Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Puntable 2 - ACP 2021    Torneo: Caballeros - Dobles - 7ma Fechas: 12/03/2021 al 14/03/2021
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
32
1A   Zalazar, R
  Thea, J
-   Bye
 
48
  Zalazar, R
  Thea, J
4 3
  Dorfman, A
  Moreyra, N
6 6
 La Via Padel 14/03/2021 11:00
56
  Dorfman, A
  Moreyra, N
7 6
  Scherf, F
  Sena, S
6 3
 La Via Padel 14/03/2021 14:00
60
  Dorfman, A
  Moreyra, N
0 0
  Gimenez, M
  Prina, E
6 6
 La Rural 14/03/2021 17:00
33
2C   Dorfman, A
  Moreyra, N
6 6
2F   Pisani, S
  Maciel, F
4 2
  La Rural 13/03/2021 19:00
34
1I   Scherf, F
  Sena, S
-   Bye
 
49
  Scherf, F
  Sena, S
5 6 7
  Siburu, J
  Rodriguez, J
7 2 6
 La Via Padel 14/03/2021 11:00
35
1H   Siburu, J
  Rodriguez, J
-   Bye
 
36
1E   Scherf, S
  Ramirez, L
-   Bye
 
50
  Scherf, S
  Ramirez, L
6 6
  Oggier, N
  Ibarra, T
2 3
 La Rural 14/03/2021 11:00
57
  Scherf, S
  Ramirez, L
5 4
  Gimenez, M
  Prina, E
7 6
 La Barra 14/03/2021 14:00
37
2J   Oggier, N
  Ibarra, T
-   Bye
 
38
2G   Sotelo, F
  Dopazo, A
3 0
2B   Ghiorzo, J
  Medrano, H
6 6
  La Via Padel 13/03/2021 19:00
51
  Ghiorzo, J
  Medrano, H
6 4 6
  Gimenez, M
  Prina, E
3 6 7
 La Rural 14/03/2021 11:00
39
1D   Gimenez, M
  Prina, E
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
62
  Gimenez, M
  Prina, E
6 6
  Carraro, J
  Mondolo, M
4 4
 Rio Uruguay C1 14/03/2021 19:30
CAMPEON
  Gimenez, M
  Prina, E

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
40
1C   Mendez, S
  Rios, T
-   Bye
 
52
  Mendez, S
  Rios, T
6 6
  Nejamky, L
  Rougier, G
3 2
 La Barra 14/03/2021 11:00
58
  Mendez, S
  Rios, T
6 7
  Pascual, A
  Pascual, D
4 6
 La Barra 14/03/2021 14:00
61
  Mendez, S
  Rios, T
3 0
  Carraro, J
  Mondolo, M
6 6
 Rio Uruguay C1 14/03/2021 17:00
41
2A   Nejamky, L
  Rougier, G
6 3 7
2H   Benitez, M
  Benitez, G
3 6 6
  Club Russo C1 13/03/2021 20:00
42
2I   Baez, L
  Rodriguez, M
6 6
3A   Thea Padre, J
  Isaguirre, C
2 2
  La Barra 13/03/2021 19:00
53
  Baez, L
  Rodriguez, M
2 3
  Pascual, A
  Pascual, D
6 6
 La Barra 14/03/2021 11:00
43
1F   Pascual, A
  Pascual, D
-   Bye
 
44
1G   Nuñez, D
  Mazoletti, J
-   Bye
 
54
  Nuñez, D
  Mazoletti, J
6 6
  Corva, M
  Romero, J
2 0
 Rio Uruguay C1 14/03/2021 11:00
59
  Nuñez, D
  Mazoletti, J
3 0
  Carraro, J
  Mondolo, M
6 6
 Rio Uruguay C1 14/03/2021 14:00
45
1J   Corva, M
  Romero, J
-   Bye
 
46
2E   Sanchez, R
  Caram, L
1 4
2D   Rodriguez, F
  Uriburu, T
6 6
  La Barra 13/03/2021 19:00
55
  Rodriguez, F
  Uriburu, T
5 1
  Carraro, J
  Mondolo, M
7 6
 Club Russo C1 14/03/2021 11:00
47
1B   Carraro, J
  Mondolo, M
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B  
CA701 Viernes
12/03/2021 20:00
La Rural

A

Concordia / Concordia
Zalazar, Ruben, Dario
Thea, Juan Carlos
6/2
6/2
Concordia / Concordia
Larrocca, Ruben Alberto
Gilbert, Franco
 
CA702 Viernes
12/03/2021 20:00
La Rural

A

Concordia / Concordia
Nejamky, Luciano
Rougier, Guillermo
6/3
6/2
No Definido / Concordia
Thea Padre, Juan Carlos
Isaguirre, Cristian
 
