Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: PRECLASIFICATORIO PUNTUABLE    Torneo: Caballeros - 4ta Fechas: 23/02/2024 al 25/02/2024
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar "patron" y MARCAR: Buscar y Mistrar Filtrado:
IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Albornoz, Marcos
Molina Rivero, Esteban Emanuel
4 2 2 0 4 1 3 33 24 9 0
80% 57.89%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Barbeito, Juan Diego
Albornoz, Juan
3 2 1 1 3 3 0 37 36 1 0
50% 50.68%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Planas, Cristian
Rivas, Agustin
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
50% 45.95%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Calabrese, Roque
Krunfli, Hugo Nestor
2 2 0 2 1 4 -3 23 30 -7 0
20% 43.4%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

ACP Padel
Barbeito
Juan Diego
Foto de Jugador
Albornoz
Juan
Foto de Jugador
6/3
5/7
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Calabrese
Roque

Foto de Jugador Krunfli
Hugo Nestor

 
CA401 - La Via Padel   -  Viernes 23/02/24 21:25 (*)
RONDA 1
ACP Padel
Albornoz
Marcos
Foto de Jugador
Molina Rivero
Esteban Emanuel
Foto de Jugador
6/0
7/5
ACP Padel
Foto de Jugador Planas
Cristian

Foto de Jugador Rivas
Agustin

 
CA402 - La Via Padel   -  Sábado 24/02/24 15:41 (*)
RONDA 1
  ACP Padel
Barbeito
Juan Diego
Foto de Jugador
Albornoz
Juan
Foto de Jugador
7/6x
x6/7
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Albornoz
Marcos

Foto de Jugador Molina Rivero
Esteban Emanuel

CA403 - La Via Padel   -  Sábado 24/02/24 18:11 (*)
RONDA 2
  ACP Padel
Calabrese
Roque
Foto de Jugador
Krunfli
Hugo Nestor
Foto de Jugador
3/6
4/6
ACP Padel
Foto de Jugador Planas
Cristian

Foto de Jugador Rivas
Agustin

CA404 - La Via Padel   -  Sábado 24/02/24 17:59 (*)
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Barbeito/Albornoz 6 5 7
 Calabrese/Krunfli 3 7 6
 La Via Padel 2024-02-23 20:30
Ganadores
 Barbeito/Albornoz 7 6 6
 Albornoz/Molina Rivero 6 7 7
 La Via Padel 2024-02-24 18:00
1° Puesto
 Albornoz/molina Rivero

2° Puesto
 Barbeito/albornoz

3° Puesto
 Planas/rivas
 Albornoz/Molina Rivero 6 7
 Planas/Rivas 0 5
 La Via Padel 2024-02-24 15:30
Perdedores
 Calabrese/Krunfli 3 4
 Planas/Rivas 6 6
 La Via Padel 2024-02-24 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Calabrese/krunfli

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Perez, Carlos
Huaco Del Carpio, Mauro
4 2 2 0 4 1 3 32 25 7 0
80% 56.14%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Linera, Juan
Arigos, Gaston
3 2 1 1 2 2 0 21 20 1 0
50% 51.22%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Rios, Tiago Yoel
Baldi, Facundo
2 2 0 2 1 4 -3 23 31 -8 0
20% 42.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

ACP Padel
Perez
Carlos
Foto de Jugador
Huaco Del Carpio
Mauro
Foto de Jugador
6/3
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Linera
Juan

Foto de Jugador Arigos
Gaston

 
CA407 - Hangar Padel Center   -  Viernes 23/02/24 18:48 (*)
RONDA 3
ACP Padel
Linera
Juan
Foto de Jugador
Arigos
Gaston
Foto de Jugador
6/4
6/3
ACP Padel
Foto de Jugador Rios
Tiago Yoel

Foto de Jugador Baldi
Facundo

 
CA406 - Hangar Padel Center   -  Viernes 23/02/2024 21:45
RONDA 2
  ACP Padel
Rios
Tiago Yoel
Foto de Jugador
Baldi
Facundo
Foto de Jugador
7/6x
3/6
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Perez
Carlos

