Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Puntuable - Etapa 3    Torneo: Caballeros - Dobles - 6ta Fechas: 08/07/2022 al 10/07/2022
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
40
1A   Lucena, G
  Nejamky, L
-   Bye
 
56
  Lucena, G
  Nejamky, L
6 6
  Mercado, J
  Oppel, G
4 2
 Punto de Oro C1 09/07/2022 19:00
64
  Lucena, G
  Nejamky, L
3 3
  Cosi Calgaro, B
  Bardelli, P
6 6
 La Barra 10/07/2022 11:30
68
  Cosi Calgaro, B
  Bardelli, P
4 6 6
  Ferreyra, J
  Lower, L
6 1 1
 La Barra 10/07/2022 14:30
41
2J   Corva, M
  Gonzalez, J
2 6
2K   Mercado, J
  Oppel, G
6 7
  Punto de Oro C1 09/07/2022 17:00
42
1I   Cosi Calgaro, B
  Bardelli, P
7 6
2C   Ruiz Diaz, A
  Mazoletti, J
6 1
  La Barra 09/07/2022 17:00
57
  Cosi Calgaro, B
  Bardelli, P
7 2 7
  Uriburu, T
  Martinez Vuori, S
6 6 6
 La Via Padel 09/07/2022 19:00
43
2B   Yelin, G
  Yelin, T
4 4
1H   Uriburu, T
  Martinez Vuori, S
6 6
  La Via Padel 09/07/2022 17:00
44
1E   Ferreyra, J
  Lower, L
-   Bye
 
58
  Ferreyra, J
  Lower, L
6 6
  Martinez, A
  Benitez, G
4 4
 La Via Padel 09/07/2022 19:00
65
  Ferreyra, J
  Lower, L
4 6 6
  Prina, E
  Gimenez, M
6 4 2
 La Rural 10/07/2022 11:30
45
2F   Martinez, A
  Benitez, G
6 6
1L   Ghiorzo, J
  Quevedo, H
2 4
  La Via Padel 09/07/2022 17:00
46
1M   Cabrera, D
  Sanchez, R
6 7
2G   Carraro, J
  France, T
4 6
  La Rural 09/07/2022 17:00
59
  Cabrera, D
  Sanchez, R
3 7 6
  Prina, E
  Gimenez, M
6 6 7
 La Rural 09/07/2022 19:00
47
1D   Prina, E
  Gimenez, M
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
70
  Cosi Calgaro, B
  Bardelli, P
6 6
  Pereira, M
  Duraez, M
3 4
 Punto de Oro C1 10/07/2022 19:00
CAMPEON
  Cosi Calgaro, B
  Bardelli, P

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
48
1C   Francou, G
  Francolini,
-   Bye
 
60
  Francou, G
  Francolini,
4 6
  Pastorini, D
  Bernhardt, F
6 7
 La Rural 09/07/2022 20:00
66
  Pastorini, D
  Bernhardt, F
3 5
  Pereira, M
  Duraez, M
6 7
 La Rural 10/07/2022 11:30
69
  Pereira, M
  Duraez, M
6 7
  Larocca Ress, G
  Barroso, G
2 5
 La Barra 10/07/2022 14:30
49
2H   Pastorini, D
  Bernhardt, F
6 7
2M   Olace, J
  Bradanini, M
3 6
  La Via Padel 09/07/2022 18:00
50
1K   Pereira, M
  Duraez, M
6 6
2E   Comas, M
  Dacunda, J
3 4
  La Rural 09/07/2022 18:00
61
  Pereira, M
  Duraez, M
6 3 7
  Solla, S
  Benitez, L
3 6 6
 La Rural 09/07/2022 20:00
51
1F   Solla, S
  Benitez, L
-   Bye
 
52
1G   Duarte, L
  Sotelo, J
6 6
2A   Alsina, F
  Cazarre, R
4 3
  La Via Padel 09/07/2022 18:00
62
  Duarte, L
  Sotelo, J
2 0
  Musuliotis, J
  Martinez, F
6 6
 La Via Padel 09/07/2022 20:00
67
  Musuliotis, J
  Martinez, F
1 2
  Larocca Ress, G
  Barroso, G
6 6
 La Via Padel 10/07/2022 11:30
53
2D   Scherf, S
  Ramirez, L
4 3
1J   Musuliotis, J
  Martinez, F
6 6
  La Barra 09/07/2022 16:00
54
2L   Etchenause, O
  Lamberti, G
3 0
2I   Benitez, L
  Garcia, J
6 6
  La Rural 09/07/2022 18:00
63
  Benitez, L
  Garcia, J
6 4 6
  Larocca Ress, G
  Barroso, G
1 6 7
 La Via Padel 09/07/2022 20:00
55
1B   Larocca Ress, G
  Barroso, G
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B  
CA601 Viernes
08/07/2022 20:00
La Barra

