Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Puntable - Etap 1    Torneo: Caballeros - Dobles - 4ta Fechas: 18/03/2022 al 20/03/2022
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Gomez, Gabriel
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
100% 66.67%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Concordia / Concordia
Alvero, Alejandro
Vera, Fernando
3 2 1 1 2 3 -1 22 28 -6 0
40% 44%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Chajarí / Concordia
Luna, Fernando
Krunfli, Hugo Nestor
3 2 1 1 2 3 -1 23 30 -7 0
40% 43.4%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Concordia / Concordia
Soler, Mariano
Pesse, Nelson
2 2 0 2 2 4 -2 34 33 1 0
33.33% 50.75%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Cosi, Luis Foto de Jugador
Gomez, Gabriel Foto de Jugador
6/2
6/4
Chajarí / Concordia
Foto de Jugador Luna, Fernando
Foto de Jugador Krunfli, Hugo Nesto
 
CA401 - La Via Padel   -  Viernes 18/03/2022 19:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Alvero, Alejandro Foto de Jugador
Vera, Fernando Foto de Jugador
3/6
6/4
7/6x
Concordia / Concordia
Foto de Jugador Soler, Mariano
Foto de Jugador Pesse, Nelson
 
CA402 - La Via Padel   -  Viernes 18/03/2022 19:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Cosi, Luis Foto de Jugador
Gomez, Gabriel Foto de Jugador
6/2
6/4
Concordia / Concordia
Foto de Jugador Alvero, Alejandro
Foto de Jugador Vera, Fernando
 
CA403 - La Via Padel   -  Viernes 18/03/2022 22:00
RONDA 2
Chajarí / Concordia
Luna, Fernando Foto de Jugador
Krunfli, Hugo Nesto Foto de Jugador
7/6x
3/6
7/6x
Concordia / Concordia
Foto de Jugador Soler, Mariano
Foto de Jugador Pesse, Nelson
 
CA404 - La Via Padel   -  Viernes 18/03/2022 22:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Cosi/Gomez 6 6
 Luna/Krunfli 2 4
 La Via Padel 2022-03-18 19:00
Ganadores
 Cosi/Gomez 6 6
 Alvero/Vera 2 4
 La Via Padel 2022-03-18 22:00
1° Puesto
 Cosi/gomez

2° Puesto
 Alvero/vera

3° Puesto
 Luna/krunfli
 Alvero/Vera 3 6 7
 Soler/Pesse 6 4 6
 La Via Padel 2022-03-18 19:00
Perdedores
 Luna/Krunfli 7 3 7
 Soler/Pesse 6 6 6
 La Via Padel 2022-03-18 22:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Soler/pesse

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Concordia / Concordia
Silva, David
Barbeito, Juan Diego
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
100% 60.47%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Concordia / Concordia
San Sebastian, Daniel
Ovelar, Flavio Renzo
3 2 1 1 2 2 0 23 22 1 0
50% 51.11%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
S.J.de Feliciano / S.J.de Feliciano
Stang, Alejandro
Pucheta, Adolfo
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
50% 48.72%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Concordia / Concordia
Perez, Carlos
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Silva, David Foto de Jugador
Barbeito, Juan Diego Foto de Jugador
6/4
7/6x
Concordia / Concordia
Foto de Jugador San Sebastian, Daniel
Foto de Jugador Ovelar, Flavio Ren
 
CA405 - La Via Padel   -  Viernes 18/03/2022 18:00
RONDA 1
S.J.de Feliciano / S.J.de Feliciano
Stang, Alejandro Foto de Jugador
Pucheta, Adolfo Foto de Jugador
6/3
6/4
Concordia / Concordia
Foto de Jugador Perez, Carlos
Foto de Jugador Ramirez Hassi, Luciano Fe
 
CA406 - La Rural   -  Viernes 18/03/2022 21:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Silva, David Foto de Jugador
Barbeito, Juan Diego Foto de Jugador
7/6x
6/1
S.J.de Feliciano / S.J.de Feliciano
Foto de Jugador Stang, Alejandro
Foto de Jugador Pucheta, Adolfo
 
CA407 - La Via Padel   -  Sábado 19/03/2022 15:00
RONDA 2
Concordia / Concordia
San Sebastian, Daniel Foto de Jugador
Ovelar, Flavio Ren Foto de Jugador
7/6x
6/3
Concordia / Concordia
Foto de Jugador Perez, Carlos
Foto de Jugador Ramirez Hassi, Luciano Fe
 
CA408 - La Via Padel   -  Sábado 19/03/2022 17:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Silva/Barbeito 6 7
 San Sebastian/Ovelar 4 6
 La Via Padel 2022-03-18 18:00
Ganadores
 Silva/Barbeito 7 6
 Stang/Pucheta 6 1
 La Via Padel 2022-03-19 15:00
1° Puesto
 Silva/barbeito

2° Puesto
 San Sebastian/ovelar

3° Puesto
 Stang/pucheta
 Stang/Pucheta 6 6
 Perez/Ramirez Hassi 3 4
 La Rural 2022-03-18 21:00
Perdedores
 San Sebastian/Ovelar 7 6
 Perez/Ramirez Hassi 6 3
 La Via Padel 2022-03-19 17:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Perez/ramirez Hassi

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Concordia / Chajarí
Conti, Marcelo
Cracco, Mario
4 2 2 0 4 1 3 30 28 2 0
80% 51.72%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Federal / Federal
Molina Rivero, Esteban Emanuel
Albornoz, Marcos
3 2 1 1 3 2 1 30 21 9 0
60% 58.82%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Concordia / Concordia
Bailoni, David
Elian, Tadeo
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
Concordia / Chajarí
Conti, Marcelo Foto de Jugador
Cracco, Mario Foto de Jugador
7/6x
6/4
Concordia / Concordia
Foto de Jugador Bailoni, David
Foto de Jugador Elian, Tadeo
 
