Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Puntable 2 - ACP 2021    Torneo: Caballeros - Dobles - 4ta Fechas: 12/03/2021 al 14/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Gomez, Gabriel
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
100% 63.16%
Ubajay / No Definida
Rivas, Nestor Adolfo
Roldan, Tadeo
3 2 1 1 3 2 1 28 21 7 0
60% 57.14%
Ubajay / Concordia
Veron, Sergio
Sabaño, Sebastian
3 2 1 1 2 3 -1 21 28 -7 0
40% 42.86%
No Definida / María Teresa
Chervo, Eduardo
Palauro, Ariel
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10 0
0% 36.84%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Veron / Sabaño  sobre Rivas / Roldan



Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Gomez, Gabriel
6/3 6/4 No Definida / María Teresa
Chervo, Eduardo
Palauro, Ariel
 
CA401 - La Via Padel   -  Viernes 12/03/2021 14:00
RONDA 1
Ubajay / Concordia
Veron, Sergio
Sabaño, Sebastian
1/6 6/4 7/6x Ubajay / No Definida
Rivas, Nestor Ado
Roldan, Tadeo
 
CA402 - La Barra   -  Viernes 12/03/2021 20:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Gomez, Gabriel
6/3 6/4 Ubajay / Concordia
Veron, Sergio
Sabaño, Sebastian
 
CA403 - La Via Padel   -  Sábado 13/03/2021 13:00
RONDA 2
  No Definida / María Teresa
Chervo, Eduardo
Palauro, Ariel
4/6 3/6 Ubajay / No Definida
Rivas, Nestor Ado
Roldan, Tadeo
CA404 - Rio Uruguay C1   -  Sábado 13/03/2021 14:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Cosi/Gomez 6 6
 Chervo/Palauro 3 4
 La Via Padel 2021-03-12 14:00
Ganadores
 Cosi/Gomez 6 6
 Veron/Sabaño 3 4
 La Via Padel 2021-03-13 13:00
1° Puesto
 Cosi/gomez

2° Puesto
 Veron/sabaño

3° Puesto
 Rivas/roldan
 Veron/Sabaño 1 6 7
 Rivas/Roldan 6 4 6
 La Barra 2021-03-12 20:00
Perdedores
 Chervo/Palauro 4 3
 Rivas/Roldan 6 6
 Rio Uruguay C1 2021-03-13 14:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Chervo/palauro

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Federación
Conti, Marcelo
Cracco, Mario
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
100% 69.44%
Chajarí / Concordia
Luna, Fernando
Krunfli, Hugo Nestor
3 2 1 1 2 2 0 23 21 2 0
50% 52.27%
Concordia / Concordia
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
3 2 1 1 2 2 0 19 23 -4 0
50% 45.24%
Federal / Federal
Martinez, Juan Manuel
Albornoz, Juan
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Pesse / Perez  sobre Luna / Krunfli



Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
6/4 7/6x Chajarí / Concordia
Luna, Fernando
Krunfli, Hugo Nesto
 
CA406 - Club Regatas C1   -  Sábado 13/03/2021 13:00
RONDA 1
Concordia / Federación
Conti, Marcelo
Cracco, Mario
6/1 6/4 Federal / Federal
Martinez, Juan Manue
Albornoz, Juan
 
CA405 - La Via Padel   -  Sábado 13/03/2021 16:00
RONDA 1
  Federal / Federal
Martinez, Juan Manue
Albornoz, Juan
x6/7 2/6 Chajarí / Concordia
Luna, Fernando
Krunfli, Hugo Nesto
CA408 - La Barra   -  Sábado 13/03/2021 18:00
RONDA 2
Concordia / Federación
Conti, Marcelo
Cracco, Mario
7/5 6/1 Concordia / Concordia
Pesse, Nelson
Perez, Carlos
 
CA407 - La Via Padel   -  Sábado 13/03/2021 19:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Conti/Cracco 6 6
 Martinez/Albornoz 1 4
 La Via Padel 2021-03-13 16:00
Ganadores
 Conti/Cracco 7 6
 Pesse/Perez 5 1
 La Via Padel 2021-03-13 19:00
1° Puesto
 Conti/cracco

2° Puesto
 Pesse/perez

3° Puesto
 Luna/krunfli
 Pesse/Perez 6 7
 Luna/Krunfli 4 6
 Club Regatas C1 2021-03-13 13:00
Perdedores
 Martinez/Albornoz 6 2
 Luna/Krunfli 7 6
 La Barra 2021-03-13 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Martinez/albornoz

