Theatres:    Golf Courses:    Tourist Information:
Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: Clasificatorio Puntable - Etap 2    Torneo: Caballeros - Dobles - 7ma Fechas: 20/05/2022 al 22/05/2022
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16ş DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8ş DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4ş DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
33
1A   Garramone, F
  Vayssettes, B
-   Bye
 
49
  Garramone, F
  Vayssettes, B
5 6 7
  Mendiburu, P
  Goya, S
7 3 6
 La Rural 21/05/2022 21:00
57
  Garramone, F
  Vayssettes, B
4 5
  Leiva, P
  Benitez, A
6 7
 La Rural 22/05/2022 10:30
61
  Leiva, P
  Benitez, A
4 6 6
  Fernández, N
  Gomez, G
6 4 2
 La Rural 22/05/2022 13:30
34
2C   Rigoni, O
  Ortiz, M
1 1
2F   Mendiburu, P
  Goya, S
6 6
  Punto de Oro C1 21/05/2022 19:00
35
1I   Leiva, P
  Benitez, A
-   Bye
 
50
  Leiva, P
  Benitez, A
6 6
  Vallejo, C
  Gallardo, J
0 4
 La Via Padel C4 21/05/2022 20:00
36
1H   Vallejo, C
  Gallardo, J
-   Bye
 
37
1E   Simone, J
  Scordia, J
-   Bye
 
51
  Simone, J
  Scordia, J
6 4 7
  Planising, A
  Carruega, H
2 6 6
 La Via Padel 21/05/2022 21:00
58
  Simone, J
  Scordia, J
6 2
  Fernández, N
  Gomez, G
7 6
 La Via Padel 22/05/2022 10:30
38
3B   Dupraz, O
  Leguizamon, T
5 0
2J   Planising, A
  Carruega, H
7 6
  La Via Padel 21/05/2022 19:00
39
2G   Ferrand, C
 
2 4
2B   Larrocca, R
  Spadillero, F
6 6
  La Via Padel C4 21/05/2022 19:00
52
  Larrocca, R
  Spadillero, F
6 6 6
  Fernández, N
  Gomez, G
4 7 7
 La Via Padel 21/05/2022 21:00
40
1D   Fernández, N
  Gomez, G
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
63
  Leiva, P
  Benitez, A
6 7
  Fontanari, A
  Fontanari, J
2 6
 La Rural 22/05/2022 16:30
CAMPEON
  Leiva, P
  Benitez, A

16ş DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8ş DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4ş DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
41
1C   Franzoy, J
  Reicher, N
-   Bye
 
53
  Franzoy, J
  Reicher, N
6 7 6
  Colugnatti, J
  Ildarraz, R
7 6 7
 La Rural 21/05/2022 22:00
59
  Colugnatti, J
  Ildarraz, R
2 3
  Fontanari, A
  Fontanari, J
6 6
 La Via Padel 22/05/2022 10:30
62
  Fontanari, A
  Fontanari, J
4 6 6
  Arce, M
  Dri, M
6 2 2
 La Rural 22/05/2022 13:30
42
2A   Colugnatti, J
  Ildarraz, R
6 6
2H   Mecca, G
  Bonomo, A
0 0
  La Rural 21/05/2022 19:00
43
2I   Romano Cazarré, J
  Milera, A
7 6
3A   Baez, L
  Agosti, S
6 0
  La Rural 21/05/2022 19:00
54
  Romano Cazarré, J
  Milera, A
4 2
  Fontanari, A
  Fontanari, J
6 6
 Punto de Oro C2 21/05/2022 21:00
44
1F   Fontanari, A
  Fontanari, J
-   Bye
 
45
1G   Engelman, J
  Figueroa, J
-   Bye
 
55
  Engelman, J
  Figueroa, J
2 2
  Arce, M
  Dri, M
6 6
 La Via Padel C5 21/05/2022 20:00
60
  Arce, M
  Dri, M
2 6 6
  Franco, A
  Rojas, J
6 4 3
 La Via Padel 22/05/2022 10:30
46
1J   Arce, M
  Dri, M
-   Bye
 
