Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Puntable 2 - ACP 2021    Torneo: Caballeros - Dobles - 5ta Fechas: 12/03/2021 al 14/03/2021
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
29
1A   Mungay, J
  Gandulla, A
-   Bye
 
45
  Mungay, J
  Gandulla, A
6 3
  Berloni, N
  Thea, M
7 6
 La Via Padel 14/03/2021 13:00
53
  Berloni, N
  Thea, M
4 1
  Alvero, C
  Rondan, E
6 6
 La Barra 14/03/2021 16:00
57
  Alvero, C
  Rondan, E
5 4
  Luna, M
  Soler, C
7 6
 La Rural 14/03/2021 18:30
30
2B   Berloni, N
  Thea, M
3 6 7
2C   Lencina, J
  Lower, M
6 1 6
  La Barra 13/03/2021 18:00
31
1I   Alvero, C
  Rondan, E
-   Bye
 
46
  Alvero, C
  Rondan, E
6 6
  Tarabini, C
  Sanchez, M
3 4
 La Via Padel 14/03/2021 13:00
32
1H   Tarabini, C
  Sanchez, M
-   Bye
 
33
1E   Mapis, M
  Silvestri, L
-   Bye
 
47
  Mapis, M
  Silvestri, L
3 7 6
  Masetto, J
  Cabral, A
6 5 7
 La Rural 14/03/2021 13:00
54
  Masetto, J
  Cabral, A
2 1
  Luna, M
  Soler, C
6 6
 La Barra 14/03/2021 16:00
34
2G   Masetto, J
  Cabral, A
-   Bye
 
35
2F   Escobar, H
  Favre, R
-   Bye
 
48
  Escobar, H
  Favre, R
7 6 6
  Luna, M
  Soler, C
5 7 7
 La Rural 14/03/2021 13:00
36
1D   Luna, M
  Soler, C
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
59
  Luna, M
  Soler, C
6 6
  Calgaro, A
  Calgaro, N
2 4
 La Rural 14/03/2021 21:00
CAMPEON
  Luna, M
  Soler, C

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
37
1C   Coduri, A
  Dalzotto, G
-   Bye
 
49
  Coduri, A
  Dalzotto, G
7 3 7
  Ramirez Hassi, L
  Fernandez, A
5 6 6
 La Barra 14/03/2021 13:00
55
  Coduri, A
  Dalzotto, G
6 4 7
  Villagran, I
  Simioni, H
3 6 6
 Rio Uruguay C1 14/03/2021 16:00
58
  Coduri, A
  Dalzotto, G
7 4 6
  Calgaro, A
  Calgaro, N
5 6 7
 La Rural 14/03/2021 18:30
38
3A   Ramirez Hassi, L
  Fernandez, A
6 7
2E   Escobar, L
  Arlettaz, G
2 5
  La Via Padel 13/03/2021 21:00
39
2H   Maidana, G
  Albornoz, J
-   Bye
 
50
  Maidana, G
  Albornoz, J
1 4
  Villagran, I
  Simioni, H
6 6
 La Barra 14/03/2021 13:00
40
1F   Villagran, I
  Simioni, H
-   Bye
 
41
1G   Tesore, M
  Ovelar, F
-   Bye
 
51
  Tesore, M
  Ovelar, F
3 6 7
  Lacaze, M
  Depauli Zeller, J
6 3 6
 Rio Uruguay C1 14/03/2021 13:00
56
  Tesore, M
  Ovelar, F
5 1
  Calgaro, A
  Calgaro, N
7 6
 La Rural 14/03/2021 16:00
42
2I   Lacaze, M
  Depauli Zeller, J
-   Bye
 
43
2D   Rivas, A
  Rivas, B
4 4
2A   Calgaro, A
  Calgaro, N
6 6
  La Via Padel 13/03/2021 21:00
52
  Calgaro, A
  Calgaro, N
6 5 7
  Perez, G
  Tisocco, D
4 7 6
 Club Russo C1 14/03/2021 13:00
44
1B   Perez, G
  Tisocco, D
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B  
CA501 Viernes
12/03/2021 19:00
La Rural

A

Federación / Federación
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
4/6
6/0
7/6x
Concordia / Concordia
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
Fernandez, Alejandro
 
