Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 2da Fecha ACP    Torneo: Caballeros - Dobles - 6ta Fechas: 17/05/2019 al 19/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Noya/Ojeda
-   Bye
 
 Noya/Ojeda 6 6
 Carballo/Fisher 0 4
 La Rural C1 19/05/2019 11:00
 Noya/Ojeda 3 7 6
 Lopez/Espindola 6 6 4
 La Barra C1 19/05/2019 14:00
CAMPEON
 Langenheim/Costa
FINAL
 Noya/Ojeda 3 3
 Langenheim/Costa 6 6
 La Rural C1 19/05/2019 18:30
2C  Carballo/Fisher 3 6 7
2F  Fernandez/Jorgal 6 3 6
 La Barra C1 18/05/2019 21:00
1E  Lopez/Espindola 6 6
2B  Ferreyra/Russo 0 4
 La Via C1 18/05/2019 21:00
 Lopez/Espindola 6 6
 Maidana/Albornoz 3 4
 La Rural C2 19/05/2019 11:00
3A  Areta/Meza 3 3
1D  Maidana/Albornoz 6 6
 La Rural C1 18/05/2019 22:00
1C  Larocca/Verdura
-   Bye
 
 Larocca/Verdura 6 2 2
 Romero/Rodriguez 4 6 6
 La Barra C1 19/05/2019 11:00
 Romero/Rodriguez 6 1 4
 Langenheim/Costa 2 6 6
 La Barra C2 19/05/2019 14:00
2A  Romero/Rodriguez 5 6 7
1F  Jaureguiberry/Calgaro 7 3 6
 La Rural C2 18/05/2019 22:00
2E  Berloni/Bonnot 2 6 7
2D  Trinidad/Favre 6 4 6
 La Rural C3 18/05/2019 22:00
 Berloni/Bonnot 1 3
 Langenheim/Costa 6 6
 La Barra C2 19/05/2019 11:00
1B  Langenheim/Costa
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Sábado
18/05/2019 13:00
La Barra C1

A

ACP Padel
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
  ACP Padel
Areta, Tomas
Meza, Bruno
  6/3 6/3
CA602 Sábado
18/05/2019 13:00
La Barra C2

A

  ACP Padel
Gomez, Sebastian
Scattone, Juan
  ACP Padel
Noya, Hernando
Ojeda, Sergio Emanuel
6/4 2/6 6/7
CA603 Sábado
18/05/2019 17:00
La Barra C1

A

  ACP Padel
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
  ACP Padel
Noya, Hernando
Ojeda, Sergio Emanuel
6/3 3/6 6/7
CA604 Sábado
18/05/2019 17:00
La Barra C2

A

ACP Padel
Areta, Tomas
Meza, Bruno
  ACP Padel
Gomez, Sebastian
Scattone, Juan
  7/5 4/6 7/6
CA605 Sábado
18/05/2019 14:00
La Via C1

B

ACP Padel
Ferreyra, Jorge
Russo, Lucas
  ACP Padel
Perez, Martin
Loizaga, Lázaro
  W.O.
CA606 Sábado
18/05/2019 16:00
La Via C1

B

ACP Padel
Langenheim, Nicolas
Costa, Martin
  ACP Padel
Ferreyra, Jorge
Russo, Lucas
  7/6 6/1
CA607 Sábado
18/05/2019 18:00
La Via C3

B

  ACP Padel
Perez, Martin
Loizaga, Lázaro
  ACP Padel
Langenheim, Nicolas
Costa, Martin
W.O.
CA608 Sábado
18/05/2019 15:00
La Via C2

C

ACP Padel
Carballo, Misael
Fisher, Facundo
  ACP Padel
Burna, Guillermo
Cecco, Alexis Martin
  6/3 6/2
CA609 Viernes
17/05/2019 20:00
La Via C2

C

ACP Padel
Larocca, Francesco
Verdura, Mauricio
  ACP Padel
Carballo, Misael
Fisher, Facundo
  6/0 6/2
CA610 Sábado
18/05/2019 17:00
La Via C2

C

  ACP Padel
Burna, Guillermo
Cecco, Alexis Martin
  ACP Padel
Larocca, Francesco
Verdura, Mauricio
4/6 1/6
CA611 Sábado
18/05/2019 16:00
La Via C2

D

  ACP Padel
Duraez, M
Escarrone, J
  ACP Padel
Trinidad, Ezequiel
Favre, Roberto
3/6 5/7
CA612 Sábado
18/05/2019 14:00
La Via C3

D

ACP Padel
Maidana, Gabriel
Albornoz, José Antonio
  ACP Padel
Duraez, M
Escarrone, J
  7/5 6/1
CA613 Sábado
18/05/2019 19:00
La Via C3

