Theatres:    Golf Courses:    Tourist Information:
Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Puntable - Etap 2    Torneo: Caballeros - Dobles - 6ta Fechas: 20/05/2022 al 22/05/2022
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
35
1A   Alsina, F
  Cazarre, R
-   Bye
 
51
  Alsina, F
  Cazarre, R
6 6
  Comas, M
  Dacunda, J
2 3
 La Rural 21/05/2022 20:00
59
  Alsina, F
  Cazarre, R
6 6
  Ferreyra, J
  Lower, L
2 3
 La Barra 22/05/2022 10:30
63
  Alsina, F
  Cazarre, R
6 4 5
  Benitez, L
  Garcia, J
4 6 7
 La Barra 22/05/2022 13:30
36
2F   Haberle, M
  Dopazo, A
1 4
2G   Comas, M
  Dacunda, J
6 6
  La Rural 21/05/2022 18:00
37
1I   Pereira, M
  Duraez, M
-   Bye
 
52
  Pereira, M
  Duraez, M
2 0
  Ferreyra, J
  Lower, L
6 6
 La Barra 21/05/2022 21:00
38
1H   Ferreyra, J
  Lower, L
-   Bye
 
39
1E   Moledo, D
  Cristaldo, M
-   Bye
 
53
  Moledo, D
  Cristaldo, M
6 6
  Duarte, L
  Sotelo, J
4 2
 La Barra 21/05/2022 21:00
60
  Moledo, D
  Cristaldo, M
2 2
  Benitez, L
  Garcia, J
6 6
 La Barra 22/05/2022 10:30
40
2B   Carrasco, D
  Percodani, C
3 3
2K   Duarte, L
  Sotelo, J
6 6
  La Via Padel 21/05/2022 19:00
41
2J   Saenz, M
  Armanazqui, M
4 1
2C   Martinez, A
  Alvarez, C
6 6
  La Rural 21/05/2022 18:00
54
  Martinez, A
  Alvarez, C
1 0
  Benitez, L
  Garcia, J
6 6
 La Via Padel 21/05/2022 20:00
42
1D   Benitez, L
  Garcia, J
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
65
  Benitez, L
  Garcia, J
3 6 7
  Cabrera, D
  Cañete, R
6 3 5
 La Barra 22/05/2022 16:30
CAMPEON
  Benitez, L
  Garcia, J

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
43
1C   Medrano, H
  Benitez, G
-   Bye
 
55
  Medrano, H
  Benitez, G
1 0
  Cabrera, D
  Cañete, R
6 6
 Punto de Oro C3 21/05/2022 20:00
61
  Cabrera, D
  Cañete, R
5 6 6
  Cosi Calgaro, B
  Musuliotis, J
7 4 4
 La Rural 22/05/2022 10:30
64
  Cabrera, D
  Cañete, R
7 6
  Barroso, G
  Larocca Ress, G
5 4
 La Barra 22/05/2022 13:30
44
2D   Cabrera, D
  Cañete, R
6 7
2I   Francois, G
  Saloj, C
4 5
  La Via Padel C4 21/05/2022 18:00
45
1K   Spinelli, R
  Uriburu, T
0 3
2A   Gonzalez, J
  Bardelli, P
6 6
  La Via Padel C5 21/05/2022 18:00
56
  Gonzalez, J
  Bardelli, P
6 6
  Cosi Calgaro, B
  Musuliotis, J
7 7
 La Via Padel 21/05/2022 20:00
46
1F   Cosi Calgaro, B
  Musuliotis, J
-   Bye
 
47
1G   Prina, E
  Gimenez, M
-   Bye
 
57
  Prina, E
  Gimenez, M
6 7
  Martinez Vuori, S
  Caputi, S
4 5
 La Rural 21/05/2022 21:00
62
  Prina, E
  Gimenez, M
7 1 3
  Barroso, G
  Larocca Ress, G
6 6 6
 La Rural 22/05/2022 10:30
48
3A   Martinez Vuori, S
  Caputi, S
3 6 7
1J   Lavelli, S
  Roda, F
6 1 6
  La Via Padel 21/05/2022 19:00
49
2H   Etchenause, O
  Lamberti, G
2 3
2E   Rougier, G
  Roldan, R
6 6
  La Barra 21/05/2022 19:00
58
  Rougier, G
  Roldan, R
1 4
  Barroso, G
  Larocca Ress, G
6 6
 La Rural 21/05/2022 21:00
50
1B   Barroso, G
  Larocca Ress, G
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B  
CA601 Viernes
20/05/2022 14:00
La Barra

