Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Puntuable - Etapa 3    Torneo: Caballeros - Dobles - 5ta Fechas: 08/07/2022 al 10/07/2022
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Arlettaz, Gerardo Andres
Huaco Del Carpio, Mauro
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
100% 77.42%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Richi, Axel Federico
Duraez, Carlos
3 2 1 1 2 3 -1 21 30 -9 0
40% 41.18%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Gomez, Sebastian
Ipharraguerre, Gustavo
2 2 0 2 1 4 -3 22 30 -8 0
20% 42.31%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  ACP Padel
Gomez
Sebastian
Foto de Jugador
Ipharraguerre
Gustavo
Foto de Jugador
6/4
x6/7
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Richi
Axel Federico

Foto de Jugador Duraez
Carlos

CA501 - La Rural   -  Viernes 08/07/2022 20:00
RONDA 1
  ACP Padel
Richi
Axel Federico
Foto de Jugador
Duraez
Carlos
Foto de Jugador
3/6
0/6
ACP Padel
Foto de Jugador Arlettaz
Gerardo Andres

Foto de Jugador Huaco Del Carpio
Mauro

CA503 - La Rural   -  Viernes 08/07/2022 22:00
RONDA 3
ACP Padel
Arlettaz
Gerardo Andres
Foto de Jugador
Huaco Del Carpio
Mauro
Foto de Jugador
6/1
6/3
ACP Padel
Foto de Jugador Gomez
Sebastian

Foto de Jugador Ipharraguerre
Gustavo

 
CA502 - La Rural   -  Sábado 09/07/2022 14:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Cañete, Rodrigo Gabriel
Rodriguez, Juan Manuel
3 2 1 1 3 2 1 25 21 4 0
60% 54.35%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Sanchez, Dalcio
Leiva, Martin
3 2 1 1 3 3 0 32 27 5 0
50% 54.24%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Brites, Martin
Acuña, Cristian Esteban
3 2 1 1 2 3 -1 19 28 -9 0
40% 40.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
ACP Padel
Cañete
Rodrigo Gabriel
Foto de Jugador
Rodriguez
Juan Manuel
Foto de Jugador
6/3
6/2
ACP Padel
Foto de Jugador Brites
Martin

Foto de Jugador Acuña
Cristian Esteban

 
CA506 - Punto de Oro   -  Viernes 08/07/2022 15:00
RONDA 3
ACP Padel
Sanchez
Dalcio
Foto de Jugador
Leiva
Martin
Foto de Jugador
3/6
6/1
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Cañete
Rodrigo Gabriel

Foto de Jugador Rodriguez
Juan Manuel

 
CA504 - Punto de Oro   -  Viernes 08/07/2022 21:00
RONDA 1
ACP Padel
Brites
Martin
Foto de Jugador
Acuña
Cristian Esteban
Foto de Jugador
1/6
6/4
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Sanchez
Dalcio

Foto de Jugador Leiva
Martin

 
CA505 - Punto de Oro   -  Viernes 08/07/2022 23:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Luna, Maximiliano
Pollastri, Enzo
4 2 2 0 4 0 4 27 21 6 0
100% 56.25%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Albornoz, Juan
Brites, Lucas
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
50% 52.5%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Garcia, Diego Luis
Lacaze, Matias
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
0% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  ACP Padel
Garcia
Diego Luis
Foto de Jugador
Lacaze
Matias
Foto de Jugador
3/6
3/6
ACP Padel
Foto de Jugador Albornoz
Juan

Foto de Jugador Brites
Lucas

CA507 - La Barra   -  Viernes 08/07/2022 15:00
RONDA 1
ACP Padel
Luna
Maximiliano
Foto de Jugador
Pollastri
Enzo
Foto de Jugador
7/6x
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Garcia
Diego Luis

Foto de Jugador Lacaze
Matias

 
CA508 - La Barra   -  Viernes 08/07/2022 17:00
RONDA 2
  ACP Padel
Albornoz
Juan
Foto de Jugador
Brites
Lucas
Foto de Jugador
3/6
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Luna
Maximiliano

Foto de Jugador Pollastri
Enzo

CA509 - La Barra   -  Viernes 08/07/2022 19:00
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Lower, Martin
Soler, Cesar
3 2 1 1 3 2 1 26 20 6 0
60% 56.52%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Fernandez, Alejandro
Ramirez Hassi, Luciano Fernan
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
50% 48.57%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Avayu, David
Romero, Manuel
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5 0
40% 44.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
ACP Padel
Fernandez
Alejandro
Foto de Jugador
Ramirez Hassi
Luciano Fernan
Foto de Jugador
6/0
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Avayu
David

Foto de Jugador Romero
Manuel

 
CA512 - La Barra   -  Viernes 08/07/2022 19:00
RONDA 3
ACP Padel
Avayu
David
Foto de Jugador
Romero
Manuel
Foto de Jugador
6/2
3/6
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Lower
Martin

