Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 5ta Fecha Torneo Puntable ACP    Torneo: Caballeros - Dobles - 5ta Fechas: 08/10/2021 al 10/10/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Federación / Federación
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
4 2 2 0 4 1 3 30 24 6 0
80% 55.56%
Concordia / San Salvador
Gerard, Leandro
Rey, Leandro
3 2 1 1 3 3 0 33 33 0 0
50% 50%
Concordia / No Definida
Brites, Lucas
Gazollo, Jose
3 2 1 1 2 3 -1 24 27 -3 0
40% 47.06%
Concordia / Federación
Jorgal, Matias
Burna, Pablo
2 2 0 2 2 4 -2 30 33 -3 0
33.33% 47.62%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
Concordia / San Salvador
Gerard, Leandro
Rey, Leandro
6/4 4/6 7/6x Concordia / Federación
Jorgal, Matias
Burna, Pablo
 
CA502 - La Rural   -  Viernes 08/10/2021 19:00
RONDA 1
Federación / Federación
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
6/3 7/5 Concordia / No Definida
Brites, Lucas
Gazollo, Jose
 
CA501 - La Via Padel   -  Viernes 08/10/2021 20:00
RONDA 1
Federación / Federación
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
6/4 4/6 7/6x Concordia / San Salvador
Gerard, Leandro
Rey, Leandro
 
CA503 - La Barra   -  Sábado 09/10/2021 17:00
RONDA 2
Concordia / No Definida
Brites, Lucas
Gazollo, Jose
3/6 6/2 7/6x Concordia / Federación
Jorgal, Matias
Burna, Pablo
 
CA504 - La Rural   -  Sábado 09/10/2021 17:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Calgaro/Calgaro 6 7
 Brites/Gazollo 3 5
 La Via Padel 2021-10-08 20:00
Ganadores
 Calgaro/Calgaro 6 4 7
 Gerard/Rey 4 6 6
 La Barra 2021-10-09 17:00
1° Puesto
 Calgaro/calgaro

2° Puesto
 Gerard/rey

3° Puesto
 Brites/gazollo
 Gerard/Rey 6 4 7
 Jorgal/Burna 4 6 6
 La Rural 2021-10-08 19:00
Perdedores
 Brites/Gazollo 3 6 7
 Jorgal/Burna 6 2 6
 La Rural 2021-10-09 17:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Jorgal/burna

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
100% 68.57%
Concordia / Concordia
Oertlinger, Matias Exequiel
Fornaroli, Claudio German
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
50% 51.43%
No Definida / Concordia
Escobar, Lucas
Diaz Velez, Lucas
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Oertlinger, Matias Exe
Fornaroli, Claudio Ge
3/6 3/6 Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
CA507 - La Via Padel   -  Viernes 08/10/2021 20:00
RONDA 3
Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
6/2 6/3 No Definida / Concordia
Escobar, Lucas
Diaz Velez, Lucas
 
CA506 - La Rural   -  Viernes 08/10/2021 23:00
RONDA 2
  No Definida / Concordia
Escobar, Lucas
Diaz Velez, Lucas
1/6 4/6 Concordia / Concordia
Oertlinger, Matias Exe
Fornaroli, Claudio Ge
CA505 - La Barra   -  Sábado 09/10/2021 15:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Ubajay
Planas, Cristian
Rivas, Agustin
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
100% 65.79%
Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Caraballo, Misael
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
50% 52.5%
Concordia / Concordia
Gimenez, Enzo, Gabriel
Mercado, Alberto
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Gimenez, Enzo, Gabr
Mercado, Alberto
4/6 2/6 Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Caraballo, Misael
CA508 - La Rural   -  Viernes 08/10/2021 20:00
RONDA 1
No Definida / Ubajay
Planas, Cristian
Rivas, Agustin
6/2 6/2 Concordia / Concordia
Gimenez, Enzo, Gabr
Mercado, Alberto
 
CA509 - La Rural   -  Sábado 09/10/2021 13:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Caraballo, Misael
4/6 5/7 No Definida / Ubajay
Planas, Cristian
Rivas, Agustin
CA510 - La Rural   -  Sábado 09/10/2021 16:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Federación / Federación
Moreno, Patricio
Depauli Zeller, Jonatan
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
100% 71.43%
Concordia / Concordia
Soler, Cesar
Simioni, Hernan David
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
50% 52.5%
Concordia / Concordia
Ramirez, Daniel
Sanchez, Mario
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
Federación / Federación
Moreno, Patricio
Depauli Zeller, Jonatan
7/5 6/4 Concordia / Concordia
Soler, Cesar
Simioni, Hernan Dav
 
CA511 - La Via Padel   -  Viernes 08/10/2021 13:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Soler, Cesar
Simioni, Hernan Dav
6/4 6/2 Concordia / Concordia
Ramirez, Daniel
Sanchez, Mario
 