A

Concordia / Concordia
Alsina, Fernando
Cazarre, Ruben Dario
6/0
7/5
Concordia / Concordia
Martinez Vuori, Santiago
Caputi, Santiago
 
CA602 Viernes
20/05/2022 13:00
La Rural

A

Concordia / Concordia
Gonzalez, Joaquin
Bardelli, Patricio
6/3
6/3
Concordia / Concordia
Buffa, Jorge
Bradanini, Mariano.-
 
CA603 Sábado
21/05/2022 13:00
La Barra

A

Concordia / Concordia
Alsina, Fernando
Cazarre, Ruben Dario
7/5
7/5
Concordia / Concordia
Gonzalez, Joaquin
Bardelli, Patricio
 
CA604 Sábado
21/05/2022 14:00
La Barra

A

Concordia / Concordia
Martinez Vuori, Santiago
Caputi, Santiago
7/5
7/6x
Concordia / Concordia
Buffa, Jorge
Bradanini, Mariano.-
 
CA605 Viernes
20/05/2022 17:00
La Barra

B

Federal / Federal
Barroso, Gustavo Daniel
Larocca Ress, Gaston Pio
6/1
6/2
Concordia / Concordia
Insaurralde, Jose Luis
Monzon, Matias
 
CA606 Viernes
20/05/2022 20:00
La Barra

B

  Concordia / Concordia
Carrasco, Daniel
Percodani, Carlos E.
3/6
3/6
Federal / Federal
Barroso, Gustavo Daniel
Larocca Ress, Gaston Pio
CA607 Sábado
21/05/2022 16:00
La Barra

B

  Concordia / Concordia
Insaurralde, Jose Luis
Monzon, Matias
5/7
x6/7
Concordia / Concordia
Carrasco, Daniel
Percodani, Carlos E.
CA608 Sábado
21/05/2022 13:00
La Rural

C

Concordia / Concordia
Martinez, Alfredo
Alvarez, Carlos
4/6
6/4
7/6x
Concordia / Concordia
Bertolini, Franco Agustin
Molina, Matias Raul
 
CA609 Viernes
20/05/2022 19:00
La Rural

C

Concordia / Concordia
Medrano, Hernán
Benitez, Gaston
6/1
6/2
Concordia / Concordia
Martinez, Alfredo
Alvarez, Carlos
 
CA610 Viernes
20/05/2022 21:00
La Rural

C

  Concordia / Concordia
Bertolini, Franco Agustin
Molina, Matias Raul
3/6
1/6
Concordia / Concordia
Medrano, Hernán
Benitez, Gaston
CA611 Viernes
20/05/2022 21:00
Punto de Oro

D

  Concordia / No Definida
Solla, Santiago
Duraez, Carlos
3/6
5/7
Concordia / Concordia
Cabrera, Dario
Cañete, Rodrigo Gabriel
CA612 Sábado
21/05/2022 16:00
Punto de Oro

D

Concordia / Chajarí
Benitez, Luis Alberto
Garcia, Jorge
6/4
6/4
Concordia / No Definida
Solla, Santiago
Duraez, Carlos
 
CA613 Sábado
21/05/2022 13:00
Punto de Oro

D

  Concordia / Concordia
Cabrera, Dario
Cañete, Rodrigo Gabriel
6/4
1/6
x6/7
Concordia / Chajarí
Benitez, Luis Alberto
Garcia, Jorge
CA614 Sábado
21/05/2022 17:00
La Rural

E

  Concordia / No Definido
Rougier, Guillermo
Roldan, Raul
2/6
6/2
x6/7
Concordia / Concordia
Moledo, Dario
Cristaldo, Matias
CA615 Sábado
21/05/2022 13:00
La Via Padel

E

  Concordia / Concordia
Benitez, Lucas Osvaldo
Paccazochi, Emiliano
4/6
6/3
x6/7
Concordia / No Definido
Rougier, Guillermo
Roldan, Raul
CA616 Viernes
20/05/2022 22:00
La Barra

