ACP Padel
Quiroz, Rodrigo Exequiel Mansilla, Maximiliano
4
2
2
0
4
1
3
31
22
9
80%
58.49%
ACP Padel
Arlettaz, Gerardo Andres Coduri, Alejandro
3
2
1
1
3
2
1
29
20
9
60%
59.18%
ACP Padel
Dalzotto, Gustavo Carranza, Gabriel
3
2
1
1
2
3
-1
18
28
-10
40%
39.13%
ACP Padel
Lencina, Juan Antonio Fleitas, Sergio
2
2
0
2
1
4
-3
21
29
-8
20%
42%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo A
ACP Padel
Arlettaz Gerardo Andres
Coduri Alejandro
6/1 6/0
ACP Padel
Dalzotto Gustavo
Carranza Gabriel
-
La Via Padel - Sábado 16/08/2014 15:00 RONDA
ACP Padel
Quiroz Rodrigo Exequiel
Mansilla Maximiliano
6/1 6/4
ACP Padel
Lencina Juan Antonio
Fleitas Sergio
-
Rio Uruguay C1 - Sábado 16/08/2014 15:00 RONDA
ACP Padel
Dalzotto Gustavo
Carranza Gabriel
4/6 6/4 7/6
ACP Padel
Lencina Juan Antonio
Fleitas Sergio
-
Rio Uruguay C1 - Sábado 16/08/2014 17:00 RONDA
ACP Padel
Arlettaz Gerardo Andres
Coduri Alejandro
7/6 4/6 6/7
ACP Padel
Quiroz Rodrigo Exequiel
Mansilla Maximiliano
-
La Via Padel - Sábado 16/08/2014 18:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo A
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Arlettaz/Coduri
6
6
Dalzotto/Carranza
1
0
La Via Padel 2014-08-16 15:00
Ganadores
Arlettaz/Coduri
7
4
6
Quiroz/Mansilla
6
6
7
La Via Padel 2014-08-16 18:00
1° Puesto
Quiroz/mansilla
2° Puesto
Arlettaz/coduri
3° Puesto
Dalzotto/carranza
Quiroz/Mansilla
6
6
Lencina/Fleitas
1
4
Rio Uruguay C1 2014-08-16 15:00
Perdedores
Dalzotto/Carranza
4
6
7
Lencina/Fleitas
6
4
6
Rio Uruguay C1 2014-08-16 17:00
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Lencina/fleitas
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Cabrera, Dario Berrotaran, Esteban
4
2
2
0
4
2
2
35
28
7
66.67%
55.56%
ACP Padel
Majluf, Sebastian Garcia, Diego Luis
3
2
1
1
3
2
1
26
21
5
60%
55.32%
ACP Padel
Cazarre, Ruben Dario Fornaroli, Claudio German
3
2
1
1
3
3
0
34
30
4
50%
53.13%
ACP Padel
Villalba, Cesar Quevedo, Hernan
2
2
0
2
1
4
-3
15
31
-16
20%
32.61%
(*)Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado Cazarre / Fornaroli sobre Majluf / Garcia
Partidos
Grupo B
ACP Padel
Cazarre Ruben Dario
Fornaroli Claudio German
6/1 6/7 7/6
ACP Padel
Majluf Sebastian
Garcia Diego Luis
-
La Via Padel - Sábado 16/08/2014 14:00 RONDA
ACP Padel
Cabrera Dario
Berrotaran Esteban
6/0 6/7 7/6
ACP Padel
Villalba Cesar
Quevedo Hernan
-
La Via Padel - Sábado 16/08/2014 14:00 RONDA
ACP Padel
Cazarre Ruben Dario
Fornaroli Claudio German
6/3 3/6 6/7
ACP Padel
Cabrera Dario
Berrotaran Esteban
-
La Via Padel - Sábado 16/08/2014 16:00 RONDA
ACP Padel
Majluf Sebastian
Garcia Diego Luis
6/0 6/2
ACP Padel
Villalba Cesar
Quevedo Hernan
-
La Via Padel - Sábado 16/08/2014 16:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo B
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Cazarre/Fornaroli
6
6
7
Majluf/Garcia
1
7
6
La Via Padel 2014-08-16 14:00
Ganadores
Cazarre/Fornaroli
6
3
6
Cabrera/Berrotaran
3
6
7
La Via Padel 2014-08-16 16:00
1° Puesto
Cabrera/berrotaran
2° Puesto
Cazarre/fornaroli
3° Puesto
Majluf/garcia
Cabrera/Berrotaran
6
6
7
Villalba/Quevedo
0
7
6
La Via Padel 2014-08-16 14:00
Perdedores
Majluf/Garcia
6
6
Villalba/Quevedo
0
2
La Via Padel 2014-08-16 16:00
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Villalba/quevedo
(*)Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado sobre
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Oertlinger, Matias Exequiel Blitman, Mauricio
4
2
2
0
4
0
4
26
20
6
100%
56.52%
ACP Padel
Mista, Pedro Dos Santos, Angelo
3
2
1
1
2
3