CA703 Sábado
13/03/2021 14:00
La Rural

A

Concordia / Concordia
Zalazar, Ruben, Dario
Thea, Juan Carlos
6/3
6/3
Concordia / Concordia
Nejamky, Luciano
Rougier, Guillermo
 
CA704 Sábado
13/03/2021 14:00
La Rural

A

  Concordia / Concordia
Larrocca, Ruben Alberto
Gilbert, Franco
Abandono No Definido / Concordia
Thea Padre, Juan Carlos
Isaguirre, Cristian
CA705 Viernes
12/03/2021 22:00
La Via Padel

B

No Definida / Concordia
Ghiorzo, Julian
Medrano, Hernán
6/2
6/4
Concordia / Concordia
Musuliotis, Juan Martín
Leiva, Pablo Daniel
 
CA706 Viernes
12/03/2021 17:00
La Via Padel

B

Concordia / Concordia
Carraro, Juan Franco
Mondolo, Mateo
7/6x
7/5
No Definida / Concordia
Ghiorzo, Julian
Medrano, Hernán
 
CA707 Viernes
12/03/2021 20:00
La Via Padel

B

  Concordia / Concordia
Musuliotis, Juan Martín
Leiva, Pablo Daniel
4/6
4/6
Concordia / Concordia
Carraro, Juan Franco
Mondolo, Mateo
CA708 Sábado
13/03/2021 13:00
La Barra

C

  Concordia / Concordia
Leite, Antonio
Giménez, Alejandro Manuel
4/6
0/6
Concordia / Concordia
Dorfman, Arturo
Moreyra, Nazareno
CA709 Viernes
12/03/2021 22:00
La Via Padel

C

Concordia / Concordia
Mendez, Simón Sebastián
Rios, Tiago Yoel
6/1
6/4
Concordia / Concordia
Leite, Antonio
Giménez, Alejandro Manuel
 
CA710 Viernes
12/03/2021 20:00
La Via Padel

C

  Concordia / Concordia
Dorfman, Arturo
Moreyra, Nazareno
3/6
4/6
Concordia / Concordia
Mendez, Simón Sebastián
Rios, Tiago Yoel
CA711 Sábado
13/03/2021 14:00
La Via Padel

D

  Concordia / Concordia
Bardelli, Martin
Kaemena, Leandro
0/6
1/6
Concordia / Concordia
Rodriguez, Felipe
Uriburu, Tomas
CA712 Viernes
12/03/2021 22:00
La Via Padel

D

Concordia / Concordia
Gimenez, Maximiliano
Prina, Esteban
6/3
6/1
Concordia / Concordia
Bardelli, Martin
Kaemena, Leandro
 
CA713 Viernes
12/03/2021 19:00
La Barra

D

  Concordia / Concordia
Rodriguez, Felipe
Uriburu, Tomas
3/6
6/4
x6/7
Concordia / Concordia
Gimenez, Maximiliano
Prina, Esteban
CA714 Viernes
12/03/2021 20:00
Rio Uruguay C1

E

Concordia / Concordia
Scherf, Sergio
Ramirez, Lucas
6/4
4/6
7/6x
Concordia / Concordia
Alberti, Gonzalo
Uribe, Mauricio
 
CA715 Viernes
12/03/2021 18:00
Rio Uruguay C1

E

  Concordia / Concordia
Sanchez, Ruben, Facundo
Caram, Luis Leonardo
5/7
4/6
Concordia / Concordia
Scherf, Sergio
Ramirez, Lucas
CA716 Viernes
12/03/2021 22:00
La Rural

E

  Concordia / Concordia
Alberti, Gonzalo
Uribe, Mauricio
4/6
5/7
Concordia / Concordia
Sanchez, Ruben, Facundo
Caram, Luis Leonardo
CA717 Viernes
12/03/2021 18:00
La Barra

F

Concordia / Concordia
Pisani, Santiago, Oscar
Maciel, Franco, Vladimir
6/2
6/1
Concordia / Concordia
Lizarraga , Axel
Albarado, Lucio
 
CA718 Viernes
12/03/2021 13:00
La Barra

F

Concordia / Concordia
Pascual, Angel, Ceferino
Pascual, Diego, Ariel
6/1
6/4
Concordia / Concordia
Pisani, Santiago, Oscar
Maciel, Franco, Vladimir
 
CA719 Viernes
12/03/2021 15:00
La Via Padel

F

  Concordia / Concordia
Lizarraga , Axel
Albarado, Lucio
1/6
1/6
Concordia / Concordia
Pascual, Angel, Ceferino
Pascual, Diego, Ariel
CA720 Sábado
13/03/2021 15:00
La Rural

G

  Concordia / Concordia
Hagen, Gonzalo
Almeida, Guillermo
4/6
1/6
Concordia / Concordia
Nuñez, Daniel
Mazoletti, Juan Bautista
CA721 Viernes
12/03/2021 22:00
Rio Uruguay C1