E

Concordia / Concordia
Moledo, Dario
Cristaldo, Matias
6/2
1/6
7/6x
Concordia / Concordia
Benitez, Lucas Osvaldo
Paccazochi, Emiliano
 
CA617 Viernes
20/05/2022 19:00
Punto de Oro

F

Concordia / Concordia
Cosi Calgaro, Bautista
Musuliotis, Juan Martín
6/2
6/2
No Definida / Concordia
Ghiorzo, Julian
Quevedo, Hernan
 
CA618 Viernes
20/05/2022 16:00
La Barra

F

  Concordia / Concordia
Haberle, Marcos
Dopazo, Alvaro
3/6
3/6
Concordia / Concordia
Cosi Calgaro, Bautista
Musuliotis, Juan Martín
CA619 Viernes
20/05/2022 22:00
Punto de Oro

F

  No Definida / Concordia
Ghiorzo, Julian
Quevedo, Hernan
0/6
0/6
Concordia / Concordia
Haberle, Marcos
Dopazo, Alvaro
CA620 Viernes
20/05/2022 22:00
La Rural

G

  Concordia / Concordia
Nuñez, Daniel
Ramirez, Lucas
1/6
2/6
Concordia / Concordia
Prina, Esteban
Gimenez, Maximiliano
CA621 Sábado
21/05/2022 14:00
La Rural

G

Concordia / Concordia
Comas, Martin
Dacunda, Juan Manuel
6/4
6/1
Concordia / Concordia
Nuñez, Daniel
Ramirez, Lucas
 
CA622 Viernes
20/05/2022 19:00
La Rural

G

Concordia / Concordia
Prina, Esteban
Gimenez, Maximiliano
6/2
6/2
Concordia / Concordia
Comas, Martin
Dacunda, Juan Manuel
 
CA623 Viernes
20/05/2022 14:00
La Rural

H

  Concordia / No Definida
Etchenause, Oscar
Lamberti, Gabriel
3/6
3/6
Concordia / Concordia
Ferreyra, Jorge
Lower, Lucas
CA624 Sábado
21/05/2022 14:00
La Via Padel

H

  Concordia / Concordia
Francolini, Enzo
France, Tomas
3/6
2/6
Concordia / No Definida
Etchenause, Oscar
Lamberti, Gabriel
CA625 Viernes
20/05/2022 19:00
La Via Padel

H

Concordia / Concordia
Ferreyra, Jorge
Lower, Lucas
6/3
7/6x
Concordia / Concordia
Francolini, Enzo
France, Tomas
 
CA626 Viernes
20/05/2022 21:00
Punto de Oro

I

Concordia / Concordia
Francois, Gustavo
Saloj, Claudio
6/3
7/6x
María Teresa / Concordia
Gomez, Carlos
Martinez, Anibal Maximiliano
 
CA627 Viernes
20/05/2022 13:00
La Barra

I

Concordia / Concordia
Pereira, Martin
Duraez, Mauricio
3/6
6/3
7/6x
Concordia / Concordia
Francois, Gustavo
Saloj, Claudio
 
CA628 Viernes
20/05/2022 19:00
Punto de Oro

I

  María Teresa / Concordia
Gomez, Carlos
Martinez, Anibal Maximiliano
3/6
6/3
x6/7
Concordia / Concordia
Pereira, Martin
Duraez, Mauricio
CA629 Viernes
20/05/2022 18:00
La Barra

J

Concordia / Concordia
Lavelli, Sebastian
Roda, Francisco
6/4
6/1
Concordia / Concordia
Saenz, Martin
Armanazqui, Martin
 
CA630 Viernes
20/05/2022 21:00
La Via Padel

J

  Ubajay / Concordia
Pastorini, Juan
Pastorini, Stefano
W.O. Concordia / Concordia
Lavelli, Sebastian
Roda, Francisco
CA631 Sábado
21/05/2022 14:00
Punto de Oro

J

Concordia / Concordia
Saenz, Martin
Armanazqui, Martin
W.O. Ubajay / Concordia
Pastorini, Juan
Pastorini, Stefano
 
CA632 Viernes
20/05/2022 18:00
La Rural

K

Federal / Federal
Duarte, Luis Alfredo
Sotelo, Julian
6/3
4/6
7/6x
Concordia / Concordia
Acosta, Hugo Matias
Prince, Nicolas
 
