Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 5ta Fecha Torneo Puntable ACP    Torneo: Caballeros - Dobles - 7ma Fechas: 08/10/2021 al 10/10/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
19
1A  Pisani/Olace
-   Bye
 
27
 Pisani/Olace 7 6
 Ildarraz/Colugnatti 6 0
 La Rural 10/10/2021 10:00
31
 Pisani/Olace 6 6
 Rodriguez/Saez 4 4
 La Rural 10/10/2021 14:30
CAMPEON
 Nejamky/Sorrentini
FINAL
 Pisani/Olace 1 3
 Nejamky/Sorrentini 6 6
 La Via Padel 10/10/2021 17:30
20
2C  Ildarraz/Colugnatti 6 6
2F  Uranga/Franzoy 3 2
  Club Russo C1 09/10/2021 20:00
21
1E  Moreira/Gomez 0 6 6
2B  Romero/Benitez 6 3 7
  La Barra 09/10/2021 20:00
28
 Romero/Benitez 4 6 5
 Rodriguez/Saez 6 4 7
 La Rural 10/10/2021 10:00
22
1D  Rodriguez/Saez
-   Bye
 
23
1C  Benitez/Pascual
-   Bye
 
29
 Benitez/Pascual 6 5 7
 Sotelo/Leiva 3 7 6
 La Barra 10/10/2021 10:00
32
 Benitez/Pascual 1 4
 Nejamky/Sorrentini 6 6
 La Via Padel 10/10/2021 14:30
24
2A  Garcia/France 4 4
1F  Sotelo/Leiva 6 6
  La Rural 09/10/2021 20:00
25
2E  Strassera/Baez 6 2 7
2D  Lavelli/Etchart 3 6 6
  Club Russo C1 09/10/2021 21:00
30
 Strassera/Baez 1 0
 Nejamky/Sorrentini 6 6
 La Barra 10/10/2021 10:00
26
1B  Nejamky/Sorrentini
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
19
1A  Pisani/Olace
-   Bye
 
27
 Pisani/Olace 7 6
 Ildarraz/Colugnatti 6 0
 La Rural 10/10/2021 10:00
31
 Pisani/Olace 6 6
 Rodriguez/Saez 4 4
 La Rural 10/10/2021 14:30
CAMPEON
 Nejamky/Sorrentini
FINAL
 Pisani/Olace 1 3
 Nejamky/Sorrentini 6 6
 La Via Padel 10/10/2021 17:30
20
2C  Ildarraz/Colugnatti 6 6
2F  Uranga/Franzoy 3 2
  Club Russo C1 09/10/2021 20:00
21
1E  Moreira/Gomez 0 6 6
2B  Romero/Benitez 6 3 7
  La Barra 09/10/2021 20:00
28
 Romero/Benitez 4 6 5
 Rodriguez/Saez 6 4 7
 La Rural 10/10/2021 10:00
22
1D  Rodriguez/Saez
-   Bye
 
23
1C  Benitez/Pascual
-   Bye
 
29
 Benitez/Pascual 6 5 7
 Sotelo/Leiva 3 7 6
 La Barra 10/10/2021 10:00
32
 Benitez/Pascual 1 4
 Nejamky/Sorrentini 6 6
 La Via Padel 10/10/2021 14:30
24
2A  Garcia/France 4 4
1F  Sotelo/Leiva 6 6
  La Rural 09/10/2021 20:00
25
2E  Strassera/Baez 6 2 7
2D  Lavelli/Etchart 3 6 6
  Club Russo C1 09/10/2021 21:00
30
 Strassera/Baez 1 0
 Nejamky/Sorrentini 6 6
 La Barra 10/10/2021 10:00
26
1B  Nejamky/Sorrentini
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Sábado
09/10/2021 15:00
La Barra

A

  Concordia / Concordia
Popelka, Bruno
Elldid, Naim
  Concordia / Concordia
Garcia, Santiago
France, Tomas
3/6 0/6
CA702 Sábado
09/10/2021 17:00
Club Russo C1

A

Concordia / Concordia
Pisani, Santiago, Oscar
Olace, Julian
  Concordia / Concordia
Popelka, Bruno
Elldid, Naim
  6/1 6/4
CA703 Viernes
08/10/2021 14:00
La Via Padel

