Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 5ta Fecha Torneo Puntable ACP    Torneo: Caballeros - Dobles - Suma 05 Fechas: 08/10/2021 al 10/10/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Pisacco, Facundo
Alvarez, Matias
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7 0
80% 56.86%
Concordia / Concordia
Leon, Exequiel Alejandro
Morales, Jorge
3 2 1 1 3 3 0 33 33 0 0
50% 50%
Federal / Concordia
Zaragoza, Cristian
Perez, Miguel
3 2 1 1 2 3 -1 24 26 -2 0
40% 48%
Concordia / No Definida
Partarrie, Martin Ignacio
Rivero, Felix
2 2 0 2 2 4 -2 30 35 -5 0
33.33% 46.15%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Leon, Exequiel A
Morales, Jorge
5/7 6/4 7/6x Concordia / No Definida
Partarrie, Martin Ign
Rivero, Felix
 
SA501 - La Via Padel   -  Sábado 09/10/2021 14:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Pisacco, Facundo
Alvarez, Matias
7/5 6/2 Federal / Concordia
Zaragoza, Cristian
Perez, Miguel
 
SA502 - La Via Padel   -  Sábado 09/10/2021 14:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Leon, Exequiel A
Morales, Jorge
3/6 6/3 x6/7 Concordia / Concordia
Pisacco, Facundo
Alvarez, Matias
SA503 - La Via Padel   -  Sábado 09/10/2021 17:00
RONDA 2
  Concordia / No Definida
Partarrie, Martin Ign
Rivero, Felix
1/6 6/4 x6/7 Federal / Concordia
Zaragoza, Cristian
Perez, Miguel
SA504 - La Via Padel   -  Sábado 09/10/2021 17:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Leon/Morales 5 6 7
 Partarrie/Rivero 7 4 6
 La Via Padel 2021-10-09 14:00
Ganadores
 Leon/Morales 3 6 6
 Pisacco/Alvarez 6 3 7
 La Via Padel 2021-10-09 17:00
1° Puesto
 Pisacco/alvarez

2° Puesto
 Leon/morales

3° Puesto
 Zaragoza/perez
 Pisacco/Alvarez 7 6
 Zaragoza/Perez 5 2
 La Via Padel 2021-10-09 14:00
Perdedores
 Partarrie/Rivero 1 6 6
 Zaragoza/Perez 6 4 7
 La Via Padel 2021-10-09 17:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Partarrie/rivero

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / No Definida
Sabaño, Sebastian
Roldan, Tadeo
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7 0
80% 56.86%
Concordia / Concordia
Collazzo, Franco Emiliano
Peralta, Matias Javier
3 2 1 1 3 2 1 28 19 9 0
60% 59.57%
Concordia / Concordia
Idalgo, Luli
Absi, Jorge
3 2 1 1 3 3 0 31 33 -2 0
50% 48.44%
Concordia / Concordia
Aranda, Joaquin
Polastri, Enzo
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Idalgo / Absi  sobre Collazzo / Peralta



Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Collazzo, Franco Emi
Peralta, Matias Jav
4/6 6/2 x6/7 Concordia / Concordia
Idalgo, Luli
Absi, Jorge
SA505 - La Barra   -  Sábado 09/10/2021 14:00
RONDA 1
Concordia / No Definida
Sabaño, Sebastian
Roldan, Tadeo
6/2 6/4 Concordia / Concordia
Aranda, Joaquin
Polastri, Enzo
 
SA506 - La Rural   -  Sábado 09/10/2021 14:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Idalgo, Luli
Absi, Jorge
6/4 4/6 x6/7 Concordia / No Definida
Sabaño, Sebastian
Roldan, Tadeo
SA507 - La Barra   -  Sábado 09/10/2021 18:00
RONDA 2
Concordia / Concordia
Collazzo, Franco Emi
Peralta, Matias Jav
6/4 6/0 Concordia / Concordia
Aranda, Joaquin
Polastri, Enzo
 
SA508 - La Rural   -  Sábado 09/10/2021 18:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Collazzo/Peralta 4 6 6
 Idalgo/Absi 6 2 7
 La Barra 2021-10-09 14:00
Ganadores
 Idalgo/Absi 6 4 6
 Sabaño/Roldan 4 6 7
 La Barra 2021-10-09 18:00
1° Puesto
 Sabaño/roldan

2° Puesto
 Idalgo/absi

3° Puesto
 Collazzo/peralta
 Sabaño/Roldan 6 6
 Aranda/Polastri 2 4
 La Rural 2021-10-09 14:00
Perdedores
 Collazzo/Peralta 6 6
 Aranda/Polastri 4 0
 La Rural 2021-10-09 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Aranda/polastri

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.248500 segundos
.-
FIN