CA513 - La Barra   -  Viernes 08/10/2021 16:00
RONDA 3
  Concordia / Concordia
Ramirez, Daniel
Sanchez, Mario
0/6 1/6 Federación / Federación
Moreno, Patricio
Depauli Zeller, Jonatan
CA512 - Rio Uruguay C1   -  Viernes 08/10/2021 19:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Villagran, Isarel Eduardo
Rodriguez, Juan Manuel
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
80% 57.14%
Concordia / Concordia
Tarabini, Carlos Federico
Luna, Maximiliano
3 2 1 1 3 2 1 28 21 7 0
60% 57.14%
Concordia / Villaguay
Ovelar, Flavio
Larrarte, Ignacio
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Tarabini, Carlos Fed
Luna, Maximilian
6/1 6/4 Concordia / Villaguay
Ovelar, Flavio
Larrarte, Ignacio
 
CA516 - La Rural   -  Viernes 08/10/2021 18:00
RONDA 3
Concordia / Concordia
Villagran, Isarel Edu
Rodriguez, Juan Manue
6/4 3/6 7/6x Concordia / Concordia
Tarabini, Carlos Fed
Luna, Maximilian
 
CA514 - La Rural   -  Viernes 08/10/2021 21:00
RONDA 1
  Concordia / Villaguay
Ovelar, Flavio
Larrarte, Ignacio
2/6 3/6 Concordia / Concordia
Villagran, Isarel Edu
Rodriguez, Juan Manue
CA515 - La Rural   -  Viernes 08/10/2021 23:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Arlettaz, Gerardo Andres
Thea, Mirko Exequiel
4 2 2 0 4 1 3 32 23 9 0
80% 58.18%
Concordia / Federal
Albornoz, José Antonio
Albornoz, Juan
3 2 1 1 3 2 1 29 20 9 0
60% 59.18%
Federación / Federación
Leonardi, Pablo Emiliano
Burns, Adrian
2 2 0 2 0 4 -4 7 25 -18 0
0% 21.88%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Arlettaz, Gerardo An
Thea, Mirko Exeq
7/5 6/1 Federación / Federación
Leonardi, Pablo Emil
Burns, Adrian
 
CA517 - La Via Padel   -  Viernes 08/10/2021 21:00
RONDA 1
  Concordia / Federal
Albornoz, José Anton
Albornoz, Juan
7/6x 4/6 x6/7 Concordia / Concordia
Arlettaz, Gerardo An
Thea, Mirko Exeq
CA518 - La Via Padel   -  Sábado 09/10/2021 14:00
RONDA 2
  Federación / Federación
Leonardi, Pablo Emil
Burns, Adrian
0/6 1/6 Concordia / Federal
Albornoz, José Anton
Albornoz, Juan
CA519 - Rio Uruguay C1   -  Sábado 09/10/2021 17:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Federal / Federación
Khun, Pablo
Mapis, Maximo
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
100% 68.57%
Federación / Federación
Garcia, Diego Luis
Silvestri, Leo
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2 0
50% 52.94%
Concordia / Concordia
Acuña, Cristian Esteban
Oyarbide, Jose
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
  Federación / Federación
Garcia, Diego Luis
Silvestri, Leo
4/6 2/6 Federal / Federación
Khun, Pablo
Mapis, Maximo
CA520 - La Barra   -  Viernes 08/10/2021 21:00
RONDA 1
Federal / Federación
Khun, Pablo
Mapis, Maximo
6/4 6/1 Concordia / Concordia
Acuña, Cristian E
Oyarbide, Jose
 
CA522 - La Barra   -  Viernes 08/10/2021 23:00
RONDA 3
  Concordia / Concordia
Acuña, Cristian E
Oyarbide, Jose
2/6 2/6 Federación / Federación
Garcia, Diego Luis
Silvestri, Leo
CA521 - La Rural   -  Sábado 09/10/2021 15:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Sanchez, Ruben
Brites, Martin
4 2 2 0 4 2 2 35 32 3 0
66.67% 52.24%
Concordia / Concordia
Fernandez, Alejandro
Benitti, Daniel
3 2 1 1 3 3 0 36 33 3 0
50% 52.17%
Concordia / Concordia
Argento, Federico
Espindola, Roberto Carlos
2 2 0 2 2 4 -2 30 36 -6 0
33.33% 45.45%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Sanchez, Ruben
Brites, Martin
4/6 6/3 7/6x Concordia / Concordia
Argento, Federico
Espindola, Roberto Ca
 
CA525 - La Barra   -  Viernes 08/10/2021 14:00
RONDA 3
  Concordia / Concordia
Argento, Federico
Espindola, Roberto Ca
2/6 7/6x x6/7 Concordia / Concordia
Fernandez, Alejandro
Benitti, Daniel
CA524 - La Barra   -  Sábado 09/10/2021 13:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Fernandez, Alejandro
Benitti, Daniel
4/6 7/5 x6/7 Concordia / Concordia
Sanchez, Ruben
Brites, Martin
CA523 - La Barra   -  Sábado 09/10/2021 16:00
RONDA 1

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.546000 segundos
.-
FIN