47
2E   Valada, F
  Barrios, N
6 7
2D   Gallardo, C
  Benay, J
2 5
  Punto de Oro C2 21/05/2022 19:00
56
  Valada, F
  Barrios, N
2 3
  Franco, A
  Rojas, J
6 6
 Punto de Oro C3 21/05/2022 21:00
48
1B   Franco, A
  Rojas, J
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B  
CA701 Viernes
20/05/2022 14:00
La Rural

A

Concordia / Concordia
Garramone, Fernando Maximiliano
Vayssettes, Blas
6/1
6/0
Concordia / Concordia
Gimenez, Bautista
Mac Hnight, Ruben
 
CA702 Viernes
20/05/2022 18:00
La Rural

A

  Concordia / Concordia
Baez, Luciano Franco
Agosti, Santiago
1/6
3/6
Concordia / Concordia
Colugnatti, Julian
Ildarraz, Roberto
CA703 Viernes
20/05/2022 20:00
La Via Padel

A

Concordia / Concordia
Garramone, Fernando Maximiliano
Vayssettes, Blas
6/3
6/3
Concordia / Concordia
Colugnatti, Julian
Ildarraz, Roberto
 
CA704 Viernes
20/05/2022 20:00
La Via Padel

A

  Concordia / Concordia
Gimenez, Bautista
Mac Hnight, Ruben
2/6
7/6x
x6/7
Concordia / Concordia
Baez, Luciano Franco
Agosti, Santiago
CA705 Sábado
21/05/2022 13:00
La Via Padel

B

Concordia / Colon
Dupraz, Osvaldo Ramón
Leguizamon, Tomas
Descalif. Ubajay / Ubajay
Gimenez, Maximiliano (ubajay)
Miguel, Claudio
 
CA706 Viernes
20/05/2022 18:00
La Barra

B

Concordia / Concordia
Franco, Augusto
Rojas, Jonathan
6/2
5/7
7/6x
Concordia / Concordia
Larrocca, Ruben Alberto
Spadillero, Federico
 
CA707 Sábado
21/05/2022 16:00
La Via Padel

B

  Concordia / Colon
Dupraz, Osvaldo Ramón
Leguizamon, Tomas
3/6
1/6
Concordia / Concordia
Franco, Augusto
Rojas, Jonathan
CA708 Sábado
21/05/2022 16:00
La Via Padel

B

  Fuera de Competencia 0/6
0/6
Concordia / Concordia
Larrocca, Ruben Alberto
Spadillero, Federico
CA709 Viernes
20/05/2022 20:00
Punto de Oro

C

Federación / Federación
Rigoni, Oscar
Ortiz, Maximiliano
6/3
6/1
Concordia / Concordia
Caram, Alan Nicolas
Caram, Luis Leonardo
 
CA710 Viernes
20/05/2022 22:00
Punto de Oro

C

Concordia / Concordia
Franzoy, Juan Martin
Reicher, Nahuel
6/1
6/4
Federación / Federación
Rigoni, Oscar
Ortiz, Maximiliano
 
CA711 Viernes
20/05/2022 18:00
La Rural

C

  Concordia / Concordia
Caram, Alan Nicolas
Caram, Luis Leonardo
1/6
1/6
Concordia / Concordia
Franzoy, Juan Martin
Reicher, Nahuel
CA712 Sábado
21/05/2022 13:00
Punto de Oro

D

Concordia / Concordia
Fernández, Néstor Emiliano
Gomez, Gustavo
6/2
6/0
Ubajay / Ubajay
Gallardo, Claudio Exequiel
Benay, Joaquin Leandro Oscar
 
CA713 Viernes
20/05/2022 19:00
La Via Padel

D

  Concordia / Concordia
Marin, Bautista
Gonzalez, Thiago
6/4
3/6
x6/7
Concordia / Concordia
Fernández, Néstor Emiliano
Gomez, Gustavo
CA714 Viernes
20/05/2022 22:00
La Via Padel

D

Ubajay / Ubajay
Gallardo, Claudio Exequiel
Benay, Joaquin Leandro Oscar
6/3
6/4
Concordia / Concordia
Marin, Bautista
Gonzalez, Thiago
 
CA715 Viernes
20/05/2022 17:00
La Rural

E

Concordia / Concordia
Carrasco, Mariano
Benitez, Miguel
7/6x
6/1
Concordia / Concordia
Valada, Franco
Barrios, Nahuel
 