CA502 Viernes
12/03/2021 18:00
La Rural

A

Concordia / Concordia
Mungay, José Carlos
Gandulla, Adrian
6/3
2/6
7/6x
Concordia / Concordia
Rodriguez, Juan Manuel
Diaz Velez, Lucas
 
CA503 Sábado
13/03/2021 18:00
La Rural

A

  Federación / Federación
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
7/6x
1/6
x6/7
Concordia / Concordia
Mungay, José Carlos
Gandulla, Adrian
CA504 Sábado
13/03/2021 18:00
La Rural

A

Concordia / Concordia
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
Fernandez, Alejandro
6/4
3/6
7/6x
Concordia / Concordia
Rodriguez, Juan Manuel
Diaz Velez, Lucas
 
CA505 Viernes
12/03/2021 20:00
Salto Grande C1

B

Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
6/2
6/3
No Definida / Concordia
Maciel, Juan
Sarrasqueta, Alejandro Daniel
 
CA506 Viernes
12/03/2021 22:00
La Rural

B

  Concordia / Concordia
Berloni, Nahuel
Thea, Mirko Exequiel
6/4
1/6
x6/7
Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
CA507 Sábado
13/03/2021 13:00
Rio Uruguay C1

B

  No Definida / Concordia
Maciel, Juan
Sarrasqueta, Alejandro Daniel
2/6
4/6
Concordia / Concordia
Berloni, Nahuel
Thea, Mirko Exequiel
CA508 Viernes
12/03/2021 14:00
La Via Padel

C

  Concordia / Concordia
Gimenez, Enzo, Gabriel
Mercado, Alberto
3/6
4/6
Concordia / No Definida
Lencina, Juan Antonio
Lower, Martin
CA509 Viernes
12/03/2021 21:00
La Via Padel

C

Concordia / Chajarí
Coduri, Alejandro
Dalzotto, Gustavo
6/3
6/2
Concordia / Concordia
Gimenez, Enzo, Gabriel
Mercado, Alberto
 
CA510 Sábado
13/03/2021 14:00
La Rural

C

  Concordia / No Definida
Lencina, Juan Antonio
Lower, Martin
3/6
6/4
x6/7
Concordia / Chajarí
Coduri, Alejandro
Dalzotto, Gustavo
CA511 Sábado
13/03/2021 13:00
Club Russo C1

D

Concordia / Concordia
Luna, Maximiliano
Soler, Cesar
7/5
7/6x
Ubajay / Ubajay
Rivas, Agustin
Rivas, Benjamin
 
CA512 Viernes
12/03/2021 20:00
La Via Padel

D

  Concordia / Concordia
Scattone, Juan
Binaghi, Esteban
4/6
3/6
Concordia / Concordia
Luna, Maximiliano
Soler, Cesar
CA513 Sábado
13/03/2021 16:00
Salto Grande C1

D

Ubajay / Ubajay
Rivas, Agustin
Rivas, Benjamin
6/4
6/3
Concordia / Concordia
Scattone, Juan
Binaghi, Esteban
 
CA514 Viernes
12/03/2021 21:00
La Rural

E

Federación / Federación
Mapis, Maximo
Silvestri, Leo
6/4
6/2
Concordia / Concordia
Escobar, Lucas
Arlettaz, Gerardo Andres
 
CA515 Sábado
13/03/2021 13:00
La Rural

E

  Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Caraballo, Misael
4/6
5/7
Federación / Federación
Mapis, Maximo
Silvestri, Leo
CA516 Viernes
12/03/2021 23:00
La Rural

E

Concordia / Concordia
Escobar, Lucas
Arlettaz, Gerardo Andres
4/6
6/3
7/6x
Concordia / Concordia
Huaco Del Carpio, Mauro
Caraballo, Misael
 
CA517 Sábado
13/03/2021 19:00
La Via Padel

F

Ubajay / Concordia
Escobar, Hugo
Favre, Roberto
6/4
3/6
7/6x
Concordia / Concordia
Jeandet, Sebastián Marcelo
Bernhardt, Federico
 
CA518 Sábado
13/03/2021 15:00
La Via Padel

F

Concordia / Concordia
Villagran, Isarel Eduardo
Simioni, Hernan David
5/7
7/5
7/6x
Ubajay / Concordia
Escobar, Hugo
Favre, Roberto
 
