Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa    Torneo: Caballeros - Dobles - 6ta Fechas: 02/08/2019 al 04/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Fisher, Facundo
Langenheim, Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
Concordia / Concordia
Rodriguez, Juan Manuel
Etchenause, Oscar
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0 0
  50% 50%
Concordia / Concordia
Scattone, Juan
Benitez, Lucas
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concordia / Concordia
Fisher, Facundo
Langenheim, Nicolas
6/2 7/5 Concordia / Concordia
Scattone, Juan
Benitez, Lucas
 
CA603 - La Rural   -  Viernes 02/08/2019 21:00
RONDA 3
  Concordia / Concordia
Rodriguez, Juan Manue
Etchenause, Oscar
4/6 2/6 Concordia / Concordia
Fisher, Facundo
Langenheim, Nicolas
CA601 - La Rural   -  Sábado 03/08/2019 13:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Scattone, Juan
Benitez, Lucas
4/6 2/6 Concordia / Concordia
Rodriguez, Juan Manue
Etchenause, Oscar
CA602 - La Rural   -  Sábado 03/08/2019 15:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Federación / Federación
Depauli Zeller, Jonatan
Jaureguiberry, Julio Cesar
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
Chajarí / Concordia
Bonnot, Fernando
Berloni, Nahuel
3 2 1 1 2 2 0 15 15 0 0
  50% 50%
María Teresa / Concordia
Gomez, Carlos
Oyarbide, Jose
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Chajarí / Concordia
Bonnot, Fernando
Berloni, Nahuel
6/3 6/0 María Teresa / Concordia
Gomez, Carlos
Oyarbide, Jose
 
CA604 - La Barra   -  Viernes 02/08/2019 21:00
RONDA 1
Federación / Federación
Depauli Zeller, Jonatan
Jaureguiberry, Julio Cesa
6/1 6/2 Chajarí / Concordia
Bonnot, Fernando
Berloni, Nahuel
 
CA605 - La Via C1   -  Sábado 03/08/2019 16:15
RONDA 2
  María Teresa / Concordia
Gomez, Carlos
Oyarbide, Jose
1/6 2/6 Federación / Federación
Depauli Zeller, Jonatan
Jaureguiberry, Julio Cesa
CA606 - La Via C2   -  Sábado 03/08/2019 18:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Espindola, Roberto Carlos
Lopez, Ignacio
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
No Definida / Concordia
Russo, Lucas
Caraballo, Misael
3 2 1 1 2 3 -1 23 26 -3 0
  40% 46.94%
No Definida / Concordia
Carricarte, Juan Manuel
Comas, Martin
2 2 0 2 1 4 -3 16 26 -10 0
  20% 38.1%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concordia / Concordia
Espindola, Roberto Ca
Lopez, Ignacio
6/2 6/1 No Definida / Concordia
Carricarte, Juan Manue
Comas, Martin
 
CA607 - La Rural   -  Viernes 02/08/2019 22:00
RONDA 1
  No Definida / Concordia
Russo, Lucas
Caraballo, Misael
5/7 4/6 Concordia / Concordia
Espindola, Roberto Ca
Lopez, Ignacio
CA608 - La Rural   -  Sábado 03/08/2019 13:00
RONDA 2
  No Definida / Concordia
Carricarte, Juan Manue
Comas, Martin
1/6 6/1 x6/7 No Definida / Concordia
Russo, Lucas
Caraballo, Misael
CA609 - La Rural   -  Sábado 03/08/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
San Jaime de la Frontera / San Jaime de la Frontera
Gonzalez, Nicolas
Gonzalez, Hernán
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
  100% 63.16%
Concordia / Federal
Schirlot, Matias
Verdura, Mauricio
3 2 1 1 2 2 0 21 20 1 0
  50% 51.22%
No Definida / Concordia
Duraez, M
Escarrone, J
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / Concordia
Duraez, M
Escarrone, J
3/6 3/6 San Jaime de la Frontera / San Jaime de la Frontera
Gonzalez, Nicolas
Gonzalez, Hernán
CA612 - La Via C3   -  Sábado 03/08/2019 14:00
RONDA 3
San Jaime de la Frontera / San Jaime de la Frontera
Gonzalez, Nicolas
Gonzalez, Hernán
6/4 6/4 Concordia / Federal
Schirlot, Matias
Verdura, Mauricio
 
CA611 - La Via C3   -  Sábado 03/08/2019 16:15
RONDA 2
Concordia / Federal
Schirlot, Matias
Verdura, Mauricio
7/6x 6/2 No Definida / Concordia
Duraez, M
Escarrone, J
 
CA610 - La Via C3   -  Sábado 03/08/2019 18:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Tarabini, Carlos Federico
Mercado, Alberto
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
  80% 59.57%
Concordia / Concordia
Ferreyra, Jorge
Percodani, Carlos E.
3 2 1 1 3 3 0 31 31 0 0
  50% 50%
Concordia / Concordia
Albarenque, Augusto
Fraga, Martin
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
  20% 40.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concordia / Concordia
Tarabini, Carlos Fed
Mercado, Alberto
6/2 6/2 Concordia / Concordia
Albarenque, Augusto
Fraga, Martin
 
CA614 - La Barra   -  Viernes 02/08/2019 20:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Ferreyra, Jorge
Percodani, Carlos E.
3/6 6/3 x6/7 Concordia / Concordia
Tarabini, Carlos Fed
Mercado, Alberto
CA615 - La Via C2   -  Sábado 03/08/2019 14:00
RONDA 3
  Concordia / Concordia
Albarenque, Augusto
Fraga, Martin
6/3 3/6 x6/7 Concordia / Concordia
Ferreyra, Jorge
Percodani, Carlos E.
CA613 - La Via C2   -  Sábado 03/08/2019 16:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Borda, Alejandro
Favre, Roberto
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
  100% 64.86%
Concordia / Concordia
Meza, Bruno
Gomez, Sebastian
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
  50% 48.65%
Concordia / Concordia
Cabral, Agustin
Corradini, Ian
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10 0
  0% 36.84%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concordia / Concordia
Meza, Bruno
Gomez, Sebastian
6/4 6/3 Concordia / Concordia
Cabral, Agustin
Corradini, Ian
 
CA617 - La Via C3   -  Sábado 03/08/2019 13:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Cabral, Agustin
Corradini, Ian
4/6 3/6 Concordia / Concordia
Borda, Alejandro
Favre, Roberto
CA616 - La Via C3   -  Sábado 03/08/2019 15:15
RONDA 1
Concordia / Concordia
Borda, Alejandro
Favre, Roberto
6/4 6/2 Concordia / Concordia
Meza, Bruno
Gomez, Sebastian
 
CA618 - La Via C3   -  Sábado 03/08/2019 17:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 5ta
Caballeros - Dobles - 7ma
Damas - Sumatoria 08
Damas - Sumatoria 13
Caballeros - Dobles - Suma 05


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.538200 segundos



FIN