Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO CLASIFICATORIO 2024 - ETAPA 2    Torneo: Caballeros - 7ma Fechas: 24/05/2024 al 26/05/2024
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar "patron" y MARCAR: Buscar y Mistrar Filtrado:
IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Villalba, Cristian
Briozzo, Bruno
4 2 2 0 4 1 3 28 25 3 0
80% 52.83%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Atamanczuk, Marcos
Sanchez, Axel
3 2 1 1 3 2 1 28 18 10 0
60% 60.87%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Alfonso, Ariel
Gonzalez, Patricio
3 2 1 1 2 2 0 22 20 2 0
50% 52.38%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Torres Arreseigor, Nicolas
Burnaz, Juan Martin
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
0% 28.57%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

  ACP Padel
Torres Arreseigor
Nicolas
Foto de Jugador
Burnaz
Juan Martin
Foto de Jugador
2/6
1/6
ACP Padel
Foto de Jugador Atamanczuk
Marcos

Foto de Jugador Sanchez
Axel

CA701 - La Via Padel   -  Viernes 24/05/24 21:41 (*)
RONDA 1
ACP Padel
Villalba
Cristian
Foto de Jugador
Briozzo
Bruno
Foto de Jugador
6/4
7/5
ACP Padel
Foto de Jugador Alfonso
Ariel

Foto de Jugador Gonzalez
Patricio

 
CA702 - Hangar Padel Center   -  Viernes 24/05/2024 21:00
RONDA 1
  ACP Padel
Atamanczuk
Marcos
Foto de Jugador
Sanchez
Axel
Foto de Jugador
6/2
4/6
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Villalba
Cristian

Foto de Jugador Briozzo
Bruno

CA703 - La Barra   -  Viernes 24/05/2024 23:00
RONDA 2
  ACP Padel
Torres Arreseigor
Nicolas
Foto de Jugador
Burnaz
Juan Martin
Foto de Jugador
2/6
5/7
ACP Padel
Foto de Jugador Alfonso
Ariel

Foto de Jugador Gonzalez
Patricio

CA704 - La Rural   -  Viernes 24/05/2024 23:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Torres Arreseigor/Burnaz 2 1
 Atamanczuk/Sanchez 6 6
 La Via Padel 2024-05-24 21:00
Ganadores
 Atamanczuk/Sanchez 6 4 6
 Villalba/Briozzo 2 6 7
 La Barra 2024-05-24 23:00
1° Puesto
 Villalba/briozzo

2° Puesto
 Atamanczuk/sanchez

3° Puesto
 Alfonso/gonzalez
 Villalba/Briozzo 6 7
 Alfonso/Gonzalez 4 5
 Hangar Padel Center C3 2024-05-24 21:00
Perdedores
 Torres Arreseigor/Burnaz 2 5
 Alfonso/Gonzalez 6 7
 La Rural 2024-05-24 23:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Torres Arreseigor/burnaz

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Quintana, Pablo
Peñaloza, Joaquin
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
100% 64.1%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Escayola, Enzo Gonzalo
Garcia, Luis
3 2 1 1 2 2 0 21 13 8 0
50% 61.76%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Bouvet, Martino
Ferreyra, Jorge Alberto
3 2 1 1 2 2 0 17 15 2 0
50% 53.13%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Benitez, Valentin
Sanchez, Bautista
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
0% 11.11%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

ACP Padel
Escayola
Enzo Gonzalo
Foto de Jugador
Garcia
Luis
Foto de Jugador
6/0
6/0
ACP Padel
Foto de Jugador Benitez
Valentin

Foto de Jugador Sanchez
Bautista

 
CA706 - La Rural   -  Viernes 24/05/2024 18:00
RONDA 1
ACP Padel
Quintana
Pablo
Foto de Jugador
Peñaloza
Joaquin
Foto de Jugador
6/3
6/2
ACP Padel
Foto de Jugador Bouvet
Martino

Foto de Jugador Ferreyra
Jorge Alberto

 
CA705 - La Rural   -  Sábado 25/05/2024 14:15
RONDA 1
ACP Padel
Quintana
Pablo
Foto de Jugador
Peñaloza
Joaquin
Foto de Jugador
6/4
7/5
ACP Padel
Foto de Jugador Escayola
Enzo Gonzalo

