Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: Clasificatorio Puntable - Etap 2    Torneo: Caballeros - Dobles - 5ta Fechas: 20/05/2022 al 22/05/2022
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16ş DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8ş DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4ş DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
29
1A   Huaco Del Carpio, M
  Arlettaz, G
-   Bye
 
45
  Huaco Del Carpio, M
  Arlettaz, G
6 7
  Mendez, S
  Acosta Casati, F
2 6
 La Barra 21/05/2022 20:00
53
  Huaco Del Carpio, M
  Arlettaz, G
7 6
  Ramirez Hassi, L
  Perez, C
5 2
 La Via Padel C4 22/05/2022 12:00
57
  Huaco Del Carpio, M
  Arlettaz, G
6 2 6
  Gascon Beski, J
  Alves, F
1 6 0
 La Rural 22/05/2022 15:00
30
2B   Mendez, S
  Acosta Casati, F
6 6
2C   Gomez, S
  Mungay, J
1 0
  La Rural 21/05/2022 17:00
31
1I   Ramirez Hassi, L
  Perez, C
-   Bye
 
46
  Ramirez Hassi, L
  Perez, C
7 6
  Lacaze, M
  Garcia, D
5 3
 La Barra 21/05/2022 20:00
32
1H   Lacaze, M
  Garcia, D
-   Bye
 
33
1E   Calabrese, R
  Villagran, I
-   Bye
 
47
  Calabrese, R
  Villagran, I
7 6 6
  Argento, F
  Russo, L
5 7 7
 La Via Padel C5 21/05/2022 19:00
54
  Argento, F
  Russo, L
3 6 3
  Gascon Beski, J
  Alves, F
6 2 6
 La Via Padel C5 22/05/2022 12:00
34
2G   Argento, F
  Russo, L
-   Bye
 
35
2F   Baldi, F
  Pascual, D
-   Bye
 
48
  Baldi, F
  Pascual, D
2 1
  Gascon Beski, J
  Alves, F
6 6
 La Rural 21/05/2022 19:00
36
1D   Gascon Beski, J
  Alves, F
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
59
  Huaco Del Carpio, M
  Arlettaz, G
6 2 6
  Leiva, M
  Sanchez, D
1 6 2
 La Barra 22/05/2022 18:00
CAMPEON
  Huaco Del Carpio, M
  Arlettaz, G

16ş DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8ş DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4ş DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
37
1C   Suarez, G
  Brites, L
-   Bye
 
49
  Suarez, G
  Brites, L
6 6
  Linera, J
  Pinola, C
1 2
 La Rural 21/05/2022 20:00
55
  Suarez, G
  Brites, L
6 5 6
  Perez, G
  Lower, M
3 7 4
 Punto de Oro C2 22/05/2022 12:00
58
  Suarez, G
  Brites, L
4 4
  Leiva, M
  Sanchez, D
6 6
 La Via Padel 22/05/2022 15:00
38
3A   Linera, J
  Pinola, C
3 6 7
2E   Tesore, M
  Escobar, H
6 2 6
  La Barra 21/05/2022 17:00
39
2H   Perez, G
  Lower, M
-   Bye
 
50
  Perez, G
  Lower, M
3 6 7
  Larceri, M
  Rios, T
6 3 6
 Punto de Oro C3 21/05/2022 19:00
40
1F   Larceri, M
  Rios, T
-   Bye
 
41
1G   Arguello, S
  Lencina, J
-   Bye
 
51
  Arguello, S
  Lencina, J
6 7
  Jurasek, D
  Benitti, D
4 5
 La Rural 21/05/2022 20:00
56
  Arguello, S
  Lencina, J
6 4 4
  Leiva, M
  Sanchez, D
2 6 6
 Punto de Oro C3 22/05/2022 12:00
42
2I   Jurasek, D
  Benitti, D
-   Bye
 
43
2D   Leiva, M
  Sanchez, D
6 6
2A   Rivas, A
  Rodríguez, F
2 4
  La Barra 21/05/2022 17:00
52
  Leiva, M
  Sanchez, D
2 6 7
  Soler, C
  Vera, F
6 1 6
 La Via Padel 21/05/2022 20:00
44
1B   Soler, C
  Vera, F
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B  
CA501 Viernes
20/05/2022 22:00
La Barra

