Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Fecha ACP    Torneo: Caballeros - Dobles - 7ma Fechas: 17/05/2019 al 19/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Merini, Luis Eduardo
Gallardo, Julio
4 2 2 0 4 1 3 27 24 3 0
  80% 52.94%
ACP Padel
Ipharraguerre, Gustavo
Mazoletti, Juan Bautista
3 2 1 1 3 2 1 32 26 6 0
  60% 55.17%
ACP Padel
Romano, Joaquin
Insaurralde, Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
  0% 39.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP Padel
Ipharraguerre, Gustavo
Mazoletti, Juan Bauti
6/1 6/7 6/7 ACP Padel
Merini, Luis Eduar
Gallardo, Julio
CA701 - La Rural   -  Viernes 17/05/2019 22:00
RONDA 1
  ACP Padel
Romano, Joaquin
Insaurralde, Nicolas
5/7 6/7 ACP Padel
Ipharraguerre, Gustavo
Mazoletti, Juan Bauti
CA702 - La Barra   -  Sábado 18/05/2019 15:00
RONDA 2
ACP Padel
Merini, Luis Eduar
Gallardo, Julio
6/2 6/4 ACP Padel
Romano, Joaquin
Insaurralde, Nicolas
 
CA703 - La Barra   -  Sábado 18/05/2019 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Sosa, Javito
Ocampo, Fernando
4 2 2 0 4 1 3 27 23 4 0
  80% 54%
ACP Padel
Rodríguez, Franco
Gomez, Carlos
3 2 1 1 3 3 0 33 33 0 0
  50% 50%
ACP Padel
Benitez, Pedro
Muller, Guillermo
2 2 0 2 1 4 -3 25 29 -4 0
  20% 46.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Rodríguez, Franco
Gomez, Carlos
7/6 3/6 7/6 ACP Padel
Benitez, Pedro
Muller, Guillermo
 
CA704 - La Rural   -  Viernes 17/05/2019 22:00
RONDA 1
ACP Padel
Sosa, Javito
Ocampo, Fernando
6/4 2/6 7/6 ACP Padel
Rodríguez, Franco
Gomez, Carlos
 
CA705 - La Via C2   -  Sábado 18/05/2019 14:00
RONDA 2
  ACP Padel
Benitez, Pedro
Muller, Guillermo
4/6 3/6 ACP Padel
Sosa, Javito
Ocampo, Fernando
CA706 - La Via C1   -  Sábado 18/05/2019 20:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Rodriguez, Mariano
Guibaudo, Sergio
4 2 2 0 4 1 3 28 16 12 0
  80% 63.64%
ACP Padel
Lamberti, Gabriel
Lorenzo, Juan Cruz
3 2 1 1 3 2 1 27 19 8 0
  60% 58.7%
ACP Padel
Salas, Amilcar
Thea, Mirko Exequiel
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
  0% 14.29%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ACP Padel
Salas, Amilcar
Thea, Mirko Exeq
1/6 2/6 ACP Padel
Lamberti, Gabriel
Lorenzo, Juan Cruz
CA708 - La Rural   -  Viernes 17/05/2019 20:00
RONDA 2
  ACP Padel
Lamberti, Gabriel
Lorenzo, Juan Cruz
3/6 6/3 6/7 ACP Padel
Rodriguez, Mariano
Guibaudo, Sergio
CA707 - La Rural   -  Viernes 17/05/2019 22:00
RONDA 1
ACP Padel
Rodriguez, Mariano
Guibaudo, Sergio
6/1 6/0 ACP Padel
Salas, Amilcar
Thea, Mirko Exeq
 
CA709 - La Via C1   -  Sábado 18/05/2019 17:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP Padel
Medina, Eduardo
Sanabria, Esteban
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
ACP Padel
Palacios, Mateo
Palacios, Marco
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0 0
  50% 50%
ACP Padel
Leiva, Pablo
Baez, Gaston
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP Padel
Medina, Eduardo
Sanabria, Esteban
6/1 6/3 ACP Padel
Palacios, Mateo
Palacios, Marco
 
CA711 - Rio Uruguay C1   -  Sábado 18/05/2019 14:00
RONDA 2
ACP Padel
Palacios, Mateo
Palacios, Marco
6/1 6/3 ACP Padel
Leiva, Pablo
Baez, Gaston
 
CA710 - Rio Uruguay C1   -  Sábado 18/05/2019 17:00
RONDA 1
  ACP Padel
Leiva, Pablo
Baez, Gaston
3/6 3/6 ACP Padel
Medina, Eduardo
Sanabria, Esteban
CA712 - Rio Uruguay C1   -  Sábado 18/05/2019 20:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - Suma 05
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 5ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Damas - Sumatoria 08
Damas - Sumatoria 13


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.219300 segundos



FIN