Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - ACP    Torneo: Caballeros - Dobles - 6ta Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Calabrese/Espindola
-   Bye
 
 Calabrese/Espindola 6 5 6
 Romero/Rodriguez 3 7 7
 La Rural C2 17/03/2019 10:00
 Romero/Rodriguez 7 6
 Mercado/Garcia 6 2
 La Rural C1 17/03/2019 13:00
CAMPEON
 Calgaro/Langenheim
FINAL
 Romero/Rodriguez 4 3
 Calgaro/Langenheim 6 6
 La Barra C2 17/03/2019 17:30
2C  Berloni/Bonnot 2 2
2F  Romero/Rodriguez 6 6
 La Barra C2 16/03/2019 21:45
1E  Costa/Rivas 5 6 6
2B  Mercado/Garcia 7 2 7
 La Via C3 16/03/2019 21:45
 Mercado/Garcia 6 5 7
 Mansfield/Tesore 1 7 6
 La Barra C2 17/03/2019 10:00
3A  Schirlot/Ruiz 3 1
1D  Mansfield/Tesore 6 6
 Rio Uruguay C1 16/03/2019 20:30
1C  Larocca/De Los Santos 6 7
3B  Monzon/Tarabini 4 6
 La Rural C1 16/03/2019 21:45
 Larocca/De Los Santos 4 4
 Calgaro/Langenheim 6 6
 La Rural C3 17/03/2019 10:00
 Calgaro/Langenheim 6 6 7
 Krunfli/Luna 1 7 6
 La Rural C2 17/03/2019 13:00
2A  Verdura/Maidana 2 6
1F  Calgaro/Langenheim 6 7
 La Barra C1 16/03/2019 23:00
2E  Favre/Trinidad 6 1 6
2D  Krunfli/Luna 2 6 7
 La Rural C2 16/03/2019 21:45
 Krunfli/Luna 6 7
 Saloj/Francois 2 5
 La Barra C1 17/03/2019 10:00
1B  Saloj/Francois
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Calabrese/Espindola
-   Bye
 
 Calabrese/Espindola 6 5 6
 Romero/Rodriguez 3 7 7
 La Rural C2 17/03/2019 10:00
 Romero/Rodriguez 7 6
 Mercado/Garcia 6 2
 La Rural C1 17/03/2019 13:00
CAMPEON
 Calgaro/Langenheim
FINAL
 Romero/Rodriguez 4 3
 Calgaro/Langenheim 6 6
 La Barra C2 17/03/2019 17:30
2C  Berloni/Bonnot 2 2
2F  Romero/Rodriguez 6 6
 La Barra C2 16/03/2019 21:45
1E  Costa/Rivas 5 6 6
2B  Mercado/Garcia 7 2 7
 La Via C3 16/03/2019 21:45
 Mercado/Garcia 6 5 7
 Mansfield/Tesore 1 7 6
 La Barra C2 17/03/2019 10:00
3A  Schirlot/Ruiz 3 1
1D  Mansfield/Tesore 6 6
 Rio Uruguay C1 16/03/2019 20:30
1C  Larocca/De Los Santos 6 7
3B  Monzon/Tarabini 4 6
 La Rural C1 16/03/2019 21:45
 Larocca/De Los Santos 4 4
 Calgaro/Langenheim 6 6
 La Rural C3 17/03/2019 10:00
 Calgaro/Langenheim 6 6 7
 Krunfli/Luna 1 7 6
 La Rural C2 17/03/2019 13:00
2A  Verdura/Maidana 2 6
1F  Calgaro/Langenheim 6 7
 La Barra C1 16/03/2019 23:00
2E  Favre/Trinidad 6 1 6
2D  Krunfli/Luna 2 6 7
 La Rural C2 16/03/2019 21:45
 Krunfli/Luna 6 7
 Saloj/Francois 2 5
 La Barra C1 17/03/2019 10:00
1B  Saloj/Francois
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Viernes
15/03/2019 22:00
La Rural C2

A

Concordia / Concordia
Calabrese, Roque
Espindola, Emiliano Angel
  Concordia / Concordia
Carrazoni, Emiliano
Carrazoni, Juan Paulino
  6/4 6/7 7/6
CA602 Sábado
16/03/2019 13:00
La Rural C3