A

  Concordia / Concordia
Garcia, Santiago
France, Tomas
  Concordia / Concordia
Pisani, Santiago, Oscar
Olace, Julian
2/6 2/6
CA704 Sábado
09/10/2021 14:00
La Barra

B

Concordia / Concordia
Nejamky, Luciano
Sorrentini, Aldo
  Concordia / Concordia
Romero, Juan Cruz
Benitez, Agustin
  6/3 6/4
CA705 Sábado
09/10/2021 17:00
La Via Padel

B

  Concordia / Concordia
Bradanini, Mariano.-
Cespedes, Jorge
  Concordia / Concordia
Nejamky, Luciano
Sorrentini, Aldo
3/6 4/6
CA706 Viernes
08/10/2021 21:00
La Rural

B

Concordia / Concordia
Romero, Juan Cruz
Benitez, Agustin
  Concordia / Concordia
Bradanini, Mariano.-
Cespedes, Jorge
  4/6 6/1 7/6x
CA707 Sábado
09/10/2021 15:00
Rio Uruguay C1

C

Concordia / Concordia
Benitez, Miguel
Pascual, Angel, Ceferino
  Concordia / Federal
Dupraz, Osvaldo Ramón
Gervasi, Alberto
  6/2 6/2
CA708 Viernes
08/10/2021 19:00
La Barra

C

  Concordia / Concordia
Ildarraz, Roberto
Colugnatti, Julian
  Concordia / Concordia
Benitez, Miguel
Pascual, Angel, Ceferino
7/5 2/6 x6/7
CA709 Sábado
09/10/2021 17:00
La Rural

C

  Concordia / Federal
Dupraz, Osvaldo Ramón
Gervasi, Alberto
  Concordia / Concordia
Ildarraz, Roberto
Colugnatti, Julian
2/6 2/6
CA710 Viernes
08/10/2021 17:00
La Rural

D

  Concordia / Concordia
Lavelli, Sebastian
Etchart, Juan Ignacio
  Concordia / Concordia
Rodriguez, Mariano
Saez, Martin
6/4 1/6 x6/7
CA711 Viernes
08/10/2021 23:00
La Barra

D

  Concordia / Concordia
Caram, Luis Leonardo
Alan Nicolás , Caram
  Concordia / Concordia
Lavelli, Sebastian
Etchart, Juan Ignacio
1/6 2/6
CA712 Viernes
08/10/2021 20:00
La Rural

D

Concordia / Concordia
Rodriguez, Mariano
Saez, Martin
  Concordia / Concordia
Caram, Luis Leonardo
Alan Nicolás , Caram
  6/2 6/2
CA713 Sábado
09/10/2021 13:00
Rio Uruguay C1

E

  Concordia / Concordia
Gutierrez, Facundo, Emanuel
Rios, David, Orlando
  Concordia / Concordia
Moreira, Alejandro, Leonel
Gomez, Gustavo
0/6 1/6
CA714 Viernes
08/10/2021 23:00
La Via Padel

E

No Definida / Concordia
Strassera, Juan José
Baez, Luciano Franco
  Concordia / Concordia
Gutierrez, Facundo, Emanuel
Rios, David, Orlando
  6/1 6/0
CA715 Viernes
08/10/2021 20:00
La Barra

E

Concordia / Concordia
Moreira, Alejandro, Leonel
Gomez, Gustavo
  No Definida / Concordia
Strassera, Juan José
Baez, Luciano Franco
  6/4 6/3
CA716 Sábado
09/10/2021 14:00
Rio Uruguay C1

F

Concordia / Concordia
Sotelo, Federico
Leiva, Pablo
  Concordia / Concordia
Uranga, Gabriel, Ivan
Franzoy, Juan Martin
  6/0 6/3
CA717 Viernes
08/10/2021 22:00
La Via Padel

F

  No Definido / Concordia
Thea Padre, Juan Carlos
Thea, Gonzalo
  Concordia / Concordia
Sotelo, Federico
Leiva, Pablo
2/6 4/6
CA718 Viernes
08/10/2021 15:00
La Via Padel

F

Concordia / Concordia
Uranga, Gabriel, Ivan
Franzoy, Juan Martin
  No Definido / Concordia
Thea Padre, Juan Carlos
Thea, Gonzalo
  6/2 2/6 7/6x
-

