Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 5ta Fecha Torneo Puntable ACP    Torneo: Caballeros - Dobles - 6ta Fechas: 08/10/2021 al 10/10/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Ipharraguerre, Gustavo
Rodríguez, Franco
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
100% 69.44%
Concordia / Concordia
Gouman, Herman
Gonzales, Joaquin
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2 0
50% 47.06%
Concordia / Concordia
Scherf, Federico
Ramirez, Lucas
3 2 1 1 2 2 0 21 24 -3 0
50% 46.67%
Concordia / Concordia
Dacunda, Juan Manuel
Molina, Matias Raul
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
0% 39.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Ipharraguerre, Gustavo
Rodríguez, Franco
6/2 6/2 Concordia / Concordia
Gouman, Herman
Gonzales, Joaquin
 
CA601 - Club Russo C1   -  Viernes 08/10/2021 20:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Dacunda, Juan Manue
Molina, Matias Rau
5/7 x6/7 Concordia / Concordia
Scherf, Federico
Ramirez, Lucas
CA602 - Club Russo C1   -  Viernes 08/10/2021 21:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Ipharraguerre, Gustavo
Rodríguez, Franco
7/5 6/2 Concordia / Concordia
Scherf, Federico
Ramirez, Lucas
 
CA603 - Club Russo C1   -  Sábado 09/10/2021 16:00
RONDA 2
Concordia / Concordia
Gouman, Herman
Gonzales, Joaquin
6/2 6/4 Concordia / Concordia
Dacunda, Juan Manue
Molina, Matias Rau
 
CA604 - La Rural   -  Sábado 09/10/2021 16:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Ipharraguerre/Rodríguez 6 6
 Gouman/Gonzales 2 2
 Club Russo C1 2021-10-08 20:00
Ganadores
 Ipharraguerre/Rodríguez 7 6
 Scherf/Ramirez 5 2
 Club Russo C1 2021-10-09 16:00
1° Puesto
 Ipharraguerre/rodríguez

2° Puesto
 Gouman/gonzales

3° Puesto
 Scherf/ramirez
 Dacunda/Molina 5 6
 Scherf/Ramirez 7 7
 Club Russo C1 2021-10-08 21:00
Perdedores
 Gouman/Gonzales 6 6
 Dacunda/Molina 2 4
 La Rural 2021-10-09 16:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Dacunda/molina

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Escobar, Ariel
Vallarino, Emiliano, Javier
4 2 2 0 4 1 3 30 19 11 0
80% 61.22%
Concordia / Concordia
Pucheta, Geremias
Cosi Calgaro, Bautista
3 2 1 1 2 2 0 20 22 -2 0
50% 47.62%
María Teresa / Concordia
Gomez, Carlos
Corva, Martin
2 2 0 2 1 4 -3 21 30 -9 0
20% 41.18%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  María Teresa / Concordia
Gomez, Carlos
Corva, Martin
6/4 0/6 x6/7 Concordia / Concordia
Escobar, Ariel
Vallarino, Emiliano,
CA605 - La Barra   -  Viernes 08/10/2021 18:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Pucheta, Geremias
Cosi Calgaro, Bautista
6/3 7/6x María Teresa / Concordia
Gomez, Carlos
Corva, Martin
 
CA606 - La Barra   -  Viernes 08/10/2021 21:00
RONDA 2
Concordia / Concordia
Escobar, Ariel
Vallarino, Emiliano,
6/2 7/5 Concordia / Concordia
Pucheta, Geremias
Cosi Calgaro, Bautista
 
CA607 - La Rural   -  Sábado 09/10/2021 13:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Rios, Tiago Yoel
Mendez, Simón Sebastián
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8 0
80% 58%
Concordia / Concordia
Gascon Beski, Joaquin
Alves, Federico Javier
3 2 1 1 3 2 1 27 25 2 0
60% 51.92%
Concordia / Concordia
Schneider, Guillermo
Insaurralde, Jose Luis
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10 0
0% 36.84%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Gascon Beski, Joaquin
Alves, Federico J
6/4 3/6 x6/7 Concordia / Concordia
Rios, Tiago Yoel
Mendez, Simón Seba
CA608 - Club Russo C1   -  Viernes 08/10/2021 19:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Schneider, Guillermo
Insaurralde, Jose Luis
4/6 4/6 Concordia / Concordia
Gascon Beski, Joaquin
Alves, Federico J
CA609 - La Via Padel   -  Sábado 09/10/2021 13:00
RONDA 2
Concordia / Concordia
Rios, Tiago Yoel
Mendez, Simón Seba
6/4 6/2 Concordia / Concordia
Schneider, Guillermo
Insaurralde, Jose Luis
 
