Theatres:    Golf Courses:    Tourist Information:
Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Puntuable - Etapa 4    Torneo: Caballeros - 5ta Fechas: 09/09/2022 al 11/09/2022
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
28
1A   Lower, M
  Soler, C
-   Bye
 
44
  Lower, M
  Soler, C
6 6
  Fornaroli, C
  Perez, C
3 4
 Punto de Oro C1 10/09/2022 20:00
52
  Lower, M
  Soler, C
2 6 6
  Planas, C
  Rivas, A
6 2 3
 La Via Padel C5 11/09/2022 11:30
56
  Lower, M
  Soler, C
6 6
  Luna, M
  Berloni, N
2 0
 La Via Padel 11/09/2022 14:30
29
2B   Fornaroli, C
  Perez, C
6 6
2C   Lencina, J
  Escobar, L
3 3
  Punto de Oro C3 10/09/2022 17:00
30
1I   Bertuzzi, A
  Maciel, J
-   Bye
 
45
  Bertuzzi, A
  Maciel, J
3 2
  Planas, C
  Rivas, A
6 6
 La Via Padel C5 10/09/2022 19:00
31
1H   Planas, C
  Rivas, A
-   Bye
 
32
1E   Brites, L
  Villagran, I
-   Bye
 
46
  Brites, L
  Villagran, I
4 2
  Mac Hnight, P
  Jeandet, S
6 6
 La Via Padel 10/09/2022 19:00
53
  Mac Hnight, P
  Jeandet, S
5 2
  Luna, M
  Berloni, N
7 6
 Punto de Oro C1 11/09/2022 11:30
33
2G   Mac Hnight, P
  Jeandet, S
-   Bye
 
34
2F   Luna, M
  Berloni, N
-   Bye
 
47
  Luna, M
  Berloni, N
6 7
  Nejanky, A
  Coduri, A
4 6
 Punto de Oro C2 10/09/2022 20:00
35
1D   Nejanky, A
  Coduri, A
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
58
  Lower, M
  Soler, C
5 6 6
  Larceri, M
  Rios, T
7 4 1
 La Via Padel 11/09/2022 19:00
CAMPEON
  Lower, M
  Soler, C

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
36
1C   Cañete, R
  Ramirez Hassi, L
-   Bye
 
48
  Cañete, R
  Ramirez Hassi, L
5 2
  Fisher, F
  Thea, M
7 6
 La Via Padel 10/09/2022 20:00
54
  Fisher, F
  Thea, M
4 2
  Larceri, M
  Rios, T
6 6
 Punto de Oro C2 11/09/2022 11:30
57
  Larceri, M
  Rios, T
6 4 6
  Broggi, T
  Cosi Calgaro, B
4 6 3
 La Via Padel 11/09/2022 14:30
37
2E   Fisher, F
  Thea, M
-   Bye
 
38
2H   Brites, M
  Sanchez, M
-   Bye
 
49
  Brites, M
  Sanchez, M
6 2 6
  Larceri, M
  Rios, T
4 6 7
 La Via Padel C5 10/09/2022 20:00
39
1F   Larceri, M
  Rios, T
-   Bye
 
40
1G   Broggi, T
  Cosi Calgaro, B
-   Bye
 
50
  Broggi, T
  Cosi Calgaro, B
7 6
  Mendez, S
  Acosta Casati, F
6 1
 La Via Padel C4 10/09/2022 19:00
55
  Broggi, T
  Cosi Calgaro, B
2 6 6
  Pascual, D
  Alves, F
6 2 2
 Punto de Oro C3 11/09/2022 11:30
41
2I   Mendez, S
  Acosta Casati, F
-   Bye
 
42
2D   Russo, L
  Rodríguez, F
 W.O.
2A   Rodriguez, J
  Ruiz Diaz, A
     
  Punto de Oro C1 10/09/2022 17:00
51
  Rodriguez, J
  Ruiz Diaz, A
4 5
  Pascual, D
  Alves, F
6 7
 La Via Padel 10/09/2022 20:00
43
1B   Pascual, D
  Alves, F
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B  
CA501 Sábado
10/09/2022 14:00
Punto de Oro

A

ACP Padel
Lower, Martin
Soler, Cesar
7/6x
6/1
ACP Padel
Rodriguez, Juan Manuel
Ruiz Diaz, Alexis
 
