Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO CLASIFICATORIO 2023 - ETAPA 4    Torneo: Caballeros - 7ma Fechas: 01/09/2023 al 03/09/2023
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar "patron" y MARCAR: Buscar y Mistrar Filtrado:
IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Bertochi, Lucas
Gonzalez, Fernando
4 2 2 0 4 1 3 32 28 4 0
80% 53.33%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Servin, Kevin Ivan
Miranda, Mariano Abraham Jesus
3 2 1 1 3 2 1 31 30 1 0
60% 50.82%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Pereyra, Walter Leandro
Benitez, Jorge Daniel
3 2 1 1 2 2 0 24 21 3 0
50% 53.33%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Galli, Gabriel
Veron, Gaston
2 2 0 2 0 4 -4 19 27 -8 0
0% 41.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

ACP Padel
Pereyra
Walter Leandro
Foto de Jugador
Benitez
Jorge Daniel
Foto de Jugador
6/2
7/5
ACP Padel
Foto de Jugador Galli
Gabriel

Foto de Jugador Veron
Gaston

 
CA701 - La Via Padel   -  Viernes 01/09/2023 19:00
RONDA 1
ACP Padel
Bertochi
Lucas
Foto de Jugador
Gonzalez
Fernando
Foto de Jugador
4/6
7/5
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Servin
Kevin Ivan

Foto de Jugador Miranda
Mariano Abraham Jesus

 
CA702 - Hangar Padel Center   -  Viernes 01/09/2023 20:00
RONDA 1
  ACP Padel
Pereyra
Walter Leandro
Foto de Jugador
Benitez
Jorge Daniel
Foto de Jugador
5/7
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Bertochi
Lucas

Foto de Jugador Gonzalez
Fernando

CA703 - Hangar Padel Center   -  Viernes 01/09/2023 22:00
RONDA 2
  ACP Padel
Galli
Gabriel
Foto de Jugador
Veron
Gaston
Foto de Jugador
x6/7
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Servin
Kevin Ivan

Foto de Jugador Miranda
Mariano Abraham Jesus

CA704 - Hangar Padel Center   -  Sábado 02/09/2023 14:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Pereyra/Benitez 6 7
 Galli/Veron 2 5
 La Via Padel C4 2023-09-01 19:00
Ganadores
 Pereyra/Benitez 5 6
 Bertochi/Gonzalez 7 7
 Hangar Padel Center C1 2023-09-01 22:00
1° Puesto
 Bertochi/gonzalez

2° Puesto
 Servin/miranda

3° Puesto
 Pereyra/benitez
 Bertochi/Gonzalez 4 7 7
 Servin/Miranda 6 5 6
 Hangar Padel Center C2 2023-09-01 20:00
Perdedores
 Galli/Veron 6 6
 Servin/Miranda 7 7
 Hangar Padel Center C1 2023-09-02 14:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Galli/veron

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Nogues, Julian
Nogues, Lucas
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
100% 77.42%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Brun, Tobias
Caceres, Joaquin
3 2 1 1 2 2 0 16 21 -5 0
50% 43.24%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Torres Arreseigor, Nicolas
Boggia, Emanuel
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

ACP Padel
Nogues
Julian
Foto de Jugador
Nogues
Lucas
Foto de Jugador
6/1
6/2
ACP Padel
Foto de Jugador Brun
Tobias

Foto de Jugador Caceres
Joaquin

 
CA706 - La Rural   -  Viernes 01/09/2023 14:00
RONDA 2
ACP Padel
Brun
Tobias
Foto de Jugador
Caceres
Joaquin
Foto de Jugador
7/5
6/4
ACP Padel
Foto de Jugador Torres Arreseigor
Nicolas

Foto de Jugador Boggia
Emanuel

 
CA705 - La Via Padel   -  Viernes 01/09/2023 22:00
RONDA 1
  ACP Padel
Torres Arreseigor
Nicolas
Foto de Jugador
Boggia
Emanuel
Foto de Jugador
2/6
2/6
ACP Padel
Foto de Jugador Nogues
Julian

Foto de Jugador Nogues
Lucas

CA707 - La Rural   -  Sábado 02/09/2023 13:00
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Ferreyra, Jorge Alberto
Olace, Jeremias
3 2 1 1 3 2 1 30 18 12 0
60% 62.5%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Palmerola, Claudio Dario
Etcheverry, Mauricio
3 2 1 1 2 2 0 16 20 -4 0
50% 44.44%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Villalba, Cristian
Peñaloza, Joaquin
3 2 1 1 2 3 -1 22 30 -8 0
40% 42.31%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

ACP Padel
Villalba
Cristian
Foto de Jugador
Peñaloza
Joaquin
Foto de Jugador
7/6x
0/6
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Ferreyra
Jorge Alberto

Foto de Jugador Olace
Jeremias

 
CA710 - La Rural   -  Viernes 01/09/2023 13:00
RONDA 3
ACP Padel
Ferreyra
Jorge Alberto
Foto de Jugador
Olace
Jeremias
Foto de Jugador
6/2
6/2
ACP Padel
Foto de Jugador Palmerola
Claudio Dario

Foto de Jugador Etcheverry
Mauricio

 
CA709 - La Via Padel   -  Viernes 01/09/2023 20:00
RONDA 2
ACP Padel
Palmerola
Claudio Dario
Foto de Jugador
Etcheverry
Mauricio
Foto de Jugador
6/4
6/4
ACP Padel
Foto de Jugador Villalba
Cristian