A

Federal / Federal
Verdura, Mauricio
Maidana, Gabriel
  Concordia / Federal
Schirlot, Matias
Ruiz, Carlos
  6/1 6/4
CA603 Sábado
16/03/2019 16:45
Rio Uruguay C1

A

Concordia / Concordia
Calabrese, Roque
Espindola, Emiliano Angel
  Federal / Federal
Verdura, Mauricio
Maidana, Gabriel
  7/6 6/2
CA604 Sábado
16/03/2019 16:45
La Rural C1

A

  Concordia / Concordia
Carrazoni, Emiliano
Carrazoni, Juan Paulino
  Concordia / Federal
Schirlot, Matias
Ruiz, Carlos
1/6 3/6
CA605 Viernes
15/03/2019 21:00
La Rural C2

B

  Concordia / Concordia
Gomez, Sebastian
Fisher, Facundo
  Concordia / Concordia
Saloj, Claudio
Francois, Gustavo
6/4 5/7 6/7
CA606 Viernes
15/03/2019 20:00
La Barra C1

B

Concordia / Concordia
Mercado, Alberto
Garcia, Raul
  Concordia / Concordia
Monzon, Matias
Tarabini, Carlos Federico
  6/2 7/6
CA607 Sábado
16/03/2019 18:00
La Barra C2

B

Concordia / Concordia
Saloj, Claudio
Francois, Gustavo
  Concordia / Concordia
Mercado, Alberto
Garcia, Raul
  6/4 6/3
CA608 Viernes
15/03/2019 23:00
La Rural C1

B

  Concordia / Concordia
Gomez, Sebastian
Fisher, Facundo
  Concordia / Concordia
Monzon, Matias
Tarabini, Carlos Federico
6/3 5/7 6/7
CA609 Sábado
16/03/2019 19:15
La Via C2

C

  Concordia / Chajarí
Berloni, Nahuel
Bonnot, Fernando
  Concordia / Concordia
Larocca, Francesco
De Los Santos, Cristian
5/7 1/6
CA610 Sábado
16/03/2019 18:00
La Via C1

C

  Concordia / Concordia
Ferreyra, Jorge
Scarinci, Fabian
  Concordia / Chajarí
Berloni, Nahuel
Bonnot, Fernando
4/6 7/5 6/7
CA611 Sábado
16/03/2019 15:30
Rio Uruguay C1

C

Concordia / Concordia
Larocca, Francesco
De Los Santos, Cristian
  Concordia / Concordia
Ferreyra, Jorge
Scarinci, Fabian
  6/3 6/4
CA612 Sábado
16/03/2019 14:15
La Via C1

D

Ubajay / María Teresa
Mansfield, Fabio
Tesore, Marcelo
  Concordia / Concordia
Krunfli, Carlos
Luna, Maximiliano
  6/3 6/3
CA613 Sábado
16/03/2019 16:45
La Via C3

D

  No Definida / Concordia
Ditler, Milton
Etchenause, Oscar
  Ubajay / María Teresa
Mansfield, Fabio
Tesore, Marcelo
5/7 5/7
CA614 Viernes
15/03/2019 19:00
La Via C2

D

Concordia / Concordia
Krunfli, Carlos
Luna, Maximiliano
  No Definida / Concordia
Ditler, Milton
Etchenause, Oscar
  2/6 6/1 7/6
CA615 Sábado
16/03/2019 18:00
La Rural C3

E

  Concordia / Federal
Ojeda, Sergio Emanuel
Rodrigues, Nelson Nahuel
  Concordia / Ubajay
Costa, Martin
Rivas, Benjamin
W.O.
CA616 Sábado
16/03/2019 13:00
La Rural C2

E

Concordia / Villa Elisa
Favre, Roberto
Trinidad, Ezequiel
  Concordia / Federal
Ojeda, Sergio Emanuel
Rodrigues, Nelson Nahuel
  W.O.
CA617 Sábado
16/03/2019 15:30
La Rural C1

E

Concordia / Ubajay
Costa, Martin
Rivas, Benjamin
  Concordia / Villa Elisa
Favre, Roberto
Trinidad, Ezequiel
  6/4 7/5
CA618 Sábado
16/03/2019 19:15
La Via C1

