Theatres:    Golf Courses:    Tourist Information:
Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Puntuable - Etapa 3    Torneo: Caballeros - Dobles - 5ta Fechas: 08/07/2022 al 10/07/2022
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
34
1A   Arlettaz, G
  Huaco Del Carpio, M
-   Bye
 
50
  Arlettaz, G
  Huaco Del Carpio, M
6 1
  Larceri, M
  Rios, T
7 6
 Punto de Oro C1 09/07/2022 20:00
58
  Larceri, M
  Rios, T
2 7 4
  Vergara, E
  Valenzuela, M
6 6 6
 Punto de Oro C1 10/07/2022 11:30
62
  Vergara, E
  Valenzuela, M
6 3 5
  Lower, M
  Soler, C
4 6 7
 Punto de Oro C2 10/07/2022 14:30
35
2F   Larceri, M
  Rios, T
6 6
2G   Fornaroli, C
  Krunfli, C
1 4
  Punto de Oro C1 09/07/2022 18:00
36
1I   Vergara, E
  Valenzuela, M
-   Bye
 
51
  Vergara, E
  Valenzuela, M
6 4 7
  Escobar, L
  Bonnot, F
4 6 6
 La Via Padel C5 09/07/2022 19:00
37
1H   Escobar, L
  Bonnot, F
-   Bye
 
38
1E   Lencina, J
  Arguello, S
-   Bye
 
52
  Lencina, J
  Arguello, S
4 4
  Sanchez, D
  Leiva, M
6 6
 Punto de Oro C2 09/07/2022 20:00
59
  Sanchez, D
  Leiva, M
2 3
  Lower, M
  Soler, C
6 6
 Punto de Oro C2 10/07/2022 11:30
39
2B   Sanchez, D
  Leiva, M
6 6
2K   Baldi, F
  Berloni, N
4 0
  La Barra 09/07/2022 18:00
40
2J   Jeandet, S
  Rodríguez, F
4 3
2C   Albornoz, J
  Brites, L
6 6
  La Via Padel 09/07/2022 18:00
53
  Albornoz, J
  Brites, L
5 6
  Lower, M
  Soler, C
7 7
 Punto de Oro C3 09/07/2022 20:00
41
1D   Lower, M
  Soler, C
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
64
  Lower, M
  Soler, C
6 6
  Luna, M
  Pollastri, E
2 3
 Punto de Oro C3 10/07/2022 19:00
CAMPEON
  Lower, M
  Soler, C

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
42
1C   Luna, M
  Pollastri, E
-   Bye
 
54
  Luna, M
  Pollastri, E
6 6
  Mendez, S
  Acosta Casati, F
2 3
 La Barra 09/07/2022 20:00
60
  Luna, M
  Pollastri, E
6 6
  Vera, F
  Perez, C
3 4
 Punto de Oro C3 10/07/2022 11:30
63
  Luna, M
  Pollastri, E
7 6
  Vargas, S
  Rodriguez, J
5 4
 Punto de Oro C3 10/07/2022 14:30
43
2D   Fernandez, A
  Ramirez Hassi, L
3 7 6
2I   Mendez, S
  Acosta Casati, F
6 6 7
  Punto de Oro C3 09/07/2022 18:00
44
1K   Perez, G
  Tisocco, D
     
2A   Richi, A
  Duraez, C
 W.O.
  Punto de Oro C2 09/07/2022 18:00
55
  Perez, G
  Tisocco, D
7 6 6
  Vera, F
  Perez, C
6 7 7
 La Via Padel 09/07/2022 20:00
45
1F   Vera, F
  Perez, C
-   Bye
 
46
1G   Veron, E
  Rivas, P
-   Bye
 
56
  Veron, E
  Rivas, P
0 6 6
  Vargas, S
  Rodriguez, J
6 4 7
 La Rural 09/07/2022 20:00
61
  Vargas, S
  Rodriguez, J
6 6
  Cañete, R
  Rodriguez, J
1 4
 La Barra 10/07/2022 11:30
47
1J   Vargas, S
  Rodriguez, J
-   Bye
 