A

Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Arlettaz, Gerardo Andres
7/6x
6/1
Concordia / Concordia
Linera, Juan
Pinola, Claudio
 
CA502 Viernes
20/05/2022 21:00
La Barra

A

  Concordia / Concordia
Olace, Julian
Rodriguez, Juan Manuel
2/6
3/6
Ubajay / Concordia
Rivas, Agustin
Rodríguez, Franco
CA503 Sábado
21/05/2022 15:00
La Barra

A

Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Arlettaz, Gerardo Andres
4/6
6/3
7/5
Ubajay / Concordia
Rivas, Agustin
Rodríguez, Franco
 
CA504 Sábado
21/05/2022 15:00
La Barra

A

Concordia / Concordia
Linera, Juan
Pinola, Claudio
6/1
6/4
Concordia / Concordia
Olace, Julian
Rodriguez, Juan Manuel
 
CA505 Viernes
20/05/2022 17:00
La Barra

B

  Concordia / Concordia
Mendez, Simón Sebastián
Acosta Casati, Fernando
2/6
6/4
x6/7
Concordia / Concordia
Brites, Martin
Sanchez, Mario
CA506 Viernes
20/05/2022 19:00
La Barra

B

  Concordia / Concordia
Soler, Cesar
Vera, Fernando
7/5
x6/7
x6/7
Concordia / Concordia
Mendez, Simón Sebastián
Acosta Casati, Fernando
CA507 Sábado
21/05/2022 13:00
La Barra

B

  Concordia / Concordia
Brites, Martin
Sanchez, Mario
2/6
3/6
Concordia / Concordia
Soler, Cesar
Vera, Fernando
CA508 Viernes
20/05/2022 22:00
La Rural

C

Federación / Concordia
Depauli Zeller, Jonatan
Caraballo, Misael
7/5
6/3
Concordia / Concordia
Gomez, Sebastian
Mungay, José Carlos
 
CA509 Viernes
20/05/2022 20:00
La Rural

C

Concordia / Concordia
Suarez, German
Brites, Lucas
6/1
7/5
Federación / Concordia
Depauli Zeller, Jonatan
Caraballo, Misael
 
CA510 Sábado
21/05/2022 13:00
La Rural

C

Concordia / Concordia
Gomez, Sebastian
Mungay, José Carlos
6/4
6/4
Concordia / Concordia
Suarez, German
Brites, Lucas
 
CA511 Viernes
20/05/2022 22:00
Punto de Oro

D

  Concordia / Concordia
Gascon Beski, Joaquin
Alves, Federico Javier
2/6
4/6
No Definida / Concordia
Leiva, Martin
Sanchez, Dalcio
CA512 Sábado
21/05/2022 13:00
Punto de Oro

D

  Concordia / Concordia
Albornoz, Juan
Tarabini, Carlos Federico
W.O. Concordia / Concordia
Gascon Beski, Joaquin
Alves, Federico Javier
CA513 Viernes
20/05/2022 20:00
Punto de Oro

D

  No Definida / Concordia
Leiva, Martin
Sanchez, Dalcio
x6/7
4/6
Concordia / Concordia
Albornoz, Juan
Tarabini, Carlos Federico
CA514 Sábado
21/05/2022 13:00
La Via Padel

E

  María Teresa / Ubajay
Tesore, Marcelo
Escobar, Hugo
1/6
4/6
Concordia / Concordia
Calabrese, Roque
Villagran, Isarel Eduardo
CA515 Sábado
21/05/2022 15:00
La Via Padel

E

  Concordia / Concordia
Broggi, Tomas
Thea, Mirko Exequiel
3/6
4/6
María Teresa / Ubajay
Tesore, Marcelo
Escobar, Hugo
CA516 Viernes
20/05/2022 21:00
La Via Padel

E

  Concordia / Concordia
Calabrese, Roque
Villagran, Isarel Eduardo
x6/7
6/1
x6/7
Concordia / Concordia
Broggi, Tomas
Thea, Mirko Exequiel
CA517 Viernes
20/05/2022 20:00
La Rural