Foto de Jugador Huaco Del Carpio
Mauro

CA405 - Hangar Padel Center   -  Sábado 24/02/24 16:04 (*)
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Garcia, Luciano Rafael
Sosa, Jose
4 2 2 0 4 2 2 39 37 2 0
66.67% 51.32%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Mendez, Simon Sebastian
Acosta Casati, Fernando
3 2 1 1 3 2 1 31 28 3 0
60% 52.54%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Broggi, Tomas
Cabral, Alejandro
2 2 0 2 1 4 -3 28 33 -5 0
20% 45.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

ACP Padel
Garcia
Luciano Rafael
Foto de Jugador
Sosa
Jose
Foto de Jugador
5/7
7/5
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Mendez
Simon Sebastian

Foto de Jugador Acosta Casati
Fernando

 
CA409 - Punto de Oro   -  Viernes 23/02/2024 19:15
RONDA 2
  ACP Padel
Broggi
Tomas
Foto de Jugador
Cabral
Alejandro
Foto de Jugador
x6/7
7/6x
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Garcia
Luciano Rafael

Foto de Jugador Sosa
Jose

CA410 - Punto de Oro   -  Viernes 23/02/2024 21:45
RONDA 3
ACP Padel
Mendez
Simon Sebastian
Foto de Jugador
Acosta Casati
Fernando
Foto de Jugador
7/5
6/4
ACP Padel
Foto de Jugador Broggi
Tomas

Foto de Jugador Cabral
Alejandro

 
CA408 - Punto de Oro   -  Sábado 24/02/2024 15:30
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Soler, Mariano
Soler, Cesar
4 2 2 0 4 1 3 31 19 12 0
80% 62%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Marx, Agustin
France, Luciano
3 2 1 1 3 2 1 27 23 4 0
60% 54%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Calgaro, Nicolas
Moreno, Facundo Gabriel
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

ACP Padel
Soler
Mariano
Foto de Jugador
Soler
Cesar
Foto de Jugador
6/2
6/2
ACP Padel
Foto de Jugador Calgaro
Nicolas

Foto de Jugador Moreno
Facundo Gabriel

 
CA411 - La Via Padel   -  Viernes 23/02/2024 19:15
RONDA 1
  ACP Padel
Calgaro
Nicolas
Foto de Jugador
Moreno
Facundo Gabriel
Foto de Jugador
2/6
2/6
ACP Padel
Foto de Jugador Marx
Agustin

Foto de Jugador France
Luciano

CA413 - La Via Padel   -  Viernes 23/02/2024 21:45
RONDA 3
  ACP Padel
Marx
Agustin
Foto de Jugador
France
Luciano
Foto de Jugador
2/6
7/6x
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Soler
Mariano

Foto de Jugador Soler
Cesar

CA412 - La Via Padel   -  Sábado 24/02/24 14:32 (*)
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Bonnin, Alejandro
Alves, Federico Javier
3 2 1 1 3 2 1 25 19 6 0
60% 56.82%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Stang, Alejandro
Kremer, Pablo Maximiliano
3 2 1 1 2 2 0 18 13 5 0
50% 58.06%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Uriburu, Tomas
Sanchez, Dalcio
3 2 1 1 2 3 -1 14 25 -11 0
40% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

  ACP Padel
Uriburu
Tomas
Foto de Jugador
Sanchez
Dalcio
Foto de Jugador
0/6
1/6
ACP Padel
Foto de Jugador Stang
Alejandro

Foto de Jugador Kremer
Pablo Maximiliano

CA414 - Hangar Padel Center   -  Sábado 24/02/24 13:20 (*)
RONDA 1
  ACP Padel
Bonnin
Alejandro
Foto de Jugador
Alves
Federico Javier
Foto de Jugador
1/6
6/0
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Uriburu
Tomas

Foto de Jugador Sanchez
Dalcio

CA415 - Hangar Padel Center   -  Sábado 24/02/24 16:04 (*)
RONDA 2
  ACP Padel
Stang
Alejandro
Foto de Jugador
Kremer
Pablo Maximiliano
Foto de Jugador
3/6
3/6
ACP Padel
Foto de Jugador Bonnin
Alejandro

Foto de Jugador Alves
Federico Javier

CA416 - Hangar Padel Center   -  Sábado 24/02/24 18:08 (*)
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Salto Grande / Punto de Oro / Club Regatas / Hangar Padel Center /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.515300 segundos
.-