CA519 Sábado
13/03/2021 17:00
Salto Grande C1

F

  Concordia / Concordia
Jeandet, Sebastián Marcelo
Bernhardt, Federico
6/3
3/6
x6/7
Concordia / Concordia
Villagran, Isarel Eduardo
Simioni, Hernan David
CA520 Sábado
13/03/2021 14:00
La Barra

G

  Concordia / Concordia
Espindola, Roberto Carlos
Lopez, Ignacio
4/6
3/6
María Teresa / Concordia
Tesore, Marcelo
Ovelar, Flavio Renzo
CA521 Sábado
13/03/2021 16:00
La Rural

G

Chajarí / Chajarí
Masetto, Juan Carlos
Cabral, Agustin
7/5
4/6
7/6x
Concordia / Concordia
Espindola, Roberto Carlos
Lopez, Ignacio
 
CA522 Sábado
13/03/2021 18:00
La Via Padel

G

María Teresa / Concordia
Tesore, Marcelo
Ovelar, Flavio Renzo
4/6
7/6x
7/6x
Chajarí / Chajarí
Masetto, Juan Carlos
Cabral, Agustin
 
CA523 Sábado
13/03/2021 17:00
La Rural

H

Federal / Concordia
Maidana, Gabriel
Albornoz, José Antonio
6/4
6/2
Concordia / Concordia
Fornaroli, Claudio German
Benitti, Daniel
 
CA524 Sábado
13/03/2021 14:00
La Barra

H

Concordia / Concordia
Tarabini, Carlos Federico
Sanchez, Mario
6/3
6/1
Federal / Concordia
Maidana, Gabriel
Albornoz, José Antonio
 
CA525 Viernes
12/03/2021 15:00
La Rural

H

  Concordia / Concordia
Fornaroli, Claudio German
Benitti, Daniel
4/6
6/3
x6/7
Concordia / Concordia
Tarabini, Carlos Federico
Sanchez, Mario
CA526 Sábado
13/03/2021 17:00
La Barra

I

  Concordia / Concordia
Quintana, Fabio
Jurasek, Diego Marcelo
7/6x
4/6
x6/7
Federación / Federación
Lacaze, Matias
Depauli Zeller, Jonatan
CA527 Viernes
12/03/2021 22:00
Salto Grande C1

I

No Definida / Concordia
Alvero, Christian
Rondan, Emilio Nahuel
6/1
6/2
Concordia / Concordia
Quintana, Fabio
Jurasek, Diego Marcelo
 
CA528 Sábado
13/03/2021 15:00
La Barra

I

  Federación / Federación
Lacaze, Matias
Depauli Zeller, Jonatan
3/6
1/6
No Definida / Concordia
Alvero, Christian
Rondan, Emilio Nahuel
-

X

  Concordia / Concordia
Mungay, José Carlos
Gandulla, Adrian
Pase Directo    -
CA529 Sábado
13/03/2021 18:00
La Barra

X

Concordia / Concordia
Berloni, Nahuel
Thea, Mirko Exequiel
3/6
6/1
7/6x
Concordia / No Definida
Lencina, Juan Antonio
Lower, Martin
 
-

X

  No Definida / Concordia
Alvero, Christian
Rondan, Emilio Nahuel
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Tarabini, Carlos Federico
Sanchez, Mario
Pase Directo    -
-

X

  Federación / Federación
Mapis, Maximo
Silvestri, Leo
Pase Directo    -
-

X

  Chajarí / Chajarí
Masetto, Juan Carlos
Cabral, Agustin
Pase Directo    -
-

X

  Ubajay / Concordia
Escobar, Hugo
Favre, Roberto
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Luna, Maximiliano
Soler, Cesar
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Chajarí
Coduri, Alejandro
Dalzotto, Gustavo
Pase Directo    -
CA530 Sábado
13/03/2021 21:00
La Via Padel

X

Concordia / Concordia
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
Fernandez, Alejandro
6/2
7/5
Concordia / Concordia
Escobar, Lucas
Arlettaz, Gerardo Andres
 
-

X

  Federal / Concordia
Maidana, Gabriel
Albornoz, José Antonio
Pase Directo    -
-

X

  Concordia / Concordia
Villagran, Isarel Eduardo
Simioni, Hernan David
Pase Directo    -
-

X

  María Teresa / Concordia
Tesore, Marcelo
Ovelar, Flavio Renzo
Pase Directo    -
-

X

  Federación / Federación
Lacaze, Matias
Depauli Zeller, Jonatan
Pase Directo    -
CA531 Sábado
13/03/2021 21:00
La Via Padel