Foto de Jugador Garcia
Luis

 
CA707 - La Rural   -  Sábado 25/05/24 16:49 (*)
RONDA 2
ACP Padel
Bouvet
Martino
Foto de Jugador
Ferreyra
Jorge Alberto
Foto de Jugador
6/3
6/0
ACP Padel
Foto de Jugador Benitez
Valentin

Foto de Jugador Sanchez
Bautista

 
CA708 - Punto de Oro   -  Sábado 25/05/2024 16:45
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Quintana/Peñaloza 6 6
 Bouvet/Ferreyra 3 2
 La Rural 2024-05-25 14:15
Ganadores
 Quintana/Peñaloza 6 7
 Escayola/Garcia 4 5
 La Rural 2024-05-25 16:45
1° Puesto
 Quintana/peñaloza

2° Puesto
 Escayola/garcia

3° Puesto
 Bouvet/ferreyra
 Escayola/Garcia 6 6
 Benitez/Sanchez 0 0
 La Rural 2024-05-24 18:00
Perdedores
 Bouvet/Ferreyra 6 6
 Benitez/Sanchez 3 0
 Punto de Oro C1 2024-05-25 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Benitez/sanchez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Rigoni, Orlando
Rigoni, Oscar
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
100% 62.5%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Piñol, Cristian Matias
Tabares, Yari Emiliano
3 2 1 1 2 2 0 22 18 4 0
50% 55%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Cambilla, Julian
Olace, Jeremias
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

ACP Padel
Rigoni
Orlando
Foto de Jugador
Rigoni
Oscar
Foto de Jugador
6/4
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Piñol
Cristian Matias

Foto de Jugador Tabares
Yari Emiliano

 
CA711 - La Via Padel   -  Viernes 24/05/24 21:12 (*)
RONDA 3
  ACP Padel
Cambilla
Julian
Foto de Jugador
Olace
Jeremias
Foto de Jugador
3/6
2/6
ACP Padel
Foto de Jugador Rigoni
Orlando

Foto de Jugador Rigoni
Oscar

CA709 - La Via Padel   -  Viernes 24/05/24 22:02 (*)
RONDA 1
ACP Padel
Piñol
Cristian Matias
Foto de Jugador
Tabares
Yari Emiliano
Foto de Jugador
6/2
6/3
ACP Padel
Foto de Jugador Cambilla
Julian

Foto de Jugador Olace
Jeremias

 
CA710 - La Via Padel   -  Viernes 24/05/24 23:45 (*)
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Albornoz, Cristian Javier
Albornoz, Ricardo Agustin
4 2 2 0 4 1 3 26 17 9 0
80% 60.47%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Rosatelli, Ricardo
Aguirre, Gabriel
3 2 1 1 3 2 1 27 18 9 0
60% 60%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Bravo, Bruno
Almiron, Imanol
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

  ACP Padel
Rosatelli
Ricardo
Foto de Jugador
Aguirre
Gabriel
Foto de Jugador
3/6
6/1
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Albornoz
Cristian Javier

Foto de Jugador Albornoz
Ricardo Agustin

CA713 - La Via Padel   -  Viernes 24/05/2024 20:00
RONDA 2
  ACP Padel
Bravo
Bruno
Foto de Jugador
Almiron
Imanol
Foto de Jugador
2/6
2/6
ACP Padel
Foto de Jugador Rosatelli
Ricardo

Foto de Jugador Aguirre
Gabriel

CA714 - La Via Padel   -  Viernes 24/05/24 23:13 (*)
RONDA 3
ACP Padel
Albornoz
Cristian Javier
Foto de Jugador
Albornoz
Ricardo Agustin
Foto de Jugador
6/2
6/0
ACP Padel
Foto de Jugador Bravo
Bruno

Foto de Jugador Almiron
Imanol

 
CA712 - La Via Padel   -  Sábado 25/05/2024 14:15
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Escalante, Ramiro
Alvarez, Matias
4 2 2 0 4 1 3 29 17 12 0
80% 63.04%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Fein, Rodrigo
Flores, Maximiliano Gaston
3 2 1 1 3 2 1 26 23 3 0
60% 53.06%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Cerros, Sebastian
Olivera, Carlos Fernando
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