48
2H   Lopez, I
  Tarabini, C
4 6 7
2E   Argento, F
  Russo, L
6 4 6
  La Via Padel 09/07/2022 19:00
57
  Lopez, I
  Tarabini, C
3 4
  Cañete, R
  Rodriguez, J
6 6
 Punto de Oro C2 09/07/2022 21:00
49
1B   Cañete, R
  Rodriguez, J
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B  
CA501 Viernes
08/07/2022 20:00
La Rural

A

  ACP Padel
Gomez, Sebastian
Ipharraguerre, Gustavo
6/4
x6/7
x6/7
ACP Padel
Richi, Axel Federico
Duraez, Carlos
CA502 Sábado
09/07/2022 14:00
La Rural

A

ACP Padel
Arlettaz, Gerardo Andres
Huaco Del Carpio, Mauro
6/1
6/3
ACP Padel
Gomez, Sebastian
Ipharraguerre, Gustavo
 
CA503 Viernes
08/07/2022 22:00
La Rural

A

  ACP Padel
Richi, Axel Federico
Duraez, Carlos
3/6
0/6
ACP Padel
Arlettaz, Gerardo Andres
Huaco Del Carpio, Mauro
CA504 Viernes
08/07/2022 21:00
Punto de Oro

B

ACP Padel
Sanchez, Dalcio
Leiva, Martin
3/6
6/1
7/6x
ACP Padel
Cañete, Rodrigo Gabriel
Rodriguez, Juan Manuel
 
CA505 Viernes
08/07/2022 23:00
Punto de Oro

B

ACP Padel
Brites, Martin
Acuña, Cristian Esteban
1/6
6/4
7/6x
ACP Padel
Sanchez, Dalcio
Leiva, Martin
 
CA506 Viernes
08/07/2022 15:00
Punto de Oro

B

ACP Padel
Cañete, Rodrigo Gabriel
Rodriguez, Juan Manuel
6/3
6/2
ACP Padel
Brites, Martin
Acuña, Cristian Esteban
 
CA507 Viernes
08/07/2022 15:00
La Barra

C

  ACP Padel
Garcia, Diego Luis
Lacaze, Matias
3/6
3/6
ACP Padel
Albornoz, Juan
Brites, Lucas
CA508 Viernes
08/07/2022 17:00
La Barra

C

ACP Padel
Luna, Maximiliano
Pollastri, Enzo
7/6x
7/6x
ACP Padel
Garcia, Diego Luis
Lacaze, Matias
 
CA509 Viernes
08/07/2022 19:00
La Barra

C

  ACP Padel
Albornoz, Juan
Brites, Lucas
3/6
x6/7
ACP Padel
Luna, Maximiliano
Pollastri, Enzo
CA510 Sábado
09/07/2022 14:00
La Barra

D

ACP Padel
Lower, Martin
Soler, Cesar
6/2
6/2
ACP Padel
Fernandez, Alejandro
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
 
CA511 Viernes
08/07/2022 22:00
La Barra

D

ACP Padel
Avayu, David
Romero, Manuel
6/2
3/6
7/6x
ACP Padel
Lower, Martin
Soler, Cesar
 
CA512 Viernes
08/07/2022 19:00
La Barra

D

ACP Padel
Fernandez, Alejandro
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
6/0
7/6x
ACP Padel
Avayu, David
Romero, Manuel
 
CA513 Viernes
08/07/2022 20:00
Punto de Oro

E

  ACP Padel
Argento, Federico
Russo, Lucas
x6/7
3/6
ACP Padel
Lencina, Juan Antonio
Arguello, Sebastian
CA514 Viernes
08/07/2022 22:00
Punto de Oro

E

  ACP Padel
Oyarbide, Jose A.
Insaurralde, Jose Luis
0/6
1/6
ACP Padel
Argento, Federico
Russo, Lucas
CA515 Sábado
09/07/2022 13:00
Punto de Oro