O

  Concordia / Concordia
Pisani, Santiago, Oscar
Olace, Julian
Pase Directo    -
CA719 Sábado
09/10/2021 20:00
Club Russo C1

O

Concordia / Concordia
Ildarraz, Roberto
Colugnatti, Julian
  Concordia / Concordia
Uranga, Gabriel, Ivan
Franzoy, Juan Martin
  6/3 6/2
CA720 Sábado
09/10/2021 20:00
La Barra

O

  Concordia / Concordia
Moreira, Alejandro, Leonel
Gomez, Gustavo
  Concordia / Concordia
Romero, Juan Cruz
Benitez, Agustin
0/6 6/3 x6/7
-

O

  Concordia / Concordia
Rodriguez, Mariano
Saez, Martin
Pase Directo    -
-

O

  Concordia / Concordia
Benitez, Miguel
Pascual, Angel, Ceferino
Pase Directo    -
CA721 Sábado
09/10/2021 20:00
La Rural

O

  Concordia / Concordia
Garcia, Santiago
France, Tomas
  Concordia / Concordia
Sotelo, Federico
Leiva, Pablo
4/6 4/6
CA722 Sábado
09/10/2021 21:00
Club Russo C1

O

No Definida / Concordia
Strassera, Juan José
Baez, Luciano Franco
  Concordia / Concordia
Lavelli, Sebastian
Etchart, Juan Ignacio
  6/3 2/6 7/6x
-

O

  Concordia / Concordia
Nejamky, Luciano
Sorrentini, Aldo
Pase Directo    -
CA723 Domingo
10/10/2021 10:00
La Rural

Q

Concordia / Concordia
Pisani, Santiago, Oscar
Olace, Julian
  Concordia / Concordia
Ildarraz, Roberto
Colugnatti, Julian
  7/6x 6/0
CA724 Domingo
10/10/2021 10:00
La Rural

Q

  Concordia / Concordia
Romero, Juan Cruz
Benitez, Agustin
  Concordia / Concordia
Rodriguez, Mariano
Saez, Martin
4/6 6/4 5/7
CA725 Domingo
10/10/2021 10:00
La Barra

Q

Concordia / Concordia
Benitez, Miguel
Pascual, Angel, Ceferino
  Concordia / Concordia
Sotelo, Federico
Leiva, Pablo
  6/3 5/7 7/6x
CA726 Domingo
10/10/2021 10:00
La Barra

Q

  No Definida / Concordia
Strassera, Juan José
Baez, Luciano Franco
  Concordia / Concordia
Nejamky, Luciano
Sorrentini, Aldo
1/6 0/6
CA727 Domingo
10/10/2021 14:30
La Rural

S

Concordia / Concordia
Pisani, Santiago, Oscar
Olace, Julian
  Concordia / Concordia
Rodriguez, Mariano
Saez, Martin
  6/4 6/4
CA728 Domingo
10/10/2021 14:30
La Via Padel

S

  Concordia / Concordia
Benitez, Miguel
Pascual, Angel, Ceferino
  Concordia / Concordia
Nejamky, Luciano
Sorrentini, Aldo
1/6 4/6
CA729 Domingo
10/10/2021 17:30
La Via Padel

W

  Concordia / Concordia
Pisani, Santiago, Oscar
Olace, Julian
  Concordia / Concordia
Nejamky, Luciano
Sorrentini, Aldo
1/6 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


Ficha del Torneo Caballeros - Dobles - 7ma       

AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento 5ta Fecha Torneo Puntable ACP

Nombre del Torneo
Caballeros - Dobles - 7ma
Fecha 08/10/2021 al 10/10/2021
Sistema de Competencia Zona + Llave Final (Zonas x4 x3) - FAP
Modalidad Dobles
Categoría Caballeros - Dobles - 7ma
Estado Finalizado
Costo de Inscripciones 1200 por JUGADOR
Localidad Concordia [SEDE]
Teléfonos de Contacto
Descripción
 
 
 
 
COMPLEJOS
CLUB LIBERTAD
Club Regatas
Club Russo
LA BARRA PADEL
LA RURAL PADEL
[Complejo Sede]

LA VIA PADEL
RIO URUGUAY PADEL

 
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO




  Ficha del Torneo Fichas de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 5ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - Suma 05
Damas - Dobles - 6ta
Damas - Dobles - 7ma
Damas - Sumatoria 09


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.168800 segundos
.-
FIN