Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Fecha ACP    Torneo: Caballeros - Dobles - 6ta Fechas: 17/05/2019 al 19/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Noya, Hernando
Ojeda, Sergio Emanuel
4 2 2 0 4 2 2 33 29 4 0
  66.67% 53.23%
ACP Padel
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
3 2 1 1 3 2 1 27 22 5 0
  60% 55.1%
ACP Padel
Areta, Tomas
Meza, Bruno
3 2 1 1 2 3 -1 24 29 -5 0
  40% 45.28%
ACP Padel
Gomez, Sebastian
Scattone, Juan
2 2 0 2 2 4 -2 31 35 -4 0
  33.33% 46.97%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
6/3 6/3 ACP Padel
Areta, Tomas
Meza, Bruno
 
CA601 - La Barra   -  Sábado 18/05/2019 13:00
RONDA 1
  ACP Padel
Gomez, Sebastian
Scattone, Juan
6/4 2/6 6/7 ACP Padel
Noya, Hernando
Ojeda, Sergio Ema
CA602 - La Barra   -  Sábado 18/05/2019 13:00
RONDA 1
  ACP Padel
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
6/3 3/6 6/7 ACP Padel
Noya, Hernando
Ojeda, Sergio Ema
CA603 - La Barra   -  Sábado 18/05/2019 17:00
RONDA 2
ACP Padel
Areta, Tomas
Meza, Bruno
7/5 4/6 7/6 ACP Padel
Gomez, Sebastian
Scattone, Juan
 
CA604 - La Barra   -  Sábado 18/05/2019 17:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Romero/Rodriguez 6 6
 Areta/Meza 3 3
 La Barra 2019-05-18 13:00
Ganadores
 Romero/Rodriguez 6 3 6
 Noya/Ojeda 3 6 7
 La Barra 2019-05-18 17:00
1° Puesto
 Noya/ojeda

2° Puesto
 Romero/rodriguez

3° Puesto
 Areta/meza
 Gomez/Scattone 6 2 6
 Noya/Ojeda 4 6 7
 La Barra 2019-05-18 13:00
Perdedores
 Areta/Meza 7 4 7
 Gomez/Scattone 5 6 6
 La Barra 2019-05-18 17:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gomez/scattone

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Langenheim, Nicolas
Costa, Martin
4 2 2 0 4 0 4 25 7 18 0
  100% 78.13%
ACP Padel
Ferreyra, Jorge
Russo, Lucas
3 2 1 1 2 2 0 19 13 6 0
  50% 59.38%
ACP Padel
Perez, Martin
Loizaga, Lázaro
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Ferreyra, Jorge
Russo, Lucas
W.O. ACP Padel
Perez, Martin
Loizaga, Lázaro
 
CA605 - La Via C1   -  Sábado 18/05/2019 14:00
RONDA 1
ACP Padel
Langenheim, Nicolas
Costa, Martin
7/6 6/1 ACP Padel
Ferreyra, Jorge
Russo, Lucas
 
CA606 - La Via C1   -  Sábado 18/05/2019 16:00
RONDA 2
  ACP Padel
Perez, Martin
Loizaga, Lázaro
W.O. ACP Padel
Langenheim, Nicolas
Costa, Martin
CA607 - La Via C3   -  Sábado 18/05/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Larocca, Francesco
Verdura, Mauricio
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
ACP Padel
Carballo, Misael
Fisher, Facundo
3 2 1 1 2 2 0 14 17 -3 0
  50% 45.16%
ACP Padel
Burna, Guillermo
Cecco, Alexis Martin
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Larocca, Francesco
Verdura, Mauricio
6/0 6/2 ACP Padel
Carballo, Misael
Fisher, Facundo
 
CA609 - La Via C2   -  Viernes 17/05/2019 20:00
RONDA 2
ACP Padel
Carballo, Misael
Fisher, Facundo
6/3 6/2 ACP Padel
Burna, Guillermo
Cecco, Alexis Mar
 