Foto de Jugador Soler
Cesar

 
CA511 - La Barra   -  Viernes 08/07/2022 22:00
RONDA 2
ACP Padel
Lower
Martin
Foto de Jugador
Soler
Cesar
Foto de Jugador
6/2
6/2
ACP Padel
Foto de Jugador Fernandez
Alejandro

Foto de Jugador Ramirez Hassi
Luciano Fernan

 
CA510 - La Barra   -  Sábado 09/07/2022 14:00
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Lencina, Juan Antonio
Arguello, Sebastian
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
100% 69.44%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Argento, Federico
Russo, Lucas
3 2 1 1 2 2 0 21 14 7 0
50% 60%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Oyarbide, Jose A.
Insaurralde, Jose Luis
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
0% 11.11%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  ACP Padel
Argento
Federico
Foto de Jugador
Russo
Lucas
Foto de Jugador
x6/7
3/6
ACP Padel
Foto de Jugador Lencina
Juan Antonio

Foto de Jugador Arguello
Sebastian

CA513 - Punto de Oro   -  Viernes 08/07/2022 20:00
RONDA 1
  ACP Padel
Oyarbide
Jose A.
Foto de Jugador
Insaurralde
Jose Luis
Foto de Jugador
0/6
1/6
ACP Padel
Foto de Jugador Argento
Federico

Foto de Jugador Russo
Lucas

CA514 - Punto de Oro   -  Viernes 08/07/2022 22:00
RONDA 2
ACP Padel
Lencina
Juan Antonio
Foto de Jugador
Arguello
Sebastian
Foto de Jugador
6/1
6/1
ACP Padel
Foto de Jugador Oyarbide
Jose A.

Foto de Jugador Insaurralde
Jose Luis

 
CA515 - Punto de Oro   -  Sábado 09/07/2022 13:00
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Vera, Fernando
Perez, Carlos
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
50% 52.5%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Larceri, Martin
Rios, Tiago Yoel
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
50% 52.78%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Gascon Beski, Joaquin
Alves, Federico Javier
3 2 1 1 2 2 0 16 20 -4 0
50% 44.44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
  ACP Padel
Gascon Beski
Joaquin
Foto de Jugador
Alves
Federico Javier
Foto de Jugador
4/6
0/6
ACP Padel
Foto de Jugador Larceri
Martin

Foto de Jugador Rios
Tiago Yoel

CA516 - La Rural   -  Viernes 08/07/2022 20:00
RONDA 1
  ACP Padel
Vera
Fernando
Foto de Jugador
Perez
Carlos
Foto de Jugador
4/6
4/6
ACP Padel
Foto de Jugador Gascon Beski
Joaquin

Foto de Jugador Alves
Federico Javier

CA517 - La Rural   -  Sábado 09/07/2022 13:00
RONDA 2
  ACP Padel
Larceri
Martin
Foto de Jugador
Rios
Tiago Yoel
Foto de Jugador
x6/7
1/6
ACP Padel
Foto de Jugador Vera
Fernando

Foto de Jugador Perez
Carlos

CA518 - La Rural   -  Sábado 09/07/2022 15:00
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Veron, Elian
Rivas, Pedro
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
100% 69.44%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Fornaroli, Claudio German
Krunfli, Carlos
3 2 1 1 2 2 0 20 16 4 0
50% 55.56%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Benitti, Daniel
Quintana, Fabio
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
ACP Padel
Fornaroli
Claudio German
Foto de Jugador
Krunfli
Carlos
Foto de Jugador
6/1
6/2
ACP Padel
Foto de Jugador Benitti
Daniel

Foto de Jugador Quintana
Fabio

 
CA519 - Punto de Oro   -  Viernes 08/07/2022 19:00
RONDA 1
ACP Padel
Veron
Elian
Foto de Jugador
Rivas
Pedro
Foto de Jugador
6/2
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Fornaroli
Claudio German

Foto de Jugador Krunfli
Carlos

 
CA520 - Punto de Oro   -  Sábado 09/07/2022 13:00
RONDA 2
  ACP Padel
Benitti
Daniel
Foto de Jugador
Quintana
Fabio
Foto de Jugador
1/6
2/6
ACP Padel
Foto de Jugador Veron
Elian

Foto de Jugador Rivas
Pedro

CA521 - La Via Padel   -  Sábado 09/07/2022 15:00
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Escobar, Lucas
Bonnot, Fernando
4 2 2 0 4 0 4 27 21 6 0
100% 56.25%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Lopez, Ignacio
Tarabini, Carlos Federico
3 2 1 1 2 3 -1 23 29 -6 0
40% 44.23%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Baima, Nicolas
Gerard, Leandro
2 2 0 2 1 4 -3 28 28 0 0
20% 50%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
  ACP Padel
Baima
Nicolas
Foto de Jugador
Gerard
Leandro
Foto de Jugador
x6/7
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Escobar
Lucas

Foto de Jugador Bonnot
Fernando

CA522 - La Via Padel   -  Viernes 08/07/2022 20:00
RONDA 1
ACP Padel
Lopez
Ignacio
Foto de Jugador
Tarabini
Carlos Federico
Foto de Jugador
1/6
6/4
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Baima
Nicolas