E

ACP Padel
Lencina, Juan Antonio
Arguello, Sebastian
6/1
6/1
ACP Padel
Oyarbide, Jose A.
Insaurralde, Jose Luis
 
CA516 Viernes
08/07/2022 20:00
La Rural

F

  ACP Padel
Gascon Beski, Joaquin
Alves, Federico Javier
4/6
0/6
ACP Padel
Larceri, Martin
Rios, Tiago Yoel
CA517 Sábado
09/07/2022 13:00
La Rural

F

  ACP Padel
Vera, Fernando
Perez, Carlos
4/6
4/6
ACP Padel
Gascon Beski, Joaquin
Alves, Federico Javier
CA518 Sábado
09/07/2022 15:00
La Rural

F

  ACP Padel
Larceri, Martin
Rios, Tiago Yoel
x6/7
1/6
ACP Padel
Vera, Fernando
Perez, Carlos
CA519 Viernes
08/07/2022 19:00
Punto de Oro

G

ACP Padel
Fornaroli, Claudio German
Krunfli, Carlos
6/1
6/2
ACP Padel
Benitti, Daniel
Quintana, Fabio
 
CA520 Sábado
09/07/2022 13:00
Punto de Oro

G

ACP Padel
Veron, Elian
Rivas, Pedro
6/2
7/6x
ACP Padel
Fornaroli, Claudio German
Krunfli, Carlos
 
CA521 Sábado
09/07/2022 15:00
La Via Padel

G

  ACP Padel
Benitti, Daniel
Quintana, Fabio
1/6
2/6
ACP Padel
Veron, Elian
Rivas, Pedro
CA522 Viernes
08/07/2022 20:00
La Via Padel

H

  ACP Padel
Baima, Nicolas
Gerard, Leandro
x6/7
x6/7
ACP Padel
Escobar, Lucas
Bonnot, Fernando
CA523 Viernes
08/07/2022 22:00
La Via Padel

H

ACP Padel
Lopez, Ignacio
Tarabini, Carlos Federico
1/6
6/4
7/6x
ACP Padel
Baima, Nicolas
Gerard, Leandro
 
CA524 Sábado
09/07/2022 14:00
La Via Padel

H

ACP Padel
Escobar, Lucas
Bonnot, Fernando
6/3
7/6x
ACP Padel
Lopez, Ignacio
Tarabini, Carlos Federico
 
CA525 Viernes
08/07/2022 19:00
La Via Padel

I

ACP Padel
Mendez, Simon Sebastian
Acosta Casati, Fernando
3/6
6/2
7/6x
ACP Padel
Broggi, Tomas
Thea, Mirko Exequiel
 
CA526 Viernes
08/07/2022 21:00
La Via Padel

I

ACP Padel
Vergara, Emanuel Gaspar
Valenzuela, Miguel
7/6x
x6/7
7/6x
ACP Padel
Mendez, Simon Sebastian
Acosta Casati, Fernando
 
CA527 Viernes
08/07/2022 23:00
La Via Padel

I

ACP Padel
Broggi, Tomas
Thea, Mirko Exequiel
1/6
7/6x
7/6x
ACP Padel
Vergara, Emanuel Gaspar
Valenzuela, Miguel
 
CA528 Viernes
08/07/2022 22:00
La Rural

J

ACP Padel
Jeandet, Sebastián Marcelo
Rodríguez, Franco
7/6x
4/6
7/6x
ACP Padel
Espindola, Roberto Carlos
Pascual, Diego, Ariel
 
CA529 Viernes
08/07/2022 20:00
La Rural

J

ACP Padel
Vargas, Santino
Rodriguez, Jeremías
6/3
6/1
ACP Padel
Jeandet, Sebastián Marcelo
Rodríguez, Franco
 
CA530 Viernes
08/07/2022 18:00
La Rural

J

  ACP Padel
Espindola, Roberto Carlos
Pascual, Diego, Ariel
4/6
x6/7
ACP Padel
Vargas, Santino
Rodriguez, Jeremías
CA531 Viernes
08/07/2022 23:00
La Barra