CA610 - Rio Uruguay C1   -  Sábado 09/10/2021 16:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Merino, Leandro
Gomez, Sebastian
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
100% 71.43%
Concordia / Concordia
Martinez, Federico
Musuliotis, Juan Martín
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
50% 52.63%
Ubajay / Ubajay
Roldan, Miguel
Ojeda, Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Merino, Leandro
Gomez, Sebastian
7/6x 6/2 Concordia / Concordia
Martinez, Federico
Musuliotis, Juan Martí
 
CA612 - La Rural   -  Viernes 08/10/2021 14:00
RONDA 2
  Ubajay / Ubajay
Roldan, Miguel
Ojeda, Nicolas
0/6 2/6 Concordia / Concordia
Merino, Leandro
Gomez, Sebastian
CA613 - La Rural   -  Viernes 08/10/2021 22:00
RONDA 3
Concordia / Concordia
Martinez, Federico
Musuliotis, Juan Martí
6/2 6/3 Ubajay / Ubajay
Roldan, Miguel
Ojeda, Nicolas
 
CA611 - Club Russo C1   -  Sábado 09/10/2021 13:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Moledo, Dario
Pierrestegui, Sebastian
3 2 1 1 3 2 1 29 25 4 0
60% 53.7%
Concordia / Ubajay
Leon, Daniel
Bouchet, David Exequiel
3 2 1 1 3 3 0 30 32 -2 0
50% 48.39%
No Definida / Concordia
De Leo, Gerardo
Mazoletti, Juan Bautista
3 2 1 1 2 3 -1 25 27 -2 0
40% 48.08%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Ubajay
Leon, Daniel
Bouchet, David Exeq
2/6 6/3 x6/7 No Definida / Concordia
De Leo, Gerardo
Mazoletti, Juan Bauti
CA615 - La Via Padel   -  Viernes 08/10/2021 20:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Moledo, Dario
Pierrestegui, Sebastian
4/6 6/3 x6/7 Concordia / Ubajay
Leon, Daniel
Bouchet, David Exeq
CA616 - La Via Padel   -  Viernes 08/10/2021 22:00
RONDA 3
  No Definida / Concordia
De Leo, Gerardo
Mazoletti, Juan Bauti
4/6 5/7 Concordia / Concordia
Moledo, Dario
Pierrestegui, Sebastian
CA614 - Club Russo C1   -  Sábado 09/10/2021 15:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Chajarí / Concordia
Bonnot, Fernando
Pereira, Martin
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
100% 64.1%
Concordia / Concordia
Spinelli, Ramiro
Benitez, Gaston
3 2 1 1 2 3 -1 24 30 -6 0
40% 44.44%
Concordia / Concordia
Acosta, Hugo Matias
Prince, Nicolas
2 2 0 2 1 4 -3 26 31 -5 0
20% 45.61%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Spinelli, Ramiro
Benitez, Gaston
4/6 7/6x 7/6x Concordia / Concordia
Acosta, Hugo Matia
Prince, Nicolas
 
CA617 - La Rural   -  Viernes 08/10/2021 16:00
RONDA 1
Chajarí / Concordia
Bonnot, Fernando
Pereira, Martin
6/4 6/2 Concordia / Concordia
Spinelli, Ramiro
Benitez, Gaston
 
CA618 - La Rural   -  Viernes 08/10/2021 19:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Acosta, Hugo Matia
Prince, Nicolas
3/6 5/7 Chajarí / Concordia
Bonnot, Fernando
Pereira, Martin
CA619 - La Rural   -  Viernes 08/10/2021 22:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Broggi, Tomas
Argañaraz, Valentín
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
100% 77.42%
Concordia / No Definida
Nuñez, Daniel
Polito, Esteban
3 2 1 1 2 2 0 17 23 -6 0
50% 42.5%
Concordia / Concordia
Granton, Mateo
Loggio, Ignacio
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11 0
0% 36.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Granton, Mateo
Loggio, Ignacio
1/6 3/6 Concordia / Concordia
Broggi, Tomas
Argañaraz, Valentín
CA620 - La Via Padel   -  Viernes 08/10/2021 13:00
RONDA 1
Concordia / No Definida
Nuñez, Daniel
Polito, Esteban
7/5 7/6x Concordia / Concordia
Granton, Mateo
Loggio, Ignacio
 
CA621 - Club Russo C1   -  Viernes 08/10/2021 16:00
RONDA 2
Concordia / Concordia
Broggi, Tomas
Argañaraz, Valentín
6/1 6/2 Concordia / No Definida
Nuñez, Daniel
Polito, Esteban
 