Foto de Jugador Gerard
Leandro

 
CA523 - La Via Padel   -  Viernes 08/07/2022 22:00
RONDA 2
ACP Padel
Escobar
Lucas
Foto de Jugador
Bonnot
Fernando
Foto de Jugador
6/3
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Lopez
Ignacio

Foto de Jugador Tarabini
Carlos Federico

 
CA524 - La Via Padel   -  Sábado 09/07/2022 14:00
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Vergara, Emanuel Gaspar
Valenzuela, Miguel
3 2 1 1 3 3 0 38 34 4 0
50% 52.78%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Mendez, Simon Sebastian
Acosta Casati, Fernando
3 2 1 1 3 3 0 35 34 1 0
50% 50.72%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Broggi, Tomas
Thea, Mirko Exequiel
3 2 1 1 3 3 0 29 34 -5 0
50% 46.03%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Rondas
Jugadores
ACP Padel
Mendez
Simon Sebastian
Foto de Jugador
Acosta Casati
Fernando
Foto de Jugador
3/6
6/2
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Broggi
Tomas

Foto de Jugador Thea
Mirko Exequiel

 
CA525 - La Via Padel   -  Viernes 08/07/2022 19:00
RONDA 1
ACP Padel
Vergara
Emanuel Gaspar
Foto de Jugador
Valenzuela
Miguel
Foto de Jugador
7/6x
x6/7
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Mendez
Simon Sebastian

Foto de Jugador Acosta Casati
Fernando

 
CA526 - La Via Padel   -  Viernes 08/07/2022 21:00
RONDA 2
ACP Padel
Broggi
Tomas
Foto de Jugador
Thea
Mirko Exequiel
Foto de Jugador
1/6
7/6x
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Vergara
Emanuel Gaspar

Foto de Jugador Valenzuela
Miguel

 
CA527 - La Via Padel   -  Viernes 08/07/2022 23:00
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Vargas, Santino
Rodriguez, Jeremías
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
100% 64.1%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Jeandet, Sebastián Marcelo
Rodríguez, Franco
3 2 1 1 2 3 -1 22 30 -8 0
40% 42.31%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Espindola, Roberto Carlos
Pascual, Diego, Ariel
2 2 0 2 1 4 -3 28 31 -3 0
20% 47.46%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Rondas
Jugadores
  ACP Padel
Espindola
Roberto Carlos
Foto de Jugador
Pascual
Diego, Ariel
Foto de Jugador
4/6
x6/7
ACP Padel
Foto de Jugador Vargas
Santino

Foto de Jugador Rodriguez
Jeremías

CA530 - La Rural   -  Viernes 08/07/2022 18:00
RONDA 3
ACP Padel
Vargas
Santino
Foto de Jugador
Rodriguez
Jeremías
Foto de Jugador
6/3
6/1
ACP Padel
Foto de Jugador Jeandet
Sebastián Marcelo

Foto de Jugador Rodríguez
Franco

 
CA529 - La Rural   -  Viernes 08/07/2022 20:00
RONDA 2
ACP Padel
Jeandet
Sebastián Marcelo
Foto de Jugador
Rodríguez
Franco
Foto de Jugador
7/6x
4/6
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Espindola
Roberto Carlos

Foto de Jugador Pascual
Diego, Ariel

 
CA528 - La Rural   -  Viernes 08/07/2022 22:00
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Perez, Guillermo
Tisocco, Daniel
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
100% 62.5%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Baldi, Facundo
Berloni, Nahuel
3 2 1 1 2 3 -1 24 28 -4 0
40% 46.15%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
ACP Padel
Leonardi, Pablo Emiliano
Burns, Adrian
2 2 0 2 1 4 -3 22 28 -6 0
20% 44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Rondas
Jugadores
ACP Padel
Perez
Guillermo
Foto de Jugador
Tisocco
Daniel
Foto de Jugador
7/6x
6/2
ACP Padel
Foto de Jugador Baldi
Facundo

Foto de Jugador Berloni
Nahuel

 
CA532 - La Barra   -  Viernes 08/07/2022 21:00
RONDA 2
ACP Padel
Baldi
Facundo
Foto de Jugador
Berloni
Nahuel
Foto de Jugador
6/3
3/6
7/6x
ACP Padel
Foto de Jugador Leonardi
Pablo Emiliano

Foto de Jugador Burns
Adrian

 
CA531 - La Barra   -  Viernes 08/07/2022 23:00
RONDA 1
  ACP Padel
Leonardi
Pablo Emiliano
Foto de Jugador
Burns
Adrian
Foto de Jugador
3/6
4/6
ACP Padel
Foto de Jugador Perez
Guillermo

Foto de Jugador Tisocco
Daniel

CA533 - La Barra   -  Sábado 09/07/2022 15:00
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Salto Grande / Punto de Oro / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.702200 segundos
.-