G

Concordia / Concordia
Sotelo, Federico
Dopazo, Alvaro
6/0
6/2
Concordia / Concordia
Hagen, Gonzalo
Almeida, Guillermo
 
CA722 Viernes
12/03/2021 16:00
La Via Padel

G

Concordia / Concordia
Nuñez, Daniel
Mazoletti, Juan Bautista
6/3
1/6
7/6x
Concordia / Concordia
Sotelo, Federico
Dopazo, Alvaro
 
CA723 Sábado
13/03/2021 17:00
Rio Uruguay C1

H

  Concordia / Concordia
Gomez, Gustavo
Visso, Juan
7/5
3/6
x6/7
Concordia / Concordia
Benitez, Miguel
Benitez, Gaston
CA724 Sábado
13/03/2021 15:00
Rio Uruguay C1

H

Concordia / Concordia
Siburu, Joaquin
Rodriguez, Juan Martin
6/2
6/4
Concordia / Concordia
Gomez, Gustavo
Visso, Juan
 
CA725 Viernes
12/03/2021 19:00
La Via Padel

H

  Concordia / Concordia
Benitez, Miguel
Benitez, Gaston
2/6
6/4
x6/7
Concordia / Concordia
Siburu, Joaquin
Rodriguez, Juan Martin
CA726 Viernes
12/03/2021 19:00
La Barra

I

Concordia / Concordia
Scherf, Federico
Sena, Santiago Sebastian
7/6x
6/3
Concordia / Concordia
Loggio, Jose Luis
Goya, Sebastian
 
CA727 Viernes
12/03/2021 15:00
La Barra

I

  Concordia / Concordia
Baez, Luciano Franco
Rodriguez, Mariano
1/6
4/6
Concordia / Concordia
Scherf, Federico
Sena, Santiago Sebastian
CA728 Viernes
12/03/2021 21:00
Salto Grande C1

I

  Concordia / Concordia
Loggio, Jose Luis
Goya, Sebastian
1/6
3/6
Concordia / Concordia
Baez, Luciano Franco
Rodriguez, Mariano
CA729 Sábado
13/03/2021 15:00
Salto Grande C1

J

  Concordia / Concordia
Sanchez, Daniel
Chezzi, Marcelo
4/6
x6/7
Colon / Colon
Oggier, Nicolas
Ibarra, Tomas
CA730 Viernes
12/03/2021 22:00
La Barra

J

Concordia / Concordia
Corva, Martin
Romero, Juan Cruz
6/1
6/3
Concordia / Concordia
Sanchez, Daniel
Chezzi, Marcelo
 
CA731 Sábado
13/03/2021 17:00
La Via Padel

J

  Colon / Colon
Oggier, Nicolas
Ibarra, Tomas
2/6
3/6
Concordia / Concordia
Corva, Martin
Romero, Juan Cruz
-

X

  Concordia / Concordia
Zalazar, Ruben, Dario
Thea, Juan Carlos
Pase Directo    -
CA732 Sábado
13/03/2021 19:00
La Rural

X

Concordia / Concordia
Dorfman, Arturo
Moreyra, Nazareno
6/4
6/2
Concordia / Concordia
Pisani, Santiago, Oscar
Maciel, Franco, Vladimir
 
-

X

  Concordia / Concordia
Scherf, Federico
Sena, Santiago Sebastian
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Siburu, Joaquin
Rodriguez, Juan Martin
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Scherf, Sergio
Ramirez, Lucas
Pase Directo    -
-

X

  Colon / Colon
Oggier, Nicolas
Ibarra, Tomas
Pase Directo    -
CA733 Sábado
13/03/2021 19:00
La Via Padel

X

  Concordia / Concordia
Sotelo, Federico
Dopazo, Alvaro
3/6
0/6
No Definida / Concordia
Ghiorzo, Julian
Medrano, Hernán
-

X

  Concordia / Concordia
Gimenez, Maximiliano
Prina, Esteban
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Mendez, Simón Sebastián
Rios, Tiago Yoel
Pase Directo    -
CA734 Sábado
13/03/2021 20:00
Club Russo C1

X

Concordia / Concordia
Nejamky, Luciano
Rougier, Guillermo
6/3
3/6
7/6x
Concordia / Concordia
Benitez, Miguel
Benitez, Gaston
 
CA735 Sábado
13/03/2021 19:00
La Barra

X

Concordia / Concordia
Baez, Luciano Franco
Rodriguez, Mariano
6/2
6/2
No Definido / Concordia
Thea Padre, Juan Carlos
Isaguirre, Cristian
 
-

X

  Concordia / Concordia
Pascual, Angel, Ceferino
Pascual, Diego, Ariel
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Nuñez, Daniel
Mazoletti, Juan Bautista
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Corva, Martin
Romero, Juan Cruz
Pase Directo    -
CA736 Sábado
13/03/2021 19:00
La Barra

