Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Puntable 2 - ACP 2021    Torneo: Caballeros - Dobles - 4ta Fechas: 12/03/2021 al 14/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
21
1A  Cosi/Gomez
-   Bye
 
29
 Cosi/Gomez 7 6
 Mansfield/Leyes 6 3
 La Via Padel 14/03/2021 14:00
33
 Cosi/Gomez 6 6
 Garcia/Ruiz Diaz 4 3
 La Via Padel 14/03/2021 17:00
CAMPEON
 Cosi/Gomez
FINAL
 Cosi/Gomez 6 6
 Benitez/Sosa 3 2
 La Rural 14/03/2021 20:00
22
2C  Mansfield/Leyes 6 5 7
2F  Alvarez/Paccazochi 3 7 6
  La Rural 13/03/2021 20:00
23
1E  Garcia/Ruiz Diaz 6 6
2B  Pesse/Perez 4 3
  La Barra 13/03/2021 22:00
30
 Garcia/Ruiz Diaz 6 4 7
 Rivas/Roldan 2 6 6
 La Via Padel 14/03/2021 14:00
24
3A  Rivas/Roldan 7 6
1D  Silvestri/Gonzales 5 4
  La Via Padel 13/03/2021 20:00
25
1C  Silva/Martinez 6 6
3B  Luna/Krunfli 1 4
  La Rural 13/03/2021 22:00
31
 Silva/Martinez 5 4
 Veron/Sabaño 7 6
 La Rural 14/03/2021 14:00
34
 Veron/Sabaño 5 6
 Benitez/Sosa 7 7
 La Via Padel 14/03/2021 17:00
26
2A  Veron/Sabaño 4 6 7
1F  Barbeito/Cabral 6 0 6
  La Via Padel 13/03/2021 20:00
27
2E  Benitez/Sosa 6 6
2D  Lauria/Marx 3 4
  La Barra 13/03/2021 21:00
32
 Benitez/Sosa 6 1 7
 Conti/Cracco 4 6 6
 La Rural 14/03/2021 14:00
28
1B  Conti/Cracco
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
21
1A  Cosi/Gomez
-   Bye
 
29
 Cosi/Gomez 7 6
 Mansfield/Leyes 6 3
 La Via Padel 14/03/2021 14:00
33
 Cosi/Gomez 6 6
 Garcia/Ruiz Diaz 4 3
 La Via Padel 14/03/2021 17:00
CAMPEON
 Cosi/Gomez
FINAL
 Cosi/Gomez 6 6
 Benitez/Sosa 3 2
 La Rural 14/03/2021 20:00
22
2C  Mansfield/Leyes 6 5 7
2F  Alvarez/Paccazochi 3 7 6
  La Rural 13/03/2021 20:00
23
1E  Garcia/Ruiz Diaz 6 6
2B  Pesse/Perez 4 3
  La Barra 13/03/2021 22:00
30
 Garcia/Ruiz Diaz 6 4 7
 Rivas/Roldan 2 6 6
 La Via Padel 14/03/2021 14:00
24
3A  Rivas/Roldan 7 6
1D  Silvestri/Gonzales 5 4
  La Via Padel 13/03/2021 20:00
25
1C  Silva/Martinez 6 6
3B  Luna/Krunfli 1 4
  La Rural 13/03/2021 22:00
31
 Silva/Martinez 5 4
 Veron/Sabaño 7 6
 La Rural 14/03/2021 14:00
34
 Veron/Sabaño 5 6
 Benitez/Sosa 7 7
 La Via Padel 14/03/2021 17:00
26
2A  Veron/Sabaño 4 6 7
1F  Barbeito/Cabral 6 0 6
  La Via Padel 13/03/2021 20:00
27
2E  Benitez/Sosa 6 6
2D  Lauria/Marx 3 4
  La Barra 13/03/2021 21:00
32
 Benitez/Sosa 6 1 7
 Conti/Cracco 4 6 6
 La Rural 14/03/2021 14:00
28
1B  Conti/Cracco
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Viernes
12/03/2021 14:00
La Via Padel

A

Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Gomez, Gabriel
  No Definida / María Teresa
Chervo, Eduardo
Palauro, Ariel
  6/3 6/4
CA402 Viernes
12/03/2021 20:00
La Barra

A

Ubajay / Concordia
Veron, Sergio
Sabaño, Sebastian
  Ubajay / No Definida
Rivas, Nestor Adolfo
Roldan, Tadeo
  1/6 6/4 7/6x
CA403 Sábado
13/03/2021 13:00
La Via Padel

