Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 5ta Fecha Torneo Puntable ACP    Torneo: Caballeros - Dobles - 4ta Fechas: 08/10/2021 al 10/10/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
S.J.de Feliciano / S.J.de Feliciano
Stang, Alejandro
Pucheta, Adolfo
4 2 2 0 4 1 3 31 23 8 0
80% 57.41%
Federación / Federación
Kremer, Pablo Maximiliano
Silvestri, Facundo
3 2 1 1 3 2 1 27 25 2 0
60% 51.92%
Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Gomez, Gabriel
3 2 1 1 2 2 0 20 12 8 0
50% 62.5%
Concordia / Concordia
Martinez, Cristian
Krunfli, Hugo Nestor
1 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Gomez, Gabriel
4/6 4/6 S.J.de Feliciano / S.J.de Feliciano
Stang, Alejandro
Pucheta, Adolfo
CA401 - La Rural   -  Sábado 09/10/2021 14:00
RONDA 1
Federación / Federación
Kremer, Pablo Maxi
Silvestri, Facundo
6/2 6/4 Concordia / Concordia
Martinez, Cristian
Krunfli, Hugo Nesto
 
CA402 - La Rural   -  Sábado 09/10/2021 14:00
RONDA 1
S.J.de Feliciano / S.J.de Feliciano
Stang, Alejandro
Pucheta, Adolfo
x6/7 6/2 7/6x Federación / Federación
Kremer, Pablo Maxi
Silvestri, Facundo
 
CA403 - La Rural   -  Sábado 09/10/2021 17:00
RONDA 2
Concordia / Concordia
Cosi, Luis
Gomez, Gabriel
W.O. Concordia / Concordia
Martinez, Cristian
Krunfli, Hugo Nesto
 
CA404 - La Barra   -  Sábado 09/10/2021 17:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Cosi/Gomez 4 4
 Stang/Pucheta 6 6
 La Rural 2021-10-09 14:00
Ganadores
 Stang/Pucheta 6 6 7
 Kremer/Silvestri 7 2 6
 La Rural 2021-10-09 17:00
1° Puesto
 Stang/pucheta

2° Puesto
 Kremer/silvestri

3° Puesto
 Cosi/gomez
 Kremer/Silvestri 6 6
 Martinez/Krunfli 2 4
 La Rural 2021-10-09 14:00
Perdedores
 Cosi/Gomez      
 Martinez/Krunfli  W.O.
 La Barra 2021-10-09 17:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Martinez/krunfli

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Cabral, Alejandro
Barbeito, Juan Diego
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
100% 66.67%
Concordia / Concordia
Bradanini, Mariano
Lauria, Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
50% 45.95%
Concordia / Concordia
Blitman, Mauricio
Perez, Carlos
2 2 0 2 0 4 -4 15 24 -9 0
0% 38.46%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  Concordia / Concordia
Bradanini, Mariano
Lauria, Alejandro
1/6 4/6 Concordia / Concordia
Cabral, Alejandro
Barbeito, Juan Diego
CA407 - La Via Padel   -  Viernes 08/10/2021 19:00
RONDA 3
Concordia / Concordia
Cabral, Alejandro
Barbeito, Juan Diego
6/4 6/3 Concordia / Concordia
Blitman, Mauricio
Perez, Carlos
 
CA406 - La Via Padel   -  Viernes 08/10/2021 22:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Blitman, Mauricio
Perez, Carlos
4/6 4/6 Concordia / Concordia
Bradanini, Mariano
Lauria, Alejandro
CA405 - La Via Padel   -  Sábado 09/10/2021 16:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Federación / Concordia
Cracco, Mario
Conti, Marcelo
4 2 2 0 4 1 3 29 23 6 0
80% 55.77%
Ubajay / Concordia
Rivas, Benjamin
Langenheim, Nicolas
3 2 1 1 3 3 0 31 30 1 0
50% 50.82%
Concordia / Concordia
Sosa, Jose
Leyes, Tomas
2 2 0 2 1 4 -3 20 27 -7 0
20% 42.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
Federación / Concordia
Cracco, Mario
Conti, Marcelo
6/3 6/4 Concordia / Concordia
Sosa, Jose
Leyes, Tomas
 
CA408 - La Via Padel   -  Sábado 09/10/2021 13:00
RONDA 1
  Ubajay / Concordia
Rivas, Benjamin
Langenheim, Nicolas
6/4 4/6 x6/7 Federación / Concordia
Cracco, Mario
Conti, Marcelo
CA409 - La Barra   -  Sábado 09/10/2021 16:00
RONDA 2
  Concordia / Concordia
Sosa, Jose
Leyes, Tomas
6/2 1/6 x6/7 Ubajay / Concordia
Rivas, Benjamin
Langenheim, Nicolas
CA410 - La Via Padel   -  Sábado 09/10/2021 18:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia / Concordia
Garcia, Luciano Rafael
Ruiz Diaz, Mario Ulises
4 2 2 0 4 0 4 25 7 18 0
100% 78.13%
Concordia / Concordia
Benitez, Sergio
Alvarez, Cristian
3 2 1 1 2 2 0 19 13 6 0
50% 59.38%
Chajarí / Chajarí
Luna, Fernando
Dalzotto, Gustavo
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  Chajarí / Chajarí
Luna, Fernando
Dalzotto, Gustavo
W.O. Concordia / Concordia
Benitez, Sergio
Alvarez, Cristian
CA411 - La Barra   -  Viernes 08/10/2021 19:00
RONDA 1
  Concordia / Concordia
Benitez, Sergio
Alvarez, Cristian
2/6 5/7 Concordia / Concordia
Garcia, Luciano Ra
Ruiz Diaz, Mario Ulis
CA413 - La Barra   -  Viernes 08/10/2021 22:00
RONDA 3
Concordia / Concordia
Garcia, Luciano Ra
Ruiz Diaz, Mario Ulis
W.O. Chajarí / Chajarí
Luna, Fernando
Dalzotto, Gustavo
 
CA412 - La Barra   -  Sábado 09/10/2021 13:00
RONDA 2

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA VIA PADEL / LA RURAL PADEL / LA BARRA PADEL / RIO URUGUAY PADEL / CLUB LIBERTAD / Club Russo / Club Regatas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.309900 segundos
.-
FIN