A

  ACP Padel
Alsina, Fernando
Cazarre, Ruben Dario
4/6
x6/7
ACP Padel
Lucena, Gonzalo
Nejamky, Luciano
CA602 Viernes
08/07/2022 22:00
La Barra

A

  ACP Padel
Romero, Juan Cruz
Benitez, Agustin
3/6
0/6
ACP Padel
Alsina, Fernando
Cazarre, Ruben Dario
CA603 Viernes
08/07/2022 14:00
La Barra

A

ACP Padel
Lucena, Gonzalo
Nejamky, Luciano
6/0
6/4
ACP Padel
Romero, Juan Cruz
Benitez, Agustin
 
CA604 Viernes
08/07/2022 22:00
Punto de Oro

B

ACP Padel
Yelin, Gaston
Yelin, Tomas
7/6x
6/4
ACP Padel
Gomez, Carlos
Pisani, Santiago, Oscar
 
CA605 Viernes
08/07/2022 18:00
Punto de Oro

B

ACP Padel
Larocca Ress, Gaston Pio
Barroso, Gustavo Daniel
6/3
6/3
ACP Padel
Yelin, Gaston
Yelin, Tomas
 
CA606 Viernes
08/07/2022 20:00
La Via Padel

B

  ACP Padel
Gomez, Carlos
Pisani, Santiago, Oscar
4/6
3/6
ACP Padel
Larocca Ress, Gaston Pio
Barroso, Gustavo Daniel
CA607 Viernes
08/07/2022 18:00
Punto de Oro

C

ACP Padel
Ruiz Diaz, Alexis
Mazoletti, Juan Bautista
7/6x
6/3
ACP Padel
Moledo, Dario
Cristaldo, Matias
 
CA608 Viernes
08/07/2022 21:00
Punto de Oro

C

ACP Padel
Francou, Gabriel
Francolini, Enzo
6/3
6/3
ACP Padel
Ruiz Diaz, Alexis
Mazoletti, Juan Bautista
 
CA609 Viernes
08/07/2022 14:00
Punto de Oro

C

  ACP Padel
Moledo, Dario
Cristaldo, Matias
2/6
x6/7
ACP Padel
Francou, Gabriel
Francolini, Enzo
CA610 Viernes
08/07/2022 13:00
Punto de Oro

D

  ACP Padel
Mendiburu, Cristhian
Mendiburu, Patricio
0/6
3/6
ACP Padel
Prina, Esteban
Gimenez, Maximiliano
CA611 Viernes
08/07/2022 15:00
Punto de Oro

D

ACP Padel
Scherf, Sergio
Ramirez, Lucas
4/6
6/4
7/6x
ACP Padel
Mendiburu, Cristhian
Mendiburu, Patricio
 
CA612 Viernes
08/07/2022 17:00
Punto de Oro

D

ACP Padel
Prina, Esteban
Gimenez, Maximiliano
6/1
6/0
ACP Padel
Scherf, Sergio
Ramirez, Lucas
 
CA613 Viernes
08/07/2022 23:00
La Barra

E

ACP Padel
Ferreyra, Jorge
Lower, Lucas
4/6
6/0
7/6x
ACP Padel
Comas, Martin
Dacunda, Juan Manuel
 
CA614 Viernes
08/07/2022 20:00
La Barra

E

  ACP Padel
Gilbert, Franco
Arce, Marcelo Alejsndro
0/6
0/6
ACP Padel
Ferreyra, Jorge
Lower, Lucas
CA615 Sábado
09/07/2022 13:00
La Barra

E

ACP Padel
Comas, Martin
Dacunda, Juan Manuel
7/6x
6/4
ACP Padel
Gilbert, Franco
Arce, Marcelo Alejsndro
 