CA410 - La Via Padel   -  Sábado 19/03/2022 13:00
RONDA 2
  Federal / Federal
Molina Rivero, Esteban Em Foto de Jugador
Albornoz, Marcos Foto de Jugador
x6/7
6/3
x6/7
Concordia / Chajarí
Foto de Jugador Conti, Marcelo
Foto de Jugador Cracco, Mario
CA411 - La Rural   -  Sábado 19/03/2022 16:00
RONDA 3
  Concordia / Concordia
Bailoni, David Foto de Jugador
Elian, Tadeo Foto de Jugador
2/6
2/6
Federal / Federal
Foto de Jugador Molina Rivero, Esteban Em
Foto de Jugador Albornoz, Marcos
CA409 - La Rural   -  Sábado 19/03/2022 18:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Federación / Federación
Kremer, Pablo Maximiliano
Mapis, Maximo
4 2 2 0 4 1 3 29 25 4 0
80% 53.7%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Concordia / Concordia
Marx, Agustin
Garcia, Luciano Rafael
3 2 1 1 3 2 1 31 23 8 0
60% 57.41%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Concordia / Concordia
Suarez, German
Paccazochi, Maximiliano
2 2 0 2 0 4 -4 14 26 -12 0
0% 35%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
Federación / Federación
Kremer, Pablo Maxi Foto de Jugador
Mapis, Maximo Foto de Jugador
2/6
7/6x
7/6x
Concordia / Concordia
Foto de Jugador Marx, Agustin
Foto de Jugador Garcia, Luciano Ra
 
CA412 - La Barra   -  Viernes 18/03/2022 17:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Suarez, German Foto de Jugador
Paccazochi, Maximilian Foto de Jugador
1/6
x6/7
Federación / Federación
Foto de Jugador Kremer, Pablo Maxi
Foto de Jugador Mapis, Maximo
CA413 - La Barra   -  Viernes 18/03/2022 19:00
RONDA 2
Concordia / Concordia
Marx, Agustin Foto de Jugador
Garcia, Luciano Ra Foto de Jugador
6/1
7/6x
Concordia / Concordia
Foto de Jugador Suarez, German
Foto de Jugador Paccazochi, Maximilian
 
CA414 - La Barra   -  Viernes 18/03/2022 22:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Ubajay / Ubajay
Mansfield, Lucas Martín
Rivas, Benjamin
3 2 1 1 3 2 1 27 22 5 0
60% 55.1%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Federación / Federación
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
50% 48.57%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Ubajay / Concordia
Bonin, Marcelo
Pollastri, Enzo
3 2 1 1 2 3 -1 23 27 -4 0
40% 46%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  Ubajay / Ubajay
Mansfield, Lucas Mart Foto de Jugador
Rivas, Benjamin Foto de Jugador
3/6
6/4
x6/7
Ubajay / Concordia
Foto de Jugador Bonin, Marcelo
Foto de Jugador Pollastri, Enzo
CA415 - La Via Padel   -  Viernes 18/03/2022 20:00
RONDA 1
  Federación / Federación
Calgaro, Alexis Foto de Jugador
Calgaro, Nicolas Foto de Jugador
2/6
3/6
Ubajay / Ubajay
Foto de Jugador Mansfield, Lucas Mart
Foto de Jugador Rivas, Benjamin
CA416 - Punto de Oro   -  Viernes 18/03/2022 23:00
RONDA 2
  Ubajay / Concordia
Bonin, Marcelo Foto de Jugador
Pollastri, Enzo Foto de Jugador
3/6
3/6
Federación / Federación
Foto de Jugador Calgaro, Alexis
Foto de Jugador Calgaro, Nicolas
CA417 - La Rural   -  Sábado 19/03/2022 18:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Ubajay / San Salvador
Veron, Sergio
Rey, Leandro
4 2 2 0 4 1 3 30 21 9 0
80% 58.82%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / Colon
Crespy, Fernando
Vergniaud, Sebastian
3 2 1 1 3 2 1 27 25 2 0
60% 51.92%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Concordia / Concordia
Alvarez, Cristian
Ruiz Diaz, Mario Ulises
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11 0
0% 36.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
Ubajay / San Salvador
Veron, Sergio Foto de Jugador
Rey, Leandro Foto de Jugador
7/6x
6/1
Concordia / Concordia
Foto de Jugador Alvarez, Cristian
Foto de Jugador Ruiz Diaz, Mario Ulis
 
CA418 - Punto de Oro   -  Sábado 19/03/2022 13:00
RONDA 1
  Colon / Colon
Crespy, Fernando Foto de Jugador
Vergniaud, Sebastian Foto de Jugador
2/6
6/4
x6/7
Ubajay / San Salvador
Foto de Jugador Veron, Sergio
Foto de Jugador Rey, Leandro
CA419 - La Via Padel   -  Sábado 19/03/2022 15:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Alvarez, Cristian Foto de Jugador
Ruiz Diaz, Mario Ulis Foto de Jugador
2/6
x6/7
Colon / Colon
Foto de Jugador Crespy, Fernando
Foto de Jugador Vergniaud, Sebastian
CA420 - La Via Padel   -  Sábado 19/03/2022 18:00
RONDA 3

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Salto Grande / Punto de Oro / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.871900 segundos
.-