CA622 - La Via Padel   -  Sábado 09/10/2021 13:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Concordia
Duraez, Carlos
Duraez, Mauricio
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
100% 61.9%
Concordia / Concordia
Carrasco, Daniel
Baez, Gaston
3 2 1 1 2 3 -1 25 30 -5 0
40% 45.45%
Concordia / No Definida
Etchenause, Oscar
Lamberti, Gabriel
2 2 0 2 1 4 -3 27 32 -5 0
20% 45.76%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
  Concordia / No Definida
Etchenause, Oscar
Lamberti, Gabriel
x6/7 4/6 No Definida / Concordia
Duraez, Carlos
Duraez, Mauricio
CA625 - Club Russo C1   -  Viernes 08/10/2021 14:00
RONDA 3
No Definida / Concordia
Duraez, Carlos
Duraez, Mauricio
6/0 7/6x Concordia / Concordia
Carrasco, Daniel
Baez, Gaston
 
CA624 - La Via Padel   -  Viernes 08/10/2021 18:00
RONDA 2
Concordia / Concordia
Carrasco, Daniel
Baez, Gaston
6/4 x6/7 7/6x Concordia / No Definida
Etchenause, Oscar
Lamberti, Gabriel
 
CA623 - La Via Padel   -  Viernes 08/10/2021 23:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Arguello, Sebastian
Acosta Casati, Fernando
4 2 2 0 4 2 2 32 34 -2 0
66.67% 48.48%
Concordia / Concordia
Fraga, Tomas
Mondolo, Mateo
3 2 1 1 3 3 0 33 32 1 0
50% 50.77%
Concordia / Concordia
Cazarre, Ruben Dario
Cabrera, Dario
2 2 0 2 2 4 -2 34 33 1 0
33.33% 50.75%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Cazarre, Ruben Dari
Cabrera, Dario
6/4 4/6 x6/7 Concordia / Concordia
Fraga, Tomas
Mondolo, Mateo
CA628 - La Barra   -  Viernes 08/10/2021 13:00
RONDA 3
Concordia / Concordia
Arguello, Sebastian
Acosta Casati, Fernando
2/6 7/6x 7/6x Concordia / Concordia
Cazarre, Ruben Dari
Cabrera, Dario
 
CA626 - La Barra   -  Viernes 08/10/2021 20:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Fraga, Tomas
Mondolo, Mateo
4/6 6/3 x6/7 Concordia / Concordia
Arguello, Sebastian
Acosta Casati, Fernando
CA627 - La Barra   -  Viernes 08/10/2021 22:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Richi, Axel Federico
Paccazochi, Emiliano
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
100% 60.98%
Concordia / Concordia
Larceri, Martin
Fontanari, Lucas
3 2 1 1 2 2 0 19 14 5 0
50% 57.58%
Concordia / Concordia
Rougier, Guillermo
Lorenzo, Juan Cruz
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Rougier, Guillermo
Lorenzo, Juan Cruz
x6/7 3/6 Concordia / Concordia
Richi, Axel Feder
Paccazochi, Emiliano
CA629 - Club Russo C1   -  Viernes 08/10/2021 18:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Richi, Axel Feder
Paccazochi, Emiliano
6/4 6/3 Concordia / Concordia
Larceri, Martin
Fontanari, Lucas
 
CA631 - Club Russo C1   -  Viernes 08/10/2021 22:00
RONDA 3
Concordia / Concordia
Larceri, Martin
Fontanari, Lucas
6/2 6/0 Concordia / Concordia
Rougier, Guillermo
Lorenzo, Juan Cruz
 
CA630 - Club Russo C1   -  Sábado 09/10/2021 14:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Ferreyra, Jorge
Lower, Lucas
4 2 2 0 4 1 3 31 16 15 0
80% 65.96%
Concordia / Concordia
Bertolini, Franco Agustin
Martinez, Anibal Maximiliano
3 2 1 1 3 3 0 34 37 -3 0
50% 47.89%
Concordia / Concordia
Mondolo, Matias
Carraro, Juan Franco
2 2 0 2 1 4 -3 20 32 -12 0
20% 38.46%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Mondolo, Matias
Carraro, Juan Franc
2/6 0/6 Concordia / Concordia
Ferreyra, Jorge
Lower, Lucas
CA634 - La Rural   -  Viernes 08/10/2021 17:00
RONDA 3
Concordia / Concordia
Ferreyra, Jorge
Lower, Lucas
x6/7 6/1 7/6x Concordia / Concordia
Bertolini, Franco Agu
Martinez, Anibal Max
 
CA633 - Rio Uruguay C1   -  Viernes 08/10/2021 20:00
RONDA 2
Concordia / Concordia
Bertolini, Franco Agu
Martinez, Anibal Max
7/5 x6/7 7/6x Concordia / Concordia
Mondolo, Matias
Carraro, Juan Franc
 
CA632 - Rio Uruguay C1   -  Viernes 08/10/2021 22:00
RONDA 1

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.910500 segundos
.-
FIN