A

Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Gomez, Gabriel
  Ubajay / Concordia
Veron, Sergio
Sabaño, Sebastian
  6/3 6/4
CA404 Sábado
13/03/2021 14:00
Rio Uruguay C1

A

  No Definida / María Teresa
Chervo, Eduardo
Palauro, Ariel
  Ubajay / No Definida
Rivas, Nestor Adolfo
Roldan, Tadeo
4/6 3/6
CA405 Sábado
13/03/2021 16:00
La Via Padel

B

Concordia / Federación
Conti, Marcelo
Cracco, Mario
  Federal / Federal
Martinez, Juan Manuel
Albornoz, Juan
  6/1 6/4
CA406 Sábado
13/03/2021 13:00
Club Regatas C1

B

Concordia / Concordia
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
  Chajarí / Concordia
Luna, Fernando
Krunfli, Hugo Nestor
  6/4 7/6x
CA407 Sábado
13/03/2021 19:00
La Via Padel

B

Concordia / Federación
Conti, Marcelo
Cracco, Mario
  Concordia / Concordia
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
  7/5 6/1
CA408 Sábado
13/03/2021 18:00
La Barra

B

  Federal / Federal
Martinez, Juan Manuel
Albornoz, Juan
  Chajarí / Concordia
Luna, Fernando
Krunfli, Hugo Nestor
x6/7 2/6
CA409 Viernes
12/03/2021 14:00
La Rural

C

Concordia / Concordia
Silva, David
Martinez, Cristian
  Concordia / Concordia
Fisher, Facundo
Soler, Mariano
  6/4 7/5
CA410 Sábado
13/03/2021 17:00
La Via Padel

C

  Ubajay / Concordia
Mansfield, Lucas Martín
Leyes, Tomas
  Concordia / Concordia
Silva, David
Martinez, Cristian
3/6 3/6
CA411 Viernes
12/03/2021 22:00
La Rural

C

  Concordia / Concordia
Fisher, Facundo
Soler, Mariano
  Ubajay / Concordia
Mansfield, Lucas Martín
Leyes, Tomas
2/6 3/6
CA412 Viernes
12/03/2021 14:00
La Rural

D

Concordia / Concordia
Lauria, Alejandro
Marx, Agustin
  Concordia / Concordia
Vera, Fernando
Langenheim, Nicolas
  6/1 6/3
CA413 Sábado
13/03/2021 13:00
La Rural

D

Federación / Federación
Silvestri, Facundo
Gonzales, Alexander Agustin
  Concordia / Concordia
Lauria, Alejandro
Marx, Agustin
  4/6 7/5 7/6x
CA414 Sábado
13/03/2021 16:00
La Rural

D

  Concordia / Concordia
Vera, Fernando
Langenheim, Nicolas
  Federación / Federación
Silvestri, Facundo
Gonzales, Alexander Agustin
1/6 6/3 x6/7
CA415 Viernes
12/03/2021 15:00
La Barra

E

  Concordia / Concordia
Brites, Lucas
Calabrese, Roque
  Concordia / Concordia
Garcia, Luciano Rafael
Ruiz Diaz, Mario Ulises
x6/7 1/6
CA416 Viernes
12/03/2021 23:00
La Barra

E

Concordia / Concordia
Benitez, Sergio
Sosa, Jose
  Concordia / Concordia
Brites, Lucas
Calabrese, Roque
  6/2 6/2
CA417 Sábado
13/03/2021 13:00
La Barra

E

Concordia / Concordia
Garcia, Luciano Rafael
Ruiz Diaz, Mario Ulises
  Concordia / Concordia
Benitez, Sergio
Sosa, Jose
  x6/7 6/4 7/6x
CA418 Viernes
12/03/2021 19:00
La Via Padel

F

Concordia / Concordia
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro
  Concordia / Concordia
Alvarez, Cristian
Paccazochi, Maximiliano
  7/6x 6/3
CA419 Sábado
13/03/2021 16:00
La Via Padel

F

  Concordia / María Teresa
Moralez, Juan Cruz
Marchesini, Eduardo
  Concordia / Concordia
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro
3/6 4/6
CA420 Sábado
13/03/2021 13:00
La Rural

F

Concordia / Concordia
Alvarez, Cristian
Paccazochi, Maximiliano
  Concordia / María Teresa
Moralez, Juan Cruz
Marchesini, Eduardo
  6/1 6/3
-

