ACP Padel
Fernández, Néstor Emiliano Gomez, Gustavo
4
2
2
0
4
0
4
24
3
21
0
100%
88.89%
ACP Padel
Saboredo, Elias Javier Gimenez, Bautista
3
2
1
1
2
2
0
24
20
4
0
50%
54.55%
ACP Padel
Berterame, Martin Gularte, Horacio
3
2
1
1
2
2
0
17
24
-7
0
50%
41.46%
ACP Padel
Schurlein, Hector Nestor Eduardo Pesoa, Javier Anibal
2
2
0
2
0
4
-4
6
24
-18
0
0%
20%
(*)Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado Berterame / Gularte sobre Saboredo / Gimenez
Partidos
Grupo A
ACP Padel
Saboredo Elias Javier
Gimenez Bautista
x6/7 x6/7
ACP Padel
Berterame Martin
Gularte Horacio
CA702 -
Punto de Oro - Viernes 08/07/2022 17:00 RONDA 1
ACP Padel
Fernández Néstor Emiliano
Gomez Gustavo
6/0 6/0
ACP Padel
Schurlein Hector Nestor Eduardo
Pesoa Javier Anibal
CA701 -
La Via Padel - Sábado 09/07/2022 16:00 RONDA 1
ACP Padel
Fernández Néstor Emiliano
Gomez Gustavo
6/2 6/1
ACP Padel
Berterame Martin
Gularte Horacio
CA703 -
La Via Padel - Sábado 09/07/2022 18:00 RONDA 2
ACP Padel
Schurlein Hector Nestor Eduardo
Pesoa Javier Anibal
2/6 4/6
ACP Padel
Saboredo Elias Javier
Gimenez Bautista
CA704 -
La Via Padel - Sábado 09/07/2022 18:00 RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo A
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Fernández/Gomez
6
6
Schurlein/Pesoa
0
0
La Via Padel C4 2022-07-09 16:00
Ganadores
Fernández/Gomez
6
6
Berterame/Gularte
2
1
La Via Padel C4 2022-07-09 18:00
1° Puesto
Fernández/gomez
2° Puesto
Berterame/gularte
3° Puesto
Saboredo/gimenez
Saboredo/Gimenez
6
6
Berterame/Gularte
7
7
Punto de Oro C2 2022-07-08 17:00
Perdedores
Schurlein/Pesoa
2
4
Saboredo/Gimenez
6
6
La Via Padel C5 2022-07-09 18:00
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Schurlein/pesoa
(*)Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado sobre
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Vayssettes, Blas Garramone, Fernando Maximiliano
4
2
2
0
4
0
4
25
14
11
0
100%
64.1%
ACP Padel
Rovira, Agustin Demarco, Augusto
3
2
1
1
2
2
0
20
21
-1
0
50%
48.78%
ACP Padel
Balbuena, Gonzalo Valada, Franco
3
2
1
1
2
3
-1
25
26
-1
0
40%
49.02%
ACP Padel
Squarzon, Nicolas Demarco, Joaquín
2
2
0
2
1
4
-3
20
29
-9
0
20%
40.82%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
ACP Padel
Balbuena Gonzalo
Valada Franco
4/6 4/6
ACP Padel
Rovira Agustin
Demarco Augusto
CA706 -
Punto de Oro - Viernes 08/07/2022 13:00 RONDA 1
ACP Padel
Vayssettes Blas
Garramone Fernando Maximiliano
6/2 6/4
ACP Padel
Squarzon Nicolas
Demarco Joaquín
CA705 -
La Rural - Viernes 08/07/2022 19:00 RONDA 1
ACP Padel
Squarzon Nicolas
Demarco Joaquín
2/6 6/4 x6/7
ACP Padel
Balbuena Gonzalo
Valada Franco
CA708 -
Punto de Oro - Viernes 08/07/2022 23:00 RONDA 2
ACP Padel
Vayssettes Blas
Garramone Fernando Maximiliano
7/6x 6/2
ACP Padel
Rovira Agustin
Demarco Augusto
CA707 -
La Via Padel - Sábado 09/07/2022 13:00 RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo B
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Vayssettes/Garramone
6
6
Squarzon/Demarco
2
4
La Rural 2022-07-08 19:00
Ganadores
Vayssettes/Garramone
7
6
Rovira/Demarco
6
2
La Via Padel 2022-07-09 13:00
1° Puesto
Vayssettes/garramone
2° Puesto
Rovira/demarco
3° Puesto
Balbuena/valada
Balbuena/Valada
4
4
Rovira/Demarco
6
6
Punto de Oro C3 2022-07-08 13:00
Perdedores
Squarzon/Demarco
2
6
6
Balbuena/Valada
6
4
7
Punto de Oro C3 2022-07-08 23:00
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Squarzon/demarco
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Rojas, Jonathan Vega, Maximiliano
4
2
2
0
4
0
4
24
7
17
0
100%
77.42%
ACP Padel
Albarado, Lucio Dupraz, Osvaldo Ramón
3
2
1
1
2
3
-1
15
28
-13
0
40%
34.88%
ACP Padel
Erbetta, Pablo D Avila, Santiago
2
2
0
2
1
4
-3
21
25
-4
0
20%
45.65%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
ACP Padel
Erbetta Pablo
D Avila Santiago
2/6 3/6
ACP Padel
Rojas Jonathan
Vega Maximiliano
CA709 -
La Barra - Viernes 08/07/2022 17:00 RONDA 1
ACP Padel
Rojas Jonathan
Vega Maximiliano
6/0 6/2
ACP Padel
Albarado Lucio
Dupraz Osvaldo Ramón
CA711 -
La Via Padel - Viernes 08/07/2022 21:00 RONDA 3
ACP Padel
Albarado Lucio