CA502 Viernes
09/09/2022 20:00
Punto de Oro

A

  ACP Padel
Lacaze, Matias
Garcia, Diego Luis
3/6
6/3
x6/7
ACP Padel
Lower, Martin
Soler, Cesar
CA503 Viernes
09/09/2022 22:00
Punto de Oro

A

ACP Padel
Rodriguez, Juan Manuel
Ruiz Diaz, Alexis
7/6x
7/5
ACP Padel
Lacaze, Matias
Garcia, Diego Luis
 
CA504 Sábado
10/09/2022 13:00
La Via Padel

B

  ACP Padel
Fornaroli, Claudio German
Perez, Carlos
3/6
3/6
ACP Padel
Pascual, Diego, Ariel
Alves, Federico Javier
CA505 Viernes
09/09/2022 19:00
La Via Padel

B

  ACP Padel
Gimenez, Alejandro, Oscar
Escobar, Hugo
1/6
1/6
ACP Padel
Fornaroli, Claudio German
Perez, Carlos
CA506 Viernes
09/09/2022 22:00
La Via Padel

B

ACP Padel
Pascual, Diego, Ariel
Alves, Federico Javier
6/4
6/2
ACP Padel
Gimenez, Alejandro, Oscar
Escobar, Hugo
 
CA507 Viernes
09/09/2022 21:00
Punto de Oro

C

ACP Padel
Cañete, Rodrigo Gabriel
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
3/6
6/3
7/6x
ACP Padel
Lencina, Juan Antonio
Escobar, Lucas
 
CA508 Viernes
09/09/2022 14:00
La Via Padel

C

  ACP Padel
Argento, Federico
Tarabini, Carlos Federico
6/4
x6/7
x6/7
ACP Padel
Cañete, Rodrigo Gabriel
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
CA509 Sábado
10/09/2022 15:00
La Via Padel

C

ACP Padel
Lencina, Juan Antonio
Escobar, Lucas
6/2
6/3
ACP Padel
Argento, Federico
Tarabini, Carlos Federico
 
CA510 Viernes
09/09/2022 20:00
Punto de Oro

D

  ACP Padel
Mercado, Alberto
Gazollo, Jose
3/6
4/6
ACP Padel
Nejanky, Agustin
Coduri, Alejandro
CA511 Viernes
09/09/2022 14:00
La Via Padel

D

ACP Padel
Russo, Lucas
Rodríguez, Franco
6/1
6/4
ACP Padel
Mercado, Alberto
Gazollo, Jose
 
CA512 Sábado
10/09/2022 14:00
La Via Padel

D

ACP Padel
Nejanky, Agustin
Coduri, Alejandro
6/3
0/6
7/6x
ACP Padel
Russo, Lucas
Rodríguez, Franco
 
CA513 Sábado
10/09/2022 16:00
La Via Padel

E

ACP Padel
Fisher, Facundo
Thea, Mirko Exequiel
6/4
6/2
ACP Padel
Mungay, José Carlos
Quintana, Fabio
 
CA514 Viernes
09/09/2022 23:00
La Via Padel

E

ACP Padel
Brites, Lucas
Villagran, Isarel Eduardo
5/7
6/3
7/6x
ACP Padel
Fisher, Facundo
Thea, Mirko Exequiel
 
CA515 Viernes
09/09/2022 21:00
La Via Padel

E

  ACP Padel
Mungay, José Carlos
Quintana, Fabio
3/6
2/6
ACP Padel
Brites, Lucas
Villagran, Isarel Eduardo
CA516 Sábado
10/09/2022 17:00
La Barra

F

  ACP Padel
Luna, Maximiliano
Berloni, Nahuel
4/6
1/6
ACP Padel
Larceri, Martin
Rios, Tiago Yoel
CA517 Sábado
10/09/2022 13:00
La Barra

F

  ACP Padel
Soto, Mario Enrique
Bernard, Federico
5/7
x6/7
ACP Padel
Luna, Maximiliano
Berloni, Nahuel
CA518 Sábado
10/09/2022 15:00
La Barra

F

ACP Padel
Larceri, Martin
Rios, Tiago Yoel
6/0
6/0
ACP Padel
Soto, Mario Enrique
Bernard, Federico
 
CA519 Viernes
09/09/2022 19:00
La Via Padel

G

ACP Padel
Broggi, Tomas
Cosi Calgaro, Bautista
4/6
6/3
7/6x
ACP Padel
Ipharraguerre, Gustavo
Gomez, Sebastian
 