X

  Ubajay / Ubajay
Rivas, Agustin
Rivas, Benjamin
4/6
4/6
Federación / Federación
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
-

X

  Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
Pase Directo    -
CA532 Domingo
14/03/2021 13:00
La Via Padel

O

  Concordia / Concordia
Mungay, José Carlos
Gandulla, Adrian
x6/7
3/6
Concordia / Concordia
Berloni, Nahuel
Thea, Mirko Exequiel
CA533 Domingo
14/03/2021 13:00
La Via Padel

O

No Definida / Concordia
Alvero, Christian
Rondan, Emilio Nahuel
6/3
6/4
Concordia / Concordia
Tarabini, Carlos Federico
Sanchez, Mario
 
CA534 Domingo
14/03/2021 13:00
La Rural

O

  Federación / Federación
Mapis, Maximo
Silvestri, Leo
3/6
7/5
x6/7
Chajarí / Chajarí
Masetto, Juan Carlos
Cabral, Agustin
CA535 Domingo
14/03/2021 13:00
La Rural

O

  Ubajay / Concordia
Escobar, Hugo
Favre, Roberto
7/5
x6/7
x6/7
Concordia / Concordia
Luna, Maximiliano
Soler, Cesar
CA536 Domingo
14/03/2021 13:00
La Barra

O

Concordia / Chajarí
Coduri, Alejandro
Dalzotto, Gustavo
7/5
3/6
7/6x
Concordia / Concordia
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
Fernandez, Alejandro
 
CA537 Domingo
14/03/2021 13:00
La Barra

O

  Federal / Concordia
Maidana, Gabriel
Albornoz, José Antonio
1/6
4/6
Concordia / Concordia
Villagran, Isarel Eduardo
Simioni, Hernan David
CA538 Domingo
14/03/2021 13:00
Rio Uruguay C1

O

María Teresa / Concordia
Tesore, Marcelo
Ovelar, Flavio Renzo
3/6
6/3
7/6x
Federación / Federación
Lacaze, Matias
Depauli Zeller, Jonatan
 
CA539 Domingo
14/03/2021 13:00
Club Russo C1

O

Federación / Federación
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
6/4
5/7
7/6x
Concordia / Concordia
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
 
CA540 Domingo
14/03/2021 16:00
La Barra

Q

  Concordia / Concordia
Berloni, Nahuel
Thea, Mirko Exequiel
4/6
1/6
No Definida / Concordia
Alvero, Christian
Rondan, Emilio Nahuel
CA541 Domingo
14/03/2021 16:00
La Barra

Q

  Chajarí / Chajarí
Masetto, Juan Carlos
Cabral, Agustin
2/6
1/6
Concordia / Concordia
Luna, Maximiliano
Soler, Cesar
CA542 Domingo
14/03/2021 16:00
Rio Uruguay C1

Q

Concordia / Chajarí
Coduri, Alejandro
Dalzotto, Gustavo
6/3
4/6
7/6x
Concordia / Concordia
Villagran, Isarel Eduardo
Simioni, Hernan David
 
CA543 Domingo
14/03/2021 16:00
La Rural

Q

  María Teresa / Concordia
Tesore, Marcelo
Ovelar, Flavio Renzo
5/7
1/6
Federación / Federación
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
CA544 Domingo
14/03/2021 18:30
La Rural

S

  No Definida / Concordia
Alvero, Christian
Rondan, Emilio Nahuel
5/7
4/6
Concordia / Concordia
Luna, Maximiliano
Soler, Cesar
CA545 Domingo
14/03/2021 18:30
La Rural

S

  Concordia / Chajarí
Coduri, Alejandro
Dalzotto, Gustavo
7/5
4/6
x6/7
Federación / Federación
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
CA546 Domingo
14/03/2021 21:00
La Rural

W

Concordia / Concordia
Luna, Maximiliano
Soler, Cesar
6/2
6/4
Federación / Federación
Calgaro, Alexis
Calgaro, Nicolas
 

Referencias:


Resultado del partido jugado

Partido Iniciado


AFICHE / CARTELERIA






  Ficha del Torneo Fichas de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 4ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - 7ma
Caballeros - Dobles - Suma 05
Damas - Sumatoria 09
Damas - Sumatoria 13


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Salto Grande / Punto de Oro / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.252800 segundos
.-