Dupraz Osvaldo Ramón
0/6 6/4 7/6x
ACP Padel
Erbetta Pablo
D Avila Santiago
CA710 -
La Via Padel - Viernes 08/07/2022 23:00 RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Fontanari, Alejandro Fontanari, Javier
4
2
2
0
4
0
4
24
11
13
0
100%
68.57%
ACP Padel
Cirieso, Gianfranco Tomas Leonardelli, Hipolito
3
2
1
1
2
2
0
18
14
4
0
50%
56.25%
ACP Padel
Galarza, Mario Norberto Calo, German
2
2
0
2
0
4
-4
7
24
-17
0
0%
22.58%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
ACP Padel
Fontanari Alejandro
Fontanari Javier
6/1 6/4
ACP Padel
Galarza Mario Norberto
Calo German
CA712 -
La Via Padel - Viernes 08/07/2022 20:00 RONDA 1
ACP Padel
Cirieso Gianfranco Tomas
Leonardelli Hipolito
4/6 2/6
ACP Padel
Fontanari Alejandro
Fontanari Javier
CA713 -
Punto de Oro - Sábado 09/07/2022 14:00 RONDA 2
ACP Padel
Galarza Mario Norberto
Calo German
1/6 1/6
ACP Padel
Cirieso Gianfranco Tomas
Leonardelli Hipolito
CA714 -
Punto de Oro - Sábado 09/07/2022 16:00 RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Engelman, Jonathan Nicolas Figueroa, Jorge
4
2
2
0
4
1
3
31
17
14
0
80%
64.58%
ACP Padel
Larrocca, Ruben Alberto Galarza, Rodrigo Sebastian
3
2
1
1
3
2
1
26
19
7
0
60%
57.78%
ACP Padel
Del Marmol, Luis Pont, Tomas
2
2
0
2
0
4
-4
3
24
-21
0
0%
11.11%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
ACP Padel
Engelman Jonathan Nicolas
Figueroa Jorge
6/1 x6/7 7/6x
ACP Padel
Larrocca Ruben Alberto
Galarza Rodrigo Sebastian
CA715 -
La Via Padel - Viernes 08/07/2022 19:00 RONDA 1
ACP Padel
Del Marmol Luis
Pont Tomas
1/6 2/6
ACP Padel
Engelman Jonathan Nicolas
Figueroa Jorge
CA716 -
La Via Padel - Sábado 09/07/2022 15:00 RONDA 2
ACP Padel
Larrocca Ruben Alberto
Galarza Rodrigo Sebastian
6/0 6/0
ACP Padel
Del Marmol Luis
Pont Tomas
CA717 -
La Via Padel - Sábado 09/07/2022 17:00 RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo F
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Ballejo, Cristian Cabrera, Emiliano
4
2
2
0
4
0
4
25
15
10
0
100%
62.5%
ACP Padel
Scharn, Sebastian Carraro, Juan Martin
3
2
1
1
2
2
0
18
16
2
0
50%
52.94%
ACP Padel
Moreira, Alejandro, Leonel Lugrin, Daniel
2
2
0
2
0
4
-4
13
25
-12
0
0%
34.21%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo F
ACP Padel
Scharn Sebastian
Carraro Juan Martin
4/6 2/6
ACP Padel
Ballejo Cristian
Cabrera Emiliano
CA719 -
La Barra - Viernes 08/07/2022 18:00 RONDA 2
ACP Padel
Moreira Alejandro, Leonel
Lugrin Daniel
2/6 2/6
ACP Padel
Scharn Sebastian
Carraro Juan Martin
CA720 -
La Rural - Viernes 08/07/2022 21:00 RONDA 3
ACP Padel
Ballejo Cristian
Cabrera Emiliano
7/6x 6/3
ACP Padel
Moreira Alejandro, Leonel
Lugrin Daniel
CA718 -
Punto de Oro - Sábado 09/07/2022 15:00 RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo G
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACP Padel
Tesore, Ariel Posternak, Emilio
4
2
2
0
4
0
4
24
9
15
0
100%
72.73%
ACP Padel
Planising, Ariel Alvaro Carruega, Hugo Rene
3
2
1
1
2
2
0
17
17
0
0
50%
50%
ACP Padel
Simone, Juan Carlos Scordia, Juan Andres
2
2
0
2
0
4
-4
9
24
-15
0
0%
27.27%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo G
ACP Padel
Planising Ariel Alvaro
Carruega Hugo Rene
6/1 6/4
ACP Padel
Simone Juan Carlos
Scordia Juan Andres
CA721 -
La Via Padel - Viernes 08/07/2022 19:00 RONDA 1
ACP Padel
Tesore Ariel
Posternak Emilio
6/1 6/4
ACP Padel
Planising Ariel Alvaro
Carruega Hugo Rene
CA722 -
La Rural - Sábado 09/07/2022 13:00 RONDA 2
ACP Padel
Simone Juan Carlos
Scordia Juan Andres
4/6 0/6
ACP Padel
Tesore Ariel
Posternak Emilio
CA723 -
La Rural - Sábado 09/07/2022 16:00 RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
|PG| => Partidos Ganados |PP| => Partidos Perdidos |SF| => Sets a Favor |SC| => Sets en Contra |DS| => Diferencia de Sets |GF| => Games a Favor |GC| => Games en Contra |DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador
Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos Eventos y Torneos de PADEL
Complejos:
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Salto Grande / Punto de Oro / Club Regatas / Hangar Padel Center / Tiempo de ejecución: 0.765500 segundos