CA616 Viernes
08/07/2022 21:00
La Barra

F

ACP Padel
Solla, Santiago
Benitez, Lucas Osvaldo
6/1
6/1
ACP Padel
Martinez, Alfredo
Benitez, Gaston
 
CA617 Viernes
08/07/2022 19:00
Punto de Oro

F

  ACP Padel
Paccazochi, Emiliano
Rogero, Sebastian
6/3
4/6
x6/7
ACP Padel
Solla, Santiago
Benitez, Lucas Osvaldo
CA618 Viernes
08/07/2022 23:00
Punto de Oro

F

ACP Padel
Martinez, Alfredo
Benitez, Gaston
6/0
6/4
ACP Padel
Paccazochi, Emiliano
Rogero, Sebastian
 
CA619 Viernes
08/07/2022 19:00
La Via Padel

G

  ACP Padel
Carraro, Juan Franco
France, Tomas
2/6
4/6
ACP Padel
Martinez, Anibal Maximiliano
Percodani, Carlos E.
CA620 Viernes
08/07/2022 21:00
La Via Padel

G

  ACP Padel
Duarte, Luis Alfredo
Sotelo, Julian
4/6
1/6
ACP Padel
Carraro, Juan Franco
France, Tomas
CA621 Sábado
09/07/2022 13:00
La Via Padel

G

  ACP Padel
Martinez, Anibal Maximiliano
Percodani, Carlos E.
0/6
1/6
ACP Padel
Duarte, Luis Alfredo
Sotelo, Julian
CA622 Viernes
08/07/2022 19:00
Punto de Oro

H

  ACP Padel
Pastorini, Domingo Ramon
Bernhardt, Franco Alejandro
x6/7
6/1
x6/7
ACP Padel
Uriburu, Tomas
Martinez Vuori, Santiago
CA623 Sábado
09/07/2022 13:00
Punto de Oro

H

  ACP Padel
Rougier, Guillermo
Carrasco, Daniel
3/6
1/6
ACP Padel
Pastorini, Domingo Ramon
Bernhardt, Franco Alejandro
CA624 Viernes
08/07/2022 14:00
Punto de Oro

H

ACP Padel
Uriburu, Tomas
Martinez Vuori, Santiago
6/3
6/1
ACP Padel
Rougier, Guillermo
Carrasco, Daniel
 
CA625 Sábado
09/07/2022 13:00
La Rural

I

ACP Padel
Cosi Calgaro, Bautista
Bardelli, Patricio
6/3
4/6
7/6x
ACP Padel
Benitez, Luis Alberto
Garcia, Jorge
 
CA626 Viernes
08/07/2022 21:00
Punto de Oro

I

  ACP Padel
Agosti, Francisco
Francisconi, Valentin
1/6
3/6
ACP Padel
Cosi Calgaro, Bautista
Bardelli, Patricio
CA627 Sábado
09/07/2022 15:00
La Rural

I

ACP Padel
Benitez, Luis Alberto
Garcia, Jorge
6/1
6/0
ACP Padel
Agosti, Francisco
Francisconi, Valentin
 
CA628 Viernes
08/07/2022 23:00
La Rural

J

ACP Padel
Corva, Martin
Gonzalez, Joaquin
7/6x
6/4
ACP Padel
Franco, Augusto
Sosa Avancini, Cristian
 
CA629 Viernes
08/07/2022 21:00
La Rural

J

ACP Padel
Musuliotis, Juan Martín
Martinez, Federico
7/6x
6/2
ACP Padel
Corva, Martin
Gonzalez, Joaquin
 
CA630 Viernes
08/07/2022 19:00
La Rural

J

  ACP Padel
Franco, Augusto
Sosa Avancini, Cristian
3/6
1/6
ACP Padel
Musuliotis, Juan Martín
Martinez, Federico
CA631 Viernes
08/07/2022 20:00
Punto de Oro

K

ACP Padel
Pereira, Martin
Duraez, Mauricio
7/6x
6/2
ACP Padel
Mercado, Juan Cruz
Oppel, Gaston
 
CA632 Viernes
08/07/2022 17:00
Punto de Oro

K

  ACP Padel
Rodriguez, Mariano
Saenz, Martin
1/6
1/6
ACP Padel
Pereira, Martin
Duraez, Mauricio
CA633 Viernes
08/07/2022 23:00
La Rural

K

ACP Padel
Mercado, Juan Cruz
Oppel, Gaston
6/1
6/2
ACP Padel
Rodriguez, Mariano
Saenz, Martin
 