Foto de Jugador Peñaloza
Joaquin

 
CA708 - Hangar Padel Center   -  Sábado 02/09/2023 14:00
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Mendiburu, Mariano
Sarmiento, Mauricio
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
100% 72.73%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Cambilla, Julian
González, Juan Bautista
3 2 1 1 2 2 0 19 14 5 0
50% 57.58%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Lopez, Joel
Guibaudo, Roberto
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
0% 14.29%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

ACP Padel
Mendiburu
Mariano
Foto de Jugador
Sarmiento
Mauricio
Foto de Jugador
6/3
6/4
ACP Padel
Foto de Jugador Cambilla
Julian

Foto de Jugador González
Juan Bautista

 
CA712 - Punto de Oro   -  Viernes 01/09/2023 21:00
RONDA 2
  ACP Padel
Lopez
Joel
Foto de Jugador
Guibaudo
Roberto
Foto de Jugador
0/6
2/6
ACP Padel
Foto de Jugador Mendiburu
Mariano

Foto de Jugador Sarmiento
Mauricio

CA713 - Punto de Oro   -  Viernes 01/09/2023 23:00
RONDA 3
ACP Padel
Cambilla
Julian
Foto de Jugador
González
Juan Bautista
Foto de Jugador
6/1
6/1
ACP Padel
Foto de Jugador Lopez
Joel

Foto de Jugador Guibaudo
Roberto

 
CA711 - Punto de Oro   -  Sábado 02/09/2023 14:00
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Rigoni, Oscar
Rigoni, Orlando
4 2 2 0 4 1 3 28 23 5 0
80% 54.9%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Pascual, Angel, Ceferino
Sotelo, Federico
3 2 1 1 3 3 0 32 28 4 0
50% 53.33%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Flores, Maximiliano Gaston
Rotman, Francisco José
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
20% 40.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

  ACP Padel
Pascual
Angel, Ceferino
Foto de Jugador
Sotelo
Federico
Foto de Jugador
6/3
4/6
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Rigoni
Oscar

Foto de Jugador Rigoni
Orlando

CA714 - Punto de Oro   -  Viernes 01/09/2023 21:00
RONDA 1
ACP Padel
Rigoni
Oscar
Foto de Jugador
Rigoni
Orlando
Foto de Jugador
6/4
6/3
ACP Padel
Foto de Jugador Flores
Maximiliano Gaston

Foto de Jugador Rotman
Francisco José

 
CA716 - Punto de Oro   -  Viernes 01/09/2023 23:00
RONDA 3
  ACP Padel
Flores
Maximiliano Gaston
Foto de Jugador
Rotman
Francisco José
Foto de Jugador
0/6
6/3
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Pascual
Angel, Ceferino

Foto de Jugador Sotelo
Federico

CA715 - Punto de Oro   -  Sábado 02/09/2023 14:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Paczkowski, Guillermo Fernando
Escalante, Ramiro
4 2 2 0 4 1 3 27 14 13 0
80% 65.85%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Troncoso, Ignacio
Bovino, Ricardo
3 2 1 1 3 2 1 27 24 3 0
60% 52.94%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Carnevalini, Facundo Oscar
Bordon, Francisco
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
0% 26.47%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

  ACP Padel
Carnevalini
Facundo Oscar
Foto de Jugador
Bordon
Francisco
Foto de Jugador
0/6
0/6
ACP Padel
Foto de Jugador Paczkowski
Guillermo Fernando

Foto de Jugador Escalante
Ramiro

CA718 - La Via Padel   -  Viernes 01/09/2023 19:00
RONDA 2
ACP Padel
Paczkowski
Guillermo Fernando
Foto de Jugador
Escalante
Ramiro
Foto de Jugador
6/2
2/6
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Troncoso
Ignacio

Foto de Jugador Bovino
Ricardo

 
CA717 - La Via Padel   -  Viernes 01/09/2023 23:00
RONDA 1
ACP Padel
Troncoso
Ignacio
Foto de Jugador
Bovino
Ricardo
Foto de Jugador
7/5
6/4
ACP Padel
Foto de Jugador Carnevalini
Facundo Oscar

Foto de Jugador Bordon
Francisco

 
CA719 - La Via Padel   -  Sábado 02/09/23 14:03 (*)
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Albornoz, Cristian Javier
Albornoz, Ricardo Agustin
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
80% 60.42%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Odeard, Diego
Cotto Cañete, Carlos Maria
3 2 1 1 3 2 1 27 19 8 0
60% 58.7%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Fleitas, Sebastian
Echevarria, Alejandro Javier
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

ACP Padel
Odeard
Diego
Foto de Jugador
Cotto Cañete
Carlos Maria
Foto de Jugador
6/1
6/1
ACP Padel
Foto de Jugador Fleitas
Sebastian

Foto de Jugador Echevarria
Alejandro Javier

 
CA721 - Hangar Padel Center   -  Viernes 01/09/2023 18:00
RONDA 2
ACP Padel
Albornoz
Cristian Javier
Foto de Jugador
Albornoz
Ricardo Agustin
Foto de Jugador
4/6
6/3
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Odeard
Diego

Foto de Jugador Cotto Cañete
Carlos Maria

 
CA722 - Hangar Padel Center   -  Viernes 01/09/2023 20:00
RONDA 3
  ACP Padel
Fleitas
Sebastian
Foto de Jugador
Echevarria
Alejandro Javier
Foto de Jugador
3/6
1/6
ACP Padel
Foto de Jugador Albornoz
Cristian Javier

Foto de Jugador Albornoz
Ricardo Agustin

CA720 - Hangar Padel Center   -  Viernes 01/09/2023 23:00
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Salto Grande / Punto de Oro / Club Regatas / Hangar Padel Center /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.519300 segundos
.-