CA716 Sábado
21/05/2022 16:00
La Rural

E

Concordia / Concordia
Simone, Juan Carlos
Scordia, Juan Andres
W.O. Concordia / Concordia
Carrasco, Mariano
Benitez, Miguel
 
CA717 Viernes
20/05/2022 19:00
La Via Padel

E

Concordia / Concordia
Valada, Franco
Barrios, Nahuel
6/2
6/4
Concordia / Concordia
Simone, Juan Carlos
Scordia, Juan Andres
 
CA718 Sábado
21/05/2022 13:00
La Via Padel

F

  Concordia / Concordia
Calo, Hector German
Galarza, Mario Norberto
1/6
1/6
Concordia / Concordia
Mendiburu, Patricio
Goya, Sebastian
CA719 Sábado
21/05/2022 15:00
Punto de Oro

F

Concordia / Concordia
Fontanari, Alejandro
Fontanari, Javier
6/1
6/4
Concordia / Concordia
Calo, Hector German
Galarza, Mario Norberto
 
CA720 Viernes
20/05/2022 18:00
La Via Padel

F

  Concordia / Concordia
Mendiburu, Patricio
Goya, Sebastian
x6/7
3/6
Concordia / Concordia
Fontanari, Alejandro
Fontanari, Javier
CA721 Viernes
20/05/2022 22:00
La Via Padel

G

Federación / Federación
Engelman, Jonathan Nicolas
Figueroa, Jorge
6/0
7/5
Concordia / Concordia
Isaguirre, Cristian
Olace, Jeremias
 
CA722 Viernes
20/05/2022 19:00
La Barra

G

  Concordia / Concordia
Ferrand, Cesar Julian
, Agustin Maria
x6/7
1/6
Federación / Federación
Engelman, Jonathan Nicolas
Figueroa, Jorge
CA723 Sábado
21/05/2022 16:00
La Via Padel

G

  Concordia / Concordia
Isaguirre, Cristian
Olace, Jeremias
3/6
2/6
Concordia / Concordia
Ferrand, Cesar Julian
, Agustin Maria
CA724 Viernes
20/05/2022 21:00
La Via Padel

H

Concordia / Concordia
Vallejo, Cristian
Gallardo, Julio Orlando
6/1
6/0
Concordia / Concordia
Mecca, Guido
Bonomo, Antonio
 
CA725 Sábado
21/05/2022 14:00
La Rural

H

  Federal / Federal
Gottig, Ivan
Santucho, Matías Alejandro
1/6
3/6
Concordia / Concordia
Vallejo, Cristian
Gallardo, Julio Orlando
CA726 Sábado
21/05/2022 16:00
La Rural

H

Concordia / Concordia
Mecca, Guido
Bonomo, Antonio
5/7
6/2
7/6x
Federal / Federal
Gottig, Ivan
Santucho, Matías Alejandro
 
CA727 Viernes
20/05/2022 20:00
La Via Padel

I

  Concordia / Concordia
Romano Cazarré, Joaquin
Milera, Agustin
4/6
4/6
Concordia / Concordia
Leiva, Pablo
Benitez, Agustin
CA728 Sábado
21/05/2022 14:00
Punto de Oro

I

  Concordia / Concordia
Jefferies, Lucas
Piccinini, Alejandro
1/6
0/6
Concordia / Concordia
Romano Cazarré, Joaquin
Milera, Agustin
CA729 Sábado
21/05/2022 16:00
Punto de Oro

I

Concordia / Concordia
Leiva, Pablo
Benitez, Agustin
6/1
6/1
Concordia / Concordia
Jefferies, Lucas
Piccinini, Alejandro
 
CA730 Viernes
20/05/2022 21:00
Punto de Oro

J

Concordia / Concordia
Arce, Marcelo Alejsndro
Dri, Miguel Horacio
6/2
7/6x
Concordia / Concordia
Planising, Ariel Alvaro
Carruega, Hugo Rene
 
CA731 Sábado
21/05/2022 14:00
Punto de Oro

J

  Concordia / Concordia
Andrini, Victor
Pinto, Tomas
0/6
2/6
Concordia / Concordia
Arce, Marcelo Alejsndro
Dri, Miguel Horacio
CA732 Viernes
20/05/2022 19:00
Punto de Oro

