ACP Padel
Villagran, Isarel Eduardo Pastorini, Domingo Ramon
3
2
1
1
3
2
1
29
26
3
60%
52.73%
ACP Padel
Gonzales, Alexander Agustin Burna, Pablo
3
2
1
1
2
3
-1
24
29
-5
40%
45.28%
ACP Padel
Meilán, Sebastián Malaisi, Juan
2
2
0
2
1
4
-3
23
27
-4
20%
46%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo A
ACP Padel
Gonzales Alexander Agustin
Burna Pablo
2/6 6/4 7/6
ACP Padel
Meilán Sebastián
Malaisi Juan
CA502 -
La Rural - Viernes 04/08/2017 21:00 RONDA
ACP Padel
Villagran Isarel Eduardo
Pastorini Domingo Ramon
7/6 4/6 6/7
ACP Padel
Bertuzzi Albano
Bertuzzi Eduardo
CA501 -
La Rural - Viernes 04/08/2017 22:00 RONDA
ACP Padel
Bertuzzi Albano
Bertuzzi Eduardo
6/4 7/5
ACP Padel
Gonzales Alexander Agustin
Burna Pablo
CA503 -
La Rural - Sábado 05/08/2017 15:30 RONDA
ACP Padel
Villagran Isarel Eduardo
Pastorini Domingo Ramon
6/3 6/4
ACP Padel
Meilán Sebastián
Malaisi Juan
CA504 -
La Rural - Sábado 05/08/2017 15:30 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo A
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Villagran/Pastorini
7
4
6
Bertuzzi/Bertuzzi
6
6
7
La Rural 2017-08-04 22:00
Ganadores
Bertuzzi/Bertuzzi
6
7
Gonzales/Burna
4
5
La Rural 2017-08-05 15:30
1° Puesto
Bertuzzi/bertuzzi
2° Puesto
Villagran/pastorini
3° Puesto
Gonzales/burna
Gonzales/Burna
2
6
7
Meilán/Malaisi
6
4
6
La Rural 2017-08-04 21:00
Perdedores
Villagran/Pastorini
6
6
Meilán/Malaisi
3
4
La Rural 2017-08-05 15:30
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Meilán/malaisi
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Linera, Juan Pinola, Claudio
4
2
2
0
4
0
4
25
11
14
100%
69.44%
ACP Padel
Acuña, Cristian Esteban Krunfli, Hugo Nestor
3
2
1
1
2
2
0
19
18
1
50%
51.35%
ACP Padel
Regner, Juan Carlos Regner, Sebastian
3
2
1
1
2
2
0
20
20
0
50%
50%
ACP Padel
Espindola, Roberto Carlos Oertlinger, Matias Exequiel
2
2
0
2
0
4
-4
9
24
-15
0%
27.27%
(*)Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado Regner / Regner sobre Acuña / Krunfli
Partidos
Grupo B
ACP Padel
Espindola Roberto Carlos
Oertlinger Matias Exequiel
3/6 0/6
ACP Padel
Linera Juan
Pinola Claudio
CA506 -
La Via Padel - Viernes 04/08/2017 20:00 RONDA
ACP Padel
Acuña Cristian Esteban
Krunfli Hugo Nestor
4/6 3/6
ACP Padel
Regner Juan Carlos
Regner Sebastian
CA505 -
La Barra - Sábado 05/08/2017 14:15 RONDA
ACP Padel
Regner Juan Carlos
Regner Sebastian
5/7 3/6
ACP Padel
Linera Juan
Pinola Claudio
CA507 -
La Barra - Sábado 05/08/2017 16:45 RONDA
ACP Padel
Acuña Cristian Esteban
Krunfli Hugo Nestor
6/2 6/4
ACP Padel
Espindola Roberto Carlos
Oertlinger Matias Exequiel
CA508 -
La Barra - Sábado 05/08/2017 18:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo B
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Acuña/Krunfli
4
3
Regner/Regner
6
6
La Barra 2017-08-05 14:15
Ganadores
Regner/Regner
5
3
Linera/Pinola
7
6
La Barra 2017-08-05 16:45
1° Puesto
Linera/pinola
2° Puesto
Regner/regner
3° Puesto
Acuña/krunfli
Espindola/Oertlinger
3
0
Linera/Pinola
6
6
La Via Padel 2017-08-04 20:00
Perdedores
Acuña/Krunfli
6
6
Espindola/Oertlinger
2
4