CA520 Viernes
09/09/2022 16:00
La Via Padel

G

  ACP Padel
Mac Hnight, Pablo Ruben
Jeandet, Sebastián Marcelo
3/6
3/6
ACP Padel
Broggi, Tomas
Cosi Calgaro, Bautista
CA521 Viernes
09/09/2022 14:00
Punto de Oro

G

  ACP Padel
Ipharraguerre, Gustavo
Gomez, Sebastian
6/3
x6/7
x6/7
ACP Padel
Mac Hnight, Pablo Ruben
Jeandet, Sebastián Marcelo
CA522 Viernes
09/09/2022 19:00
La Via Padel

H

  ACP Padel
Jurasek, Diego Marcelo
Benitti, Daniel
3/6
0/6
ACP Padel
Brites, Martin
Sanchez, Mario
CA523 Viernes
09/09/2022 21:00
La Via Padel

H

ACP Padel
Planas, Cristian
Rivas, Agustin
6/3
6/1
ACP Padel
Jurasek, Diego Marcelo
Benitti, Daniel
 
CA524 Viernes
09/09/2022 23:00
La Rural

H

  ACP Padel
Brites, Martin
Sanchez, Mario
1/6
4/6
ACP Padel
Planas, Cristian
Rivas, Agustin
CA525 Sábado
10/09/2022 14:00
La Barra

I

ACP Padel
Bertuzzi, Albano
Maciel, Juan
2/6
6/3
7/6x
ACP Padel
Mendez, Simon Sebastian
Acosta Casati, Fernando
 
CA526 Viernes
09/09/2022 21:00
La Barra

I

  ACP Padel
Baldi, Facundo
Espindola, Roberto Carlos
7/6x
3/6
x6/7
ACP Padel
Bertuzzi, Albano
Maciel, Juan
CA527 Sábado
10/09/2022 16:00
La Barra

I

ACP Padel
Mendez, Simon Sebastian
Acosta Casati, Fernando
2/6
7/5
7/5
ACP Padel
Baldi, Facundo
Espindola, Roberto Carlos
 
-

X

  ACP Padel
Lower, Martin
Soler, Cesar
Pase Directo    -
CA528 Sábado
10/09/2022 17:00
Punto de Oro

X

ACP Padel
Fornaroli, Claudio German
Perez, Carlos
6/3
6/3
ACP Padel
Lencina, Juan Antonio
Escobar, Lucas
 
-

X

  ACP Padel
Bertuzzi, Albano
Maciel, Juan
Pase Directo    -
-

X

  ACP Padel
Planas, Cristian
Rivas, Agustin
Pase Directo    -
-

X

  ACP Padel
Brites, Lucas
Villagran, Isarel Eduardo
Pase Directo    -
-

X

  ACP Padel
Mac Hnight, Pablo Ruben
Jeandet, Sebastián Marcelo
Pase Directo    -
-

X

  ACP Padel
Luna, Maximiliano
Berloni, Nahuel
Pase Directo    -
-

X

  ACP Padel
Nejanky, Agustin
Coduri, Alejandro
Pase Directo    -
-

X

  ACP Padel
Cañete, Rodrigo Gabriel
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
Pase Directo    -
-

X

  ACP Padel
Fisher, Facundo
Thea, Mirko Exequiel
Pase Directo    -
-

X

  ACP Padel
Brites, Martin
Sanchez, Mario
Pase Directo    -
-

X

  ACP Padel
Larceri, Martin
Rios, Tiago Yoel
Pase Directo    -
-

X

  ACP Padel
Broggi, Tomas
Cosi Calgaro, Bautista
Pase Directo    -
-

X

  ACP Padel
Mendez, Simon Sebastian
Acosta Casati, Fernando
Pase Directo    -
CA529 Sábado
10/09/2022 17:00
Punto de Oro

X

  ACP Padel
Russo, Lucas
Rodríguez, Franco
W.O. ACP Padel
Rodriguez, Juan Manuel
Ruiz Diaz, Alexis
-

X

  ACP Padel
Pascual, Diego, Ariel
Alves, Federico Javier
Pase Directo    -
CA530 Sábado
10/09/2022 20:00
Punto de Oro

O

ACP Padel
Lower, Martin
Soler, Cesar
6/3
6/4
ACP Padel
Fornaroli, Claudio German
Perez, Carlos
 
CA531 Sábado
10/09/2022 19:00
La Via Padel

O

  ACP Padel
Bertuzzi, Albano
Maciel, Juan
3/6
2/6
ACP Padel
Planas, Cristian
Rivas, Agustin
CA532 Sábado
10/09/2022 19:00
La Via Padel