CA633 Viernes
20/05/2022 20:00
La Rural

K

Concordia / Concordia
Spinelli, Ramiro
Uriburu, Tomas
3/6
6/4
7/6x
Federal / Federal
Duarte, Luis Alfredo
Sotelo, Julian
 
CA634 Sábado
21/05/2022 15:00
La Rural

K

  Concordia / Concordia
Acosta, Hugo Matias
Prince, Nicolas
3/6
2/6
Concordia / Concordia
Spinelli, Ramiro
Uriburu, Tomas
-

X

  Concordia / Concordia
Alsina, Fernando
Cazarre, Ruben Dario
Pase Directo    -
CA635 Sábado
21/05/2022 18:00
La Rural

X

  Concordia / Concordia
Haberle, Marcos
Dopazo, Alvaro
1/6
4/6
Concordia / Concordia
Comas, Martin
Dacunda, Juan Manuel
-

X

  Concordia / Concordia
Pereira, Martin
Duraez, Mauricio
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Ferreyra, Jorge
Lower, Lucas
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Moledo, Dario
Cristaldo, Matias
Pase Directo    -
CA636 Sábado
21/05/2022 19:00
La Via Padel

X

  Concordia / Concordia
Carrasco, Daniel
Percodani, Carlos E.
3/6
3/6
Federal / Federal
Duarte, Luis Alfredo
Sotelo, Julian
CA637 Sábado
21/05/2022 18:00
La Rural

X

  Concordia / Concordia
Saenz, Martin
Armanazqui, Martin
4/6
1/6
Concordia / Concordia
Martinez, Alfredo
Alvarez, Carlos
-

X

  Concordia / Chajarí
Benitez, Luis Alberto
Garcia, Jorge
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Medrano, Hernán
Benitez, Gaston
Pase Directo    -
CA638 Sábado
21/05/2022 18:00
La Via Padel

X

Concordia / Concordia
Cabrera, Dario
Cañete, Rodrigo Gabriel
6/4
7/5
Concordia / Concordia
Francois, Gustavo
Saloj, Claudio
 
CA639 Sábado
21/05/2022 18:00
La Via Padel

X

  Concordia / Concordia
Spinelli, Ramiro
Uriburu, Tomas
0/6
3/6
Concordia / Concordia
Gonzalez, Joaquin
Bardelli, Patricio
-

X

  Concordia / Concordia
Cosi Calgaro, Bautista
Musuliotis, Juan Martín
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Prina, Esteban
Gimenez, Maximiliano
Pase Directo    -
CA640 Sábado
21/05/2022 19:00
La Via Padel

X

Concordia / Concordia
Martinez Vuori, Santiago
Caputi, Santiago
3/6
6/1
7/6x
Concordia / Concordia
Lavelli, Sebastian
Roda, Francisco
 
CA641 Sábado
21/05/2022 19:00
La Barra

X

  Concordia / No Definida
Etchenause, Oscar
Lamberti, Gabriel
2/6
3/6
Concordia / No Definido
Rougier, Guillermo
Roldan, Raul
-

X

  Federal / Federal
Barroso, Gustavo Daniel
Larocca Ress, Gaston Pio
Pase Directo    -
CA642 Sábado
21/05/2022 20:00
La Rural

O

Concordia / Concordia
Alsina, Fernando
Cazarre, Ruben Dario
6/2
6/3
Concordia / Concordia
Comas, Martin
Dacunda, Juan Manuel
 
CA643 Sábado
21/05/2022 21:00
La Barra

O

  Concordia / Concordia
Pereira, Martin
Duraez, Mauricio
2/6
0/6
Concordia / Concordia
Ferreyra, Jorge
Lower, Lucas
CA644 Sábado
21/05/2022 21:00
La Barra

O

Concordia / Concordia
Moledo, Dario
Cristaldo, Matias
6/4
6/2
Federal / Federal
Duarte, Luis Alfredo
Sotelo, Julian
 
CA645 Sábado
21/05/2022 20:00
La Via Padel

O

  Concordia / Concordia
Martinez, Alfredo
Alvarez, Carlos
1/6
0/6
Concordia / Chajarí
Benitez, Luis Alberto
Garcia, Jorge
CA646 Sábado
21/05/2022 20:00
Punto de Oro