CA608 - La Via C2   -  Sábado 18/05/2019 15:00
RONDA 1
  ACP Padel
Burna, Guillermo
Cecco, Alexis Mar
4/6 1/6 ACP Padel
Larocca, Francesco
Verdura, Mauricio
CA610 - La Via C2   -  Sábado 18/05/2019 17:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Maidana, Gabriel
Albornoz, José Antonio
4 2 2 0 4 0 4 26 14 12 0
  100% 65%
ACP Padel
Trinidad, Ezequiel
Favre, Roberto
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0 0
  50% 50%
ACP Padel
Duraez, M
Escarrone, J
2 2 0 2 0 4 -4 14 26 -12 0
  0% 35%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Maidana, Gabriel
Albornoz, José Anton
7/5 6/1 ACP Padel
Duraez, M
Escarrone, J
 
CA612 - La Via C3   -  Sábado 18/05/2019 14:00
RONDA 2
  ACP Padel
Duraez, M
Escarrone, J
3/6 5/7 ACP Padel
Trinidad, Ezequiel
Favre, Roberto
CA611 - La Via C2   -  Sábado 18/05/2019 16:00
RONDA 1
  ACP Padel
Trinidad, Ezequiel
Favre, Roberto
3/6 5/7 ACP Padel
Maidana, Gabriel
Albornoz, José Anton
CA613 - La Via C3   -  Sábado 18/05/2019 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Lopez, Ignacio
Espindola, Roberto Carlos
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
  100% 75.76%
ACP Padel
Berloni, Nahuel
Bonnot, Fernando
3 2 1 1 2 2 0 20 13 7 0
  50% 60.61%
ACP Padel
Espindola, Emiliano Angel
Sanchez, Ruben
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Berloni, Nahuel
Bonnot, Fernando
W.O. ACP Padel
Espindola, Emiliano A
Sanchez, Ruben
 
CA614 - La Rural   -  Viernes 17/05/2019 21:00
RONDA 1
  ACP Padel
Espindola, Emiliano A
Sanchez, Ruben
W.O. ACP Padel
Lopez, Ignacio
Espindola, Roberto Ca
CA616 - La Rural   -  Viernes 17/05/2019 23:00
RONDA 3
ACP Padel
Lopez, Ignacio
Espindola, Roberto Ca
6/2 7/6 ACP Padel
Berloni, Nahuel
Bonnot, Fernando
 
CA615 - La Barra   -  Sábado 18/05/2019 14:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Jaureguiberry, Julio Cesar
Calgaro, Alexis
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
  100% 71.43%
ACP Padel
Fernandez, Martin
Jorgal, Matias
3 2 1 1 2 3 -1 24 27 -3 0
  40% 47.06%
ACP Padel
Mercado, Alberto
Catelotti, Gustavo
2 2 0 2 1 4 -3 16 28 -12 0
  20% 36.36%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Fernandez, Martin
Jorgal, Matias
3/6 6/2 7/6 ACP Padel
Mercado, Alberto
Catelotti, Gustavo
 
CA618 - La Barra   -  Sábado 18/05/2019 14:00
RONDA 2
  ACP Padel
Mercado, Alberto
Catelotti, Gustavo
1/6 1/6 ACP Padel
Jaureguiberry, Julio Cesa
Calgaro, Alexis
CA617 - La Barra   -  Sábado 18/05/2019 16:00
RONDA 1
ACP Padel
Jaureguiberry, Julio Cesa
Calgaro, Alexis
7/5 6/3 ACP Padel
Fernandez, Martin
Jorgal, Matias
 
CA619 - La Barra   -  Sábado 18/05/2019 19:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - Suma 05
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 5ta
Caballeros - Dobles - 7ma
Damas - Sumatoria 08
Damas - Sumatoria 13


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.360800 segundos



FIN