 6
 Ovelar/Escobar 4 6 3
 La Via C2 19/05/2019 15:30
2A  Marchesini/Montenegro 1 4
1F  Vera/Gomez 6 6
 La Via C2 18/05/2019 21:00
2E  Depauli Zeller/Burna 7 6
2D  Gazollo/Piergrossi 6 3
 La Barra 18/05/2019 20:00
 Depauli Zeller/Burna 3 6 2
 Ovelar/Escobar 6 1 6
 La Barra 19/05/2019 12:30
1B  Ovelar/Escobar
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Sábado
18/05/2019 15:00
La Barra

A

  ACP Padel
Lacaze, Matias
Jauregui, Emanuel
  ACP Padel
Calabrese, Roque
Brites, Lucas
2/6 6/2 6/7
CA502 Sábado
18/05/2019 16:00
La Barra

A

ACP Padel
Krunfli, Carlos
Fornaroli, Claudio German
  ACP Padel
Marchesini, Eduardo
Montenegro, Pablo
  6/0 4/6 7/6
CA503 Sábado
18/05/2019 18:00
La Barra

A

  ACP Padel
Calabrese, Roque
Brites, Lucas
  ACP Padel
Krunfli, Carlos
Fornaroli, Claudio German
6/2 1/6 6/7
CA504 Sábado
18/05/2019 18:00
La Barra

A

  ACP Padel
Lacaze, Matias
Jauregui, Emanuel
  ACP Padel
Marchesini, Eduardo
Montenegro, Pablo
3/6 4/6
CA505 Sábado
18/05/2019 13:00
La Rural

B

ACP Padel
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
  ACP Padel
Fonseca, Cesar
Binaghi, Esteban
  6/2 7/5
CA506 Sábado
18/05/2019 14:00
La Rural

B

ACP Padel
Escobar, Lucas
Lencina, Juan Antonio
  ACP Padel
Arlettaz, Gerardo Andres
Coduri, Alejandro
  6/3 6/4
CA507 Sábado
18/05/2019 15:00
La Rural

B

ACP Padel
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
  ACP Padel
Escobar, Lucas
Lencina, Juan Antonio
  2/6 7/6 7/6
CA508 Sábado
18/05/2019 17:00
La Rural

B

ACP Padel
Fonseca, Cesar
Binaghi, Esteban
  ACP Padel
Arlettaz, Gerardo Andres
Coduri, Alejandro
  4/6 6/1 7/6
CA509 Sábado
18/05/2019 14:00
La Rural

C

  ACP Padel
Luna, Maximiliano
Russo, Miguel Angel
  ACP Padel
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
3/6 2/6
CA510 Sábado
18/05/2019 17:00
La Rural

C

ACP Padel
Landa, Dario
Calgaro, Nicolas
  ACP Padel
Luna, Maximiliano
Russo, Miguel Angel
  6/3 6/3
CA511 Sábado
18/05/2019 15:00
La Rural

C

ACP Padel
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
  ACP Padel
Landa, Dario
Calgaro, Nicolas
  6/2 6/2
CA512 Sábado
18/05/2019 15:00
La Via C3

D

  ACP Padel
Benitez, Emiliano
Andrine, Pablo
  ACP Padel
Gazollo, Jose
Piergrossi, Cesar
7/6 2/6 6/7
CA513 Sábado
18/05/2019 13:00
La Via C3

D

  ACP Padel
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
  ACP Padel
Benitez, Emiliano
Andrine, Pablo
4/6 4/6
CA514 Viernes
17/05/2019 21:00
La Via C3

D

  ACP Padel
Gazollo, Jose
Piergrossi, Cesar
  ACP Padel
Perez, Guillermo
Soler, Cesar
4/6 7/6 6/7
CA515 Sábado
18/05/2019 16:00
La Rural

E

  ACP Padel
Depauli Zeller, Jonatan
Burna, Pablo
  ACP Padel
Meza, Juan Esteban
Gonzales, Alexander Agustin
3/6 2/6
CA516 Sábado
18/05/2019 14:00
La Rural