K

ACP Padel
Baldi, Facundo
Berloni, Nahuel
6/3
3/6
7/6x
ACP Padel
Leonardi, Pablo Emiliano
Burns, Adrian
 
CA532 Viernes
08/07/2022 21:00
La Barra

K

ACP Padel
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
7/6x
6/2
ACP Padel
Baldi, Facundo
Berloni, Nahuel
 
CA533 Sábado
09/07/2022 15:00
La Barra

K

  ACP Padel
Leonardi, Pablo Emiliano
Burns, Adrian
3/6
4/6
ACP Padel
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
-

X

  ACP Padel
Arlettaz, Gerardo Andres
Huaco Del Carpio, Mauro
Pase Directo    -
CA534 Sábado
09/07/2022 18:00
Punto de Oro

X

ACP Padel
Larceri, Martin
Rios, Tiago Yoel
6/1
6/4
ACP Padel
Fornaroli, Claudio German
Krunfli, Carlos
 
-

X

  ACP Padel
Vergara, Emanuel Gaspar
Valenzuela, Miguel
Pase Directo    -
-

X

  ACP Padel
Escobar, Lucas
Bonnot, Fernando
Pase Directo    -
-

X

  ACP Padel
Lencina, Juan Antonio
Arguello, Sebastian
Pase Directo    -
CA535 Sábado
09/07/2022 18:00
La Barra

X

ACP Padel
Sanchez, Dalcio
Leiva, Martin
6/4
6/0
ACP Padel
Baldi, Facundo
Berloni, Nahuel
 
CA536 Sábado
09/07/2022 18:00
La Via Padel

X

  ACP Padel
Jeandet, Sebastián Marcelo
Rodríguez, Franco
4/6
3/6
ACP Padel
Albornoz, Juan
Brites, Lucas
-

X

  ACP Padel
Lower, Martin
Soler, Cesar
Pase Directo    -
-

X

  ACP Padel
Luna, Maximiliano
Pollastri, Enzo
Pase Directo    -
CA537 Sábado
09/07/2022 18:00
Punto de Oro

X

  ACP Padel
Fernandez, Alejandro
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
3/6
7/6x
x6/7
ACP Padel
Mendez, Simon Sebastian
Acosta Casati, Fernando
CA538 Sábado
09/07/2022 18:00
Punto de Oro

X

ACP Padel
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
W.O. ACP Padel
Richi, Axel Federico
Duraez, Carlos
 
-

X

  ACP Padel
Vera, Fernando
Perez, Carlos
Pase Directo    -
-

X

  ACP Padel
Veron, Elian
Rivas, Pedro
Pase Directo    -
-

X

  ACP Padel
Vargas, Santino
Rodriguez, Jeremías
Pase Directo    -
CA539 Sábado
09/07/2022 19:00
La Via Padel

X

ACP Padel
Lopez, Ignacio
Tarabini, Carlos Federico
4/6
6/4
7/6x
ACP Padel
Argento, Federico
Russo, Lucas
 
-

X

  ACP Padel
Cañete, Rodrigo Gabriel
Rodriguez, Juan Manuel
Pase Directo    -
CA540 Sábado
09/07/2022 20:00
Punto de Oro

O

  ACP Padel
Arlettaz, Gerardo Andres
Huaco Del Carpio, Mauro
x6/7
1/6
ACP Padel
Larceri, Martin
Rios, Tiago Yoel
CA541 Sábado
09/07/2022 19:00
La Via Padel

O

ACP Padel
Vergara, Emanuel Gaspar
Valenzuela, Miguel
6/4
4/6
7/6x
ACP Padel
Escobar, Lucas
Bonnot, Fernando
 
CA542 Sábado
09/07/2022 20:00
Punto de Oro

O

  ACP Padel
Lencina, Juan Antonio
Arguello, Sebastian
4/6
4/6
ACP Padel
Sanchez, Dalcio
Leiva, Martin
CA543 Sábado
09/07/2022 20:00
Punto de Oro