J

Concordia / Concordia
Planising, Ariel Alvaro
Carruega, Hugo Rene
5/7
6/4
7/6x
Concordia / Concordia
Andrini, Victor
Pinto, Tomas
 
-

X

  Concordia / Concordia
Garramone, Fernando Maximiliano
Vayssettes, Blas
Pase Directo    -
CA733 Sábado
21/05/2022 19:00
Punto de Oro

X

  Federación / Federación
Rigoni, Oscar
Ortiz, Maximiliano
1/6
1/6
Concordia / Concordia
Mendiburu, Patricio
Goya, Sebastian
-

X

  Concordia / Concordia
Leiva, Pablo
Benitez, Agustin
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Vallejo, Cristian
Gallardo, Julio Orlando
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Simone, Juan Carlos
Scordia, Juan Andres
Pase Directo    -
CA734 Sábado
21/05/2022 19:00
La Via Padel

X

  Concordia / Colon
Dupraz, Osvaldo Ramón
Leguizamon, Tomas
5/7
0/6
Concordia / Concordia
Planising, Ariel Alvaro
Carruega, Hugo Rene
CA735 Sábado
21/05/2022 19:00
La Via Padel

X

  Concordia / Concordia
Ferrand, Cesar Julian
, Agustin Maria
2/6
4/6
Concordia / Concordia
Larrocca, Ruben Alberto
Spadillero, Federico
-

X

  Concordia / Concordia
Fernández, Néstor Emiliano
Gomez, Gustavo
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Franzoy, Juan Martin
Reicher, Nahuel
Pase Directo    -
CA736 Sábado
21/05/2022 19:00
La Rural

X

Concordia / Concordia
Colugnatti, Julian
Ildarraz, Roberto
6/0
6/0
Concordia / Concordia
Mecca, Guido
Bonomo, Antonio
 
CA737 Sábado
21/05/2022 19:00
La Rural

X

Concordia / Concordia
Romano Cazarré, Joaquin
Milera, Agustin
7/6x
6/0
Concordia / Concordia
Baez, Luciano Franco
Agosti, Santiago
 
-

X

  Concordia / Concordia
Fontanari, Alejandro
Fontanari, Javier
Pase Directo    -
-

X

  Federación / Federación
Engelman, Jonathan Nicolas
Figueroa, Jorge
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Arce, Marcelo Alejsndro
Dri, Miguel Horacio
Pase Directo    -
CA738 Sábado
21/05/2022 19:00
Punto de Oro

X

Concordia / Concordia
Valada, Franco
Barrios, Nahuel
6/2
7/5
Ubajay / Ubajay
Gallardo, Claudio Exequiel
Benay, Joaquin Leandro Oscar
 
-

X

  Concordia / Concordia
Franco, Augusto
Rojas, Jonathan
Pase Directo    -
CA739 Sábado
21/05/2022 21:00
La Rural

O

Concordia / Concordia
Garramone, Fernando Maximiliano
Vayssettes, Blas
5/7
6/3
7/6x
Concordia / Concordia
Mendiburu, Patricio
Goya, Sebastian
 
CA740 Sábado
21/05/2022 20:00
La Via Padel

O

Concordia / Concordia
Leiva, Pablo
Benitez, Agustin
6/0
6/4
Concordia / Concordia
Vallejo, Cristian
Gallardo, Julio Orlando
 
CA741 Sábado
21/05/2022 21:00
La Via Padel

O

Concordia / Concordia
Simone, Juan Carlos
Scordia, Juan Andres
6/2
4/6
7/6x
Concordia / Concordia
Planising, Ariel Alvaro
Carruega, Hugo Rene
 
CA742 Sábado
21/05/2022 21:00
La Via Padel

O

  Concordia / Concordia
Larrocca, Ruben Alberto
Spadillero, Federico
6/4
x6/7
x6/7
Concordia / Concordia
Fernández, Néstor Emiliano
Gomez, Gustavo
CA743 Sábado
21/05/2022 22:00
La Rural