O

  ACP Padel
Brites, Lucas
Villagran, Isarel Eduardo
4/6
2/6
ACP Padel
Mac Hnight, Pablo Ruben
Jeandet, Sebastián Marcelo
CA533 Sábado
10/09/2022 20:00
Punto de Oro

O

ACP Padel
Luna, Maximiliano
Berloni, Nahuel
6/4
7/6x
ACP Padel
Nejanky, Agustin
Coduri, Alejandro
 
CA534 Sábado
10/09/2022 20:00
La Via Padel

O

  ACP Padel
Cañete, Rodrigo Gabriel
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
5/7
2/6
ACP Padel
Fisher, Facundo
Thea, Mirko Exequiel
CA535 Sábado
10/09/2022 20:00
La Via Padel

O

  ACP Padel
Brites, Martin
Sanchez, Mario
6/4
2/6
x6/7
ACP Padel
Larceri, Martin
Rios, Tiago Yoel
CA536 Sábado
10/09/2022 19:00
La Via Padel

O

ACP Padel
Broggi, Tomas
Cosi Calgaro, Bautista
7/6x
6/1
ACP Padel
Mendez, Simon Sebastian
Acosta Casati, Fernando
 
CA537 Sábado
10/09/2022 20:00
La Via Padel

O

  ACP Padel
Rodriguez, Juan Manuel
Ruiz Diaz, Alexis
4/6
5/7
ACP Padel
Pascual, Diego, Ariel
Alves, Federico Javier
CA538 Domingo
11/09/2022 11:30
La Via Padel

Q

ACP Padel
Lower, Martin
Soler, Cesar
2/6
6/2
6/3
ACP Padel
Planas, Cristian
Rivas, Agustin
 
CA539 Domingo
11/09/2022 11:30
Punto de Oro

Q

  ACP Padel
Mac Hnight, Pablo Ruben
Jeandet, Sebastián Marcelo
5/7
2/6
ACP Padel
Luna, Maximiliano
Berloni, Nahuel
CA540 Domingo
11/09/2022 11:30
Punto de Oro

Q

  ACP Padel
Fisher, Facundo
Thea, Mirko Exequiel
4/6
2/6
ACP Padel
Larceri, Martin
Rios, Tiago Yoel
CA541 Domingo
11/09/2022 11:30
Punto de Oro

Q

ACP Padel
Broggi, Tomas
Cosi Calgaro, Bautista
2/6
6/2
6/2
ACP Padel
Pascual, Diego, Ariel
Alves, Federico Javier
 
CA542 Domingo
11/09/2022 14:30
La Via Padel

S

ACP Padel
Lower, Martin
Soler, Cesar
6/2
6/0
ACP Padel
Luna, Maximiliano
Berloni, Nahuel
 
CA543 Domingo
11/09/2022 14:30
La Via Padel

S

ACP Padel
Larceri, Martin
Rios, Tiago Yoel
6/4
4/6
6/3
ACP Padel
Broggi, Tomas
Cosi Calgaro, Bautista
 
CA544 Domingo
11/09/2022 19:00
La Via Padel

W

ACP Padel
Lower, Martin
Soler, Cesar
5/7
6/4
6/1
ACP Padel
Larceri, Martin
Rios, Tiago Yoel
 

Referencias:


Resultado del partido jugado

Partido Iniciado


AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento Clasificatorio Puntuable - Etapa 4

Nombre del Torneo
Caballeros - 5ta
Fecha 09/09/2022 al 11/09/2022
Sistema de Competencia Zona + Llave Final (Zonas x4 x3) - FAP
Modalidad Dobles
Categoría Caballeros - 5ta
Estado Finalizado
Costo de Inscripciones 0 por JUGADOR
Localidad Concordia [SEDE]
Teléfonos de Contacto
Descripción
 
 
 
 
 LA BARRA PADEL
ENTRE RIOS - CONCORDIA
Laprida 1537 - 0345_4225054
 LA RURAL PADEL
ENTRE RIOS - CONCORDIA
Pellegrini 1430 - 0345-4216481
 LA VIA PADEL
ENTRE RIOS - CONCORDIA
Eva Peron 2020 - 0345-4252678
 Punto de Oro
ENTRE RIOS - CONCORDIA
-
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Salto Grande / Punto de Oro / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.160900 segundos
.-