La Barra 2017-08-05 18:00
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Espindola/oertlinger
(*)Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado sobre
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Larocca, Alejandro Pecker, Dante
3
2
1
1
3
2
1
26
24
2
60%
52%
ACP Padel
Kremer, Pablo Maximiliano Jauregui, Emanuel
3
2
1
1
3
3
0
32
29
3
50%
52.46%
ACP Padel
Luna, Fernando Dalzotto, Gustavo
3
2
1
1
2
3
-1
23
28
-5
40%
45.1%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
ACP Padel
Kremer Pablo Maximiliano
Jauregui Emanuel
6/3 3/6 6/7
ACP Padel
Luna Fernando
Dalzotto Gustavo
CA509 -
La Via Padel - Sábado 05/08/2017 14:15 RONDA
ACP Padel
Kremer Pablo Maximiliano
Jauregui Emanuel
6/1 4/6 7/6
ACP Padel
Larocca Alejandro
Pecker Dante
CA510 -
La Via Padel - Sábado 05/08/2017 16:45 RONDA
ACP Padel
Luna Fernando
Dalzotto Gustavo
5/7 2/6
ACP Padel
Larocca Alejandro
Pecker Dante
CA511 -
La Via Padel - Sábado 05/08/2017 19:15 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Fornaroli, Claudio German Perez, Carlos
4
2
2
0
4
1
3
31
19
12
80%
62%
ACP Padel
Luna, Maximiliano Ruiz Diaz, Alexis
3
2
1
1
3
2
1
28
24
4
60%
53.85%
ACP Padel
Ramirez, Daniel Franco, Javier
2
2
0
2
0
4
-4
8
24
-16
0%
25%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
ACP Padel
Fornaroli Claudio German
Perez Carlos
6/2 6/1
ACP Padel
Ramirez Daniel
Franco Javier
CA514 -
La Rural - Viernes 04/08/2017 21:00 RONDA
ACP Padel
Luna Maximiliano
Ruiz Diaz Alexis
6/3 6/2
ACP Padel
Ramirez Daniel
Franco Javier
CA513 -
La Rural - Sábado 05/08/2017 14:15 RONDA
ACP Padel
Luna Maximiliano
Ruiz Diaz Alexis
7/6 3/6 6/7
ACP Padel
Fornaroli Claudio German
Perez Carlos
CA512 -
La Rural - Sábado 05/08/2017 16:45 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Silvestri, Facundo Garcia, Diego Luis
4
2
2
0
4
0
4
24
6
18
100%
80%
ACP Padel
Soto, Mario Enrique Benitti, Daniel
3
2
1
1
2
3
-1
17
29
-12
40%
36.96%
ACP Padel
Andrine, Pablo Guillermo Ayala, Nestor Jesus
2
2
0
2
1
4
-3
21
27
-6
20%
43.75%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
ACP Padel
Silvestri Facundo
Garcia Diego Luis
6/0 6/2
ACP Padel
Soto Mario Enrique
Benitti Daniel
CA515 -
La Rural - Viernes 04/08/2017 20:00 RONDA
ACP Padel
Soto Mario Enrique
Benitti Daniel
1/6 7/5 7/6
ACP Padel
Andrine Pablo Guillermo
Ayala Nestor Jesus
CA517 -
La Rural - Sábado 05/08/2017 16:45 RONDA
ACP Padel
Silvestri Facundo
Garcia Diego Luis
6/4 6/0
ACP Padel
Andrine Pablo Guillermo
Ayala Nestor Jesus
CA516 -
La Rural - Sábado 05/08/2017 19:15 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
|PG| => Partidos Ganados |PP| => Partidos Perdidos |SF| => Sets a Favor |SC| => Sets en Contra |DS| => Diferencia de Sets |GF| => Games a Favor |GC| => Games en Contra |DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador
Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos Eventos y Torneos de PADEL
Complejos:
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Salto Grande / Punto de Oro / Club Regatas / Hangar Padel Center / Tiempo de ejecución: 0.474800 segundos