F

  Concordia / Concordia
Baldi, Facundo
Pascual, Diego, Ariel
4/6
4/6
Concordia / Concordia
Larceri, Martin
Rios, Tiago Yoel
CA518 Sábado
21/05/2022 13:00
La Rural

F

  Concordia / Concordia
Oyarbide, Jose A.
Soto, Mario Enrique
3/6
1/6
Concordia / Concordia
Baldi, Facundo
Pascual, Diego, Ariel
CA519 Sábado
21/05/2022 15:00
La Rural

F

Concordia / Concordia
Larceri, Martin
Rios, Tiago Yoel
6/2
6/2
Concordia / Concordia
Oyarbide, Jose A.
Soto, Mario Enrique
 
CA520 Viernes
20/05/2022 22:00
La Via Padel

G

  Concordia / No Definida
Argento, Federico
Russo, Lucas
6/2
4/6
x6/7
Concordia / Concordia
Arguello, Sebastian
Lencina, Juan Antonio
CA521 Viernes
20/05/2022 20:00
La Via Padel

G

  Chajarí / Concordia
Bonnot, Fernando
Quintana, Fabio
3/6
2/6
Concordia / No Definida
Argento, Federico
Russo, Lucas
CA522 Sábado
21/05/2022 14:00
La Via Padel

G

Concordia / Concordia
Arguello, Sebastian
Lencina, Juan Antonio
6/2
6/1
Chajarí / Concordia
Bonnot, Fernando
Quintana, Fabio
 
CA523 Sábado
21/05/2022 15:00
La Rural

H

Federación / Federación
Lacaze, Matias
Garcia, Diego Luis
6/2
6/4
Concordia / No Definida
Perez, Guillermo
Lower, Martin
 
CA524 Viernes
20/05/2022 19:00
La Rural

H

  Federal / Federal
Rodriguez, Nicolas
Romero, Manuel
5/7
x6/7
Federación / Federación
Lacaze, Matias
Garcia, Diego Luis
CA525 Viernes
20/05/2022 21:00
La Rural

H

Concordia / No Definida
Perez, Guillermo
Lower, Martin
6/4
6/3
Federal / Federal
Rodriguez, Nicolas
Romero, Manuel
 
CA526 Sábado
21/05/2022 13:00
La Via Padel

I

Concordia / Concordia
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
Perez, Carlos
7/5
6/3
Concordia / Concordia
Jurasek, Diego Marcelo
Benitti, Daniel
 
CA527 Sábado
21/05/2022 15:00
La Via Padel

I

  Concordia / Concordia
Lopez, Ignacio
Luna, Maximiliano
6/4
4/6
x6/7
Concordia / Concordia
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
Perez, Carlos
CA528 Sábado
21/05/2022 17:00
La Via Padel

I

Concordia / Concordia
Jurasek, Diego Marcelo
Benitti, Daniel
6/4
4/6
7/6x
Concordia / Concordia
Lopez, Ignacio
Luna, Maximiliano
 
-

X

  Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Arlettaz, Gerardo Andres
Pase Directo    -
CA529 Sábado
21/05/2022 17:00
La Rural

X

Concordia / Concordia
Mendez, Simón Sebastián
Acosta Casati, Fernando
6/1
6/0
Concordia / Concordia
Gomez, Sebastian
Mungay, José Carlos
 
-

X

  Concordia / Concordia
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
Perez, Carlos
Pase Directo    -
-

X

  Federación / Federación
Lacaze, Matias
Garcia, Diego Luis
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Calabrese, Roque
Villagran, Isarel Eduardo
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / No Definida
Argento, Federico
Russo, Lucas
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Baldi, Facundo
Pascual, Diego, Ariel
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Gascon Beski, Joaquin
Alves, Federico Javier
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Suarez, German
Brites, Lucas
Pase Directo    -
CA530 Sábado
21/05/2022 17:00
La Barra

X

Concordia / Concordia
Linera, Juan
Pinola, Claudio
3/6
6/2
7/6x
María Teresa / Ubajay
Tesore, Marcelo
Escobar, Hugo
 
-

X

  Concordia / No Definida
Perez, Guillermo
Lower, Martin
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Larceri, Martin
Rios, Tiago Yoel
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Arguello, Sebastian
Lencina, Juan Antonio
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Jurasek, Diego Marcelo
Benitti, Daniel
Pase Directo    -
CA531 Sábado
21/05/2022 17:00
La Barra