-1
29
28
1
40%
50.88%
ACP Padel
Catelotti, Gustavo But Fonseca, Carlos Javier
2
2
0
2
1
4
-3
22
29
-7
20%
43.14%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
ACP Padel
Oertlinger Matias Exequiel
Blitman Mauricio
6/4 6/4
ACP Padel
Catelotti Gustavo
But Fonseca Carlos Javier
-
Rio Uruguay C1 - Sábado 16/08/2014 14:00 RONDA
ACP Padel
Oertlinger Matias Exequiel
Blitman Mauricio
7/6 7/6
ACP Padel
Mista Pedro
Dos Santos Angelo
-
Rio Uruguay C1 - Sábado 16/08/2014 19:00 RONDA
ACP Padel
Catelotti Gustavo
But Fonseca Carlos Javier
6/4 2/6 6/7
ACP Padel
Mista Pedro
Dos Santos Angelo
-
Rio Uruguay C1 - Sábado 16/08/2014 20:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Cañete, Rodrigo Gabriel Garcia, Raul
4
2
2
0
4
1
3
29
21
8
80%
58%
ACP Padel
Galarza, Matias Jurasek, Diego Marcelo
3
2
1
1
3
3
0
33
31
2
50%
51.56%
ACP Padel
Percodani, Carlos E. San Juan, Roberto
2
2
0
2
1
4
-3
19
29
-10
20%
39.58%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
ACP Padel
Cañete Rodrigo Gabriel
Garcia Raul
6/2 6/3
ACP Padel
Percodani Carlos E.
San Juan Roberto
-
La Via Padel - Viernes 15/08/2014 21:00 RONDA
ACP Padel
Cañete Rodrigo Gabriel
Garcia Raul
6/4 4/6 7/6
ACP Padel
Galarza Matias
Jurasek Diego Marcelo
-
La Via Padel - Sábado 16/08/2014 13:00 RONDA
ACP Padel
Percodani Carlos E.
San Juan Roberto
6/4 2/6 6/7
ACP Padel
Galarza Matias
Jurasek Diego Marcelo
-
La Via Padel - Sábado 16/08/2014 16:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Benitez, Daniel Comas, Luciano
4
2
2
0
4
1
3
32
20
12
80%
61.54%
ACP Padel
Bordon, Roque Brutomeso, German
3
2
1
1
3
2
1
31
28
3
60%
52.54%
ACP Padel
Ciruzzi, Raul Edgardo Etchenause, Nicolas
2
2
0
2
0
4
-4
9
24
-15
0%
27.27%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
ACP Padel
Benitez Daniel
Comas Luciano
6/7 7/6 7/6
ACP Padel
Bordon Roque
Brutomeso German
-
Rio Uruguay C1 - Viernes 15/08/2014 21:00 RONDA
ACP Padel
Ciruzzi Raul Edgardo
Etchenause Nicolas
4/6 4/6
ACP Padel
Bordon Roque
Brutomeso German
-
Rio Uruguay C1 - Viernes 15/08/2014 23:00 RONDA
ACP Padel
Benitez Daniel
Comas Luciano
6/1 6/0
ACP Padel
Ciruzzi Raul Edgardo
Etchenause Nicolas
-
La Via Padel - Sábado 16/08/2014 18:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo F
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Sosa, Jose Fernandez, Alejandro
4
2
2
0
4
1
3
27
17
10
80%
61.36%
ACP Padel
Cracco, Mario Franco, Adrian
3
2
1
1
3
2
1
25
20
5
60%
55.56%
ACP Padel
Lopez, Cesar Sebastian Menara, Mario Martin
2
2
0
2
0
4
-4
9
24
-15
0%
27.27%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo F
ACP Padel
Sosa Jose
Fernandez Alejandro
6/3 6/1
ACP Padel
Lopez Cesar Sebastian
Menara Mario Martin
-
La Barra - Sábado 16/08/2014 15:00 RONDA
ACP Padel
Sosa Jose
Fernandez Alejandro
6/1 2/6 7/6
ACP Padel
Cracco Mario
Franco Adrian
-
La Barra - Sábado 16/08/2014 17:00 RONDA
ACP Padel
Lopez Cesar Sebastian
Menara Mario Martin
4/6 1/6
ACP Padel
Cracco Mario
Franco Adrian
-
La Barra - Sábado 16/08/2014 19:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
|PG| => Partidos Ganados |PP| => Partidos Perdidos |SF| => Sets a Favor |SC| => Sets en Contra |DS| => Diferencia de Sets |GF| => Games a Favor |GC| => Games en Contra |DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador
Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos Eventos y Torneos de PADEL
Complejos:
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Salto Grande / Punto de Oro / Club Regatas / Hangar Padel Center / Tiempo de ejecución: 0.437300 segundos