F

  Federal / Federal
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
  Federación / Concordia
Calgaro, Alexis
Langenheim, Nicolas
7/6 3/6 6/7
CA619 Sábado
16/03/2019 13:00
La Rural C1

F

  Concordia / No Definido
Tisocco, Cesar
Fraga, Rodolfo
  Federal / Federal
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
5/7 7/6 6/7
CA620 Sábado
16/03/2019 15:30
La Rural C3

F

Federación / Concordia
Calgaro, Alexis
Langenheim, Nicolas
  Concordia / No Definido
Tisocco, Cesar
Fraga, Rodolfo
  7/6 6/4
-

O

  Concordia / Concordia
Calabrese, Roque
Espindola, Emiliano Angel
Pase Directo    -
CA621 Sábado
16/03/2019 21:45
La Barra C2

O

  Concordia / Chajarí
Berloni, Nahuel
Bonnot, Fernando
  Federal / Federal
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
2/6 2/6
CA622 Sábado
16/03/2019 21:45
La Via C3

O

  Concordia / Ubajay
Costa, Martin
Rivas, Benjamin
  Concordia / Concordia
Mercado, Alberto
Garcia, Raul
5/7 6/2 6/7
CA623 Sábado
16/03/2019 20:30
Rio Uruguay C1

O

  Concordia / Federal
Schirlot, Matias
Ruiz, Carlos
  Ubajay / María Teresa
Mansfield, Fabio
Tesore, Marcelo
3/6 1/6
CA624 Sábado
16/03/2019 21:45
La Rural C1

O

Concordia / Concordia
Larocca, Francesco
De Los Santos, Cristian
  Concordia / Concordia
Monzon, Matias
Tarabini, Carlos Federico
  6/4 7/6
CA625 Sábado
16/03/2019 23:00
La Barra C1

O

  Federal / Federal
Verdura, Mauricio
Maidana, Gabriel
  Federación / Concordia
Calgaro, Alexis
Langenheim, Nicolas
2/6 6/7
CA626 Sábado
16/03/2019 21:45
La Rural C2

O

  Concordia / Villa Elisa
Favre, Roberto
Trinidad, Ezequiel
  Concordia / Concordia
Krunfli, Carlos
Luna, Maximiliano
6/2 1/6 6/7
-

O

  Concordia / Concordia
Saloj, Claudio
Francois, Gustavo
Pase Directo    -
CA627 Domingo
17/03/2019 10:00
La Rural C2

Q

  Concordia / Concordia
Calabrese, Roque
Espindola, Emiliano Angel
  Federal / Federal
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
6/3 5/7 6/7
CA628 Domingo
17/03/2019 10:00
La Barra C2

Q

Concordia / Concordia
Mercado, Alberto
Garcia, Raul
  Ubajay / María Teresa
Mansfield, Fabio
Tesore, Marcelo
  6/1 5/7 7/6
CA629 Domingo
17/03/2019 10:00
La Rural C3

Q

  Concordia / Concordia
Larocca, Francesco
De Los Santos, Cristian
  Federación / Concordia
Calgaro, Alexis
Langenheim, Nicolas
4/6 4/6
CA630 Domingo
17/03/2019 10:00
La Barra C1

Q

Concordia / Concordia
Krunfli, Carlos
Luna, Maximiliano
  Concordia / Concordia
Saloj, Claudio
Francois, Gustavo
  6/2 7/5
CA631 Domingo
17/03/2019 13:00
La Rural C1

S

Federal / Federal
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
  Concordia / Concordia
Mercado, Alberto
Garcia, Raul
  7/6 6/2
CA632 Domingo
17/03/2019 13:00
La Rural C2

S

Federación / Concordia
Calgaro, Alexis
Langenheim, Nicolas
  Concordia / Concordia
Krunfli, Carlos
Luna, Maximiliano
  6/1 6/7 7/6
CA633 Domingo
17/03/2019 17:30
La Barra C2

W

  Federal / Federal
Romero, Manuel
Rodriguez, Nicolas
  Federación / Concordia
Calgaro, Alexis
Langenheim, Nicolas
4/6 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.442400 segundos



FIN