O

  Concordia / Concordia
Medrano, Hernán
Benitez, Gaston
1/6
0/6
Concordia / Concordia
Cabrera, Dario
Cañete, Rodrigo Gabriel
CA647 Sábado
21/05/2022 20:00
La Via Padel

O

  Concordia / Concordia
Gonzalez, Joaquin
Bardelli, Patricio
x6/7
x6/7
Concordia / Concordia
Cosi Calgaro, Bautista
Musuliotis, Juan Martín
CA648 Sábado
21/05/2022 21:00
La Rural

O

Concordia / Concordia
Prina, Esteban
Gimenez, Maximiliano
6/4
7/5
Concordia / Concordia
Martinez Vuori, Santiago
Caputi, Santiago
 
CA649 Sábado
21/05/2022 21:00
La Rural

O

  Concordia / No Definido
Rougier, Guillermo
Roldan, Raul
1/6
4/6
Federal / Federal
Barroso, Gustavo Daniel
Larocca Ress, Gaston Pio
CA650 Domingo
22/05/2022 10:30
La Barra

Q

Concordia / Concordia
Alsina, Fernando
Cazarre, Ruben Dario
6/2
6/3
Concordia / Concordia
Ferreyra, Jorge
Lower, Lucas
 
CA651 Domingo
22/05/2022 10:30
La Barra

Q

  Concordia / Concordia
Moledo, Dario
Cristaldo, Matias
2/6
2/6
Concordia / Chajarí
Benitez, Luis Alberto
Garcia, Jorge
CA652 Domingo
22/05/2022 10:30
La Rural

Q

Concordia / Concordia
Cabrera, Dario
Cañete, Rodrigo Gabriel
5/7
6/4
6/4
Concordia / Concordia
Cosi Calgaro, Bautista
Musuliotis, Juan Martín
 
CA653 Domingo
22/05/2022 10:30
La Rural

Q

  Concordia / Concordia
Prina, Esteban
Gimenez, Maximiliano
7/6x
1/6
3/6
Federal / Federal
Barroso, Gustavo Daniel
Larocca Ress, Gaston Pio
CA654 Domingo
22/05/2022 13:30
La Barra

S

  Concordia / Concordia
Alsina, Fernando
Cazarre, Ruben Dario
6/4
4/6
5/7
Concordia / Chajarí
Benitez, Luis Alberto
Garcia, Jorge
CA655 Domingo
22/05/2022 13:30
La Barra

S

Concordia / Concordia
Cabrera, Dario
Cañete, Rodrigo Gabriel
7/5
6/4
Federal / Federal
Barroso, Gustavo Daniel
Larocca Ress, Gaston Pio
 
CA656 Domingo
22/05/2022 16:30
La Barra

W

Concordia / Chajarí
Benitez, Luis Alberto
Garcia, Jorge
3/6
6/3
7/5
Concordia / Concordia
Cabrera, Dario
Cañete, Rodrigo Gabriel
 

Referencias:


Resultado del partido jugado

Partido Iniciado


AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento Clasificatorio Puntable - Etap 2

Nombre del Torneo
Caballeros - Dobles - 6ta
Fecha 20/05/2022 al 22/05/2022
Sistema de Competencia Zona + Llave Final (Zonas x4 x3) - FAP
Modalidad Dobles
Categoría Caballeros - Dobles - 6ta
Estado Finalizado
Costo de Inscripciones 0 por JUGADOR
Localidad Concordia [SEDE]
Teléfonos de Contacto
Descripción
 
 
 
 
 Club Russo
ENTRE RIOS - CONCORDIA
Ituzaingo 724 -
 LA BARRA PADEL
ENTRE RIOS - CONCORDIA
Laprida 1537 - 0345_4225054
 LA RURAL PADEL
ENTRE RIOS - CONCORDIA
Pellegrini 1430 - 0345-4216481
 LA VIA PADEL
ENTRE RIOS - CONCORDIA
Eva Peron 2020 - 0345-4252678
 Punto de Oro
ENTRE RIOS - CONCORDIA
-
 RIO URUGUAY PADEL
ENTRE RIOS - CONCORDIA
P. Del Castillo 625 - 1er Piso - 0345-154984584
 Salto Grande
ENTRE RIOS - CONCORDIA
-
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Salto Grande / Punto de Oro / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.219500 segundos
.-