E

  ACP Padel
Ramirez, Daniel
Villagran, Isarel Eduardo
  ACP Padel
Depauli Zeller, Jonatan
Burna, Pablo
5/7 1/6
CA517 Viernes
17/05/2019 21:00
La Rural

E

ACP Padel
Meza, Juan Esteban
Gonzales, Alexander Agustin
  ACP Padel
Ramirez, Daniel
Villagran, Isarel Eduardo
  6/2 6/4
CA518 Viernes
17/05/2019 20:00
La Via C3

F

ACP Padel
Sosa, Jose
Fontanari, Oscar
  ACP Padel
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
  2/6 6/4 7/6
CA519 Viernes
17/05/2019 22:00
La Via C3

F

ACP Padel
Bertuzzi, Albano
Bertuzzi, Alberto
  ACP Padel
Sosa, Jose
Fontanari, Oscar
  6/2 6/2
CA520 Sábado
18/05/2019 16:00
La Via C3

F

ACP Padel
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
  ACP Padel
Bertuzzi, Albano
Bertuzzi, Alberto
  7/5 6/2
-

O

  ACP Padel
Krunfli, Carlos
Fornaroli, Claudio German
Pase Directo    -
CA521 Sábado
18/05/2019 21:00
La Rural

O

ACP Padel
Landa, Dario
Calgaro, Nicolas
  ACP Padel
Bertuzzi, Albano
Bertuzzi, Alberto
  3/6 6/3 7/6
CA522 Sábado
18/05/2019 21:00
La Rural

O

ACP Padel
Meza, Juan Esteban
Gonzales, Alexander Agustin
  ACP Padel
Escobar, Lucas
Lencina, Juan Antonio
  6/0 4/6 7/6
CA523 Sábado
18/05/2019 20:00
La Barra

O

ACP Padel
Calabrese, Roque
Brites, Lucas
  ACP Padel
Benitez, Emiliano
Andrine, Pablo
  6/3 6/2
CA524 Sábado
18/05/2019 20:00
La Rural

O

ACP Padel
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
  ACP Padel
Fonseca, Cesar
Binaghi, Esteban
  6/4 7/5
CA525 Sábado
18/05/2019 21:00
La Via C2

O

  ACP Padel
Marchesini, Eduardo
Montenegro, Pablo
  ACP Padel
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
1/6 4/6
CA526 Sábado
18/05/2019 20:00
La Barra

O

ACP Padel
Depauli Zeller, Jonatan
Burna, Pablo
  ACP Padel
Gazollo, Jose
Piergrossi, Cesar
  7/6 6/3
-

O

  ACP Padel
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
Pase Directo    -
CA527 Domingo
19/05/2019 12:30
La Via C1

Q

  ACP Padel
Krunfli, Carlos
Fornaroli, Claudio German
  ACP Padel
Landa, Dario
Calgaro, Nicolas
4/6 1/6
CA528 Domingo
19/05/2019 12:30
La Via C2

Q

ACP Padel
Meza, Juan Esteban
Gonzales, Alexander Agustin
  ACP Padel
Calabrese, Roque
Brites, Lucas
  6/1 1/6 6/1
CA529 Domingo
19/05/2019 12:30
La Barra

Q

  ACP Padel
Lower, Martin
Rondan, Emilio Nahuel
  ACP Padel
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
7/5 4/6 4/6
CA530 Domingo
19/05/2019 12:30
La Barra

Q

  ACP Padel
Depauli Zeller, Jonatan
Burna, Pablo
  ACP Padel
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
3/6 6/1 2/6
CA531 Domingo
19/05/2019 15:30
La Via C1

S

  ACP Padel
Landa, Dario
Calgaro, Nicolas
  ACP Padel
Meza, Juan Esteban
Gonzales, Alexander Agustin
3/6 6/3 3/6
CA532 Domingo
19/05/2019 15:30
La Via C2

S

ACP Padel
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
  ACP Padel
Ovelar, Flavio
Escobar, Hugo
  6/4 2/6 6/3
CA533 Domingo
19/05/2019 20:00
La Rural

W

  ACP Padel
Meza, Juan Esteban
Gonzales, Alexander Agustin
  ACP Padel
Vera, Fernando
Gomez, Gabriel
4/6 6/4 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.502000 segundos



FIN