O

  ACP Padel
Albornoz, Juan
Brites, Lucas
5/7
x6/7
ACP Padel
Lower, Martin
Soler, Cesar
CA544 Sábado
09/07/2022 20:00
La Barra

O

ACP Padel
Luna, Maximiliano
Pollastri, Enzo
6/2
6/3
ACP Padel
Mendez, Simon Sebastian
Acosta Casati, Fernando
 
CA545 Sábado
09/07/2022 20:00
La Via Padel

O

  ACP Padel
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
7/6x
x6/7
x6/7
ACP Padel
Vera, Fernando
Perez, Carlos
CA546 Sábado
09/07/2022 20:00
La Rural

O

  ACP Padel
Veron, Elian
Rivas, Pedro
0/6
6/4
x6/7
ACP Padel
Vargas, Santino
Rodriguez, Jeremías
CA547 Sábado
09/07/2022 21:00
Punto de Oro

O

  ACP Padel
Lopez, Ignacio
Tarabini, Carlos Federico
3/6
4/6
ACP Padel
Cañete, Rodrigo Gabriel
Rodriguez, Juan Manuel
CA548 Domingo
10/07/2022 11:30
Punto de Oro

Q

  ACP Padel
Larceri, Martin
Rios, Tiago Yoel
2/6
7/6x
4/6
ACP Padel
Vergara, Emanuel Gaspar
Valenzuela, Miguel
CA549 Domingo
10/07/2022 11:30
Punto de Oro

Q

  ACP Padel
Sanchez, Dalcio
Leiva, Martin
2/6
3/6
ACP Padel
Lower, Martin
Soler, Cesar
CA550 Domingo
10/07/2022 11:30
Punto de Oro

Q

ACP Padel
Luna, Maximiliano
Pollastri, Enzo
6/3
6/4
ACP Padel
Vera, Fernando
Perez, Carlos
 
CA551 Domingo
10/07/2022 11:30
La Barra

Q

ACP Padel
Vargas, Santino
Rodriguez, Jeremías
6/1
6/4
ACP Padel
Cañete, Rodrigo Gabriel
Rodriguez, Juan Manuel
 
CA552 Domingo
10/07/2022 14:30
Punto de Oro

S

  ACP Padel
Vergara, Emanuel Gaspar
Valenzuela, Miguel
6/4
3/6
5/7
ACP Padel
Lower, Martin
Soler, Cesar
CA553 Domingo
10/07/2022 14:30
Punto de Oro

S

ACP Padel
Luna, Maximiliano
Pollastri, Enzo
7/5
6/4
ACP Padel
Vargas, Santino
Rodriguez, Jeremías
 
CA554 Domingo
10/07/2022 19:00
Punto de Oro

W

ACP Padel
Lower, Martin
Soler, Cesar
6/2
6/3
ACP Padel
Luna, Maximiliano
Pollastri, Enzo
 

Referencias:


Resultado del partido jugado

Partido Iniciado


AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento Clasificatorio Puntuable - Etapa 3

Nombre del Torneo
Caballeros - Dobles - 5ta
Fecha 08/07/2022 al 10/07/2022
Sistema de Competencia Zona + Llave Final (Zonas x4 x3) - FAP
Modalidad Dobles
Categoría Caballeros - 5ta
Estado Finalizado
Costo de Inscripciones 0 por JUGADOR
Localidad Concordia [SEDE]
Teléfonos de Contacto
Descripción
 
 
 
 
 LA BARRA PADEL
ENTRE RIOS - CONCORDIA
Laprida 1537 - 0345_4225054
 LA RURAL PADEL
ENTRE RIOS - CONCORDIA
Pellegrini 1430 - 0345-4216481
 LA VIA PADEL
ENTRE RIOS - CONCORDIA
Eva Peron 2020 - 0345-4252678
 Punto de Oro
ENTRE RIOS - CONCORDIA
-
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Salto Grande / Punto de Oro / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.186100 segundos
.-