ACP Padel
Fein
Rodrigo
Foto de Jugador
Flores
Maximiliano Gaston
Foto de Jugador
6/4
6/2
ACP Padel
Foto de Jugador Cerros
Sebastian

Foto de Jugador Olivera
Carlos Fernando

 
CA717 - Hangar Padel Center   -  Viernes 24/05/2024 21:00
RONDA 3
  ACP Padel
Cerros
Sebastian
Foto de Jugador
Olivera
Carlos Fernando
Foto de Jugador
2/6
1/6
ACP Padel
Foto de Jugador Escalante
Ramiro

Foto de Jugador Alvarez
Matias

CA716 - Hangar Padel Center   -  Viernes 24/05/2024 23:00
RONDA 2
ACP Padel
Escalante
Ramiro
Foto de Jugador
Alvarez
Matias
Foto de Jugador
6/2
4/6
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Fein
Rodrigo

Foto de Jugador Flores
Maximiliano Gaston

 
CA715 - Hangar Padel Center   -  Sábado 25/05/24 15:41 (*)
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Squarzon, Nicolas
Rovira, Agustin
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
100% 64.1%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Vega, Jorge Alejandro
Poenitz, Sebastian
3 2 1 1 2 3 -1 23 26 -3 0
40% 46.94%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Etcheverria, Javier
Insaurralde, Hernan
2 2 0 2 1 4 -3 21 29 -8 0
20% 42%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

ACP Padel
Squarzon
Nicolas
Foto de Jugador
Rovira
Agustin
Foto de Jugador
6/1
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Etcheverria
Javier

Foto de Jugador Insaurralde
Hernan

 
CA720 - Punto de Oro   -  Viernes 24/05/2024 19:00
RONDA 3
  ACP Padel
Etcheverria
Javier
Foto de Jugador
Insaurralde
Hernan
Foto de Jugador
2/6
6/3
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Vega
Jorge Alejandro

Foto de Jugador Poenitz
Sebastian

CA719 - La Barra   -  Viernes 24/05/24 21:55 (*)
RONDA 2
  ACP Padel
Vega
Jorge Alejandro
Foto de Jugador
Poenitz
Sebastian
Foto de Jugador
4/6
3/6
ACP Padel
Foto de Jugador Squarzon
Nicolas

Foto de Jugador Rovira
Agustin

CA718 - La Rural   -  Viernes 24/05/2024 23:00
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Caino, Juan Gustavo
Ortigosa, Franco Nicolas
4 2 2 0 4 1 3 30 24 6 0
80% 55.56%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Bartorelli, Lucas
Fuerte, Matias
3 2 1 1 3 2 1 27 24 3 0
60% 52.94%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Palmerola, Claudio Dario
Gallardo, Julio Orlando
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
0% 39.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

ACP Padel
Bartorelli
Lucas
Foto de Jugador
Fuerte
Matias
Foto de Jugador
7/6x
6/1
ACP Padel
Foto de Jugador Palmerola
Claudio Dario

Foto de Jugador Gallardo
Julio Orlando

 
CA722 - Punto de Oro   -  Viernes 24/05/2024 22:00
RONDA 2
  ACP Padel
Palmerola
Claudio Dario
Foto de Jugador
Gallardo
Julio Orlando
Foto de Jugador
4/6
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Caino
Juan Gustavo

Foto de Jugador Ortigosa
Franco Nicolas

CA721 - La Barra   -  Sábado 25/05/24 15:40 (*)
RONDA 1
ACP Padel
Caino
Juan Gustavo
Foto de Jugador
Ortigosa
Franco Nicolas
Foto de Jugador
4/6
6/2
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Bartorelli
Lucas

Foto de Jugador Fuerte
Matias

 
CA723 - La Barra   -  Sábado 25/05/24 17:43 (*)
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Salto Grande / Punto de Oro / Club Regatas / Hangar Padel Center /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.519100 segundos
.-