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre



 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Silva, David
Martinez, Cristian
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
100% 62.5%
Ubajay / Concordia
Mansfield, Lucas Martín
Leyes, Tomas
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
50% 51.43%
Concordia / Concordia
Fisher, Facundo
Soler, Mariano
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Silva, David
Martinez, Cristian
6/4 7/5 Concordia / Concordia
Fisher, Facundo
Soler, Mariano
 
CA409 - La Rural   -  Viernes 12/03/2021 14:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Fisher, Facundo
Soler, Mariano
2/6 3/6 Ubajay / Concordia
Mansfield, Lucas Mart
Leyes, Tomas
CA411 - La Rural   -  Viernes 12/03/2021 22:00
RONDA 3
  Ubajay / Concordia
Mansfield, Lucas Mart
Leyes, Tomas
3/6 3/6 Concordia / Concordia
Silva, David
Martinez, Cristian
CA410 - La Via Padel   -  Sábado 13/03/2021 17:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Federación / Federación
Silvestri, Facundo
Gonzales, Alexander Agustin
4 2 2 0 4 2 2 34 30 4 0
66.67% 53.13%
Concordia / Concordia
Lauria, Alejandro
Marx, Agustin
3 2 1 1 3 2 1 29 22 7 0
60% 56.86%
Concordia / Concordia
Vera, Fernando
Langenheim, Nicolas
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11 0
20% 37.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Lauria, Alejandro
Marx, Agustin
6/1 6/3 Concordia / Concordia
Vera, Fernando
Langenheim, Nicolas
 
CA412 - La Rural   -  Viernes 12/03/2021 14:00
RONDA 1
Federación / Federación
Silvestri, Facundo
Gonzales, Alexander
4/6 7/5 7/6x Concordia / Concordia
Lauria, Alejandro
Marx, Agustin
 
CA413 - La Rural   -  Sábado 13/03/2021 13:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Vera, Fernando
Langenheim, Nicolas
1/6 6/3 x6/7 Federación / Federación
Silvestri, Facundo
Gonzales, Alexander
CA414 - La Rural   -  Sábado 13/03/2021 16:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Garcia, Luciano Rafael
Ruiz Diaz, Mario Ulises
4 2 2 0 4 1 3 32 24 8 0
80% 57.14%
Concordia / Concordia
Benitez, Sergio
Sosa, Jose
3 2 1 1 3 2 1 29 23 6 0
60% 55.77%
Concordia / Concordia
Brites, Lucas
Calabrese, Roque
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Brites, Lucas
Calabrese, Roque
x6/7 1/6 Concordia / Concordia
Garcia, Luciano Ra
Ruiz Diaz, Mario Ulis
CA415 - La Barra   -  Viernes 12/03/2021 15:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Benitez, Sergio
Sosa, Jose
6/2 6/2 Concordia / Concordia
Brites, Lucas
Calabrese, Roque
 
CA416 - La Barra   -  Viernes 12/03/2021 23:00
RONDA 2
Concordia / Concordia
Garcia, Luciano Ra
Ruiz Diaz, Mario Ulis
x6/7 6/4 7/6x Concordia / Concordia
Benitez, Sergio
Sosa, Jose
 
CA417 - La Barra   -  Sábado 13/03/2021 13:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
100% 60.98%
Concordia / Concordia
Alvarez, Cristian
Paccazochi, Maximiliano
3 2 1 1 2 2 0 21 17 4 0
50% 55.26%
Concordia / María Teresa
Moralez, Juan Cruz
Marchesini, Eduardo
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
Concordia / Concordia
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro
7/6x 6/3 Concordia / Concordia
Alvarez, Cristian
Paccazochi, Maximilian
 
CA418 - La Via Padel   -  Viernes 12/03/2021 19:00
RONDA 1
Concordia / Concordia
Alvarez, Cristian
Paccazochi, Maximilian
6/1 6/3 Concordia / María Teresa
Moralez, Juan Cruz
Marchesini, Eduardo
 
CA420 - La Rural   -  Sábado 13/03/2021 13:00
RONDA 3
  Concordia / María Teresa
Moralez, Juan Cruz
Marchesini, Eduardo
3/6 4/6 Concordia / Concordia
Barbeito, Juan Diego
Cabral, Alejandro
CA419 - La Via Padel   -  Sábado 13/03/2021 16:00
RONDA 2

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.685500 segundos
.-
FIN