X

  Concordia / Concordia
Sanchez, Ruben, Facundo
Caram, Luis Leonardo
1/6
4/6
Concordia / Concordia
Rodriguez, Felipe
Uriburu, Tomas
-

X

  Concordia / Concordia
Carraro, Juan Franco
Mondolo, Mateo
Pase Directo    -
CA737 Domingo
14/03/2021 11:00
La Via Padel

O

  Concordia / Concordia
Zalazar, Ruben, Dario
Thea, Juan Carlos
4/6
3/6
Concordia / Concordia
Dorfman, Arturo
Moreyra, Nazareno
CA738 Domingo
14/03/2021 11:00
La Via Padel

O

Concordia / Concordia
Scherf, Federico
Sena, Santiago Sebastian
5/7
6/2
7/6x
Concordia / Concordia
Siburu, Joaquin
Rodriguez, Juan Martin
 
CA739 Domingo
14/03/2021 11:00
La Rural

O

Concordia / Concordia
Scherf, Sergio
Ramirez, Lucas
6/2
6/3
Colon / Colon
Oggier, Nicolas
Ibarra, Tomas
 
CA740 Domingo
14/03/2021 11:00
La Rural

O

  No Definida / Concordia
Ghiorzo, Julian
Medrano, Hernán
6/3
4/6
x6/7
Concordia / Concordia
Gimenez, Maximiliano
Prina, Esteban
CA741 Domingo
14/03/2021 11:00
La Barra

O

Concordia / Concordia
Mendez, Simón Sebastián
Rios, Tiago Yoel
6/3
6/2
Concordia / Concordia
Nejamky, Luciano
Rougier, Guillermo
 
CA742 Domingo
14/03/2021 11:00
La Barra

O

  Concordia / Concordia
Baez, Luciano Franco
Rodriguez, Mariano
2/6
3/6
Concordia / Concordia
Pascual, Angel, Ceferino
Pascual, Diego, Ariel
CA743 Domingo
14/03/2021 11:00
Rio Uruguay C1

O

Concordia / Concordia
Nuñez, Daniel
Mazoletti, Juan Bautista
6/2
6/0
Concordia / Concordia
Corva, Martin
Romero, Juan Cruz
 
CA744 Domingo
14/03/2021 11:00
Club Russo C1

O

  Concordia / Concordia
Rodriguez, Felipe
Uriburu, Tomas
5/7
1/6
Concordia / Concordia
Carraro, Juan Franco
Mondolo, Mateo
CA745 Domingo
14/03/2021 14:00
La Via Padel

Q

Concordia / Concordia
Dorfman, Arturo
Moreyra, Nazareno
7/6x
6/3
Concordia / Concordia
Scherf, Federico
Sena, Santiago Sebastian
 
CA746 Domingo
14/03/2021 14:00
La Barra

Q

  Concordia / Concordia
Scherf, Sergio
Ramirez, Lucas
5/7
4/6
Concordia / Concordia
Gimenez, Maximiliano
Prina, Esteban
CA747 Domingo
14/03/2021 14:00
La Barra

Q

Concordia / Concordia
Mendez, Simón Sebastián
Rios, Tiago Yoel
6/4
7/6x
Concordia / Concordia
Pascual, Angel, Ceferino
Pascual, Diego, Ariel
 
CA748 Domingo
14/03/2021 14:00
Rio Uruguay C1

Q

  Concordia / Concordia
Nuñez, Daniel
Mazoletti, Juan Bautista
3/6
0/6
Concordia / Concordia
Carraro, Juan Franco
Mondolo, Mateo
CA749 Domingo
14/03/2021 17:00
La Rural

S

  Concordia / Concordia
Dorfman, Arturo
Moreyra, Nazareno
0/6
0/6
Concordia / Concordia
Gimenez, Maximiliano
Prina, Esteban
CA750 Domingo
14/03/2021 17:00
Rio Uruguay C1

S

  Concordia / Concordia
Mendez, Simón Sebastián
Rios, Tiago Yoel
3/6
0/6
Concordia / Concordia
Carraro, Juan Franco
Mondolo, Mateo
CA751 Domingo
14/03/2021 19:30
Rio Uruguay C1

W

Concordia / Concordia
Gimenez, Maximiliano
Prina, Esteban
6/4
6/4
Concordia / Concordia
Carraro, Juan Franco
Mondolo, Mateo
 

Referencias:


Resultado del partido jugado

Partido Iniciado


AFICHE / CARTELERIA






  Ficha del Torneo Fichas de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 5ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - Suma 05
Damas - Sumatoria 09
Damas - Sumatoria 13


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Salto Grande / Punto de Oro / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.252500 segundos
.-