CA634 Viernes
08/07/2022 19:00
La Rural

L

ACP Padel
Etchenause, Oscar
Lamberti, Gabriel
3/6
6/4
7/6x
ACP Padel
Martinez, Juan David
Sanchez, Gabriel
 
CA635 Viernes
08/07/2022 23:00
La Via Padel

L

ACP Padel
Ghiorzo, Julian
Quevedo, Hernan
1/6
6/1
7/6x
ACP Padel
Etchenause, Oscar
Lamberti, Gabriel
 
CA636 Viernes
08/07/2022 21:00
La Rural

L

  ACP Padel
Martinez, Juan David
Sanchez, Gabriel
0/6
x6/7
ACP Padel
Ghiorzo, Julian
Quevedo, Hernan
CA637 Viernes
08/07/2022 14:00
La Barra

M

ACP Padel
Cabrera, Dario
Sanchez, Ruben
6/3
6/1
ACP Padel
Olace, Julian
Bradanini, Mariano.-
 
CA638 Viernes
08/07/2022 22:00
La Via Padel

M

  ACP Padel
Pastorini, Stefano
Ojeda, Nicolas
3/6
0/6
ACP Padel
Cabrera, Dario
Sanchez, Ruben
CA639 Viernes
08/07/2022 20:00
La Via Padel

M

ACP Padel
Olace, Julian
Bradanini, Mariano.-
6/0
6/3
ACP Padel
Pastorini, Stefano
Ojeda, Nicolas
 
-

X

  ACP Padel
Lucena, Gonzalo
Nejamky, Luciano
Pase Directo    -
CA640 Sábado
09/07/2022 17:00
Punto de Oro

X

  ACP Padel
Corva, Martin
Gonzalez, Joaquin
2/6
x6/7
ACP Padel
Mercado, Juan Cruz
Oppel, Gaston
CA641 Sábado
09/07/2022 17:00
La Barra

X

ACP Padel
Cosi Calgaro, Bautista
Bardelli, Patricio
7/6x
6/1
ACP Padel
Ruiz Diaz, Alexis
Mazoletti, Juan Bautista
 
CA642 Sábado
09/07/2022 17:00
La Via Padel

X

  ACP Padel
Yelin, Gaston
Yelin, Tomas
4/6
4/6
ACP Padel
Uriburu, Tomas
Martinez Vuori, Santiago
-

X

  ACP Padel
Ferreyra, Jorge
Lower, Lucas
Pase Directo    -
CA643 Sábado
09/07/2022 17:00
La Via Padel

X

ACP Padel
Martinez, Alfredo
Benitez, Gaston
6/2
6/4
ACP Padel
Ghiorzo, Julian
Quevedo, Hernan
 
CA644 Sábado
09/07/2022 17:00
La Rural

X

ACP Padel
Cabrera, Dario
Sanchez, Ruben
6/4
7/6x
ACP Padel
Carraro, Juan Franco
France, Tomas
 
-

X

  ACP Padel
Prina, Esteban
Gimenez, Maximiliano
Pase Directo    -
-

X

  ACP Padel
Francou, Gabriel
Francolini, Enzo
Pase Directo    -
CA645 Sábado
09/07/2022 18:00
La Via Padel

X

ACP Padel
Pastorini, Domingo Ramon
Bernhardt, Franco Alejandro
6/3
7/6x
ACP Padel
Olace, Julian
Bradanini, Mariano.-
 
CA646 Sábado
09/07/2022 18:00
La Rural

X

ACP Padel
Pereira, Martin
Duraez, Mauricio
6/3
6/4
ACP Padel
Comas, Martin
Dacunda, Juan Manuel
 
-

X

  ACP Padel
Solla, Santiago
Benitez, Lucas Osvaldo
Pase Directo    -
CA647 Sábado
09/07/2022 18:00
La Via Padel

X

ACP Padel
Duarte, Luis Alfredo
Sotelo, Julian
6/4
6/3
ACP Padel
Alsina, Fernando
Cazarre, Ruben Dario
 
CA648 Sábado
09/07/2022 16:00
La Barra

X

  ACP Padel
Scherf, Sergio
Ramirez, Lucas
4/6
3/6
ACP Padel
Musuliotis, Juan Martín
Martinez, Federico
CA649 Sábado
09/07/2022 18:00
La Rural