D

  ACP Padel
Trinidad, Ezequiel
Favre, Roberto
  ACP Padel
Maidana, Gabriel
Albornoz, José Antonio
3/6 5/7
CA614 Viernes
17/05/2019 21:00
La Rural C3

E

ACP Padel
Berloni, Nahuel
Bonnot, Fernando
  ACP Padel
Espindola, Emiliano Angel
Sanchez, Ruben
  W.O.
CA615 Sábado
18/05/2019 14:00
La Barra C1

E

ACP Padel
Lopez, Ignacio
Espindola, Roberto Carlos
  ACP Padel
Berloni, Nahuel
Bonnot, Fernando
  6/2 7/6
CA616 Viernes
17/05/2019 23:00
La Rural C3

E

  ACP Padel
Espindola, Emiliano Angel
Sanchez, Ruben
  ACP Padel
Lopez, Ignacio
Espindola, Roberto Carlos
W.O.
CA617 Sábado
18/05/2019 16:00
La Barra C1

F

  ACP Padel
Mercado, Alberto
Catelotti, Gustavo
  ACP Padel
Jaureguiberry, Julio Cesar
Calgaro, Alexis
1/6 1/6
CA618 Sábado
18/05/2019 14:00
La Barra C2

F

ACP Padel
Fernandez, Martin
Jorgal, Matias
  ACP Padel
Mercado, Alberto
Catelotti, Gustavo
  3/6 6/2 7/6
CA619 Sábado
18/05/2019 19:00
La Barra C2

F

ACP Padel
Jaureguiberry, Julio Cesar
Calgaro, Alexis
  ACP Padel
Fernandez, Martin
Jorgal, Matias
  7/5 6/3
-

O

  ACP Padel
Noya, Hernando
Ojeda, Sergio Emanuel
Pase Directo    -
CA620 Sábado
18/05/2019 21:00
La Barra C1

O

ACP Padel
Carballo, Misael
Fisher, Facundo
  ACP Padel
Fernandez, Martin
Jorgal, Matias
  3/6 6/3 7/6
CA621 Sábado
18/05/2019 21:00
La Via C1

O

ACP Padel
Lopez, Ignacio
Espindola, Roberto Carlos
  ACP Padel
Ferreyra, Jorge
Russo, Lucas
  6/0 6/4
CA622 Sábado
18/05/2019 22:00
La Rural C1

O

  ACP Padel
Areta, Tomas
Meza, Bruno
  ACP Padel
Maidana, Gabriel
Albornoz, José Antonio
3/6 3/6
-

O

  ACP Padel
Larocca, Francesco
Verdura, Mauricio
Pase Directo    -
CA623 Sábado
18/05/2019 22:00
La Rural C2

O

ACP Padel
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
  ACP Padel
Jaureguiberry, Julio Cesar
Calgaro, Alexis
  5/7 6/3 7/6
CA624 Sábado
18/05/2019 22:00
La Rural C3

O

ACP Padel
Berloni, Nahuel
Bonnot, Fernando
  ACP Padel
Trinidad, Ezequiel
Favre, Roberto
  2/6 6/4 7/6
-

O

  ACP Padel
Langenheim, Nicolas
Costa, Martin
Pase Directo    -
CA625 Domingo
19/05/2019 11:00
La Rural C1

Q

ACP Padel
Noya, Hernando
Ojeda, Sergio Emanuel
  ACP Padel
Carballo, Misael
Fisher, Facundo
  6/0 6/4
CA626 Domingo
19/05/2019 11:00
La Rural C2

Q

ACP Padel
Lopez, Ignacio
Espindola, Roberto Carlos
  ACP Padel
Maidana, Gabriel
Albornoz, José Antonio
  6/3 6/4
CA627 Domingo
19/05/2019 11:00
La Barra C1

Q

  ACP Padel
Larocca, Francesco
Verdura, Mauricio
  ACP Padel
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
6/4 2/6 2/6
CA628 Domingo
19/05/2019 11:00
La Barra C2

Q

  ACP Padel
Berloni, Nahuel
Bonnot, Fernando
  ACP Padel
Langenheim, Nicolas
Costa, Martin
1/6 3/6
CA629 Domingo
19/05/2019 14:00
La Barra C1

S

ACP Padel
Noya, Hernando
Ojeda, Sergio Emanuel
  ACP Padel
Lopez, Ignacio
Espindola, Roberto Carlos
  3/6 7/6 6/4
CA630 Domingo
19/05/2019 14:00
La Barra C2

S

  ACP Padel
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
  ACP Padel
Langenheim, Nicolas
Costa, Martin
6/2 1/6 4/6
CA631 Domingo
19/05/2019 18:30
La Rural C1

W

  ACP Padel
Noya, Hernando
Ojeda, Sergio Emanuel
  ACP Padel
Langenheim, Nicolas
Costa, Martin
3/6 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.871000 segundos



FIN