O

  Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Gomez, Gabriel
Pase Directo    -
CA421 Sábado
13/03/2021 20:00
La Rural

O

Ubajay / Concordia
Mansfield, Lucas Martín
Leyes, Tomas
  Concordia / Concordia
Alvarez, Cristian
Paccazochi, Maximiliano
  6/3 5/7 7/6x
CA422 Sábado
13/03/2021 22:00
La Barra

O

Concordia / Concordia
Garcia, Luciano Rafael
Ruiz Diaz, Mario Ulises
  Concordia / Concordia
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
  6/4 6/3
CA423 Sábado
13/03/2021 20:00
La Via Padel

O

Ubajay / No Definida
Rivas, Nestor Adolfo
Roldan, Tadeo
  Federación / Federación
Silvestri, Facundo
Gonzales, Alexander Agustin
  7/5 6/4
CA424 Sábado
13/03/2021 22:00
La Rural

O

Concordia / Concordia
Silva, David
Martinez, Cristian
  Chajarí / Concordia
Luna, Fernando
Krunfli, Hugo Nestor
  6/1 6/4
CA425 Sábado
13/03/2021 20:00
La Via Padel

O

Ubajay / Concordia
Veron, Sergio
Sabaño, Sebastian
  Concordia / Concordia
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro
  4/6 6/0 7/6x
CA426 Sábado
13/03/2021 21:00
La Barra

O

Concordia / Concordia
Benitez, Sergio
Sosa, Jose
  Concordia / Concordia
Lauria, Alejandro
Marx, Agustin
  6/3 6/4
-

O

  Concordia / Federación
Conti, Marcelo
Cracco, Mario
Pase Directo    -
CA427 Domingo
14/03/2021 14:00
La Via Padel

Q

Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Gomez, Gabriel
  Ubajay / Concordia
Mansfield, Lucas Martín
Leyes, Tomas
  7/6x 6/3
CA428 Domingo
14/03/2021 14:00
La Via Padel

Q

Concordia / Concordia
Garcia, Luciano Rafael
Ruiz Diaz, Mario Ulises
  Ubajay / No Definida
Rivas, Nestor Adolfo
Roldan, Tadeo
  6/2 4/6 7/6x
CA429 Domingo
14/03/2021 14:00
La Rural

Q

  Concordia / Concordia
Silva, David
Martinez, Cristian
  Ubajay / Concordia
Veron, Sergio
Sabaño, Sebastian
5/7 4/6
CA430 Domingo
14/03/2021 14:00
La Rural

Q

Concordia / Concordia
Benitez, Sergio
Sosa, Jose
  Concordia / Federación
Conti, Marcelo
Cracco, Mario
  6/4 1/6 7/6x
CA431 Domingo
14/03/2021 17:00
La Via Padel

S

Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Gomez, Gabriel
  Concordia / Concordia
Garcia, Luciano Rafael
Ruiz Diaz, Mario Ulises
  6/4 6/3
CA432 Domingo
14/03/2021 17:00
La Via Padel

S

  Ubajay / Concordia
Veron, Sergio
Sabaño, Sebastian
  Concordia / Concordia
Benitez, Sergio
Sosa, Jose
5/7 x6/7
CA433 Domingo
14/03/2021 20:00
La Rural

W

Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Gomez, Gabriel
  Concordia / Concordia
Benitez, Sergio
Sosa, Jose
  6/3 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado


Ficha del Torneo Caballeros - Dobles - 4ta       

AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento Puntable 2 - ACP 2021

Nombre del Torneo
Caballeros - Dobles - 4ta
Fecha 12/03/2021 al 14/03/2021
Sistema de Competencia Zona + Llave Final (Zonas x4 x3) - FAP
Modalidad Dobles
Categoría Caballeros - Dobles - 4ta
Estado Finalizado
Costo de Inscripciones 900 por JUGADOR
Localidad Concordia [SEDE]
Teléfonos de Contacto
Descripción
 
 
 
 
COMPLEJOS
CLUB LIBERTAD
Club Regatas
Club Russo
LA BARRA PADEL
LA RURAL PADEL
LA VIA PADEL
[Complejo Sede]

RIO URUGUAY PADEL

 
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO




  Ficha del Torneo Fichas de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - Dobles - 5ta
Caballeros - Dobles - 6ta
Caballeros - Dobles - 7ma
Caballeros - Dobles - Suma 05
Damas - Sumatoria 09
Damas - Sumatoria 13


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.177600 segundos
.-
FIN