X

  ACP Padel
Etchenause, Oscar
Lamberti, Gabriel
3/6
0/6
ACP Padel
Benitez, Luis Alberto
Garcia, Jorge
-

X

  ACP Padel
Larocca Ress, Gaston Pio
Barroso, Gustavo Daniel
Pase Directo    -
CA650 Sábado
09/07/2022 19:00
Punto de Oro

O

ACP Padel
Lucena, Gonzalo
Nejamky, Luciano
6/4
6/2
ACP Padel
Mercado, Juan Cruz
Oppel, Gaston
 
CA651 Sábado
09/07/2022 19:00
La Via Padel

O

ACP Padel
Cosi Calgaro, Bautista
Bardelli, Patricio
7/6x
2/6
7/6x
ACP Padel
Uriburu, Tomas
Martinez Vuori, Santiago
 
CA652 Sábado
09/07/2022 19:00
La Via Padel

O

ACP Padel
Ferreyra, Jorge
Lower, Lucas
6/4
6/4
ACP Padel
Martinez, Alfredo
Benitez, Gaston
 
CA653 Sábado
09/07/2022 19:00
La Rural

O

  ACP Padel
Cabrera, Dario
Sanchez, Ruben
3/6
7/6x
x6/7
ACP Padel
Prina, Esteban
Gimenez, Maximiliano
CA654 Sábado
09/07/2022 20:00
La Rural

O

  ACP Padel
Francou, Gabriel
Francolini, Enzo
4/6
x6/7
ACP Padel
Pastorini, Domingo Ramon
Bernhardt, Franco Alejandro
CA655 Sábado
09/07/2022 20:00
La Rural

O

ACP Padel
Pereira, Martin
Duraez, Mauricio
6/3
3/6
7/6x
ACP Padel
Solla, Santiago
Benitez, Lucas Osvaldo
 
CA656 Sábado
09/07/2022 20:00
La Via Padel

O

  ACP Padel
Duarte, Luis Alfredo
Sotelo, Julian
2/6
0/6
ACP Padel
Musuliotis, Juan Martín
Martinez, Federico
CA657 Sábado
09/07/2022 20:00
La Via Padel

O

  ACP Padel
Benitez, Luis Alberto
Garcia, Jorge
6/1
4/6
x6/7
ACP Padel
Larocca Ress, Gaston Pio
Barroso, Gustavo Daniel
CA658 Domingo
10/07/2022 11:30
La Barra

Q

  ACP Padel
Lucena, Gonzalo
Nejamky, Luciano
3/6
3/6
ACP Padel
Cosi Calgaro, Bautista
Bardelli, Patricio
CA659 Domingo
10/07/2022 11:30
La Rural

Q

ACP Padel
Ferreyra, Jorge
Lower, Lucas
4/6
6/4
6/2
ACP Padel
Prina, Esteban
Gimenez, Maximiliano
 
CA660 Domingo
10/07/2022 11:30
La Rural

Q

  ACP Padel
Pastorini, Domingo Ramon
Bernhardt, Franco Alejandro
3/6
5/7
ACP Padel
Pereira, Martin
Duraez, Mauricio
CA661 Domingo
10/07/2022 11:30
La Via Padel

Q

  ACP Padel
Musuliotis, Juan Martín
Martinez, Federico
1/6
2/6
ACP Padel
Larocca Ress, Gaston Pio
Barroso, Gustavo Daniel
CA662 Domingo
10/07/2022 14:30
La Barra

S

ACP Padel
Cosi Calgaro, Bautista
Bardelli, Patricio
4/6
6/1
6/1
ACP Padel
Ferreyra, Jorge
Lower, Lucas
 
CA663 Domingo
10/07/2022 14:30
La Barra

S

ACP Padel
Pereira, Martin
Duraez, Mauricio
6/2
7/5
ACP Padel
Larocca Ress, Gaston Pio
Barroso, Gustavo Daniel
 
CA664 Domingo
10/07/2022 19:00
Punto de Oro

W

ACP Padel
Cosi Calgaro, Bautista
Bardelli, Patricio
6/3
6/4
ACP Padel
Pereira, Martin
Duraez, Mauricio
 

Referencias:


Resultado del partido jugado

Partido Iniciado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Salto Grande / Punto de Oro / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.174300 segundos
.-