X

No Definida / Concordia
Leiva, Martin
Sanchez, Dalcio
6/2
6/4
Ubajay / Concordia
Rivas, Agustin
Rodríguez, Franco
 
-

X

  Concordia / Concordia
Soler, Cesar
Vera, Fernando
Pase Directo    -
CA532 Sábado
21/05/2022 20:00
La Barra

O

Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Arlettaz, Gerardo Andres
6/2
7/6x
Concordia / Concordia
Mendez, Simón Sebastián
Acosta Casati, Fernando
 
CA533 Sábado
21/05/2022 20:00
La Barra

O

Concordia / Concordia
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
Perez, Carlos
7/5
6/3
Federación / Federación
Lacaze, Matias
Garcia, Diego Luis
 
CA534 Sábado
21/05/2022 19:00
La Via Padel

O

  Concordia / Concordia
Calabrese, Roque
Villagran, Isarel Eduardo
7/5
x6/7
x6/7
Concordia / No Definida
Argento, Federico
Russo, Lucas
CA535 Sábado
21/05/2022 19:00
La Rural

O

  Concordia / Concordia
Baldi, Facundo
Pascual, Diego, Ariel
2/6
1/6
Concordia / Concordia
Gascon Beski, Joaquin
Alves, Federico Javier
CA536 Sábado
21/05/2022 20:00
La Rural

O

Concordia / Concordia
Suarez, German
Brites, Lucas
6/1
6/2
Concordia / Concordia
Linera, Juan
Pinola, Claudio
 
CA537 Sábado
21/05/2022 19:00
Punto de Oro

O

Concordia / No Definida
Perez, Guillermo
Lower, Martin
3/6
6/3
7/6x
Concordia / Concordia
Larceri, Martin
Rios, Tiago Yoel
 
CA538 Sábado
21/05/2022 20:00
La Rural

O

Concordia / Concordia
Arguello, Sebastian
Lencina, Juan Antonio
6/4
7/5
Concordia / Concordia
Jurasek, Diego Marcelo
Benitti, Daniel
 
CA539 Sábado
21/05/2022 20:00
La Via Padel

O

No Definida / Concordia
Leiva, Martin
Sanchez, Dalcio
2/6
6/1
7/6x
Concordia / Concordia
Soler, Cesar
Vera, Fernando
 
CA540 Domingo
22/05/2022 12:00
La Via Padel

Q

Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Arlettaz, Gerardo Andres
7/5
6/2
Concordia / Concordia
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
Perez, Carlos
 
CA541 Domingo
22/05/2022 12:00
La Via Padel

Q

  Concordia / No Definida
Argento, Federico
Russo, Lucas
3/6
6/2
3/6
Concordia / Concordia
Gascon Beski, Joaquin
Alves, Federico Javier
CA542 Domingo
22/05/2022 12:00
Punto de Oro

Q

Concordia / Concordia
Suarez, German
Brites, Lucas
6/3
5/7
6/4
Concordia / No Definida
Perez, Guillermo
Lower, Martin
 
CA543 Domingo
22/05/2022 12:00
Punto de Oro

Q

  Concordia / Concordia
Arguello, Sebastian
Lencina, Juan Antonio
6/2
4/6
4/6
No Definida / Concordia
Leiva, Martin
Sanchez, Dalcio
CA544 Domingo
22/05/2022 15:00
La Rural

S

Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Arlettaz, Gerardo Andres
6/1
2/6
6/0
Concordia / Concordia
Gascon Beski, Joaquin
Alves, Federico Javier
 
CA545 Domingo
22/05/2022 15:00
La Via Padel

S

  Concordia / Concordia
Suarez, German
Brites, Lucas
4/6
4/6
No Definida / Concordia
Leiva, Martin
Sanchez, Dalcio
CA546 Domingo
22/05/2022 18:00
La Barra

W

Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Arlettaz, Gerardo Andres
6/1
2/6
6/2
No Definida / Concordia
Leiva, Martin
Sanchez, Dalcio
 

Referencias:


Resultado del partido jugado

Partido Iniciado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Salto Grande / Punto de Oro / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.194800 segundos
.-