O

  Concordia / Concordia
Franzoy, Juan Martin
Reicher, Nahuel
x6/7
7/6x
x6/7
Concordia / Concordia
Colugnatti, Julian
Ildarraz, Roberto
CA744 Sábado
21/05/2022 21:00
Punto de Oro

O

  Concordia / Concordia
Romano Cazarré, Joaquin
Milera, Agustin
4/6
2/6
Concordia / Concordia
Fontanari, Alejandro
Fontanari, Javier
CA745 Sábado
21/05/2022 20:00
La Via Padel

O

  Federación / Federación
Engelman, Jonathan Nicolas
Figueroa, Jorge
2/6
2/6
Concordia / Concordia
Arce, Marcelo Alejsndro
Dri, Miguel Horacio
CA746 Sábado
21/05/2022 21:00
Punto de Oro

O

  Concordia / Concordia
Valada, Franco
Barrios, Nahuel
2/6
3/6
Concordia / Concordia
Franco, Augusto
Rojas, Jonathan
CA747 Domingo
22/05/2022 10:30
La Rural

Q

  Concordia / Concordia
Garramone, Fernando Maximiliano
Vayssettes, Blas
4/6
5/7
Concordia / Concordia
Leiva, Pablo
Benitez, Agustin
CA748 Domingo
22/05/2022 10:30
La Via Padel

Q

  Concordia / Concordia
Simone, Juan Carlos
Scordia, Juan Andres
x6/7
2/6
Concordia / Concordia
Fernández, Néstor Emiliano
Gomez, Gustavo
CA749 Domingo
22/05/2022 10:30
La Via Padel

Q

  Concordia / Concordia
Colugnatti, Julian
Ildarraz, Roberto
2/6
3/6
Concordia / Concordia
Fontanari, Alejandro
Fontanari, Javier
CA750 Domingo
22/05/2022 10:30
La Via Padel

Q

Concordia / Concordia
Arce, Marcelo Alejsndro
Dri, Miguel Horacio
2/6
6/4
6/3
Concordia / Concordia
Franco, Augusto
Rojas, Jonathan
 
CA751 Domingo
22/05/2022 13:30
La Rural

S

Concordia / Concordia
Leiva, Pablo
Benitez, Agustin
4/6
6/4
6/2
Concordia / Concordia
Fernández, Néstor Emiliano
Gomez, Gustavo
 
CA752 Domingo
22/05/2022 13:30
La Rural

S

Concordia / Concordia
Fontanari, Alejandro
Fontanari, Javier
4/6
6/2
6/2
Concordia / Concordia
Arce, Marcelo Alejsndro
Dri, Miguel Horacio
 
CA753 Domingo
22/05/2022 16:30
La Rural

W

Concordia / Concordia
Leiva, Pablo
Benitez, Agustin
6/2
7/6x
Concordia / Concordia
Fontanari, Alejandro
Fontanari, Javier
 

Referencias:


Resultado del partido jugado

Partido Iniciado


AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento Clasificatorio Puntable - Etap 2

Nombre del Torneo
Caballeros - Dobles - 7ma
Fecha 20/05/2022 al 22/05/2022
Sistema de Competencia Zona + Llave Final (Zonas x4 x3) - FAP
Modalidad Dobles
Categoría Caballeros - Dobles - 7ma
Estado Finalizado
Costo de Inscripciones 0 por JUGADOR
Localidad Concordia [SEDE]
Teléfonos de Contacto
Descripción
 
 
 
 
 Club Russo
ENTRE RIOS - CONCORDIA
Ituzaingo 724 -
 LA BARRA PADEL
ENTRE RIOS - CONCORDIA
Laprida 1537 - 0345_4225054
 LA RURAL PADEL
ENTRE RIOS - CONCORDIA
Pellegrini 1430 - 0345-4216481
 LA VIA PADEL
ENTRE RIOS - CONCORDIA
Eva Peron 2020 - 0345-4252678
 Punto de Oro
ENTRE RIOS - CONCORDIA
-
 RIO URUGUAY PADEL
ENTRE RIOS - CONCORDIA
P. Del Castillo 625 - 1er Piso - 0345-154984584
 Salto Grande
ENTRE RIOS - CONCORDIA
-
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Salto Grande / Punto de Oro / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.196100 segundos
.-