ACP Padel
Leon, Exequiel Alejandro Ramirez Hassi, Luciano Fernan
3
2
1
1
3
2
1
27
20
7
60%
57.45%
ACP Padel
Garcia, Luciano Rafael Lopez Bernis, Joaquin
3
2
1
1
3
3
0
31
34
-3
50%
47.69%
ACP Padel
Ruiz Diaz, Carlos Arigos, Gaston
2
2
0
2
0
4
-4
5
24
-19
0%
17.24%
(*)Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado Garcia / Lopez Bernis sobre Leon / Ramirez Hassi
Partidos
Grupo A
ACP Padel
Leon Exequiel Alejandro
Ramirez Hassi Luciano Fernan
6/2 3/6 6/7
ACP Padel
Garcia Luciano Rafael
Lopez Bernis Joaquin
-
La Rural - Viernes 05/09/2014 21:00 RONDA
ACP Padel
Ruiz Diaz Carlos
Arigos Gaston
0/6 0/6
ACP Padel
Alvero Alejandro
Pisacco Facundo
-
La Rural - Viernes 05/09/2014 21:00 RONDA
ACP Padel
Garcia Luciano Rafael
Lopez Bernis Joaquin
7/6 3/6 6/7
ACP Padel
Alvero Alejandro
Pisacco Facundo
-
La Rural - Sábado 06/09/2014 17:00 RONDA
ACP Padel
Leon Exequiel Alejandro
Ramirez Hassi Luciano Fernan
6/4 6/1
ACP Padel
Ruiz Diaz Carlos
Arigos Gaston
-
La Rural - Sábado 06/09/2014 17:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo A
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Leon/Ramirez Hassi
6
3
6
Garcia/Lopez Bernis
2
6
7
La Rural 2014-09-05 21:00
Ganadores
Garcia/Lopez Bernis
7
3
6
Alvero/Pisacco
6
6
7
La Rural 2014-09-06 17:00
1° Puesto
Alvero/pisacco
2° Puesto
Garcia/lopez Bernis
3° Puesto
Leon/ramirez Hassi
Ruiz Diaz/Arigos
0
0
Alvero/Pisacco
6
6
La Rural 2014-09-05 21:00
Perdedores
Leon/Ramirez Hassi
6
6
Ruiz Diaz/Arigos
4
1
La Rural 2014-09-06 17:00
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Ruiz Diaz/arigos
(*)Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado sobre
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Artia, Ignacio Gamundi, Rafael
4
2
2
0
4
0
4
25
13
12
100%
65.79%
ACP Padel
Barbeito, Juan Diego Pinola, Claudio
3
2
1
1
3
2
1
30
24
6
60%
55.56%
ACP Padel
Fraga, Rodolfo Martinez, Cristian
3
2
1
1
2
3
-1
21
30
-9
40%
41.18%
ACP Padel
Romero, Martin Alejandro Pesse, Nelson
2
2
0
2
0
4
-4
16
25
-9
0%
39.02%
(*)Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado Fraga / Martinez sobre Barbeito / Pinola
Partidos
Grupo B
ACP Padel
Romero Martin Alejandro
Pesse Nelson
6/7 2/6
ACP Padel
Artia Ignacio
Gamundi Rafael
-
La Rural - Sábado 06/09/2014 16:00 RONDA
ACP Padel
Fraga Rodolfo
Martinez Cristian
2/6 7/6 7/6
ACP Padel
Barbeito Juan Diego
Pinola Claudio
-
La Rural - Sábado 06/09/2014 16:00 RONDA
ACP Padel
Artia Ignacio
Gamundi Rafael
6/4 6/1
ACP Padel
Fraga Rodolfo
Martinez Cristian
-
La Rural - Sábado 06/09/2014 18:00 RONDA
ACP Padel
Romero Martin Alejandro
Pesse Nelson
4/6 4/6
ACP Padel
Barbeito Juan Diego
Pinola Claudio
-
La Rural - Sábado 06/09/2014 18:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo B
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Romero/Pesse
6
2
Artia/Gamundi
7
6
La Rural 2014-09-06 16:00
Ganadores
Artia/Gamundi
6
6
Fraga/Martinez
4
1
La Rural 2014-09-06 18:00
1° Puesto
Artia/gamundi
2° Puesto
Fraga/martinez
3° Puesto
Barbeito/pinola
Fraga/Martinez
2
7
7
Barbeito/Pinola
6
6
6
La Rural 2014-09-06 16:00
Perdedores
Romero/Pesse
4
4
Barbeito/Pinola
6
6
La Rural 2014-09-06 18:00
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Romero/pesse
(*)Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado sobre
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Castro, Gonzalo Daniel Cabral, Alejandro
4
2
2
0
4
0
4
24
12
12
100%
66.67%
ACP Padel
Zampedri, Federico Aranda, Carolina
3
2
1
1
2
2
0
18
17
1
50%
51.43%
ACP Padel
Krunfli, Hugo Nestor Lacaze, Matias
2
2
0
2
0
4
-4
11
24
-13
0%
31.43%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
ACP Padel
Castro Gonzalo Daniel
Cabral Alejandro
6/2 6/4
ACP Padel
Zampedri Federico
Aranda Carolina
-
La Barra - Sábado 06/09/2014 15:00 RONDA
ACP Padel
Castro Gonzalo Daniel
Cabral Alejandro
6/3 6/3
ACP Padel
Krunfli Hugo Nestor
Lacaze Matias
-
La Barra - Sábado 06/09/2014 18:00 RONDA
ACP Padel
Zampedri Federico
Aranda Carolina
6/2 6/3
ACP Padel
Krunfli Hugo Nestor
Lacaze Matias
-
La Barra - Sábado 06/09/2014 20:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Cosi, Luis Cabrera, Javier Enrique
4
2
2
0
4
1
3
32
25
7
80%
56.14%
ACP Padel
Aranda, Mauro David Mac Hnight, Pablo Ruben
3
2
1
1
2
3
-1
26
27
-1
40%
49.06%
ACP Padel
Linera, Juan Palazotti, Ernesto
2
2
0
2
2
4
-2
30
36
-6
33.33%
45.45%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
ACP Padel
Aranda Mauro David
Mac Hnight Pablo Ruben
4/6 6/2 7/6
ACP Padel
Linera Juan
Palazotti Ernesto
-
La Rural - Viernes 05/09/2014 20:00 RONDA
ACP Padel
Aranda Mauro David
Mac Hnight Pablo Ruben
3/6 6/7
ACP Padel
Cosi Luis
Cabrera Javier Enrique
-
La Rural - Sábado 06/09/2014 13:00 RONDA
ACP Padel
Linera Juan
Palazotti Ernesto
7/6 3/6 6/7
ACP Padel
Cosi Luis
Cabrera Javier Enrique
-
La Rural - Sábado 06/09/2014 19:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
|PG| => Partidos Ganados |PP| => Partidos Perdidos |SF| => Sets a Favor |SC| => Sets en Contra |DS| => Diferencia de Sets |GF| => Games a Favor |GC| => Games en Contra |DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador
Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos Eventos y Torneos de PADEL
Complejos:
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Salto Grande / Punto de Oro / Club Regatas / Hangar Padel Center / Tiempo de ejecución: 0.316200 segundos